Сейчас на сайте
Это интересно
"Вот я и попалась". Интернет-подработка для женщин в декрете: стоит ли игра свеч?
Фотофакт
Не по годам взрослый мальчик удивил своими мужскими поступками
Школьная жизнь
12 привычек родителей, чьи дети хорошо учатся
Здоровье
«Речь распадалась на глазах». История девочки, которая неожиданно стала терять слух Родители жалуются на месяцы ожидания в детских больницах
Беременность и роды
Необычные услуги, которые предлагают в роддомах
Отношения взрослых
Дело вовсе не в конфликтах: из-за чего рушатся браки Семейные пары, которые удивили весь мир Секс на завтрак и другие «фишки», которые помогают парам сохранить романтику в браке
Психология и воспитание
"Маме нужно - пусть она и учится". Как помочь ребенку стать самостоятельным? О чем важно помнить родителям подростков, чтобы потом не было мучительно больно? Ленивый, неуправляемый, обнаглевший ребенок. Что делать родителям?

Авиаперелет с детками

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн _Kate

• Дети:
    Анастасия (21.04.2007)
23:11:2009, 15:17 »
опыт такого перелета положительный. Больше скажу, когда мы уже летали после 2 лет с приобретенным местом, то дочка все равно забралась ко мне на руки, так и летели всю дорогу :) Так что до 2 лет покупайте место инфанта и не волнуйтесь. Все будет хорошо. Удачного перелета!

Оффлайн gaika1978

24:11:2009, 11:51 »
    Мамочки, а кто летал с деткой без места?
    А то 400 евро на дороге не валяются, а до 2х лет можно билет без места покупать всего за 30 евро. У кого есть такой опыт - поделитесь пожалуйста!

конечно берите без места,только попросите чтобы по возможности рядом с вами никого не садили.
      мир полон позитива
      МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
      love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Jana

• Дети:
        Ярослав (01.09.2006)
        Савелий (25.04.2012)
      28:11:2009, 00:31 »
      Мы летели 2 раза без места, замечательно, летели белавиа, кресла в самом начале салона были, впереди нас никого и рядом с нами никого, только ремень дополнительный для детки обязательно просите, а то могут и забыть дать если людей слишком много будет, второй раз летели почти в 3 года, уже с местом, очень комфортно, деть сидел на своем месте, ему было интересно как мама сидеть, а еще с нами рядом симпатичня девушка сидела и сын с ней все время заигрывал)) :ilover:

Оффлайн Pink

• Дети:
          Арина (01.09.2008)
        30:11:2009, 00:17 »
        Спасибо за ответы. Вы меня очень обрадовали!

Оффлайн olaleks

Дети:
            Анна (21.05.2016)
            Алиса (13.05.2016)
          27:01:2010, 12:31 »
          Девочки поделитесь инфой или мнением. Мы вот планируем съездить в болгарию летом, нам к тому времени будет 1 и 8 мес, пока на ГВ, как дальше не знаю, буду надеяться. Как ребенок пренесет весь этот отдых? хотим побыть недели 3, так как читала что для малышей много времени на акклиматизацию надо. или может стоит немного подождать? очень хочу доче море показать, она так купаться любит :cheer:

Оффлайн miovin

27:01:2010, 12:47 »
            olaleks, мы ездили в прошлом году в 9 мес и все отлично )) Акклиматизации в Болгарии у нас не было. И перелет туда всего 2 часа.

Оффлайн Iness

• Дети:
                Иван (11.08.2004)
                Мария (16.07.2007)
              27:01:2010, 13:16 »
              Мы с 10 мес. на море :rebs4:. Первый раз  были в Турции.  Всё отлично. Главное хорошо подготовиться! :) А Болгария для первого раза, думаю, это лучший вариант. Только хорошенько место отдыха искать надо, чтобы с ребёночком было камфортно.

Оффлайн _Kate

• Дети:
                  Анастасия (21.04.2007)
                07:02:2010, 00:57 »
                Девочки поделитесь инфой или мнением. Мы вот планируем съездить в болгарию летом, нам к тому времени будет 1 и 8 мес, пока на ГВ, как дальше не знаю, буду надеяться. Как ребенок пренесет весь этот отдых? хотим побыть недели 3, так как читала что для малышей много времени на акклиматизацию надо. или может стоит немного подождать? очень хочу доче море показать, она так купаться любит :cheer:

Мы в первый раз выехали в Болгарию в 1 год и 2 месяца на 3 недели. Акклиматизации не было.  В прошлом году сидели у моря аж 4 недели :) уезжать не хотелось. Где-то в темке отдых в Болгарии есть отзывы за два года. А ехать или нет решить сможете только Вы сами. Если решите ехать, то надо настраиваться на позитив и ехать с уверенностью, что все получится. В противном случае попортите нервы и себе, и родственникам. Пы.Сы. Но я бы смело ехала, только внимательно изучите отзывы и тщательно подойдите к выбору курорта и отеля. Спрашивайте в болгарской темке,  чем сможем - поможем. Адрес болгарской темы: http://rebenok.by/community/index.php/topic,103647.510.html
                  « Последнее редактирование: 07:02:2010, 01:00 от _Kate »

Оффлайн Ванильное небо

11:02:2010, 19:51 »
                  Мы летали с ребенком 2.5. в Доминикану, перелет 14 часов был. Все прекрасно прошло, малому понравилось, бегал по салону, ел, спал, с соседями знакомился :-) И акклиматизация хорошо прошла, и разницу во времени не особо заметил, в отличие от взрослых :whistle:

Оффлайн Олюся

• Дети:
                      Дана (07.11.2006)
                      Марат (28.10.2008)
                    17:02:2010, 20:14 »
                    Мы летом с детишками в Турцию летали. Сынульке было 10 месяцев, Доче 2г 10 месяцев. Оба полет перенесли хорошо, малыш вообще все проспал. Коляску везли аж до салона самолета. Оба карапуза сидели на руках, хотя на старшую место было.

Оффлайн Karina

• Дети:
                        Владислав (15.07.1997)
                        Ульяна (03.12.2008)
                      04:05:2010, 00:06 »
                      Вопрос созрел, в салон можно с коляской и там ее у бортпроводниц где-то оставить на время полета или  надо все в багаж сдавать?

Оффлайн _Kate

• Дети:
                          Анастасия (21.04.2007)
                        04:05:2010, 23:17 »
                        Вопрос созрел, в салон можно с коляской и там ее у бортпроводниц где-то оставить на время полета или  надо все в багаж сдавать?

до трапа можно с коляской (трость или книжка,т.е. не оч большая), возле трапа отдаете бортпроводнику. По прилету Вам коляску сразу отдадут.  Сколько ни летали с ребенком, проблем с коляской не было,только в Домодедово один раз пытались не пустить, но я состроила жалобную мину и показала, что коляска у нас очень даже компактненько собирается. Но это был единичный случай, да и Домодедово славится своими "заморочками"  :pinch:

Оффлайн Кошкина

• Дети:
                            Татьяна
                          06:05:2010, 08:41 »
                           У нас в Минск-2 Вам помогут с коляской до трапа, где подвезти, где поднести.   Проблем не будет.

Оффлайн ника@

08:06:2010, 23:02 »
                            вопрос по детскому питанию: нам 2г3мес летим из Литвы-туда на поезде.ломаю голову ,где ребенка покормить? :unsure:на завтрак планирую кашку в термос в поезде покушает,а вот с обедом проблема-можно ли где-то перекусить будет в аэропорту-мы приезжаем сразу к регистрации.в самолете детям такой же паек ,как и взрослым дают?

Оффлайн miovin

09:06:2010, 09:12 »
                              самолете детям такой же паек ,как и взрослым дают?

Мы летали в Болгарию (2 часа перелет) - паек в самолете не давали. В аэропорту можно перекусить, но цены там приличные. С собой брала бутерброды, яблоки, печенье, попить.

Модераторы: Angel-Z, Svetaz