Сейчас на сайте
Акции и события
"На здоровье ребенка экономить нельзя". Как выбрать школьную обувь* Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске*
Все о детях
Почему ребенок не говорит? 10 причин, о которых вы не задумывались Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки
Это интересно
«Ела килограммами». Многодетная мама открыто рассказывает, как стала «женщиной в теле» "Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Готовимся к школе
Если 1 сентября навевает тоску. Как адаптировать себя и ребенка к школе Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Авиаперелет с детками

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн Iness

• Дети:
    Иван (11.08.2004)
    Мария (16.07.2007)
01:06:2008, 09:19 »
Подскажите, пожалуйста! Может кто сталкиволся! Как облегчить перелёт ( взлёт, посадку) при насморке :mad: (ребёнку 10 мес.). Должен быть просто нос не заложенным или надо делать, что-то специальное? Слышала, что с насморком испытываешь болевые ощущения при взлёте и посадке. Так ли это? Буду благодарна за любую инфу.

Оффлайн _Kate

• Дети:
      Анастасия (21.04.2007)
    08:06:2008, 22:45 »
    Кстати, летели назад из Шереметьево. Стоял какой-то проверяющий и приколупался к нашей коляске (Капелла s-102): типа, не трость...провозить только через багаж...К слову сказать, летела я с малявкой одна. Не знаю, что его убедило..то ли мой дикий взгляд, то ли демонстрация складывания коляски в трость, то ли просьба оформляющей документы девушки, но все таки пропустил в салон...Перелет прошел еще удачнее, чем из Минска в Москву: доча проспала почти весь полет :)
    Родители, не бойтесь летать с маленькими!!! Главное все продумать и чтобы все были здоровы!!! Удачи.
    Iness, как прошел ваш полет? Поделитесь инфой, а то переживаем :)

Оффлайн Iness

• Дети:
        Иван (11.08.2004)
        Мария (16.07.2007)
      23:06:2008, 10:31 »
      Kate, прилетели обратно 21. Когда сели в самолёт закапали нос називином и доча заснула (вылетали в 22 20), но при взлёте дала грудь. Проснулась только когда приземлились. Всё прошло просто отлично! :cheer: На обратном пути тоже всё прошло хорошо, только игры были в самом разгаре. При посадке вообще пить отказалась, но это на ней ни как не отразилось. В общем ничего страшного в этом нет!!!

Оффлайн _Kate

• Дети:
          Анастасия (21.04.2007)
        23:06:2008, 22:31 »
        Iness, очень рада что и у Вас полет прошел благополучно:)  Пусть нашим деткам и нам в дальнейшем тоже хорошо летается!!!

Оффлайн Iness

• Дети:
            Иван (11.08.2004)
            Мария (16.07.2007)
          24:06:2008, 22:31 »
          Kate, присоединяюсь к Вашим пожеланиям!

talex

• Гость
            05:11:2008, 13:49 »
            Планируем всей семьей в отпуск в Египет, дочке - 5 месяцев.  Врачи говорят, что перелет не опасен, однако жене порассказывали ужасов, что ребенок может попасть в больницу после перелета. Кто уже летал в таком возрасте и какие рекомендации?

Podvig

• Гость
              05:11:2008, 14:01 »
              Тут помоему не перелет важен, а место куда вы летите. Самалет не страшен вообще, очень хорошо дети его перенося. Мы спали, например. Но мы каждый год летаем в Новороссийск краснадарский край и там климат схож с нашим. А вот Египет это уже друго дело. Просто может получится такое, что ребенку тяжело будет аклиматизироваться. Вы на грудном вскармливании? Если да, то это проще. Мы то были искуственниками и я читала много литературы и тоже боялась как и вы перелетов. Считается, что в данной ситуации главное для ребенка мамино молочко и тогда не страшно.

talex

• Гость
                05:11:2008, 14:11 »
                Про аклиматизацию - в конце ноября, когда планируем лететь, там не так жарко, т.е. днем 23-25, т.е. погода схожей с той, которая у нас летом.
                На грудном мы были до 1.5 месяцев, а сейчас  - искусственное вскармливание.
                Нам еще советовали в ушки детские беруши, может действительно есть в них необходимость?

Podvig

• Гость
                  05:11:2008, 14:16 »
                  я представляю свою малую, когда я ей беруши вставляю))))) Что про перелет, то у нас с этим каждый год ОТЛИЧНО. Я вообще этого перелета не замечаю. А в этом году уже летали так вообще у нее свое отдельное место было-благодать). По моему мнению перелета не надо бояться.

Оффлайн МЯФА

• Дети:
                      Михаил (30.10.2007)
                    05:11:2008, 14:38 »
                    Мы летели первый раз на самолете в 8 месяцев, просто при взлете и посадке я ребенку грудь давала, чтобы ушки не закладывало, а вы можете дать попить или соску. Главное же чтобы ребенок глотал, а беруши мне кажется, что это лишнее... Да и слушат всяких "доброжилателей" я бы не стала, вы ведь родители и лучше знаете все про здоровье своего ребенка. Сколько отдыхала заграницей, всегда и везде было много италянцев, немцев и англичан с совсем маленькими детками, так почему они не боятся лететь с новорожденым, а нас все время запугивают? Естественно, что ни один родитель не повезет заведомо больного ребенка к черту на кулички, а если ребенок здоров, то почему бы и нет?

Желаем вам счастливого отдыха!

Оффлайн Кошкина

• Дети:
                        Татьяна
                      05:11:2008, 16:25 »
                       Мы этим летом первый рваз летали с дочей и я спрашивала у врача, можно или нет.Врач-педиатр сказала, что после 1 месяца можно лететь в самолете здоровому ребенку без опасений.   Беруши не нужны. Вот что я нашла перед нашим авиаперелетом:
                      Резкие перепады атмосферного давления во время авиаперелетов в ряде случаев приводят к нарушениям функции среднего уха, которые могут проявляться болью в ушах, головокружением, снижением слуха, повреждением и даже разрывом барабанной перепонки.
                      Выраженность симптомов зависит от высоты полета, типа самолета и индивидуальных особенностей. По данным исследований после авиаперелета отрицательное давление в среднем ухе выявляется у 20% взрослых и 40% детей, а отоскопические признаки повреждения барабанной перепонки — у 10% взрослых и 22% детей. Во время снижения самолета давление в среднем ухе становится ниже давления в наружном слуховом проходе. При сужении, воспалении или иных нарушениях функции слуховых (евстахиевых) труб прохождение воздуха в среднее ухо затруднено. По мере увеличения разницы давлении между наружным и средним ухом барабанная перепонка втягивается внутрь.
                      В большинстве случаев неприятные ощущения, связанные с авиаперелетом, исчезают без лечения.
                      Чтобы предотвратить возникновение неприятных ощущений и баротравмы среднего уха во время авиаперелетов необходимо перед взлетом и посадкой закапывать в нос (не в ушко!!!) сосудосужающие дозированные спрэи-Nasol, Otilin, Xylometasolin, Rynoggut, Noxprey etc, для детей до 14 лет доза составляет одно вдувание в каждую ноздрю 0,05% расствора препарата, детям старше 14 лет и взрослым по два вдувания 0,1% расствора препарата. Во время авиаперелета желательно жевать или сосать конфеты. Не рекомендуется кормить ребенка (грудью или бутылочкой) при взлете и посадке, так как в ето время у детей повышается и внутриперитонеальное (внутрибрюшное) давление что приводит к гастроэсофагальному рефлюксу и рвоте.
                      Если у Вас или у Вашего малыша были выявлены какието патологии среднего уха, носоглотки или вестибулярного аппарата, перед и после авиаперелета необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом."
                       Маленькому конечно конфету не даш, но если деть будет спать во время взлета и посадки, то все пройдет спокойно...

il2008

• Гость
                        07:11:2008, 18:04 »
                         Мы летали в Турцию (Измир) в шесть месяцев, самолет ТУ-154, ребенок полет переносил спокойно. 

Оффлайн Мышуся

• Дети:
                            Юлия (08.11.2007)
                            Кирилл (11.10.2010)
                          10:11:2008, 11:39 »
                          Мы летели в 9 месяцев из Ханоя в Москву, в 11 месяцев - обратно. Перелет - 10 часов. Нормально ребенок все перенес, грудь сосала на взлетах и посадках, вела себя тихо, не плакала. Во многих самолетах, если вам удастся взять билеты на передние места эконом-класса (а если бизнес-класс - то вообще без проблем) деткам дают кроватку-гамачок. Мы брали игрушек побольше типа мягких книжек, прорезывателей, резиновых пищалок, чтоб детя чем-то занять. Возьмите водички в бутылочке, давайте почаще попить. И главное, родители, сами не волнуйтесь, и тогда у ребенка все хорошо будет.
                            http://vk.com/myshusia

- Что это такое пролетело? - Твои упущенные возможности. - Как красиво!..

Оффлайн gaika1978

11:11:2008, 13:35 »
                            первый полет сына был в 7 месяцев,летели к родителям мужа.как всегда перед важными событиями заболели .накануне была температура и сопли кашель.в самолете спал давала грудь на взлете и посадке(когда летишь из минска на кипр ,очень круто поворачивает самолет и сразу на посадку).
                            теперь вспоминаю как хорошо когда был маленький ...засыпал при взлете и на все 3 часа.сейчас достает стюардов.
                            а в египте сейчас хорошо......мы здесь рядом(на кипре) погода почти одинаковая.
                            поинтересуйтесь если есть такое питание как вы привыкли кушать,или лучше берите с собой.и еще коляску лучше не сдавать в общий багаж,могут сломать,отдавайте перед самой посадкой в самолет!причем настаивайте на своем!
                            хорошего отдыха.
                              мир полон позитива
                              МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                              love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Pink

• Дети:
                                Арина (01.09.2008)
                              23:11:2009, 12:57 »
                              Мамочки, а кто летал с деткой без места?
                              А то 400 евро на дороге не валяются, а до 2х лет можно билет без места покупать всего за 30 евро. У кого есть такой опыт - поделитесь пожалуйста!

Модераторы: Angel-Z, Svetaz