Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Избыток массы тела

Модератор: Онежка

Оффлайн Leya

• Дети:
    Софья (29.11.2007)
    Матвей (05.11.2009)
21:05:2008, 18:56 »
Какая шапочка, а доченька в ней крутавелочка, вот вам от нас очень вы похожи

Спасибо, у вас истинный галантный кавалер.

Оффлайн Олишна

• Дети:
      Даниил (30.07.2001)
      Инна (13.11.2008)
      Дарья (10.01.2009)
    25:06:2009, 13:56 »
    всем привет!!! темка немного заглохла, но хочу возобновить ее обсуждение. у меня идентичная с автором история. моей дочери сейчас 5,5 месяцев, вес - 12 200 при росте 70 см. ребенок полностью на ГВ + овощное пюре и фруктики. сама я маленькая-худенькая, муж тоже не крупный. сдавали анализ на сахар - в норме. взяли на всякий случай направление к эндокринологу, но пока еще не ходили....люди, откликнитесь кто-нибудь плиззз!!! может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? я так переживаю!!!!

Оффлайн ROTOTUI

• Дети:
        Елизавета (27.01.2005)
        Полина (05.06.2009)
      03:09:2009, 13:17 »
      МЫ РОДИЛИСЬ 4870,  В 2 МЕСЯЦА 6700, К ТРЕМ Я ТАК НА БОЛЬШИХ ВЕСАХ ПРИКИНУЛА БУДЕТ ВСЕ 7500. ТАК ЧТО МЫ ТОЖЕ КРУПНЯЧКИ. ПОЛНОСТЬЮ НА ГВ. АНАЛИЗЫ НЕ СДАВАЛИ, НО ДУМАЕМ ЧТО У НАС ВСЕ НОМУЛЬ...
        Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал.

Оффлайн czypalina

• Дети:
          Кандрат (23.03.2006)
          Михалина (16.07.2009)
        03:09:2009, 14:35 »
        У меня старший мальчик крупный ребенок. Родился он маленьким довольно 3 кг и 50 см.Это при том что я вешу 83 кг и 175 см роста и муж 190 см роста.  В год мы весили 15.5 кг. В два 22.5. Нам ставили ожирение, к эндокринологу ходили, на сахар сдавали кровь. Эндокринолог только говорила ни диету садить сладкого, мучного меньше и т.д. А Кандрат особо ни мучного ни сладкого и не ел. Молоко очень любил, пил можно сказать литрами. Тоже мучалась и не знала как такого малыша на диету садить, но после 2 с полоиной лет все само собой прошло. малой перестал пить молоко в огромных количествах и есть поменьше стал. Вытянулся, похудел. Сейчас нам 3 с половиной года весим мы 22 кг рост 107 см. Он не маленький но ожирения уже никто не ставит. При всем при этом малой всегда был очень подвижный. Единственный минус из за своего веса он начал ходить только в год и три месяца. Так что думаю и у вас всё наладится :) Чего искренне Вам желаю!

Оффлайн JustForYou

• Дети:
            Арина (11.12.2007)
          05:12:2009, 21:25 »
          Всё стараемся выполнять, каши не вводили, арост вообще выше всех норм - 70см. Вот такой акселератик.

Если рост выше норм, почему вас удивляет, что и вес выше?  :-) По-моему, нормальный ребенок, они потом все вытягиваются. Пока не вижу для паники никаких причин. Кормить ребенка нужно по желанию. Дети - самые лучшие диетологи, они никогда не съедят больше или меньше, чем им нужно, если мы не заставим. Поэтому, если не хочет есть, не настаивайте. Хочет есть - дайте.
            Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн petrushechka

• Дети:
              Мария
              Тимофей
            07:12:2009, 13:22 »
            У меня малыш родился с весом 4200, рост 58 см, сейчас нам 5 мес. весим 8 кг, рост 70. Мы на ИВ, кушаем пюре, кашу, соки, в общем все, что положено возрасту. Мой Тима очень подвижный, крутится, вертится, и мы не заморачиваемся по поводу "вес-рост". Какой есть - все мое любимое, главное--- не перекармливать и не пичкать, чтобы не разбивать желудок. Это мое мнение.
              « Последнее редактирование: 07:12:2009, 13:24 от petrushechka »

Оффлайн Маришка

Дети:
                Даниил (26.08.2009)
                Алексей (29.04.2013)
              29:01:2010, 19:02 »
              А мы тоже крупненькие. В 5 месяцев весим 10200 и рост 71 см. Кушаем маму, иногда овощные и фруктовые пюрешки и кашки. Много слышала про то, что при переборе веса каши вводить не надо. Подскажите, как лучше, ведь ему очень нравиться.

Оффлайн olenek

Дети:
                  Аделаида (01.09.2007)
                08:02:2010, 12:18 »
                у подруги в семь месяцев 14 кг весит и ростом 85 см, это очень крупный ребенок, анализы в норме.

Оффлайн Sova

• Дети:
                    Ян (14.06.2009)
                  05:04:2010, 16:25 »
                  Да нечего переживать! И у нас похожая ситуация. В 6 месяцев ребен весил 11 кг. Сейчас ему почти 10 месяцев а весит 11,5 кг. Т.е. после 6 месяцев практически ничего не прибавил. Я волновалась поначалу, т.к. ребенок набирал по 1,5-2 кг в месяц бывало.. Но врачи успокаивали, что грудным молоком перекормить невозможно, и что после 6 мес вес не будет так расти. Так и получилось.  :ilover:

Оффлайн chucha83

30:04:2010, 11:41 »
                    У меня у подруги ребенок в 4 месяца на ГВ весил 10 кг, сейчас в 7,5 месяцев весит 10,5 кг.
                    Мой малыш родился 3140, сейчас в 5 месяцев - 9 кг и рост 68, правда мы на ИВ, я надеюсь тоже, что все ОК, все анализы в норме.

Оффлайн Lorik

• Дети:
                        Кристина (18.03.2009)
                      23:05:2010, 12:15 »
                      Ой, и меня тоже эта тема волнует. Нам 1,2 . Мы на ГВ, с прикормом не очень получается - то ли зубы лезут и аппетит отбивают, то ли сися больше нравится. Но при этом рост 82см и вес 12,5. Тоже очень переживаю. Мы все время вес хорошо набираем и продолжаем набирать. Родились 3800. Был бы мальчик, я бы не парилась, а девочку как-то хочется в будущем видеть стройной.
                      mur-mur, как у вас сейчас дела с весом?
                        « Последнее редактирование: 23:05:2010, 12:17 от Lorik »
                        Кристина - сделана с любовью

Оффлайн Fein

26:05:2010, 10:40 »
                        девочку как-то хочется в будущем видеть стройной.

В каком будущем - ближайшем или в подростковом? :-)
                        Вот когда пубертат пойдёт - тогда надо будет беспокоится, а до этого воспитывать культуру еды, не культ, не диеты, а культуру. :-)
                        Я сама родилась 4 200, а всю жизнь была самая мелкая и вес 47 кг.
                        Только сейчас после родов пока не могу сбросить, кормлю. Но это уже другая история. :-)
                          Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                          Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Dimentra

• Дети:
                            Герман (19.12.2009)
                          22:06:2010, 14:21 »
                          И мы тоже больщие в 5 месяцев были 9700 и рост 71 см. Я как то не волнуюсь по этому поводу!! Сама сижу на диете и ем только отварное мясо, каши, отварные овощи да творог! А малыш очень шустрый и в 5 уже сам сидел!!
                            Не ждите чуда: чудите сами!

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                              Виктория (20.01.2010)
                            15:07:2010, 21:55 »
                            А мы вот тоже 4750 родились и 57 см. При условии, что я и папа средние (170 и 178). Нам сейчас почти 6. Весим 8200 и 70 см

Оффлайн Noemia

• Дети:
                                Екатерина (30.04.2010)
                              09:08:2010, 15:28 »
                              Мы родились 3410 с ростом 54 см. Уже месяц как полностью на ИВ.
                              В три месяца 7080 и 61 см.
                              У нас очень высокий папа (2метра 2 см.), а я — 1 метр 51 см., поэтому когда гуляем на улице, иногда возникают малоприятные недоразумения. Вот в субботу, к примеру, подбежала к нам в парке девочка, годика полтора. Стоит, на Катю смотри. Ну, я с ней разговаривать начала. Мама ее подошла. Посмотрела на нас пару минут, и спрашивает проникновенным таким голосом, что за "страшный диагноз" у ребенка, если до сих пор не ходит и только немнго гулит. До каких таких пор, спрашиваю, если нам всего три с половиной?  Она, засмущавшись, сказала, что 9 месяцев легко давала. Ситуевина  :S
                                МОЕ НАСТРОЕНИЕ :)
                                https://mypapermood.blogs...2789#c8798833563628071643
                                Слова имеют значение КОТЫ. ФАНТАЗИИ. ВАЛЕРЬЯНКА

Модератор: Онежка