Избыток массы тела

Модератор: Онежка

Оффлайн Эвора

• Дети:
    Ярослав
10:08:2010, 12:56 »
а нам 7мес и весим мы...........11300 при росте 77 см(на гв +овощ.пюре)..........что дальше будет...... :pinch:

Оффлайн Leya

• Дети:
      Софья (29.11.2007)
      Матвей (05.11.2009)
    14:10:2010, 11:31 »
    Девочки, заглянула в темку и решила написать как у нас дела. Так вот........всё у нас отлично...... :ilover: :ilover: :ilover: :ilover:
    Софья пошла, потом побежала в год она весила 14кг, в 2 года - 12. в два с половиной - 12,5. Приэтом она ещё и выросла на сколько. Короче сейчас как руки вверх поднимет - рёбра светятся - такая худышка. Вернее она не худющая (кость крупная, и рост большой, но жира нет совсем. В общем хочу сказать уже из своего личного опыта, не переживайте, а просто прививайте культуру принятия пищи.

Оффлайн JuKi

20:12:2010, 18:09 »
      принимайте и нас в ряды крупнячков. Сынуля родился 4960, 56 см. Мы с мужем оба родились 3900, поэтому конечно были слегка удивлены :cheer: Я сразу немножко переживала. Но оказалось что зря! Ребенок очень подвижный, в полгода сам пополз. В годик весили 12.200. А сейчас в жизни не скажешь, что ребенок родился крупновесным (только в карточке об этом и написано) :-)

Оффлайн Дашутик

Дети:
          Дарья (12.09.2006)
        30:12:2010, 02:06 »
        Доченька моя почти всегда перебирала в весе. Родилась 3650 и 52 см. В 4 года 25кг и 116см (норма шести лет 114-118см, но и при этом росте перебор веса). Сейчас вес 28 кг (4г.3мес.) Стала замечать, что у неё пузико выросло,особенно когда сидит очень выделяется. Как-то меня беспокоит всё это. Может что-то нарушено в обмене веществ. Кушает, кстати, немного. В садике говорят вообще мало ест. Отчего может так увеличиваться вес? К какому специалисту обратиться?

Оффлайн Дашутик

Дети:
            Дарья (12.09.2006)
          06:01:2011, 14:59 »
          Помогите советом и информацией. У дочки избыток массы: 4г.4м., 27кг, 117 см. Ест не много и в основном "правильную"пищу. Ростом дочка в родителей: я - 176/64, муж -176/90. Но почему так набирает вес? У какого специалиста проконсультироваться? У кого есть такие детки крупные, расскажите!

Оффлайн Ashatanka

• Дети:
              Денис (16.07.2010)
              Екатерина (22.04.2016)
            06:01:2011, 18:19 »
            Дашутик, Вам необходимо показаться эндокринологу, если ещё не показывались, могут быть проблемы с гормонами. + сдать кровь на сахар.

Оффлайн балерина

• Дети:
                Петр (08.12.2004)
                Андрей (08.12.2011)
              03:03:2011, 21:55 »
              Сходите к эндокринологу. И заведите пищевой дневник- "немного" у всех разное.

Оффлайн Дашутик

Дети:
                  Дарья (12.09.2006)
                03:03:2011, 23:14 »
                 Спасибо! У эндокринолога ещё не были. В детской областной такого специалиста нет, надо ко взрослому записываться, никак не доберёмся. Педиатр наш говорит, точно не гормоны. Как вести пищевой дневник? Я так представляю записывать все приёмы пищи, включая перекусы, компотики и т.д. А как измерять, какие нормы я все равно не знаю. Как потом эту всю информацию анализировать.?

Оффлайн Дашутик

Дети:
                    Дарья (12.09.2006)
                  03:03:2011, 23:19 »
                  Вообще я так проанализировала нашу ситуацию и думаю, может это от малой подвижности. Дочка часто болеет этой зимой и с конца ноября в сад не ходит. То я на больничном, то бабушки смотрят. В холод гуляли мало. А у бабушки или рисует сидит, или мультики смотрит, или играет опять таки мало двигается. Но может ли при этом в месяц прибавляться почти по килограмму? Кто нибудь сталкивался с похожим?

Оффлайн Алеся Бывалькевич

• Модератор сообщества

• Дети:
                      Элина
                      Полина
                      Стефан
                      • Просто Здоров By - для тех, кто хочет быть здоров!
                    31:03:2011, 22:55 »
                    Добрый день! Вам в обязательном порядке необходима консультация эндокринолога. Сказать на глаз, что с нгормонами проблем нет, не может ни один врач, тем более педиатр, его специфика - общая терапевтическая практика. Вам необходима узкая специализация - эндокринология. Чрезмерный вес может наблюдаться на фоне развивающегося сахарного диабета, именно его и надо исключить в первую очередь. второй момент, гормоны роста, это опять-таки эндокринология
                    всего доброго
                      Проект "Просто Здоров BY" - Здоровым быть просто! Сайт проекта "Просто Здоров BY" - http://prostozdorov.by/
                      Консультации о питании детей по Skype!!!!

Оффлайн Дашутик

Дети:
                        Дарья (12.09.2006)
                      01:04:2011, 22:55 »
                      Спасибо большое за советы. Обязательно проконсультируемся.

Оффлайн bоbik

• Дети:
                          Алеся (23.11.2008)
                          Илья (13.04.2011)
                        29:07:2011, 23:54 »
                        Да... а я думала мы крупненькие - в 3 мес. 8 кг весим и рост 62, зато уже на живот переворачивается, родился  сынуля 3500 и мы на ГВ. И никто нас в пол-ке не ругал, что вес ре перебирает, сказали "А что вы его кормить не будете?"

Оффлайн mizyaka

30:05:2012, 18:38 »
                          Рыба (как и др. морепродукты) является аллергенным продуктом, поэтому если у вашего ребёнка была аллергическая реакция, не рекомендуется вводить рыбу, по меньшей мере до года (по этой логике и в свой рацион тоже), потом я бы попробовала дать чуть-чуть и наблюдать за аллергическими проявлениями.

Оффлайн mizyaka

30:05:2012, 18:38 »
                            это был ответ на вопрос про рыбу с 1-й стр.(если что)))

Модератор: Онежка