Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Фото и вложения. Как разместить на форуме

Оффлайн NIMFEA

02:05:2008, 12:14 »
Похожие темы:
Уменьшаем размер фотографии

Обращаем внимание, для размещения вложений на долгий срок рекомендуем пользоваться сервисами хранения фотографий:

http://radikal.ru
http://foto.hz.by
http://pixic.ru
http://savepic.ru
http://savepic.org
http://firepic.org
и другие...

Добавление (фото, текстовых файлов, архивов) в сообщение

Выбираете Написать ответ или Предварительный просмотр

Под окном ввода текста нажимаете "дополнительные опции"

нажимаете "Выбрать файл" и выбираете на компьютере нужное фото, документ и тд

Сохраняете и в таком виде получаем фото

ниже описано, как эту картинку вставить в само сообщение

Обратите внимание на размер вложений, большого объема фото могут не загружаться. Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, mpg, pdf, png, txt, zip, rar
Ограничения: 10 вложения в одном сообщении, максимальный размер всех файлов 1024KB, максимальный размер одного файла 1024KB

Добавление фото в текст сообщения, которое хранится на портале Ребенок ВУ

1. Вызываете контекстное меню (щелкаете на фото правой кнопкой мыши) и копируете адрес изображения/ссылку на изображение

2. Над окном ввода текста нажимаете кнопку "вставить изображение". Должна появится пара квадратных скобок в виде кода

3. Между скобками вставляете скопированный адрес

4. Сохраняете и получаете картинку в самом посте

Теперь рассмотрим как загрузить фото с другого файлообменника, на примере radikal.ru

Загружаем изображение с компьютера, для этого жмем кнопку ОБЗОР, выполняем пункты, которые указаны на картинке и жмем кнопку ЗАГРУЗИТЬ

Далее копируем любой код загруженной фотографии под номером 2 или 3, затем вставляем код в ваше сообщение

Если нужен определенный размер фотографии, делаем так как показано на картинке

« Последнее редактирование: 18:09:2015, 19:35 от Главный модератор »
    Не будите во мне стерву... она, бедняжка, и так не высыпается

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
      Максим (18.08.2015)
      Маргарита (18.08.2015)
    21:04:2010, 23:47 »
    Что значит должно быть размещено в инете? И привидите пример, как дожно выглядеть (примерно) написанное между двуми скобками?

Я нахожу нужную картинку в интернете, жму на нее правой кнопкой мыши, там нахожу слово копировать ссылку на изображение, потом в сообщении жму на картинку, которая 1 во 2 ряду значков слева, появляется окошко вставить адрес, вот туда и добавляю ссылку на изображение, которое нашла в интернете. Потом жмем ОК и все готово.

Оффлайн Советчица

21:04:2010, 23:49 »
      А если с "Мои документы" как??

Дети:
          Максим (18.08.2015)
          Маргарита (18.08.2015)
        22:04:2010, 00:18 »
        А если с "Мои документы" как??

А тогда это надо не через быстрый ответ, а в расширенном режиме после окошка сообщения есть кнопочка дополнительные оптиции, жмете их, открываете, появляется слово ВЛОЖЕНИЕ с окошком, а справа кнопочка ОБЗОР, жмете на нее и выбираете на своем компьютере нужное изображение, только прочитайте какие типы файлов можно добавлять, когда добавите нужное количество, жмете кнопочку отправить и ВСЁ!

Оффлайн Советчица

22:04:2010, 01:08 »
          ООО, наконец-то у меня получилось. Огромное спасибо!!!! +1 за помощь.

Дети:
              Максим (18.08.2015)
              Маргарита (18.08.2015)
            24:04:2010, 00:10 »
            Подскажите пожалуйста, как вставить фото, чтобы можно было применить спойлер, и еще у некоторых пользователей видела фото и там написано или значок " увеличить", как такое вставляется?

Оффлайн Редактор

• Ребенок.BY — Счастье в белорусской семье!
              24:04:2010, 00:16 »
              Подскажите пожалуйста, как вставить фото, чтобы можно было применить спойлер

фото должно быть размещено где-то в инете, а тут вы только выкладываете на него ссылку используя кнопку
              между скобками [ i m g ] тут адрес [ / i m g ] и размещаете адрес изображения

Оф. группа Ребенок.BY ВКонтакте http://vkontakte.ru/club17301266  Добавляйтесь!

Дети:
                  Максим (18.08.2015)
                  Маргарита (18.08.2015)
                24:04:2010, 00:27 »
                Спасибо, поняла. но когда я так делаю, то фото сразу появляется в сообщении, и когда на спойлер нажимать, чтобы всё получилось?
                  « Последнее редактирование: 24:04:2010, 00:30 от психолог »

Оффлайн Редактор

• Ребенок.BY — Счастье в белорусской семье!
                  24:04:2010, 00:30 »
                  Спасибо, поняла. но когда я так делаю, то фото сразу появляется в сообщении, и когда на спойлер нажимать, чтобы всё получилось?

сначала жмите
                  вот такие скобки [ spoiler ]сюда помещаете то, что надо скрыть [ / spoiler ]

получается так

Оф. группа Ребенок.BY ВКонтакте http://vkontakte.ru/club17301266  Добавляйтесь!

Оффлайн Советчица

25:04:2010, 01:44 »
                    А у меня дает вставить только одно фото, а если два говорит "большой файл" или что-то в этом. А как уменьшить в фотоаппарате сделать меньше или на компьютере уменьшать размер?

Оффлайн crazy_cat

27:04:2010, 15:10 »
                      проблема в следующем: нажимаю"обзор" и ничего не появляется...т.е. не могу вставить фото со своего компа... :mad:

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                          Станислав (10.06.2007)
                          Надежда (27.05.2015)
                        27:04:2010, 15:20 »
                        Советчица,лучше в компе уменьшать.А ы какой программе ты просматриваешь фото у себя?

Оффлайн Советчица

28:04:2010, 00:14 »
                          Кто его знает... Наверное сверху написано Nero PhotoShap Viewer. Это что ли?

Оффлайн Северная звезда

13:09:2011, 23:21 »
                            Девочки, как вставить свое фото (находится у меня на компе) в личное сообщение?  Где эти дополнительные опции?  :rolleyes:
                              На вопросы О ПОСОБИЯХ отвечаю на ФОРУМЕ. В ЛИЧКУ про пособия НЕ ПИСАТЬ.

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы(с)

Гута

• Гость
                              14:09:2011, 00:38 »
                              у самой была аналогичная проблема - вставить фото с компа. Поскольку я не особо соображаю в настройках форума (мягко говоря), я залезла в инет и нашла инструкцию, как разместить любое фото на блоге/форуме и т.д. Для этого в Гугле набираем  radikal.ru, идем на страницу этого радикала, там появляется меню на пол-страницы, и одной из первых строчек - "Выберете фото на Вашем компьютере", я нажимаю "треугольничек" - отражаются все мои папки и диски, выбираю нужный файл (пока пробовала только джипеги), затем внизу "окошка меню" этого "радикала" нажимаю кнопку "загрузить" (для таких танкистов, как я, она подписана) и УСЕ! машина обрабатывает запрос, сама сокращает объем снимка и выдает мне интернет-адрес, который я выделяю и отмечаю мышкой "копировать".
                              Далее, иду на форум. нажимаю "написать ответ". В своем сообщении я пишу чего-нибудь (как обычно), потом из верхнего меню с иконками выбираю первую в нижнем ряду слева (если подвести мышкой - эта иконка называется "вставить изображение";), появляются специальные кавычки-скобочки, в которые я вставляю адрес, выданный мне "радикалом". И снова УСЕ! любуйтесь своими фотками, радуйте ими нас и всем удачи!!!!!!!! :kiss: :kiss: :kiss:

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                                  Мария (05.06.2008)
                                  Ярослав (23.09.2018)
                                14:09:2011, 00:42 »
                                у кого гостевой доступ, тот фото с Радикала не увидит.  :-)

а вообще Северная звезда, нажимай в Быстром ответе Предварительный просмотр, там - Дополнительные опции и в путь, вставляй свои фотки с компа  :cheer: