Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах Должны ли дети с инвалидностью учиться в обычных школах? ЮНИСЕФ опросил белорусов
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Бандаж

Оффлайн Мечта

29:07:2008, 07:08 »
я за 16 тыс.  и 45

Фокси

• Гость
    29:07:2008, 13:33 »
    Покупала в аптеке, 14930 руб (ценник на коробке остался :-) ), относила 10 неделек, до сих пор как новенький, ни капли своей эластичности не потерял после ношения и стирок. Белорусского производства.

Оффлайн Олюся

• Дети:
        Дана (07.11.2006)
        Марат (28.10.2008)
      23:08:2008, 14:51 »
      Я тоже наш, белорусский, купила за 17 тыс. Помогает очень на прогулках с дочей, когда бегаешь с пузиком по площадке часика 3 совсем грустно становится ножкам и спинке... :cheer: С бандажем гораздо легче.

Оффлайн Erna

15:09:2008, 15:18 »
        у меня уже 28 недель, а Г, когда к ней прихожу - спрашивает что случилось? пуза не видно. спина не болит, мшцы внизу не тянет, тянет по бокам, я так понимаю от того что малыш растет и все вокруг раздвигает. спина не болит, бондаж от сестры остался, но не знаю даже когда его нацеплю...и надо ли вообще будет.

Оффлайн леонора

• Дети:
            Полина
          10:04:2009, 10:34 »
          Мне назначили носить бандаж с 31 недели. Обязательно. Сказали, плод очень низко

Оффлайн EGOISTo4ka

Дети:
              Эмилия (26.05.2009)
            10:04:2009, 11:13 »
            Я бандаж с 24 недель ношу, с перерывами правда. Спина болела сильно, но не могу сказать что бандаж как то облегчил. По мойму так же. Зато теперь на улицу не выхожу без него, живот большой, тяжелый. С бандажем легче.

rari

• Гость
              10:04:2009, 14:36 »
              А кто знает, можно ли носить бандаж, если малыш еще не определился со своим местоположением в животике?..

На 28й недельке сидел попкой вниз.. Сейчас непонятно, где у него головка..но периодически поворачивается, кувыркается (нам 31,2 неделька)..

Оффлайн TC

• Дети:
                  Александр (18.06.2009)
                  Ирина (15.04.2011)
                  • МОЕ
                10:04:2009, 20:41 »
                А кто знает, можно ли носить бандаж, если малыш еще не определился со своим местоположением в животике?..

На 28й недельке сидел попкой вниз.. Сейчас непонятно, где у него головка..но периодически поворачивается, кувыркается (нам 31,2 неделька)..

Мне сказала врач, что бандаж фиксирует положение ребенка, если оно правильное - головой вниз- то желательно сразу одеть бандаж. Пусть тебе проверит врач где голова, как только будет на месте - тогда наверное и надо одевать его, мне прощупывала, мы тоже  круть-верть постоянно.   Вот сейчас лежим как надо и я два дня ношу бандаж наш белорусский. Не особо похоже пузик ему радуется, периодически копошится, я одеваю пока до обеда, потом снимаю! :-) И меня сразу избивают ногами в желудок за это! :cheer:

rari

• Гость
                  11:04:2009, 13:05 »
                  Мне сказала врач, что бандаж фиксирует положение ребенка, если оно правильное - головой вниз- то желательно сразу одеть бандаж. Пусть тебе проверит врач где голова, как только будет на месте - тогда наверное и надо одевать его, мне прощупывала, мы тоже  круть-верть постоянно.   Вот сейчас лежим как надо и я два дня ношу бандаж наш белорусский. Не особо похоже пузик ему радуется, периодически копошится, я одеваю пока до обеда, потом снимаю! :-) И меня сразу избивают ногами в желудок за это! :cheer:

Мне врач сказала его носить, т.к. малыш типа оч низко..нужен бандаж обязательно..и сказала, что сдавливать/мешать ему не будет..
                  Но я находила в нете и другие мнение: что если малыш находится в поперечном, например, положении, то бандаж носить нельзя..
                  Хотя без бандажа мне страшнова-то на улицу выходить уже( животик сразу о себе напоминает..
                  Надо будет спросить, когда пойду платно, что там скажут..и чтобы посмотрели, где головка у нас..

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
                      Гордей (04.09.2009)
                      Дарья (10.01.2006)
                    15:04:2009, 17:14 »
                    Носила бандаж с 20 недель первую беременность, ни проблем со спиной, ни растяжек. Вторую беременность ношу с 16 недель. Главное размер правильно подобрать, тогда и жать ничего не будет. 
                      Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/community/index.php/topic,203172.new.html#new
                      Магазин на диване http://rebenok.by/community/index.php/topic,203176.0.html
                      Меня на ТЫ

rari

• Гость
                      18:04:2009, 21:02 »
                      В общем, мнения врачей разделились) Один сказал, что это может помешать малышу перевернуться.. Второй - что если судьба- значит все будет ок..перевернется, когда захочет..
                      И все-таки он поджимает.. При хотьбе сильно ощущается через час... сидеть в принципе неудобно- получается как бы полулежа..да и то поджимает..
                      Размер подобрала правильно..Возможно одеваю не так- хз..

Оффлайн rina

• Дети:
                          Арина (06.08.2008)
                          Роман (26.09.2011)
                        18:04:2009, 23:44 »
                        носила бандаж недели с 30. хотя жалею, что не купила раньше, т.к. был крупный плод и куча растяжек, да и ребятенок постоянно ворочался. а как стала носить бандаж, определился с положением. спрашивала совета у гинеколога, так она оветила, что как хочешь, можешь носить, если чувствуешь, что надо. бандаж был польский универсальный, пригодился и посде родов

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
                            Гордей (04.09.2009)
                            Дарья (10.01.2006)
                          19:04:2009, 21:33 »
                          В общем, мнения врачей разделились) Один сказал, что это может помешать малышу перевернуться.. Второй - что если судьба- значит все будет ок..перевернется, когда захочет..
                          И все-таки он поджимает.. При хотьбе сильно ощущается через час... сидеть в принципе неудобно- получается как бы полулежа..да и то поджимает..
                          Размер подобрала правильно..Возможно одеваю не так- хз..

А попроси Г. что бы показала как одевать
                            Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/community/index.php/topic,203172.new.html#new
                            Магазин на диване http://rebenok.by/community/index.php/topic,203176.0.html
                            Меня на ТЫ

Пузяка

• Гость
                            29:04:2009, 19:17 »
                            Я читала, что носить бандаж можно только когда ребенок займет головное предлежание, а иначе ему будет трудно перевернуться. А для того. чтобы малыш перевернулся надо делеть нехитрые упражнения, которые очень хорошо описаны на этом сайте (http://rebenok.by/articles/wantchild/complication/~id=120). А бандаж надо одевать лежа. приподняв таз, зафиксировать высоко на спине и под животиком!!!  Сама ношу бандаж с 30 недель (головка низко опустилась). Сначала было очень неудобно, а потом привыкла и все ОК! Правда одеваю его только когда хожу на прогулки!!!

Оффлайн Nadra

17:09:2009, 22:10 »
                              Ношу бандаж с 20 недельки, т.е. всего несколько дней. Гинеколог ничего о бандаже мне не говорила и не скажет, она даже анализы забывает посмотреть. Так что решила действовать самостоятельно. К вечеру ноги становятся тяжелыми, а спина...не рассказать. Вот и купила бандаж, одеваю его только во второй половине дня , ношу часа три-четыре -не больше. Никаких неудобств от него, одеваю лежа, по очертанию пузика так, чтоб не сдавливало. Уставать стала меньше, так что не жалею о приобретении. В первую беременность бандаж носила буквально парочку неделек, да и не бандаж это был. 8 лет назад бандаж почему-то был в дефиците, купила какой-то эластичный пояс по рекомендации аптекаря. Вот в поясе было действительно неудобно.