Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах Должны ли дети с инвалидностью учиться в обычных школах? ЮНИСЕФ опросил белорусов
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Бандаж

Оффлайн Марыйка

• Дети:
    Антон (23.07.2008)
02:05:2008, 10:30 »
расскажите, кто носит бандаж (или не носит :)), какая от него польза и нужен ли он на самом деле?

Оффлайн lenta

Дети:
      Кирилл (05.01.2007)
      Иван (09.04.2009)
      Алиса (19.10.2015)
    02:05:2008, 12:26 »
    я носила бандаж на последних месяцах беременности(хотя это не очень правильно)-мне было тяжело и больно ходить.А вообще бандаж для профилактики растяжек очень хорошо ,ну и после операции(кесарево) тоже поможет.

Оффлайн Dashka

• Дети:
        Евгений (15.05.2008)
        Фёдор (04.11.2014)
      02:05:2008, 13:53 »
      А я где-то на 6-7 месяце поносила бандаж, а потом просто не могла, мне казалось, что он мне все пережимал и удобства я не чувствовала. Хотя, если бы носила, может растяжек не было бы...

Оффлайн Яник

• Дети:
          Маргарита (25.05.2008)
        02:05:2008, 14:13 »
        Для чего нужен бандаж? Чтобы обеспечить комфорт и ребенку и себе. Одевать его нужно обязательно лежа, таким образом вы обеспечиваете правильное положение ребеночка, он меньше упирается головкой, следовательно давление меньше. При угрозах, при низко расположенной плаценте, бандаж снижет тонус, который в этих случаях нежелателен. Конечно, если живот оч большой, то и в какой-то степени может уберечь от лишних растяжек.
        А вообще, ведь если это придумали, и врачи так настоятельно рекомендуют, то надо носить. Естественно, не целый день, а когда собираетесь где-то долго ходить, дома бандаж носить не надо. А ещё, мне сначала было ну оч не удобно (может потому что живот был маленький), а сейчас - вроде и ничего. Я покупала белоруссого производства за 16 тыс., так он немного грубоватый, и чтобы не резал и не натерал, я одеваю маечку под низ.

Оффлайн Марыйка

• Дети:
            Антон (23.07.2008)
          02:05:2008, 14:19 »
          честно говоря, мне врач пока ничего не говорила про него, вот думаю сама спросить в след. раз.
          но я так понимаю, бандаж носить рекомендуется, но вообще необязательно? пока хожу нормально, правда бывает, есть неудобсва, как будто что-то растягивается на животе (мышцы?  :-)). в этом случае бондаж помогает?
          и еще вопрос: где его можно купить?

Оффлайн Яник

• Дети:
              Маргарита (25.05.2008)
            02:05:2008, 14:28 »
            честно говоря, мне врач пока ничего не говорила про него, вот думаю сама спросить в след. раз.
            но я так понимаю, бандаж носить рекомендуется, но вообще необязательно? пока хожу нормально, правда бывает, есть неудобсва, как будто что-то растягивается на животе (мышцы?  :-)). в этом случае бондаж помогает?
            и еще вопрос: где его можно купить?
            Не особо, если чувствуешь, что мышцы тянуися, то не может, - ведь животик растет. Главное не делать резких движений. Продается в аптеках наши, белорусского производства, а немецкие , например, по ул. Энгельса, 34 (WWW.ortos.by). не в коем случае это не реклама, я сама там не была. :), цена не устроила, купила бел. пр-ва в аптеке. Да жалко этих денег, как я его почти не одеваю, животик маленький, никаких неудобств не ощущаю.

Оффлайн Мечта

02:05:2008, 14:48 »
              Носят по рекомендации врача?

Оффлайн Птицо

• Дети:
                  Алеся (07.02.2008)
                  Нина (08.02.2014)
                02:05:2008, 14:55 »
                у меня поясница при малейшей нагрузке болеть начинала, так бондаж очень помогал. по крайней мере часа на 2-3 больше бех боли могла обходиться. и сейчас иногда малявка на руках зависнет на несколько часов, так я обязательно бандаж надеваю...
                у меня беларуский  универсальный. цена в разных оптеках и на разные размеры разная: я видела от 16 до 22 тыс

Носят по рекомендации врача?

в основном - да

Оффлайн ТРИНИТИ

02:05:2008, 18:08 »
                  Лично я купила по совету подруги и ничуть об этом не жалею. Во-первых, все-таки уменьшает риск возникновения растяжек, во-вторых, у меня была низко расположена плацента, так что носить бандаж нужно было обязательно, ну и в-третьих, сейчас на последнем месяце очень тянет спину, только бандаж и спасает. Что касается качества, то по рассказам подруги, она покупала и белорусский, и российский, все они плохого качества. Резинки через некоторое время растягиваются и могут отклеиваться в момент усядки на стул или кровать :woohoo:! Мы с ней купили германские, фирма Orlett. Может он и дорогой, но качество заметно сразу и к тому же его можно использовать и после родов, для стягивания живота.

Оффлайн Apple

• Дети:
                      Тимур (04.09.2008)
                      Демид (21.05.2013)
                    03:05:2008, 10:51 »
                    Мне мой Г тоже сказал приобрести бадаж, я приобрела, но пока не носила ведь животик не сильно огромный, так пришла на прием без бандажа и  меня наругал мой Г, что без него хожу. Сказал дома не носить, а вот при  походе куда-нить нуна одевать.
                    А вообще на инструкции для бандажа написано рекомендован с 16 недель. 

lastochka

• Гость
                      03:05:2008, 11:31 »
                      Мне моя Г тоже ничего не говорит, но иногда у меня бывают боли в спине, поэтому скоро сама буду спрашивать про бандаж.

Оффлайн Лежур

• Дети:
                          Диана (06.07.2008)
                        03:05:2008, 11:54 »
                        А нам Г и не вспоминала про бандаж... да мне и самой кажется, что я в нем абсолютно не нуждаюсь.

Оффлайн iriska

03:05:2008, 16:16 »
                          Носить бандаж нужно только по настоянию Г, если бандаж ненужен- то его ношение может нанести вред ребёнку.  От растяжек бандаж почти непомагает, моя кума носила с 7 мес, а живот всё равно весь в растяжках( как сетка)...
                            ЛЮБЛЮ!!!

Лисичка

• Гость
                            04:05:2008, 13:00 »
                            Мне Г на 14 недельке сказала по бандаж (я уже тогда с пузиком ходила)....но мы его не носим, так как низко лежим, и просто не даем его надевать, я даже когда трусики одеваю, мой заясь психовать начинает...Поэтому отказалась от бандажа....растяжек нет, да и появляются они не из-за этого...

Оффлайн vasilek

Дети:
                                Иван (17.04.2008)
                                Виктория (17.01.2014)
                              08:05:2008, 21:19 »
                              Мне бандаж мешал, сдавливал, как бы я его не надевала, правда все же снимал напряжение с поясницы при длительных прогулках. А вообще жуть как не удобно (так и не привыкла), одевать нужно лежа, а если нужно было сходить в туалет где-нибудь, то я его снимала и ложила в сумку, а ведь не успеешь выйти погулять, как в туалет хочется (из-за всех этих дел отказывала мужу сходить куда-нить, на поздних сроках особенно, например в кино или в кафе, только раздражало, что не могу одеть бандаж правильно), а дома он не нужен. Хотя действительно все индивидуально и к показаниям врача стоит прислушиваться, если низко расположена плацента или боли в пояснице и т.д.