Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Гродненские мамочки

Модератор: ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

Оффлайн sjfia

• Дети:
    Ксения (18.07.2001)
    София (05.10.2006)
01:05:2008, 23:34 »

Мамы из Гродно, познакомимся?

Поздравляем!!!

МАРТ
1  -  Ариша (доченька Lady_Ya)
18 - Юра (сынулик Мариша_28)
19 - Виктория (доченька Ulik)
20 - Олеся Троцкая (Олеся)
21 - Toris (Ирина)
29 - mashabelka (Маша)

Наши рецепты

« Последнее редактирование: 01:03:2015, 14:33 от ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ »

Оффлайн нютик

• Дети:
      Антонина (06.05.2005)
      Любовь (26.10.2008)
    16:05:2008, 16:19 »
    а мы ещё не знаем кого ждем :-) но доверяя интуиции могу предположить, что это будет мальчишечка. хотя я до берем. очень хотела ещё одну девочку :D но теперь мне по большому счету все едино - это мой малыш, и кто это будет, мальчик или девочка не имеет принципиального значения  :ilover: пусть только будет здоровенький.
    пол точно говорят к 20-й неделе, хотя с тоней мне сказал узист на первом узи, что девочка :-)

Оффлайн Машка

Дети:
        Владислав (13.01.2002)
        София (05.05.2008)
        • Parijanka.info
      16:05:2008, 16:25 »
      Вот пару ссылок, если хочешь посмотри. у меня совпало с обоими детьми.
      http://www.evashop.ru/article/83/
      http://ill.ru/cgi-bin/form.malefemale.pl
      http://forumok.ru/who.html

Оффлайн нютик

• Дети:
          Антонина (06.05.2005)
          Любовь (26.10.2008)
        16:05:2008, 22:06 »
        спасиб. но только я в это что-то мало верю :y32b4:
        но по приколу сделала - и что самое интересное, на первом сайте по одной табл. девочка и тут же по второй табл. мальчик :cheer:
        по двем остальным сайтам тож мальчик.  так что если все же им верить, то вероятность родить мальчика у меня больше :D

Alesya_zz

• Гость
          19:05:2008, 17:33 »
          Девченки, можно я вмешаюсь http://forum.grodno.net/YaBB.pl?catselect=deti  вот здесь общаются всякие мамочки, а особенно много  там мам из группы поддержки в вошем городе.

Оффлайн нютик

• Дети:
              Антонина (06.05.2005)
              Любовь (26.10.2008)
            19:05:2008, 18:26 »
            спасиб, алеся  :-), я про форум.гродно.нет знаю. но только читаю там, пока не зарегистрировалась. мне на ребенке больше нравится.
            но за заботу спасибо  :blush:

Оффлайн нютик

• Дети:
                Антонина (06.05.2005)
                Любовь (26.10.2008)
              20:05:2008, 21:58 »
              машка, ну как вы там? как молочко? чего нового у вас?
              а вы в какой части франции живете?
              ты часом не в 8-й школе училась :whistle:?
              и ещё - у меня к тебе такой вопрос, для меня о-о-чень важный и не до конца понятный. мне сестра рассказывала, что когда она  забеременела, то французский доктор на её вопрос а будет ли она рожать самаили нет, вытаращил глаза и удивился почему такой вопрос. она пояснила, что у нас перед родами сматрят глазки, а точнее глазное дно, и если миопия (близорукость), то тоже высока вероятность кесарева. У тебя возникал с твоим доктором такой вопрос?  вообще они на это обращают специальное внимание? я вот нашим докорам про это рассказываю, а они мне в ответ, что мол, я не права - там тоже проверяют глаза. где правда? :ermm:
              я первого рожала сама, и второго тоже очень хочу рожать сама, но была уже у двух врачей,  они мне отсоветовали. такие вот дела :huh:

Оффлайн нютик

• Дети:
                  Антонина (06.05.2005)
                  Любовь (26.10.2008)
                26:05:2008, 21:52 »
                эй! мамочки! вы куда все пропали?
                машка, как у вас там делишки? растёте?
                моя сестра живет в нуайоне (где-то в 100 км от парижа). она там уже шесть лет живет, вышла замуж года 4 назад, родила в 2007 году мальчишу-хулигана :cheer:
                а у нас наконец-то хорошая погода! уря!!!!! до этого бли 3 дня проливного дождя :pinch:

Оффлайн нютик

• Дети:
                    Антонина (06.05.2005)
                    Любовь (26.10.2008)
                  28:05:2008, 12:33 »
                  Я не слышала название такого города. Может произносится по другому...

неа, произноситься именно так. пишется по фр.  Noyon

У меня дочура ест в основном через 2 часа. Бывает днем выдерживает 3 часа-когда спит. Поэтому тяжело ночью. И когда у нее увеличится время между кормлением?... :whistle:  Не знаю. Во вторник пойдем к педиатру и на первую прививку. 

не обнадеживайся :blush: это может длиться ещё долго. поэтому я в свое время переложила дочку к себе под крылышко  :cheer: спали мы вместе, она кушала когда хотела,
                  и я высыпалась :-)
                  удачи!

« Последнее редактирование: 28:05:2008, 12:35 от нютик »

Оффлайн нютик

• Дети:
                      Антонина (06.05.2005)
                      Любовь (26.10.2008)
                    29:05:2008, 21:52 »
                    Привет! Как я посмотрела по карте - это очень маленький городок.   Ей наверно там очень скучно?

ты знаешь, городок очень маленький, но как ни странно ей там совсем не скучно, потому что она работает на предприятии мужа, и там работы всегда полно. ребенка она отдала няньке где-то в 4-х месячном возрасте. поэтому это растет маленький необузданный хулиган :cheer: но невероятно очаровательный  :-)

Ты случайно не помнишь с какого возвраста детки начинают хорошо видеть? После месяца

?
                    честно сказать не помню точно, но помоему ты недалека от истины :-)

А ты была в гостях у сестры? Сейчас  в Беларуси визы не открывают практически никому. 

да мы ездили к ней на месяц осенью. ездили всей семьей. а вообще я во франции не один раз была - все ещё началось со школы, да и потом куча друзей осталась, к которым могли поехать в гости...
                    теперь вот  только придется пару годочков подождать :whistle:
                    а про визы я в курсе, сво...чи они там в посольстве. неоправданно нас дискриминируют. сами понапустили арабов всяких, которые живут на пособия, а потом бесятся от того, что нечего делать и крушат все подряд :mad: извини, может у тебя другой взгляд на эти проблемы, но мне очень обидно, что такое отношение к нам.
                    а чем ты во франции занимаешься? работала где?  пиши, интересно, как тебя туда забросила судьба :-)мот кинешь фоту ?
                    я где-то есть в темке "форумчане в фотографиях"

Оффлайн sjfia

• Дети:
                        Ксения (18.07.2001)
                        София (05.10.2006)
                      03:06:2008, 15:42 »
                      Давненько я не заходила сюда. Всем привет.  Марина, я и правда училась в БИПе.  На одноклассниках несколько наших однокурсников есть, заходи туда. 
                       А как малышка твоя растет, как с молочком? У меня с кормлением грудью ничего не получилось, ни с первой ни со второй дочкой, как объяснили врачи, что то вроде аллергии на собственное молоко :-(, как оно прибывает то температура до 40 поднимается. С первым ребенком меня 2 недели пытались на ноги поднять, а температура не падала. Меня и сцеживали, и капали, и таблетки уменьшающие лактацию давали - ничего не помогало.  После антибиотиков молоко сцеживала по поллитровой банке выливала, столько слез пролила, до сихпор вспоминаю, сердце кровью обливается. Со второй дочкой та же история, только уже быстрее меня перевязали, боялись, что та же история повторится.
                        Так, что у меня они искусственницы.

Оффлайн нютик

• Дети:
                          Антонина (06.05.2005)
                          Любовь (26.10.2008)
                        04:06:2008, 21:17 »
                        приветик!! я никуда не пропала, просто ездили на дачу с родителями и с дочуркой :-) ловим хорошую погоду :cheer:
                        сразу на счет визы: я и сама до сих пор не могу понять как нам это удалось :blush: собирали все документы, какие только можно себе вообразить - на квартиру, с работы, муж ИП, детские пособия... :rolleyes: мы просто все вместе не ездили, может поэтому... а может просто повезло. у меня такое ощущение, что все круто изменилось после нового года.
                        свекрови твоей советую тоже собирать всё - доходы,пенсия или с места работы, справка о составе семьи и т.д.

на счёт школы - да, я училась в 8-й, и у меня действительно сестра -близнец, она то и живет во франции :-) мирдействительно очень тесен!! :woohoo: север и моцкало учились со мной в классе, но мы с сестрой ушли после 9 кл. - учились в музучилище. северин есть на одноклассниках, да и моцкало по моему тоже.
                        а вот твоего мужа я почему-то не вспомнила :ermm: он наверно на год старше был? может фамилия чего мне скажет?
                        козявки твои смешные :-)

умка

• Гость
                          05:06:2008, 12:20 »
                           Всем привет!!! Примите нас к себе! Мы с Пестрака ( район универсама " Брест";)

Оффлайн Машка

Дети:
                              Владислав (13.01.2002)
                              София (05.05.2008)
                              • Parijanka.info
                            05:06:2008, 12:57 »
                            Конечно! Добро пожаловать!

Оффлайн нютик

• Дети:
                                Антонина (06.05.2005)
                                Любовь (26.10.2008)
                              05:06:2008, 22:42 »
                              Всем привет!!! Примите нас к себе! Мы с Пестрака ( район универсама " Брест";)

приветик, умка!
                              пиши про себя и малышика. в сад ходите?

Оффлайн нютик

• Дети:
                                  Антонина (06.05.2005)
                                  Любовь (26.10.2008)
                                05:06:2008, 23:14 »
                                Привет! Да, вам крупно повезло с визами, так как сейчас полный кошмар. Посмотрим как получится со свекровью...

моя племянница пытается выехать уже в 3-й раз :S результат нулевой - отказ раз за разом. просто отчаяние берёт. сначала ей нашли работу опэром, документы все были готовы, тетенька ждала её - отказ. потом ещё раз пытались, просто на удачу - отказ. теперь её мама к себе вызывает на каникулы на месяц (она там замужем), и её тоже не пустили!!! :evil: :mad: :evil:это просто издевательство какое-то! фактически они просто лишают её контакта с матерью.
                                вызывайте своих, но я почти уверена, что это пустая трата времени. и денег :pinch:

Муж мой с 1975 года. У него еще старший брат. Фамилия Шутко.Он тоже один раз ездил от школы во Францию в Брест. 

вот я и думаю - может мы вместе были в той группе? но это было так давно ...:unsure:

А ты еще так и не знаешь кто у тебя в животике? Как доченька реагирует на появление нового члена семьи? Мой сын обожает  свою сестричку. Постоянно лезет к ней, целует. Хохочет с нее когда та пукает. :whistle: :D  Трясет погремушкой, дает пустышку. В школе всем уши прожжужал про нее. Я очень рада такой реакции. :-)

да, действительно это умиляет и необычайно радует :-) чудесные отношения. можно только позавидовать белой завистью :cheer: я очень боюсь ревности моей доченьки, когда родится маленький (маленькая - на узи только на след. неделе) мы когда были у моей сестры тоня проявляла невероятную ревность к двоюродному братику. но это-то и понятно, она ещё маленькая, и все это так неожиданно было для неё. тут дома ситуация немного отличается, она в курсе дела, ждет братика :-) есть время привыкнуть к мысли :-) но проблемы все равно будут,это я чувствую, слишком много внимания у неё сейчас мамы-папы, дедушек и бабушек. будем сражаться :-) и искать подходы
                                мне почему-то поскорей хочется узнать, кто там у нас поселился в животике. хотя на процентов 80 я уверена, что братик :-) вот и посмотрим, врено ли то, что беременные обладают особенной интуицией :cheer:

Модератор: ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ