Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Центр похудения"Доктор Борменталь"

Модератор: Леди Осень

Оффлайн consultant

05:04:2011, 21:13 »
Цена действительно "не маленькая"... При всем при том внимание обращать нужно не только на количество калорий!!!

Оффлайн gala15

27:04:2011, 13:24 »
    Была в этом центре в прошлом году. Сразу все интересно, и, кажется просто. Говорят известные всем истины. Если короче "Жрать нужно меньше" и все. Только подсчет калорий. Очень трудно, также и, как трудно сразу перстать есть в том количестве, в которм ели, набирая свои жиры. Деньги выбрасываешь на очередной бизнес с "зависимыми". Говорят все красиво, предлагают поддержку на протяжении 2 лет. Так вот и нет. Как только пройдете все дни (а это 4 дня) и заплатите примерно 400 долларов, на этом все уговоры и увещевания закончаться. Нет, Вам не будут по телефону хамить и отказывать в помощи, наоборот, там же профессиональные психологи отвечают по телефону, но на контрольные встречи не могу попасть уже 4 месяца, то забыли меня записать, то места не оказывается (хотя и записали за два месяца и подтвердили наличие места), а в этот раз вообше позвонили и сказали, что вообще все отменяется, т.к. мпециалисты уезжают на семинар на 1 месяц. Так что не так все красиво и безоблачно, как рекламируют. Такая реклама стоит бешеных денег. Очень сожалею, что когда подписалась на эту очередную мою авантюру ,не послушала отзывы бывалых людей. А если честно, то с точки зрения бизнеса и очередного лохотрона замучившихся своим весом людей,все построено очень граммотно, юридически не подкопаешься. Чтоб не быть совсем уж лгуньей, скажу, что сразу все таки похудела на 6 кг, очень жалко было потраченных денег, держалась месяца 2, а потом, снова, как у многих бывает. Так что, если вы все еще верите, что кто-то поможет вам не жрать, даже , если вы очень этого хотите, то , пожалуйста, с чувством собственного достоинства и "лишними" 400 долларами в "Борменталь", чтобы потом поставить "галочку" в списках всевозможных мыслимых и немыслимых способах избавления от ненавистных кг.

Оффлайн Orion

29:05:2011, 22:56 »
      Много отзывов положительных и много негативных. Негативные обычно у того, кто слетел с программы, и вернулся к первоначальному весу.
      Я проходила программу в феврале, сбросила пока 15 кг. В нашей группе товарисчи скинули уже по 25:)
      Ем все и конфеты и зефир и макароны...
      Главная фишка в этой методе в том, что худеют люди группами. Т.е. за 4 дня вы знакомитесь, обмениваетесь телефонами, а потом как бы дополнительно к методу вы между собой соревнуетесь.
      Я вот сама бы не смогла начать худеть, все время некогда, жалко себя, хочется вкусненького... а вот заплатила денег и просто приходится не жрать, дабы не опозорится на контрольной встрече, ведь все могут, а я мне тоже не слабо!
      П.с. в нашей группе худеющих человек 25. Люди разные, и молодые и в возрасте. Но по 15 кг уже скинули все.

Оффлайн Berenice

07:06:2011, 12:45 »
        Главная фишка в этой методе в том, что худеют люди группами. Т.е. за 4 дня вы знакомитесь, обмениваетесь телефонами, а потом как бы дополнительно к методу вы между собой соревнуетесь.
        Я вот сама бы не смогла начать худеть, все время некогда, жалко себя, хочется вкусненького... а вот заплатила денег и просто приходится не жрать, дабы не опозорится на контрольной встрече, ведь все могут, а я мне тоже не слабо!
        П.с. в нашей группе худеющих человек 25. Люди разные, и молодые и в возрасте. Но по 15 кг уже скинули все.

Странная психология людей все-таки. Заплатить деньги, не опозориться перед такими же товарищами - это стимул к похудению???? А просто взять себя в руки и не жрать как все выражаются нельзя? Просто нужна капелька силы воли :-)

Оффлайн vi

09:08:2011, 10:14 »
          там очень дорого,это не стоит того,хотя заплатив такие деньги,человек просто обязан похудеть,можно и безэтого центра.У меня сестра ходила,ничего не расказала,но сказала не будь дурой,не ходи.

Оффлайн vi

09:08:2011, 10:17 »
            хотя сестра с программы не слетела,но то ,что это кидалово,сказала точно

Оффлайн KatrinKat28

13:11:2011, 18:18 »
              Подскажите, что делать, если не могу отказаться от сладкого вообще. Может, действительно, "Доктор Борменталь поможет"!!! :blush:

Оффлайн aktiva

• Дети:
                  Екатерина
                27:11:2011, 00:57 »
                Вам дадут знания, что есть можно все, только маленькими порциями. Например, медленно жуйте маленький кусочек шоколадки, ощущайте, анализируйте, сравнивайте ее вкус, главное не сьедайте залпом не осознавая своих действий. Как воспользоваться этими знаниями, все равно будет зависить от Вас.
                А, вообще система Борменталь хорошая в плане знаний и то, что это система правильного питания - стиль жизни. Тому, кто всю жизнь сидел на диетах и продвинулся только в сторону дальнейшего веса она реально помогает, конечно если следовать рекомендациям. Хотя, я бы добавила к ним еще сбалансированое питание - "идеальная тарелка". Ну и главное это желание и мотивация.

Оффлайн Lenaostrik

06:01:2012, 17:06 »
                  Привет! Я запустила себя и становлюсь все толще и толще!!!!!!!!... вобщем слабовольная я бабонька!!!!! слышала про Доктора Борменталя и положитедльные отзывы!!! скажите в чем суть??? хотелось бы услышать от тех кто посещал! мне очень нужно!!! спасибо!!! и стоимость!

Оффлайн roula

• Дети:
                      Анастасия (03.02.2006)
                      Артем (15.02.2008)
                    16:02:2012, 00:14 »
                    Мне помогли Донские.

Оффлайн Rimmmka

19:07:2012, 10:20 »
                      Добрый день! Я худела с помощью Борменталя и хочется рассказать об этом... На занятих, которые длились пять дней были использованы 54 техники сниижения веса. Были и холотропное дыхание, и суджок терапия, и цигун и медитация... Подсчет калорий лишь одно из многох систем похудения. Если работает всё вместе - эффект потрясающий. Двое из нашей группы за первый месяц снизили вес на 30!. Это особо толстые. В целом за полгода у троих вес снизитлся на 50. Я худела по медленной программе из-за возраста. нее хотелось сморщиться. Программа интересная. Моделируют всякие жизненные ситуации, при которых хочется поесть. Главное - научили правильно относиться к еде. Отличать аппетит и голод. Когда хочется сьесть чего-то запретного, вспоминаешь смешного персонажа, который стоит за твоей спиной и радуется. Это Хитрый ЖИР ИВАН СКОТИНИН. Особенно интересно было выполнять различные психологическите задания, которые помогали усвоить систему. Например - прощание с жиром.
                      Надо было придумать и исполнить это ПРОЩАНИЕ. Один молодлой человек купил 5 кило сала и расстрелял его на заборе. борменталевцев можно узнать на их форуме. Просто набрать в поисковой системе форум Борменталь.
                      Кто не усвоил психологические установки- худеть не будет. Но в нашей группе все были старательные. Борменталь - не диета. Там можно есть всё. Это отношение к здоровому образу жизни и хорошей, качественной еде. Хорошего - побольше, вредное исключить, или минимум.
                      Сейчас у Борменталя есть свои группы в разных соц сетях! Там куча полезной информации! Вот ссылочки odnoklassniki.ru/group/55866382090272
                      vk.com/doctorbormental или facebook.com/doctorbormental

Оффлайн Марта Огнева

13:12:2012, 21:36 »
                        В центр пока не ходила, решила начать с книги "100 рецептов стройности" врачей Бобровского и Ромацкого. Буду переходить на низкокалорийное питание. 

Оффлайн nadya

• Дети:
                            Авдей (28.04.2001)
                            Родион (10.10.2007)
                            Елена (03.08.2011)
                          04:03:2013, 12:31 »
                          прошло 2 года после последнего моего поста.после рождения третьего ребенка вес стал "уходить" сам. ккал не считаю, ем все.спасибо Борменталю!

Оффлайн ibiza

• Дети:
                              Алексей (22.06.2002)
                              Мария (23.08.2007)
                              Михаил (05.05.2013)
                            14:12:2013, 14:26 »
                            может кто-нибудь подскажет сколько это удовольствие стоит сейчас? хочу мужа похудеть, а то он вместо меня во время б. поправился :-)

Оффлайн anna020187

09:10:2014, 12:18 »
                              Я худела по данной методике. Но я не ездила в центр. Мне посоветовала моя подруга, которая там была. Данный метод похудения я считаю самым эффективным. Я за 3 месяца сбросила 15 кг, практически не отказывая себе ни в чем.

Модератор: Леди Осень