Самостоятельная организация поездки: интернет-порталы, системы бронирования

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн ирa

Дети:
    Артем (29.04.2002)
    Екатерина (15.12.2003)
    Мария (08.11.2010)
12:06:2009, 19:07 »
Что есть такой странный термин - overbooking? Это когда комната на двоих, а хочу, скажем, втроем или комната одна - а резервации две? Проблем пока - никаких не было, тьфу три раза.

Но, несмотря на то, что бронирование или оплата по карточке - самый удобный способ, не во всех отелях (особенно небольших или частных) их могут принять. В этом случае, нужно делать международный перевод. На данный момент, удобнее и дешевле всего ($14) в Беларусбанке. Перевод в пользу юрлица требует счет-факутры (invoice), если в пользу физического - счет-фактура НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Ира, вопрос: а что за отель, если не секрет? И как вы добираться собираетесь? Рассматривая Болгарию, я с удивлением обнаружил, что самостоятельная поездка дороже примерно на 100 евро, чем по сравнению с Алатаном, к примеру. Подозреваю, что за счет стоимости чартера.

мы собираемся в частные апартаменты в Св. Власе Болгария. Апартаменты стоят 30 евро сутки, отель 3 звезды хорошие условия: кухня, спальня зал, до моря 150 метров, есть бассейн, парковка и барбекю, у нас семья 2+2 . В итоге за 10дней 300 проживание 160 виза+120 топливо. А за тур агентство на нашу семью отель минимум 900 евро + туруслуга + виза, я думаю, разница очевидна

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
      Алексей (18.10.2006)
    13:06:2009, 00:39 »
    карточка должна быть дебетная или кредитная, рублевая или валютная?

Точно знаю, что карточка должна быть нормальная, т.е. Visa или MasterCard
    снимают блокировку с карточки

У меня на работе сотрудник смог снять блокировку только по возвращению из поездки, в Минске, позвонив в банк, а там (в поездке) этими деньгами воспользоваться не смог, было очень неприятно...

Оффлайн _Kate

• Дети:
        Анастасия (21.04.2007)
      13:06:2009, 17:40 »
      Olga_Z, да уж...Предупрежден - значит вооружен. Спасибо.

Оффлайн -Ta-

• Дети:
          Федор (02/18/2009)
          Мария (05/31/2014)
        13:06:2009, 18:00 »
        2) присылает ли отель потом какой-нибудь подтверждающий о бронировании документ?

например тот самый упомянутый букинг.ком всегда присылает

4) если потом снимаю бронь, то как быстро возвращают деньги на карточку/снимают блокировку с карточки

все зависит от конкретной ситуации. Обычно в описаниях по отелю эти моменты оговариваются. Например, если вы снимаете бронь за неделю, то просто так, если за сутки, то с вас снимут неустойку...и тд Такие вопросы можно так же уточнить у своего банка.

У меня на работе сотрудник смог снять блокировку только по возвращению из поездки, в Минске, позвонив в банк, а там (в поездке) этими деньгами воспользоваться не смог, было очень неприятно...

а что помешало вашему знакомому позвонить в свой банк во время поездки?

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
            Алексей (18.10.2006)
          14:06:2009, 00:14 »
          а что помешало вашему знакомому позвонить в свой банк во время поездки?

если честно, не знаю, но я была свидетелем его возмущенного телефонного разговора с банком после поездки, а подробности не спрашивала

BOstap

• Гость
            15:06:2009, 14:48 »
            > а что помешало вашему знакомому позвонить в свой банк во время поездки?
            Вероятно, роуминг :) (точнее его цена). Я в подобном случае sms-кой попросил знакомого перезвонить мне, объяснил ситуацию и уже он от моего имени разбирался с банком. А ситуация была тоже неприятная - я карточку получил перед самой поездкой и не проверил, что ее забыли активировать.

Оффлайн ника@

28:04:2010, 09:05 »
              пожалуйста,кто заказывал билеты на сайте Ryanair и летал,поделитесь информацией.
                « Последнее редактирование: 12:07:2011, 23:01 от Стелла_Чиркова »

Оффлайн Olya2772

13:05:2010, 16:33 »
                я - летала ими, и заказывала билеты... самолеты - хорошие, сервис - тоже, нормально за те смешные деньги, что они просят за билеты. если есть вопросы - спрашивайте!

Fedorstain

• Гость
                  20:12:2010, 18:43 »
                  Вот тут пошаговая инструкция, аффтору почет и уважение! http://happytrip.ru/blog/poshagovaya-instruktsiya-po-pokupki-aviabileta-ryanair

Оффлайн Lissa11

• Дети:
                      Анастасия (07.03.2008)
                    21:01:2011, 10:17 »
                    Уже сейчас планируем поездку на юг на поезде. И возник такой вопрос : на сайте БЖД ест возможность заказа билетов. Кто нибудь пользовался ей? Действительно ли , можешь заказать за 45 дней по интернету билеты, а потом подъехать в кассу и оплатив забрать его?(или получить курьером)

Оффлайн leopardik

01:02:2011, 23:52 »
                      Я присматривала их билеты, но покупала в др. компании. Бюджетные перелеты. Нормально, если есть нужное направление и устраивает аэропорт прибытия (бывает в небольшой доп. аэропорт- надо быть внимательным заранее)

Оффлайн SweetyLi

24:07:2011, 15:59 »
                        Собрались "дикарями" в этом году в отпуск. Во-первых, надоело быть "бычком на веревочке" - куда поведут, ту и иди. Захотелось самостоятельности, чего-то нового. Во-вторых, как выяснилось позже, действительно, так гораздо дешевле. На самостоятельной бронировке жилья мы сэкономили много. Плюс, сумели самолет подобрать такой, какой нам был более удобен. Бронировали все сами. Улетаем 12 августа. Перед отлетом хотим поделиться полезными ссылками. Ловите:
                        1) бронировали авиабилету тут - www.momondo.com
                        2) отель здесь - www.epronto.ru  - бесплатный независимый ресурс, который позволяет действительно выбрать то что хочется за цену без посредников и их накруток. 

Будем признательны, если до нашего отъезда кто-нибудь поддержит нашу тему и пришлет еще полезных ссылок. С миру по нитке... как говорится

Оффлайн ponik

• Отдых с детьми
                          26:07:2011, 13:34 »
                          знаю два отличных сайта
                          для поиска авиабилетов это авиасейлз
                          а для поиска отелей хотелресеч

Оффлайн leopardik

31:07:2011, 23:06 »
                            Мы пользуемся сайтом www.booking.com для поиска и бронирования отеля-хостела-аппартаментов и иногда там же -билетов. Перелет через сайты авиакомпаний (напр. www.airbaltic.com, sas.com) или общие сайты по авиабилетам (www.finn.no), чаще бюджетным (разные российские сайты). Программу и достопримечательности примерно прикидываем и изучаем через путеводители, Нет  и отзывы. Чем раньше определиться и все заказать, тем доступнее будет цена.

Оффлайн leopardik

04:02:2012, 16:30 »
                              Напишите, пож, кто где останавливался в Стокгольме или ближайшем пригороде. Может, кто-то заказывал частные аппартаменты? Какие сайты помогли?
                              Предложений-то хватает, но для уверенности всегда хочется рекомендаций.
                              Спасибки заранее всем, кто отзовется

Модераторы: Angel-Z, Svetaz