Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Самостоятельная организация поездки: интернет-порталы, системы бронирования

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

ТатьянаА

• Гость
30:04:2008, 08:45 »
Собрались съездить отдохнуть к морю  :rebs5:.  Выбор остановился на Черном, в частности в Евпаторию. Перерыла все тур агенства,но ничего приличного,за хорошую цену не нашла. Предлагают сплошной "Магистраль"(это пансионат),там может и хорошо, но вода по расписанию, а до моря 800м.  :rebs61: Нашла пару частных пансионатов-но както душа не лежит.
А в интернете нашла  порталы по бронированию мест под солнышком.Там есть и гостиницы и пансионаты и квартиры/комнаты, да и условия и цены у них радуют глаз и душу   :rebs15:.
Но как-то стремно, как в принципе все новое!
Может кто уже имеет опыт бронирования,поделитесь, разгоните тучи сомнения!
Заранее спасибо!  :rebs23:

P.S. ссылочки на бронь в Евпатории
Evpatoriya.ru
www.mdm-tour.com
    « Последнее редактирование: 12:07:2011, 22:38 от Стелла_Чиркова »

ТатьянаА

• Гость
    02:05:2008, 17:17 »
    Наверно глупая идея бронировать жилье через интернет возникла только у меня  :S .
    Но ехать дикарем с ребенком как-то стремно :cheer:

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
        Владимир (06.01.2004)
        Анна (02.05.2006)
        • Аленка Мышка
      03:05:2008, 10:25 »
      Не волнуйтесь, Татьяна! Не только у Вас такая идея. Я тоже хочу через Евпатория.ру забронировать однокомнатную квартирку поближе к морю. Но там бронировать надо, когда уже билеты на руках, а мы в августе едем. Я тоже с трудом себе представляю, как я с двумя детьми буду с вокзала таскаться и искать себе квартиру. Хотя и убеждают, что там на вокзале много будет предложений, все-таки как-то мне страшно.
      А муж еще где-то в нете нашел частные объявления о сдаче квартир, там дешевле, конечно, но мне кажется, через агенство все-таки надежнее. Частник может тебе все, что хочешь наговорить про суперидеальную квартиру, а на деле окажется халупа какая-нибудь. А я ж с детьми не побегу другую искать... А агенство заинтересовано, чтоб нам понравилось, потому что мы им денежки заплатим. В общем, я все-таки склоняюсь к этому варианту.
        « Последнее редактирование: 03:05:2008, 10:31 от Alenkamouse »

Оффлайн ЛиСа

• Дети:
          София (19.06.2007)
          Савва (08.09.2011)
        03:05:2008, 11:54 »
        По первой ссылке:
        Условия заказа
        К сведению клиентов агентства "НИК - А"
        Бронирование номеров в пансионатах и в санаториях только по предоплате, при наличии даты отпуска. После покупки билетов дату можно передвинуть на 1-3 дня-в зависимости от месяца
        Бронирование жилья частного сектора  так же только по предоплате, но при наличии точной даты приезда по билетам.
        Сумма предоплаты зависит от выбранного варианта жилья и в сумме составляет не более 10 % от отдыха

Девочки, а как вы собираетесь делать предоплату???
          Почти 6 лет одна семья.
          Принцессе Софии 5 лет.
          Наследнику Саввушке УЖЕ 1 годик.

ТатьянаА

• Гость
          03:05:2008, 17:13 »
          Предоплата делается через Вестер Юнион(если указано, можно и через другую систему переводов), в размере приблизительно 50 $$, и эта сумма входит в стоимость жилья(за 1-2 дня).
          Услуги агенств оплачивают пансионаты (и др арендодатели),а мы оплачиваем только транферт(встреча и доставка с вокзала до жилья - 5-10 $$).

Я особо не загружаюсь, но решать,что-то надо, мы едим в конце июня, и скоро уже покупать билеты  на ж/д надо.
            « Последнее редактирование: 03:05:2008, 17:17 от ТатьянаА »

Jalla

• Гость
            13:05:2008, 18:09 »
            девочки. я сама так не делала - я лентяй и люблю неожданности. но моя подруга постоянно бронирует через интернет жилье. точнее она созванивается с хозяевами и договаривается о жилье заранее всегда.  И многие так делают вообще то.
            Правда я не знала что нужна какая то предоплата. Я вообще предпочитаю созвон и клятвенное общание )).

Оффлайн тутка

15:05:2008, 19:46 »
              А куда звонить? Где брать телефоны? может подскажете.

Оффлайн Джулиана

• Дети:
                  Елизавета (26.09.2000)
                  Карина (10.06.2004)
                  Анна (20.02.2015)
                16:05:2008, 11:39 »
                Я уже забронировала место в частном пансионате. Предоплату внесу когда куплю билет на поезд - мы с хозяином так договорились. Вообще, ИМХО, с ребенком лучше с предоплатой, чтобы не тягаться по жаре  :-)

ТатьянаА

• Гость
                  16:05:2008, 15:39 »
                  А куда звонить? Где брать телефоны? может подскажете.

А куда именно вы хотите поехать?
                  Я в Судак поеду, телефоны нашла через интернет :rebs25:(в поисковике набираете допустим"частные пансионаты Судака" или др места)
                  По Судаку очень много информации было, пострашивала знакомых, посоветовали "Ласточкино Гнездо", позвонила, договорилась, внесла предоплату 50$(через переводы Migom комисия всего 4$)/. Осталось только немножко подождать.
                  Кстати нас из пансионата встретят на ж/д вокзале в Феодосии, поезд приходит ночью, вот и куда деваться с ребенком. Вообще кто придумал такое расписание поездов?

Оффлайн тутка

16:05:2008, 21:09 »
                    В том то и дело, что не определилась. Хотела вначале ехать в Турцию в конце мая, начале июня (потому что потом дороже), не получается с отпуском. Теперь ищу что то в Крыму, надеюсь там дешевле. А Судак хороший курорт? Может и туда рвану.
                      « Последнее редактирование: 17:05:2008, 12:18 от тутка »

ТатьянаА

• Гость
                      17:05:2008, 17:18 »
                      А Судак хороший курорт? Может и туда рвану.

Я честно скажу, незнаю. Еду вообще наобум. Муж говорит, что там красиво и есть на что посмотреть(горы, крепости и т.д.), пляж там в основном мелкая галька, но в некоторых местах есть песчаный.Знакомые говорят что курорт там хороший, но он не для отдыха с маленьким ребенком :rebs27:(они прошлым летом тоже ездили с ребенком 4г), а скорее для отдыха от ребенка(в смысле когда ребенок остается дома с бабушками).
                      По поводу цен :rebs22:, тоже ничего особенного не скажу. Мы(3взр+1реб) забронировали номер полулюкс(4сп места,туалет и душ+телик+хол+чайник+конд+стирка бесплатно+2часа сауны бесплатно) за 50$ сутки за номер без питания. По сравнению в интернете цена вполне приемлемая, т.к. чаще попадается за подобные удобства 20$ с человека.

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
                          Илья (15.12.2005)
                          Ян (16.07.2011)
                          • Ребенок BY
                        07:07:2008, 23:25 »
                        Девочки,  как с бронью? Кто ездил расскажите?
                          Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                          Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                          Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                          Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                            Александр (11.01.2015)
                          09:07:2008, 14:33 »
                          А Судак хороший курорт? Может и туда рвану.

Я была в Судаке - мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Больше туда не поеду.
                          Пляж очень узкий и грязный. Толпа народа - что бы занять место, надо прийти в 7 утра, и то может не оказаться свободного пятачка (все друг у друга на головах лежат и по ним же ходят) Море возле берега все в камнях - не для детишек.
                          Только если ездить в Новый свет на пляж (он чистый и красивый), но опять таки с маленьким ребенком не наездишся.
                          Единственный плюс - это горы - очень красиво
                            Мечты сбываются...

ok

• Гость
                            22:02:2009, 15:33 »
                            Привет форумчане!! Поделитесь опытом у кого есть: как можно попутешествовать в Европу( шенген) дикарями?? Как дешевле и тыды??? Буду благодарна всяким советам!!

Оффлайн Iness

• Дети:
                                Иван (11.08.2004)
                                Мария (16.07.2007)
                              23:02:2009, 00:34 »
                              Разрабатываете маршрут, по интернету ищите жильё, оплачиваете. Открываете визу и ... счастливого пути!!!

Модераторы: Angel-Z, Svetaz