Сейчас на сайте
Все о детях
«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмыО чем нужно знать родителям, прежде чем вручать ребенку смартфонМодные словечки, которые сейчас популярны у детей. Сможете сказать, что они значат?
Здоровье
Надел горшок на голову, а снять не смог. Где и как застревают дети
Беременность и роды
«Стала ненавидеть всех, у кого есть дети». 4 истории белорусок, которые прошли через ЭКОМожет ли женщина не заметить беременность?
Женский мир
Личный опыт: как я пригласила няню на 8 часов в день и не стыжусь этого
Личный опыт
«Моя грудь обошлась мужу в 3 тысячи долларов». Мама двоих детей о том, как выглядеть на все сто
Психология и воспитание
«Главное — пережить этот период». Какой возраст у детей «самый ужасный»?5 ошибок, которые неосознанно допускают родители в воспитании детей

Самостоятельная организация поездки: интернет-порталы, системы бронирования

Оффлайн Nadeja

• Дети:
    София (30.06.2010)
12:02:2012, 11:38 »
Может кому будет интересно. У люфтганзы бывают дешевые билеты если заказывать за месяца 2-3. Недавно забронировали у них билеты в германию за 80 евро, правда неудобное время 5 утра и пересадка во франкфурте. Но смотрела несколько других направлений, тоже было очень неплохая цена. на эйрбалтик из вильнюса вместе с налогом получалось дороже. Если лететь из вильнюса можно смотреть tyrolean.at тоже бывают дешевые предложения.
finn.no насколько знаю, норвежский сайт у них разве есть предложения по авиабилетам? и вроде как английского нет там. :ermm:

Оффлайн Do-diez

• Дети:
      Анна (03.07.2010)
      Антон (09.08.2016)
    12:02:2012, 13:38 »
    Мы летали по Европе бюджетными авиалиниями ryanair и wizzair. Первые очень дешево, если лететь как раз через Стокгольм\Гётеборг, а вторые более ориентированы на восточную Европу. Оплачивали через карточку, распечатывали электронные билеты -- очень удобно и очень дешево, если заказывать билеты заранее. Единственный недостаток -- дальние аэропорты, часто переезд от аэропорта до города стоил дороже, чем сам перелет. Ну и мы путешествовали без багажа.

Оффлайн leopardik

12:02:2012, 20:38 »
      У люфтганзы бывают дешевые билеты если заказывать за месяца 2-3. Недавно забронировали у них билеты в германию за 80 евро, правда неудобное время 5 утра и пересадка во франкфурте.
      finn.no насколько знаю, норвежский сайт у них разве есть предложения по авиабилетам? и вроде как английского нет там. 
      +1 за Люфтганзу. Бывают ооочень приятные цены. И условия по детям мне нравятся.
      финн.но норвежский сайт. Без английского. В принципе и без знания норвежского по билетам понятно . Можно непонятные слова погуглить. У меня норвежского ниже минимума, но справляюсь. На сайте есть и туры, и гостиницы, и билеты. Раздел авиабилетов Flybiletter, кажется.

Оффлайн leopardik

12:02:2012, 20:46 »
        Мы летали по Европе бюджетными авиалиниями ryanair и wizzair.
        да, это популярные бюджетники. Но часто из-за указанных вами недостатков с ребенком и  багажом не полетишь. Хотя они не редко и в центральных аэропортах коннектятся.
        Но вот с возрастом все больше хочется комфортного перелета.

Оффлайн leopardik

13:02:2012, 15:52 »
          Nadeja, вот подумала я сегодня, что не совсем права в отношении использования finn.no без знания норвежского :blush:. Да, билеты и рейсы  и т.д..смотреть и подбирать можно и без знания языка, но вот выкупать... Там возникают примечания и важные моменты (например, по регистрации багажа и пр.), где просто с помощью Гугл не справиться. Мы то покупали там билеты, но, действительно, в помощь нужен человек с достаточным норвежским.  Вот

Оффлайн Февраль22

• Дети:
              Мила (26.04.2010)
            05:03:2012, 14:11 »
            Очень хочу поехать в Париж в мае или июне самостоятельно. Облазила все сайты, все объявления и поняла, что не очень хочу ехать с агентством. В принципе, есть один тур, который меня более-менее устраивает, но не идеал. Я обожаю импрессионистов. В связи с чем мне обычные экскурсии побоку, тем более я уже была в Париже. Я хочу целенаправленно по музеям плюс романтика, типа Эйфелевой башни и прогулки на кораблике по Сене. Потом хочу на поезде в Живерни, где сад Клода Моне. Потом на поезде же в Руан. Потом в Этрета, на побережье океана, где умопомрачительные алебастровые скалы и пляжи. Дня на три. И Мон-Сен-Мишель. И лететь лоукостом из Вильнюса.
            Может, кто-то хочет составить компанию?
              Я решаю теперь быть любимой и любящей, легко ощущать теплоту и заботу окружающих людей!

Оффлайн Makarych

15:05:2012, 16:42 »
              Если есть время, кредитка, желание можно забронировать себе отдых в Европе или даже в более далеком регионе. Особенно хороши в этом отношении безвизовые страны.
              Что же касаеться некоторых визовых стран - то порой сделай удобнее это через турфирму т.к. например они смогут подать ваши паспорта в посольство если оно не в вашем городе и т.п.
              Также самостоятельное бронирование не лучшей вариант если вы летите в Турцию, Египет и все такое , т.к. перелет туда - это чартеры - а это уже прямой путь в турфирму. Иногда бывает что посчастливиться купить путевку ниже реальной стоимости (это когда "горят билеты" и фирма билет стоимость в 400 у.е. например продает за 100 у.е. чтобы минимизировать убытки).
              а самостоятельные системы бронирования их много - по отелям 3 крупнейшие - глобальные и куча мелких. Также есить сайты буджетных авиакомпаний лоукостеров, дающие возможность долететь недорого до места отдыха.

Оффлайн ssmile

• Дети:
                  Татьяна (23.08.2010)
                17:05:2012, 19:18 »
                У меня такой вопросик, может кто-нибудь подскажет. В какое время года цены в отелях ниже? Интересует Польша, Чехия. Только что изучала букинг и при бронировании на 6-7 октября выдает запись :

"На указанные вами даты в городе Прага забронировано много номеров, поэтому цены могут быть выше обычного.
                Совет: По возможности попробуйте указать другие даты.

Так как время поездки для нас не принципиально, хотелось бы узнать в какое время года экономичнее путешествовать в плане оплаты за номер отеля***.

Оффлайн ssmile

• Дети:
                    Татьяна (23.08.2010)
                  31:05:2012, 19:06 »
                  уже узнала всю инфорацию... :cheer:

Оффлайн gracia

• Дети:
                      Алисия
                    03:04:2013, 18:28 »
                    Разрабатываете маршрут, по интернету ищите жильё, оплачиваете. Открываете визу и ... счастливого пути!!!
                    вот с этим как раз таки и проблема. в какую сторону лучше двинуть? собираемся две мамы с дочками-3 и 4 года. без мужем. турцию и крым по молодости объехала почти всю. но одно дело самой ,другое-с детьми еще и без мужей. может кто чего посоветует?

Оффлайн елена мира

• Дети:
                        Мирослав (06.02.2007)
                        Светозар (07.08.2014)
                      05:04:2013, 11:24 »
                      gracia,попробуйте рассмотреть Черногорию,Грузию :-)

Оффлайн Lyiudmila

Дети:
                          Андрей
                        18:05:2013, 18:34 »
                        Я в Грузии  в прошлом году отдыхала. Отель, который называется Hotel Georgia 444, подбирала на http://i-hotelsfinder.ru/ - там можно сравнить цены и узнать отзывы.

Оффлайн Конопушка

23:05:2013, 02:34 »
                          gracia, Абхазию не рассматриваете? Хотя многие боятся туда ехать  по ряду причин, да и пляжи там в основном галька. Но места просто обалденные. Мы туда поедем с детками  :-)

Оффлайн Конопушка

23:05:2013, 02:39 »
                            Вообще отдых у нас начнётся с 9 июня практически по всему Черноморскому побережью Краснодарского края. Ехать будем на своей машине, 7 июня.
                            Гостевые дома и отель искала по инету сама. Предоплату за бронь взяли только в одном из них.
                            Если кому интересно-пишите. Поделюсь ссылками и чуть позже -отзывами  :-)

Оффлайн Katerin

06:07:2014, 22:35 »
                              в 2012  отдыхали в Чирали (Турция) - 2 часа от Анталии маршрутками...

Fire Pansiyon  - бронировали через букинг.ком
                              Ulupınar Köyü  ıralı Mahallesi, 07980 Чирали
                              обалденное место - рекомендую всем.
                              на побережье Чирали - куча пансионов, от дорогих - до кемпинга :-)
                              кто хочет тихо и спокойно отдохнуть с чистым и красивым морем - Вам  понравится.

« Последнее редактирование: 06:07:2014, 22:38 от Katerin »