Сейчас на сайте
Все о детях
Педагоги и родители о том, почему дети не читают (и это катастрофа) Совместный сон: рискуют ли мамы "заспать" ребенка?
Это интересно
У бабушки в деревне! Веселые фото о летнем отдыхе Как знакомились через брачные объявления в начале XX века
Школьная жизнь
Родители стоят в ночных очередях, чтобы отправить ребенка к хорошему учителю
Отношения взрослых
Если совета не просят, лучше помолчать! Этикет на детской площадке “Она отдала ей все свои силы!” Как матери помогают дочерям во время родов
Женский мир
Неловкая ситуация. Муж подруги ей изменяет: рассказать или молчать?
Личный опыт
Мама с ребенком выжили в серьезной аварии: "Сына спасло автокресло" С какими трудностями сталкиваются белоруски, выходя из декрета?
Психология и воспитание
«Я росла, как придорожная трава». Рассказ ребенка, которого не воспитывали Готовы ли белорусы к сокращению декретного отпуска?

Голосование

Совпал ли вес, который ставили по результатам УЗИ с реальным весом новорожденного?

Да, совпал, +/- 100 гр.
 186 (39.7%)
Нет, не совпал, ребенок был крупнее.
 156 (33.3%)
Нет, не совпал, ребенок был меньше.
 126 (26.9%)

Всего голосов: 442

Крупный плод. Оправдался ли прогноз и как проходили роды?

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Grafinya

• Дети:
    Мирослава (04.06.2010)
    Владислава (13.05.2016)
28:08:2016, 17:55 »
Nasta nasta, а вы вообще про какое время пишете? Когда ваша сестра рожала? Неужели в то время не было возможности уйти из РД под расписку и сделать УЗИ платно в каком-нибудь центре? И не пришлось бы родственникам обивать пороги.
А если всё это произошло настолько давно, что не было тогда нигде платных УЗИ, неужели вы думаете, что сейчас в РД-мах остались всё те же допотопные аппараты, что и в то далёкое время?
Я к тому, что если вдруг у будущей мамы возникли какие-то подозрения, всё можно перепроверить у других врачей, было бы желание. А если желания нет, то нечего потом снимать с себя ответственность и спихивать всё на врачей.

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
      Матвей (01.05.2004)
      Тихон (01.09.2008)
      Мирон (22.02.2017)
    28:08:2016, 18:13 »
    Я рожала первого с весом 3.780,с надрезом...Выдавили его кое-как...Как итог реанимация 4 дня,и 2 недели в детском отделении...И кучу диагнозов по неврологии,которые были выставлены для подстраховки и не подтвердились.
    Второго меня участковая Г отправила на рды путем КС.В патологии мне переделали УЗИ,врач поставил вес 4300-4400.Собрали консилиум,меня смотрели-ковыряли 3 врача,и вопреки УЗИ поставили мне вес 3700,и сказали рожу сама.Так я переходила срок 11 дней.Схватки начались с 30 на 31 августа.Было раскрытие,врач посмотрела,назначила мне двойную но-шпу для ускорения процесса.Но укол все снял и я уснула.А назавтра в это же время опять все началось.Укол мне не предложили и подняли в род.зал.Там я промучилась с 9 до 3 ночи.Капельницы,КТГ,уколы....Отключалась уже просто...Потом пришел другой врач,посмотрел мою шейку и сказал ,что она ужасно отекла.....И еще воды когда пробили,они были уже зеленые....
    Короче,благодаря этому врачу мы родились...В 3.45 ночи,ЭКС.
    А сейчас моя новая Г сказала,что у меня узкий малый таз....Хотя...я так удивилась,ведь большой таз у меня далеко не узкий :cheer:

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
        Матвей (01.05.2004)
        Тихон (01.09.2008)
        Мирон (22.02.2017)
      28:08:2016, 18:14 »
      А,забыла главное:ребенок родился с весом 4.450.

Оффлайн Креветка

Дети:
          Денис
        28:08:2016, 19:55 »
        сь,ведь большой таз у меня

узкий таз может быть при любом объеме попы  :cheer:

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
            Матвей (01.05.2004)
            Тихон (01.09.2008)
            Мирон (22.02.2017)
          28:08:2016, 20:00 »
          Креветка, а я думала наоборот)))

Оффлайн ElioniElessa

16:10:2016, 12:24 »
            Ребенок весил 3930, разрез, акушер сказала, что у меня промежность такая, что рожать нечем, сто раз спросили, почему не кесарево, а я что могу ответить? Акушер сказала, что третий раз естественно рожать просто нельзя, можно стать инвалидом из-за разрезов, потому что слишком много резать надо чтобы малыш прошел. А родила сама, вытужила. Такое счастье. Первого выдавливали, гематомы на голове были, потому что рожала в куматозе. В общем, вторые роды все таки легче, хоть и тужиться боьнее.

Оффлайн Grafinya

• Дети:
                Мирослава (04.06.2010)
                Владислава (13.05.2016)
              16:10:2016, 16:05 »
              Первая дочка на всех узи опережала на неделю-две. Перед самыми родами узи не делали, но ставили крупный плод под вопросом. Родилась доченька 3850 и 51 см. Со второй дочкой вышло иначе. На всех узи по весу шли ровненько в срок. В день родов сделали узи, вес определили 3150. В итоге дочка родилась 3830 и 54 см. :cheer: Вот такая вот неслабая разбежечка вышла.

Оффлайн Melleta

• Дети:
                  Кристина (31.03.2016)
                26:12:2016, 00:45 »
                За несколько дней до родов сделали УЗИ: вес 3600. Но предупредили, что погрешность где-то плюс-минус 300г. У нас так и получилось, вписались в эту погрешность: родились 3900.
                Рожала сама, для подстраховки(вторые сутки бессонные были) поставили окситоцин. Все прошло хорошо
                  Мой блог

Ко мне можно на "ты" ))

Оффлайн lilina

• Дети:
                    Анна
                    Роман
                  26:12:2016, 20:49 »
                  Я сама худая, по УЗИ ставили вес ребёнка не более 3-х кг, животик был очень компактный. В итоге дочка родилась 3850 :rolleyes: Хорошая такая разбежка :unsure:

Оффлайн krysska

• Дети:
                      Вера (10.03.2009)
                      Антонина (27.06.2017)
                    06:08:2017, 13:46 »
                    Второй ребенок. За неделю до родов по УЗИ поставили вес 4700. Врач сказал может быть погрешность плюс минус 300 граммов. Врачи решили рожу сама. Ребенок родился вес 5 кг, рост 56  см. Родила сама, делали разрез один в промежности, головка крупная. Внутренних разрывов не было. Роды начались в 17.30, родила в 22.00

Оффлайн Raffinata

• Дети:
                        Сергей (01.10.2015)
                        Андрей (04.08.2017)
                      07:08:2017, 22:32 »
                      На последнем ужи в РД поставили 3100-3200. И постоянно говорили, что миниатюрный и аккуратный живот и что ребёнок небольшой. В итоге мальчик 3900 и 55 см :D

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)