Сейчас на сайте
Все о детях
Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Интервью с основателем и руководителем сервиса LabMap* 4 проблемы, которые мы получаем вместе с лишним весом Известный тренер и папа о том, как закаливание лечит даже астму, а спорт помогает в учебе
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам

Голосование

Совпал ли вес, который ставили по результатам УЗИ с реальным весом новорожденного?

Да, совпал, +/- 100 гр.
 188 (39.9%)
Нет, не совпал, ребенок был крупнее.
 157 (33.3%)
Нет, не совпал, ребенок был меньше.
 126 (26.8%)

Всего голосов: 444

Крупный плод. Оправдался ли прогноз и как проходили роды?

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Ирчик

02:05:2008, 21:15 »
Я такими упражнениями очень увлекалась.Потом врачи говорили,что с такими мышцами без разреза никуда.Иначе ребенка не выпустят.А самой  расслаблять не получалось.

НАСТУЛЯ

• Гость
    09:05:2008, 11:09 »
    Моя доча родилась весом 3800 и ростом 50 см. Рожала я сама, относительно быстро: воды отошли в 5 утра, а родила уже в 10.30. У меня было многоводие, а крупный плод ставили под вопросом. Когда воды вышли все, доктор увидела, что еще и плод крупный. В итоге я родила на сроке 35 недель, практически без разрывов (ножкой губу зацепили и наложили 2 шва, чтоб быстрее зажило). На 4 день меня смотрели с зеркалом №0. ГЛАВНОЕ СЛУШАТЬ АКУШЕРОК, ОНИ ВСЕГДА ХОТЯТ ДОБРА ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ. например, рядом рожала девушка 2700 малышка, а разрывы очень серьезные, доктор 15 минут ее шила. ПОЭТОМУ, САМОЕ ГЛАВНОЕ СЛУШАТЬ АКУШЕРОК И СЛЕДОВАТЬ ИХ РЕКОМЕНДАЦИЯМ. и ТОГДА ВЫ РОДИТЕ САМИ И БЕЗ ПРОБЛЕМ. ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ, А МАЛЫШУ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!

Оффлайн Dashka

• Дети:
        Евгений (15.05.2008)
        Фёдор (04.11.2014)
      03:06:2008, 11:47 »
      Мой сынуля родился 4170 и 57 см. На УЗИ Шредер ставил нам вес к рождению 3800, но я еще почти неделю переходила, так что как раз поднабрал мой сынуля веса.
      Родила очень быстро и очень легко, правда все же надрезали меня, но не сильно... не знаю сильнее бы я порвалась или нет, но не очень растроилась, что порезали, тем более сразу этого почти не чувствуешь. Мне кажется, что для удачных родов главное хорошая физическая форма и моральный настрой.
      Ну и конечно слушать акушерку нужно, но это совсем не трудно, если адекватно себя ведешь.

Zayac

• Гость
        04:07:2008, 09:16 »
        Я родила пости в 41 неделю девочку весом 4060 кг. Родила сама. На УЗИ ставили вес небольше 3500 кг. Без разрывов. Да тяжеловато, рожала 8 часов, но все нормально. Так что не беспокойтесь, все будет просто отлично!!!

Оффлайн airon

Дети:
            Виктор (17.05.2005)
          13:08:2009, 08:16 »
          мой Витюша родился 4440 кг 55  см. ни я ни врачи понятия не имели о весе ребенка :mad:. родила сама. только чуточку "надрезали" :whistle:

Оффлайн Виола

• Дети:
              Владимир (28.10.2013)
              Анна (18.01.2008)
            13:08:2009, 09:59 »
            Мне сделали КС, одной из причин было то, что в понедельник сделали узи (вначале 41-й нед) и сказали 3600, а в пт меня прокесарили (сказали, точно уже 4 кг)))) и Аня родилась 3320!!!!!
              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Рыжая я

13:08:2009, 12:00 »
               Мне доктор сказал: ну и шо, подумаешь, крупный ребенок. Родишь сама, все у тебя нормально будет. Родилась дочка 4030 гр и 56 см. Без всяких трещин и прочей бяки. У меня даже мысли не было о том, что у меня там что-то может порваться, я вообще не знала, что такое может быть
                [ШОСтая колонна]

Оффлайн Lenochka

• Дети:
                  Екатерина (06.06.2004)
                  Владислав (26.09.2012)
                13:08:2009, 15:28 »
                А моя девочка родилась 4100 гр и 54 см, хотя врачи говорили что будет 3800 - не больше. Рожала я ее 12 часов. Очень помогла акушерка, она так выдавливала мне ребенка, что порвала свои шлепки! Правда сначала про меня забыли, так как было воскресенье (рожать видимо в выходные никто не хотел да и работать тоже :-)), но когда я настойчиво попросила помощи... видимо у врачей проснулась совесть :woohoo:!! Разрывов у меня не было, только небольшой разрез сделали.
                  Владислав Андреевич 0 - 4900, 56 см; 1 - 5900, 60 см; 2 - 7200, 62,5 см; 3 - 8000, 65 см;

Оффлайн Онежка

• Дети:
                    Алексей (06.03.2009)
                  13:08:2009, 21:47 »
                  У моей подруги мальчик родился 4500 гр. Рост у неё 162 см. Стоял вопрос о кесарево, но решили, что сама будет рожать. Родить-то родила, но шейка разорвана, внутренних швов полно, и естественно вся промежность. Даже не потрудились сделать надрез. Швы долго заживали, чтоб не соврать мучилась месяца 4 с ними. Плюс ко всему и несколько швов разошлось. Прошло почти два года и в результате сейчас надо шейку перешивать. Врач ничего по этому поводу не сказала во время. Вот такие врачи есть! Меня при 3500 гр надрезали ибо был бы британский флаг.

Vera_Glad

• Гость
                    13:08:2009, 22:19 »
                    У меня ребенок 4020,родила сама, но с эпизиотомией.На узи в 21 нед поставили недоразвитие,что он маленький:))Перед родами поставили 3800 на глаз-узи не делали в предродовой.
                    Родить можно,только последствия гипоксии у ребенка больше если вы долго будуте рожать..У моего ребенка были, поэтому постарайтесь не затягивать процесс и если сил тужиться не-просите эпизиотомию.

Оффлайн Kussa

• Дети:
                        Радомир (07.07.2009)
                      17:08:2009, 17:39 »
                      у меня 4200 был  , и как рвалась , и как резали , плюс еще выдавливали , я уже не чувствовала ! по мне , так не это самое страшное , или у меня одной так роды прошли ...

родился -4200 , 55 .
                        1 месяц-4800, 57 / 2 месяца- 5700 , 59/3 месяца-6400, 62/ 4, 5 месяца -8100, 64

RADUGA

• Гость
                        18:08:2009, 13:28 »
                        У меня Машка родилась 3800г, был небольшой разрывчик внутренний. А вот со второй беременностью, когда мне сказали на УЗИ, что 4.200 плод, я просилась на кесарево, врач посмеялась, говорит, если первую родила 3.800г сама замечательно, то и второго родишь сама. Родился Глеб 4450г и 58см, сама без единого разрыва. Через 2 часа после родов встала и пошла в палату))) В себя пришла очень быстро. Врач которая принимала, говорила, что вес ребенка не зависит напрямую с разрывами и разрезами. Так и вышло. Единственный минус большого ребенка вижу в том, что кушает он хорошо и набирет тоже оч хорошо, а носить-то тяжко! Мы в три месяца 9кг весили, поэтому Глеб самостоятельный у нас, на ручках мало ношеный... правда слинг выручал очень.
                        Так что девочки не бойтесь, главное, чтоб здоровенький был!

Оффлайн lIRA

• Дети:
                            Денис (23.03.2005)
                            Илария (21.07.2009)
                          18:08:2009, 13:43 »
                          мне на УЗИ ставили вес 3850, а доченька родилась 4150. Промежность разрезали, ребенка выдавливали, но это лучше, чем кесарево. Удачи Вам!

Оффлайн natuta

• Дети:
                              Виктория (30.07.2003)
                              Глеб (03.04.2009)
                              • rebenok.by
                            18:08:2009, 13:46 »
                            Первого ребенка родила 3130  роды были не тяжелые ,но и не легкие.  5 лет я не решалась на второго ребенка. в итоге 4300 56 см сильных схваток не было ,воды отошли в машине скорой помощи  в 7.50 я в приемном покое 2рд, а в 8.05 я родила . ни разрывов, ни разрезов.так что с крупным плодом  у меня роды были очень быстрые и легкие.

Оффлайн Leno4ka

• Дети:
                                Виктор (10.08.1999)
                                Дарья (16.10.2008)
                              26:08:2009, 16:39 »
                              У меня сын родился 4100гр, 55 см, дочь 4340 гр, 54 см, рожала сама, оба раза без разрывов вообще (ТТТ), главное чтобы акушер толковый был, правильно проводил приемы помощи в родах для защиты промежности, ну и слушать акушера нужно внимательно, не своевольничать... Имеет значение еще и размер головки плода (среднестатистическая норма 34-36 см), у меня было у сына 38см, а у дочери, хоть она и крупнее 36см, ну и настрой на роды должен быть позитивным. Подружка родила малышку 2300, с кучей внутренних и наружных разрывов, так что все в наших руках и Бога....
                                нежность нужна всем

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)