Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Психология и воспитание
Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка

Голосование

Совпал ли вес, который ставили по результатам УЗИ с реальным весом новорожденного?

Да, совпал, +/- 100 гр.
 188 (39.9%)
Нет, не совпал, ребенок был крупнее.
 157 (33.3%)
Нет, не совпал, ребенок был меньше.
 126 (26.8%)

Всего голосов: 469

Крупный плод. Оправдался ли прогноз и как проходили роды?

Оля мама

• Гость
27:04:2008, 18:41 »
В пятницу была на УЗИ у Шредера. Малыш мой развивается хорошо. На сроке 34 недели и 4 дня вес 3100, срок по УЗИ 37 недель :woohoo:. Доктор сказал, что сынуля собирается родиться весом 4200. Отсюда вопрос, кто сталкивался с этим. Как проходили роды. Нужно ли делать кесарево. И вообще, насколько диагностика веса по УЗИ достоверна. Мой малыш всегда был больше, чем положено по сроку, но на УЗИ в 30 недель весил 1640 грамм, а тут так вымахал. Девочки, кто рожал таких богатырей, поделитесь опытом пожалуйста :blush:

Umka

• Гость
    27:04:2008, 18:50 »
    Как большинство говорит - Шредер редко ошибается, мне прочил вес  тоже 4200, я охотно в это поверила , т.к. сама родилась 4500, а муж вообще 5 кило  с лишним. Я родила сынулю на 2 недели раньше срока, с весом 3800, думаю что если б доносила до срока 40 недель он точно был бы больше 4 кило. Рожать богатырей на мой взгляд тяжело, мне и 3800 обеих было тяжеловато.   ИМХО...... У мамы своей спрашивала, она тоже самое говорит, тяжело ей я далась. Но это все НИЧТО по сравнению со счастьем рождения наших карапузов:)

Оффлайн Робертовна

• Дети:
        Дмитрий (24.10.1996)
        Арсений (01.10.2006)
      27:04:2008, 20:08 »
      У меня оба сыночка родились крупными (4170 и 4480). С последним наблюдалась у Шредера, он предсказал крупняка на сроке 13 недель. Оба раза разрезали промежность, чтобы достать...ничего страшного..зашили. Зато папа очень гордился, когда спрашивали..сколько?

Оффлайн Lisi4ka

29:04:2008, 10:46 »
        Мне ни УЗИ и ни один врач при осмотре не определил крупный плод. Только когда голова показалась акушерка с врачом заохали "ой, какой крупный" (родился 4220). В результате у меня множество разрывов и внутренних, и внешних, потеряла много крови, встала с кровати только в конце второго дня (голова кружилась). Но роды были приняты не правильно. Я очень хорошо рожала, раскрытие было отличное, шейка матки пластичная. Но на родовом кресле я уже не чувствовала схваток, а акушерка и врач все ждали когда же я буду тужиться. Я чуть было не потужилась без схватки, но что-то меня остановило. Потом только они догадались поставить мне на живот прибор и говорили когда надо тужится. На мой взгляд, если крупный плод, то нужно еще учитывать ваше телосложение. Например, если бедра узкие, то самой нельзя рожать. Ну и сам процесс как будет проходить, то есть раскрытие хорошее или нет и т.д. Это все решится я думаю в последний момент. Врач оценит все как есть и решит, что с вами делать. Главное найдите хорошего врача, который побеспокоится за вас во время родов. А так без знакомых на вас всем плевать и рожайте как хотите. При этом совсем не важно первый это раз или десятый.

Оффлайн iriska

29:04:2008, 22:57 »
          У меня кума недавно родила 2 го ребёнка: мальчик, 4.450, 60 см. В 4утра начались схватки, в 8:20 уже родила. Один маленький разрывчик, даже сидеть можно. Ей по узи говорили , что малыш будет не меньше 4х кг., хотели зарание положить в больницу,подумывали о кесарево. Но у неё старшая доченька приболела и она отложила поход к врачу на пару дней, и обошлась без кесарева. :rebs42:
            ЛЮБЛЮ!!!

Оффлайн Lisi4ka

30:04:2008, 11:10 »
            Все говорят, что второго рожать гораздо легче, даже если большой.Только потом гораздо больнее, когда матка сокращается.

Оффлайн _Kate

• Дети:
                Анастасия (21.04.2007)
              30:04:2008, 11:56 »
              Мне по узи ставили 4200, а Настюха родилась 4450 :) Правда не сама. Делали Кесарево. Я легла в больницу на неделю раньше назначенного срока, т.к. помимо крупного плода ставили еще и многоводие. По показаниям могла и сама рожать. Так с врачом и договорились. Начну рожать сама, а если не смогу - помогут. Но доча решила все за нас. Когда начались активные схватки, врач констатировала "лобное предлежание" и сказала, что операция нужна обязательно. Мне тогда уже было все равно  :whistle:

Оффлайн лянусик

• Дети:
                  Юрий (12.02.2007)
                30:04:2008, 19:59 »
                И у меня родился богатырь 4270/56!Всю беременность ставили маленький плод, а на УЗИ в 32 недели заявляют 3300!!!Тяжеловато рожать...Особенно на выходных и в ночное дежурство, как это сделала я)))))Без кесарево. Врач, когда послед вышедший увидела,говорила, что совсем у меня матка маленькая , прямо детская, и где такой богатырь поместился?Сама я худющая и муж весит 57 кг. В кого такой сынуля, до сих пор загадка.Прежнюю форму после выписки приняла сразу. Разрезали, не без этого.Тоже 2 дня не могла встать. :ilover:Зато сынуля того стоит!!!!!

Наши фотки
                http://rebenok.by/community/gallery/func,special/sorting,myphoto/User,3380/

Оффлайн Vinogradova

30:04:2008, 20:32 »
                  И я родила богатыря - 4,010 кг и 56 см. Хотя говорили, что вес будет максимум 3,400. Ошиблись! Рожала сама, хоть бедра узкие, но ведь никто не знал, что такой большун. Конечно, порвалась, но встала через 5 часов и побежала - муж приехал с родителями. Когда его взвесили, удивлению врачей не было предела. Я выписывалась, а педиатр недоумевала: "Ты мне объясни, где он поместился и как ты его родила?" Мне кажется, что лучше не знать, что ребенок крупный, тк начинаешь переживать и настраиваться не на тот лад.
                    А я спадзяюся i веру...

Оффлайн osito

30:04:2008, 22:46 »
                    Моей родственнице врачи пророчили очень крупный плод. Отправили на кесарево. А ребенок оказался 3500. Но с возрастом он действительно стал ооочень крупным. Так что почти не ошиблись.  :unsure:
                      I learn to get by on little victory

Оффлайн Nata81

• Дети:
                        Валерия (10.03.2006)
                        Злата (08.04.2008)
                      01:05:2008, 14:44 »
                      У меня первый ребенок 4440 г и 57 см, второй 4950 г. 58 см. Оба раза родила легко. Первую за 5 часов. Сделали надрез. Вторую за 3 часа. Обошлись и без разрезов, хотя она крупнее. Теперь уверена, что без разрезов и разрывов родить можно, главное это как настроена окушерка. Моя при вторых родах так старалась, делала масаж, разминала промежность и помогала появиться головке. Сама я не крупная. До беременности весила 57 кг при росте 166 см. 44 р-р носила.  на узи оба раза ставили крупный плод больше 4 кг. Не ошиблись. Не бойтесь рожать, главное позитивный настрой. Вторые роды у меня вообще прошли в дружеской беседе с врачами. Хоть и больно, но главное это думать, что все будет хорошо. Всем удачи.

Оффлайн annisa

Дети:
                          Никита (12.02.2008)
                        01:05:2008, 20:47 »
                        У меня был ребенок 4030 с диагнозом "Суженный таз первой степени"...На УЗИ врач не увидела за день до родов-ошиблась на полкилограмма,и то долго думали с зав,дать ли рожать самой,решили рискнуть-в итоге после родов разрешили встать только на 4 сутки,и лечили антибиотиками как после кесарева,разрывов немерено...но все это проходяще и желание родить второго у меня не пропало!  :cheer:

Оффлайн TatKo

01:05:2008, 21:16 »
                          Когда была беременна первым ребенком,по результатам УЗИ и по размеру живота говорили,что ребенок родится 3500-3600г, родила девчушку 4050г и 55см. А вот когда ходила вторым,УЗИ показало крупный плод,свыше 4кг.Так и вышло - родился сынок 4100г и 55см,хотя акушерки в роддоме говорили,что ребеночек родится ок.3500. Живот был совсем небольшим как при первой,так и при второй беременности. До сих пор для всех загадка,как там помещались дети :-).
                          При первых родах порвалась немного (внутренние разрывы),а вот при вторых родах я очень старалась не впадать в панику,слушать и делать все,что говорила акушерка,хоть это и было очень сложно. И родила без единого! разрыва. Надо действительно выполнять в точности то,что говорят врачи-акушеры, и тогда будет все в порядке,ИМХО.
                          Надо не впадать в панику от боли,хоть и понятно,что при сильных болях мало что соображаешь.
                          Все-таки позитивный настрой на процесс родов играет важную роль.Я себя настраивала на то,что все скоро закончится, и я увижу того,ради кого  можно  и нужно терпеть любые боли.
                          Все не так страшно! :ilover:

Что бы Вы ни сделали, какой бы поступок ни совершили - всегда на свете найдётся по крайней мере один человек, который скажет, что это хорошо, и всегда найдётся хотя бы один человек, который скажет, что это плохо!

Оффлайн annisa

Дети:
                              Никита (12.02.2008)
                            02:05:2008, 09:27 »
                            На собственном опыте убедилась,что можно слушать акушерку и в точности выполнять все ее указания и родить порвавшись от ушей до хвоста.... Я потом спросила у врача,почему у меня получилось столько разрывов.Она сказала,что нужно было родить мне быстро,т к изменилось сердцебиение ребенка...вот так-то... но,не надо бояться,я их и не почувствовала,сначала думала,что без разрывов родила...

Оффлайн TatKo

02:05:2008, 16:02 »
                              Может все зависит и от эластичности кожи. А еще есть разные гимнастические упражнения,развивающие мышцы.

Что бы Вы ни сделали, какой бы поступок ни совершили - всегда на свете найдётся по крайней мере один человек, который скажет, что это хорошо, и всегда найдётся хотя бы один человек, который скажет, что это плохо!