Сейчас на сайте
Встречи Ребёнок.BY
Большая конференция для родителей и учителей пройдет в Минске 22 сентября "Свобода от воспитания. Глубокий личный разговор". Эксклюзивная встреча с Димой Зицером
Все о детях
"Хотите, чтобы он повзрослел? Cтановитесь взрослыми сами". О секретах общения с детьми Папа, не бей маму! Дети рассказывают, как пережили насилие в семье «Сама себя забирала из садика». Взрослые о травмах детства Как уберечь ребенка от трагедии? Мифы и правда о безопасном сне малышей
Здоровье
Офтальмолог, диетолог и шеф-повар представили рецепты самых полезных для зрения блюд История минчанки, которая потеряла ребенка на большом сроке
Женский мир
Отпуска, о которых белорусы вспоминают со слезами на глазах
Личный опыт
Стоит ли "переться" с детской коляской в общественный транспорт? Как воспитывают детей те, кого родители ставили в угол и грозились отдать в детдом?

Голосование

Совпал ли вес, который ставили по результатам УЗИ с реальным весом новорожденного?

Да, совпал, +/- 100 гр.
 186 (39.7%)
Нет, не совпал, ребенок был крупнее.
 156 (33.3%)
Нет, не совпал, ребенок был меньше.
 126 (26.9%)

Всего голосов: 442

Крупный плод. Оправдался ли прогноз и как проходили роды?

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оля мама

• Гость
27:04:2008, 18:41 »
В пятницу была на УЗИ у Шредера. Малыш мой развивается хорошо. На сроке 34 недели и 4 дня вес 3100, срок по УЗИ 37 недель :woohoo:. Доктор сказал, что сынуля собирается родиться весом 4200. Отсюда вопрос, кто сталкивался с этим. Как проходили роды. Нужно ли делать кесарево. И вообще, насколько диагностика веса по УЗИ достоверна. Мой малыш всегда был больше, чем положено по сроку, но на УЗИ в 30 недель весил 1640 грамм, а тут так вымахал. Девочки, кто рожал таких богатырей, поделитесь опытом пожалуйста :blush:

Umka

• Гость
    27:04:2008, 18:50 »
    Как большинство говорит - Шредер редко ошибается, мне прочил вес  тоже 4200, я охотно в это поверила , т.к. сама родилась 4500, а муж вообще 5 кило  с лишним. Я родила сынулю на 2 недели раньше срока, с весом 3800, думаю что если б доносила до срока 40 недель он точно был бы больше 4 кило. Рожать богатырей на мой взгляд тяжело, мне и 3800 обеих было тяжеловато.   ИМХО...... У мамы своей спрашивала, она тоже самое говорит, тяжело ей я далась. Но это все НИЧТО по сравнению со счастьем рождения наших карапузов:)

Оффлайн Робертовна

• Дети:
        Дмитрий (24.10.1996)
        Арсений (01.10.2006)
      27:04:2008, 20:08 »
      У меня оба сыночка родились крупными (4170 и 4480). С последним наблюдалась у Шредера, он предсказал крупняка на сроке 13 недель. Оба раза разрезали промежность, чтобы достать...ничего страшного..зашили. Зато папа очень гордился, когда спрашивали..сколько?

Оффлайн Lisi4ka

29:04:2008, 10:46 »
        Мне ни УЗИ и ни один врач при осмотре не определил крупный плод. Только когда голова показалась акушерка с врачом заохали "ой, какой крупный" (родился 4220). В результате у меня множество разрывов и внутренних, и внешних, потеряла много крови, встала с кровати только в конце второго дня (голова кружилась). Но роды были приняты не правильно. Я очень хорошо рожала, раскрытие было отличное, шейка матки пластичная. Но на родовом кресле я уже не чувствовала схваток, а акушерка и врач все ждали когда же я буду тужиться. Я чуть было не потужилась без схватки, но что-то меня остановило. Потом только они догадались поставить мне на живот прибор и говорили когда надо тужится. На мой взгляд, если крупный плод, то нужно еще учитывать ваше телосложение. Например, если бедра узкие, то самой нельзя рожать. Ну и сам процесс как будет проходить, то есть раскрытие хорошее или нет и т.д. Это все решится я думаю в последний момент. Врач оценит все как есть и решит, что с вами делать. Главное найдите хорошего врача, который побеспокоится за вас во время родов. А так без знакомых на вас всем плевать и рожайте как хотите. При этом совсем не важно первый это раз или десятый.

Оффлайн iriska

29:04:2008, 22:57 »
          У меня кума недавно родила 2 го ребёнка: мальчик, 4.450, 60 см. В 4утра начались схватки, в 8:20 уже родила. Один маленький разрывчик, даже сидеть можно. Ей по узи говорили , что малыш будет не меньше 4х кг., хотели зарание положить в больницу,подумывали о кесарево. Но у неё старшая доченька приболела и она отложила поход к врачу на пару дней, и обошлась без кесарева. :rebs42:
            ЛЮБЛЮ!!!

Оффлайн Lisi4ka

30:04:2008, 11:10 »
            Все говорят, что второго рожать гораздо легче, даже если большой.Только потом гораздо больнее, когда матка сокращается.

Оффлайн _Kate

• Дети:
                Анастасия (21.04.2007)
              30:04:2008, 11:56 »
              Мне по узи ставили 4200, а Настюха родилась 4450 :) Правда не сама. Делали Кесарево. Я легла в больницу на неделю раньше назначенного срока, т.к. помимо крупного плода ставили еще и многоводие. По показаниям могла и сама рожать. Так с врачом и договорились. Начну рожать сама, а если не смогу - помогут. Но доча решила все за нас. Когда начались активные схватки, врач констатировала "лобное предлежание" и сказала, что операция нужна обязательно. Мне тогда уже было все равно  :whistle:

Оффлайн лянусик

• Дети:
                  Юрий (12.02.2007)
                30:04:2008, 19:59 »
                И у меня родился богатырь 4270/56!Всю беременность ставили маленький плод, а на УЗИ в 32 недели заявляют 3300!!!Тяжеловато рожать...Особенно на выходных и в ночное дежурство, как это сделала я)))))Без кесарево. Врач, когда послед вышедший увидела,говорила, что совсем у меня матка маленькая , прямо детская, и где такой богатырь поместился?Сама я худющая и муж весит 57 кг. В кого такой сынуля, до сих пор загадка.Прежнюю форму после выписки приняла сразу. Разрезали, не без этого.Тоже 2 дня не могла встать. :ilover:Зато сынуля того стоит!!!!!

Наши фотки
                http://rebenok.by/communi...orting,myphoto/User,3380/

Оффлайн Vinogradova

30:04:2008, 20:32 »
                  И я родила богатыря - 4,010 кг и 56 см. Хотя говорили, что вес будет максимум 3,400. Ошиблись! Рожала сама, хоть бедра узкие, но ведь никто не знал, что такой большун. Конечно, порвалась, но встала через 5 часов и побежала - муж приехал с родителями. Когда его взвесили, удивлению врачей не было предела. Я выписывалась, а педиатр недоумевала: "Ты мне объясни, где он поместился и как ты его родила?" Мне кажется, что лучше не знать, что ребенок крупный, тк начинаешь переживать и настраиваться не на тот лад.
                    А я спадзяюся i веру...

Оффлайн osito

30:04:2008, 22:46 »
                    Моей родственнице врачи пророчили очень крупный плод. Отправили на кесарево. А ребенок оказался 3500. Но с возрастом он действительно стал ооочень крупным. Так что почти не ошиблись.  :unsure:
                      I learn to get by on little victory

Оффлайн Nata81

• Дети:
                        Валерия (10.03.2006)
                        Злата (08.04.2008)
                      01:05:2008, 14:44 »
                      У меня первый ребенок 4440 г и 57 см, второй 4950 г. 58 см. Оба раза родила легко. Первую за 5 часов. Сделали надрез. Вторую за 3 часа. Обошлись и без разрезов, хотя она крупнее. Теперь уверена, что без разрезов и разрывов родить можно, главное это как настроена окушерка. Моя при вторых родах так старалась, делала масаж, разминала промежность и помогала появиться головке. Сама я не крупная. До беременности весила 57 кг при росте 166 см. 44 р-р носила.  на узи оба раза ставили крупный плод больше 4 кг. Не ошиблись. Не бойтесь рожать, главное позитивный настрой. Вторые роды у меня вообще прошли в дружеской беседе с врачами. Хоть и больно, но главное это думать, что все будет хорошо. Всем удачи.

Оффлайн annisa

01:05:2008, 20:47 »
                        У меня был ребенок 4030 с диагнозом "Суженный таз первой степени"...На УЗИ врач не увидела за день до родов-ошиблась на полкилограмма,и то долго думали с зав,дать ли рожать самой,решили рискнуть-в итоге после родов разрешили встать только на 4 сутки,и лечили антибиотиками как после кесарева,разрывов немерено...но все это проходяще и желание родить второго у меня не пропало!  :cheer:

Оффлайн TatKo

01:05:2008, 21:16 »
                          Когда была беременна первым ребенком,по результатам УЗИ и по размеру живота говорили,что ребенок родится 3500-3600г, родила девчушку 4050г и 55см. А вот когда ходила вторым,УЗИ показало крупный плод,свыше 4кг.Так и вышло - родился сынок 4100г и 55см,хотя акушерки в роддоме говорили,что ребеночек родится ок.3500. Живот был совсем небольшим как при первой,так и при второй беременности. До сих пор для всех загадка,как там помещались дети :-).
                          При первых родах порвалась немного (внутренние разрывы),а вот при вторых родах я очень старалась не впадать в панику,слушать и делать все,что говорила акушерка,хоть это и было очень сложно. И родила без единого! разрыва. Надо действительно выполнять в точности то,что говорят врачи-акушеры, и тогда будет все в порядке,ИМХО.
                          Надо не впадать в панику от боли,хоть и понятно,что при сильных болях мало что соображаешь.
                          Все-таки позитивный настрой на процесс родов играет важную роль.Я себя настраивала на то,что все скоро закончится, и я увижу того,ради кого  можно  и нужно терпеть любые боли.
                          Все не так страшно! :ilover:

Что бы Вы ни сделали, какой бы поступок ни совершили - всегда на свете найдётся по крайней мере один человек, который скажет, что это хорошо, и всегда найдётся хотя бы один человек, который скажет, что это плохо!

Оффлайн annisa

02:05:2008, 09:27 »
                            На собственном опыте убедилась,что можно слушать акушерку и в точности выполнять все ее указания и родить порвавшись от ушей до хвоста.... Я потом спросила у врача,почему у меня получилось столько разрывов.Она сказала,что нужно было родить мне быстро,т к изменилось сердцебиение ребенка...вот так-то... но,не надо бояться,я их и не почувствовала,сначала думала,что без разрывов родила...

Оффлайн TatKo

02:05:2008, 16:02 »
                              Может все зависит и от эластичности кожи. А еще есть разные гимнастические упражнения,развивающие мышцы.

Что бы Вы ни сделали, какой бы поступок ни совершили - всегда на свете найдётся по крайней мере один человек, который скажет, что это хорошо, и всегда найдётся хотя бы один человек, который скажет, что это плохо!

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)