Сейчас на сайте
Все о детях
10 смешных ситуаций, которые до боли знакомы каждой маме «Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях
Это интересно
Создательница проекта для мам о том, как дети меняют планы Отвлекитесь на кофе-паузу и узнайте, в чем секрет самых счастливых людей в мире Ковры в интерьере: 10 важных советов* Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Спорный вопрос
«Учись хорошо, а то Дед Мороз ничего не подарит». Работает ли родительский "шантаж"?
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Обсуждение товаров и услуг: Плита со стеклокерамикой

Модератор: Виола

Оффлайн Фуфырочка

Дети:
    Артем (27.08.2010)
    Арсений (28.05.2015)
21:05:2012, 14:07 »
хотим поменять свою плиту элекртическую на более так сказать навороченную1
сейчас задалась вопросом:
а какой тип нагрева варочной панели лудше???
Hi-Light
индукционный
галогеновый
быстый нагрев???

какая рабочая поверхность лудше?
керамика
металлокерамика
стеклокерамика
закаленное стекло?

что то я запуталась совсем.....
кто может подсказать???

Оффлайн svetopusik

28:05:2012, 13:47 »
    у нас БОШ,довольны

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн t-Lorik

30:05:2012, 10:16 »
      Фуфырочка,  Мы 2 года назад купили Бош стеклокерамику индукцию. Муж принципиально хотел индукцию, т.к. большая экономия электроэнергии, я хотела белую плиту. Выбор белой индукции очень невелик ))) Вобщем, я довольна. Моется легко, нагревает невероятно быстро. У индукции такой принцип, что греется сразу еда в посуде, а не плита-посуда-еда. Плита остается холодной - не обожжешься.
      Есть всякие полезности автоматические. На большого диаметра круг (нагрев.поверхность) нельзя поставить маленькую кастюльку. То есть поставить то можно, но работать не будет.  :cheer: не рационально. Так же плита без кастрюли или сковороды автоматически через пару сек. сама отключается. Если пролить на ее чего, тоже пищит и сама отключается. (не от пары капель конечно, а если намокла площадь энная) Можно на ключ блокировать от детей. Моется легко. Купила средство Frosch (250мл) и уже два года его использую буквально по каплям.
      Минус индукции - обычные сковородки не работают. Также не пашут стеклянные кастрюли и тонкая алюминиевая посуда. Готовлю в обычных эмалир.кастрюльках, сковородки покупаю для индукции с керам.покрытием. В Польше они копейки стоят ( тысяч 150-250)
        DEPECHE MODE

добро пожаловать:
        http://larisachet.blogspot.com/

Оффлайн Фуфырочка

Дети:
          Артем (27.08.2010)
          Арсений (28.05.2015)
        30:05:2012, 12:34 »
        t-Lorik, пасиб:)

Оффлайн Яночка_

• Дети:
            Яна (21.09.2003)
            Александра (27.10.2016)
          14:06:2012, 12:53 »
          Девочки, остро встал вопрос с выбором варочной панели электрической. А я в этом ну совсем никак. Все время был газ. Что лучше взять, чтобы и по цене и качеству было доступно? Лучше брать отдельно панель и шкаф или же искать плиту? Помогите советами!
          Также подскажите, есть панели, у которых конфорки с расширениями, а есть без расширений. Т.е. если панель с круглыми конфорками, то утятницу на нее не поставишь? И кастрюльки нужно подбирать только таких диаметров как конфорки??7
            « Последнее редактирование: 14:06:2012, 14:30 от Яночка_ »
            Меня зовут Наталья)))

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
              Владимир (28.10.2013)
              Анна (18.01.2008)
            16:06:2012, 09:56 »
            Яночка_, по-моему, лучше брать отдельно панель и духовку, особенно если вы еще кухню не сделали и только собираетесь ее покупать. Плюс панели в том, что под нее ничего не валится - вам вырежут в столешнице дырку  и плотно поставят панель.
            Другое дело, если кухня уже у вас давно и поставить панель проблематично.
            Про расширение - по-моему, сейчас 80% плит с расширением. Кастрюлю или утятницу вы можете поставить любую и на любую конфорку. Вопрос равномерности нагрева.

У нас панель Электоролюкс. Столкнулись с серьезной проблемой гарантийного обслуживания.
              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Яночка_

• Дети:
                Яна (21.09.2003)
                Александра (27.10.2016)
              16:06:2012, 22:14 »
              Виола, спасибо! А что за проблемы с гарантийным обслуживанием? Мы тоже думаем взять электролюкс, не знаем только брать с индукцией или без.
                Меня зовут Наталья)))

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                  Владимир (28.10.2013)
                  Анна (18.01.2008)
                17:06:2012, 11:20 »
                На конфорке обнаружилось темное пятно. Еще осенью сделали заявку, чтобы пришел гарантийный мастер. Ждем до сих пор!!!
                ни звонки (практически никогда не поднимают трубку), ни жалобы не помогают. Их аргумент: одна мастерская на РБ, мастер болел и тп.
                  Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Варюня

• Дети:
                    Юлия (03.01.2008)
                    Артем (04.01.2002)
                  03:02:2013, 02:46 »
                  Индукционную что-то я не хочу, рассказывали, что за ней уход хлопотный, пятна потом не выводятся, если прозевать момент.

Я врунишка! Вернее мне наврали.

Берите индукцию - не пожалеете.
                  Это просто сказка!
                  Легко моется. Ваще ничего не пригорает на поверхности. Максимум фейри очень редко. А в большинстве случаев - просто влажной, а потом сухой микрофиброй. Красата!

Оффлайн sofia75

• Дети:
                      Анна (14.04.2004)
                      Софья (05.06.2008)
                      Матвей (31.07.2011)
                      Савелий (31.07.2011)
                    26:09:2013, 00:53 »
                    Варюня
                     а какая у Вас фирма и модель????

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                        Владимир (28.10.2013)
                        Анна (18.01.2008)
                      26:09:2013, 12:52 »
                      Берите индукцию - не пожалеете.

да, осталось накопить денег)

Индукция хороша, но уж очень дорога) Хотя, конечно, стоит этих денег.
                      Я все равно не люблю электрические плиты( Хотя и пользуюсь ей.

Оффлайн walk on the moon

03:02:2014, 14:57 »
                        Осенью купили индукцию - ооочень я довольна!!! нагревает быстро, моется легко, выключается сама, на переключение мощности нагрева реагирует моментально, но самый огромный плюс для меня, это когда убегает молоко  -  ничего никогда не пригорит, поднимаю кострюлю, вытираю, ставлю дальше готовиться, если уж очень много разлилось, и попало на панель управления, то просто-напросто выключается...  Минусов я не вижу... ну разве что, если очень сильно придираться, то возмущается, когда мою ее, и мокрое на панель управления попадает, а так, цены ей нет, как появилась эта варочная у меня, я ни разу не пользовалась мультиваркой.  :kiss: :kiss: :kiss:
                          У меня есть сыночек и доченька

Оффлайн Njute

• Дети:
                            Денис (29.06.2007)
                            Анфиса (19.10.2014)
                          10:04:2014, 10:08 »
                          Задам идиотский вопрос. верите ли вы во вред индукционных плит для здоровья? а то этот полумифический вред останавливает меня от покупки

Оффлайн Сhocolate

14:11:2014, 19:10 »
                            добрый вечер!
                            остро встал вопрос по выбору варочной поверхности, всю жизнь жила с газовой плитой, сейчас будет электро, читаю про различия между индукционными и керамическими, и голова просто кругом  :unsure: мнения вплоть до таких, что купив индукционную, люди через некоторое время меняют её на керамическую обычную. неужели такая сложная плита?   :ermm:
                            я пока склоняюь в сторону именно индукционной.
                            девочки, владелицы электрических варочных панелей, расскажите пожалуйста о преимуществах и недостатках(если есть) ваших моделей?
                            надо ли менять все кастрюли и сковородки будет?
                            у меня преимущественно эмалированные сейчас, для газа неплохо  :blush:
                              ''Иногда становится так классно от того,что стало так пофиг на то, что казалось важным''  :)

Оффлайн Amandas

11:04:2017, 17:21 »
                              Если честно, даже не знаю, какая именно у меня варочная поверхность (если говорить о технологии), наверно хай-лайт. Помню, что брали ее тут (нарушение правил)- то есть, какая то из Бош среднего ценового сегмента. Во-первых, марка эта хорошая и я не о чем не волновалась, а во вторых, сам по себе магазин этот нас никогда не подводил, так что я совершенно не волнуюсь;)
                                « Последнее редактирование: 13:04:2017, 07:04 от n_lo »

Модератор: Виола