Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
12 признаков, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Обсуждение товаров и услуг: Пылесос с аквафильтром. Покупать или нет?

Модератор: Виола

Ириска-5

• Гость
11:02:2009, 15:45 »
у нас такой моющий пылесос (можно использовать как и обычный,так и моющий;),нужно уточнять у продавца,т.к. бывает только моющий.Мы очень довольны.Ценник относительно нормальный.
Вот здесь полная характеритика нашего пылесоса:
http://1000-melochei.of.b...f374f732bc25f04ec39d7cf5f

И у нас дома такой же..но мне не нравится угол наклона самой щётки для мытья...надо как-то руками больше вертикально держать.Ой... не знаю как объяснить....он у меня год ...но я что-то привыкнуть к нему немогу и особо не в восторге. И тяжолый он...у нас дом... и когда надо лестницу почистить то прям и незнаю как лучше это сделать.Вот хочу с аквафильтром купить или такой чтобы мешков небыло,а то пока эту пылюгу выколотишь так и самому прямо в душ идти можно.

Может кто посоветует такого плана пылесосик!?В инете смотрела...да как-то и не поймешь всех плюсов и минусов.

Оффлайн Лесенка

• Дети:
      Дарья (07.01.2008)
    11:02:2009, 16:02 »
    С аквафильтром хороший пылесос Керхер DS 5500. Работала раньше в этой сфере, так что немножко знаю про пылесосы. Еще хороший Цептер, но он на порядок дороже, хотя Керхер по качеству не уступает

Ириска-5

• Гость
      11:02:2009, 18:47 »
      С аквафильтром хороший пылесос Керхер DS 5500. Работала раньше в этой сфере, так что немножко знаю про пылесосы. Еще хороший Цептер, но он на порядок дороже, хотя Керхер по качеству не уступает

Эти наверное очень дорогие???????? Может что проще есть?При соотношении цены и качества!

Оффлайн sjfia

• Дети:
          Ксения (18.07.2001)
          София (05.10.2006)
        17:02:2009, 18:06 »
        Мы всетаки купили Томас моющий с аквафильтром. Сказать, что он мне понравился - значит ничего не сказать. Никогда в жизни так не вымоешь квартиру без пылесоса. Ковры стали на много ярче после влажной уборки;  мыла матрас - не думала, что там столько песка(!); полы мыть одно удовольствие. А какой воздух в квартире после уборки..! Даже на следующий день ощущение как будто комнату только- что проветрили. А еще в воду добавляла ароматизированное масло, запах в квартире супер!
         Из минусов только то, что он тяжелый и шумный, но для меня это не так важно. Конечно и цена не маленькая, но он стоит того.

Оффлайн Bee

• Дети:
            Софья (15.06.2007)
            Анна (26.03.2012)
          18:03:2009, 16:26 »
          Поддерживаю! Пользуемся Thomas Twin TT уже 2 года, не понимаю, как мы жили без него раньше??? Долго колебались, смущала цена (он тогда был дороже нашей стиралки, а теперь и подавно), но мой любимый муж решил, что нельзя игнорировать желания беременной жены. Я, конечно, была рада, но всё же ел душу червячок сомнения: сколько ж можно было купить всего на эту сумму. Но уже первая уборка развеяла все сомнения: эта вещь стоит таких вложений. И сухую, и мокрую уборку проводит идеально, мыть можно всё, и окна тоже моет отлично. Мы когда впервые диван наш попылесосили, были в шоке, а теперь, когда есть ребенок, спокойны, что дома чисто. А то, что мыть его надо, так это мелочь, всего несколько минут, так а сколько он времени экономит! Кроме того, это немецкий пылесос, а о немецком качестве нечего и говорить...
            Так как всё находится в голове, не надо её терять (Коко Шанель)

Оффлайн Егоза

• Дети:
              Артем (14.10.2008)
            02:04:2009, 13:09 »
            Хочу купить пылесос с аквафильтром Thomas TwinTT. Наслышана о нём много хорошего. Но цена у него немного смущает. Стоит ли покупать или есть что-то попроще?

Оффлайн Натусик

• Дети:
                Владислав (11.10.2006)
                Юлия (07.10.2008)
              13:04:2009, 14:45 »
              Я тоже такой хочу купить,даже уверена,что куплю в ближайшее время.Вопрос времени,как только будут деньги,так сразу...

Оффлайн Егоза

• Дети:
                  Артем (14.10.2008)
                13:04:2009, 16:05 »
                Натусик, а вы не рассматривали другие модели? а то я сразу на эту именно набросилась, а другие в расчет не принимала. Интересно про другие марки и фирмы послушать.

Оффлайн Oxxana

14:04:2009, 18:07 »
                  А вы Томас планируете как основной пылесос или для редких капитальных уборок? у меня был длительный опыт общения с Томас твин (не ТТ, а предыдущая модель)- не сказать, чтобы понравилось, очень муторно сбирать-разбирать-промывать. Т.е. купить его, конечно, можно, но необходимо что-то еще, маленкое, компакное и мобильное (Томасом вы один коврик пылесосить не будете, или если рассыпется-разобьется что-то, с детьми часто такое происходит)

Оффлайн Егоза

• Дети:
                      Артем (14.10.2008)
                    14:04:2009, 22:30 »
                    в общем хотелось бы чтобы это был основной пылесос, только габариты его смущают, тяжеловат... хочу что-то именно с аквафильтром

Оффлайн Europe_13

• Дети:
                        Иван (07.07.2007)
                      14:04:2009, 22:37 »
                      У нас пылесос с аквафильтром Rovus. Мне не нравится. Во-первых шумит, во-вторых после некоторого времени использования стал плохо втягивать мусор (для него иногда семечку от яблока тяжеловато втянуть). Тоже задумались о смене пылесоса. Думали о Thomas twin tt, правда смущают габариты и цена. Где такой пылесос хранить в однокомнатной квартире?

Оффлайн Oxxana

14:04:2009, 22:47 »
                        Егоза, ну не знаю, как основной я бы его все же не советовала, хотя дело ваше.... А Вам принипиально моющий? если нужен только аквафильтр, посмотрите Керхер. сама не пользовалась, но отзывы о нем хорошие, пишут, что мыть легко - всего 2 детали и довольно крупные. У меня сейчас остро стояла проблема покупки нового пылесоса, читала один очень неплохой форум на эту тему. правда, я изначально аквафильтр не рассматривала как вариант для себя и в такие сообщения сильно не вчитывалась, но в общем там аквафильтры в принципе как способ очистки воздуха от пыли не очень хвалили...

Марина, Робус - это который через телемагазин продается?

Оффлайн Europe_13

• Дети:
                            Иван (07.07.2007)
                          14:04:2009, 22:58 »
                          Да, его продавали через телемагазин. Мне свекорвь подарила, знаю точно, что покупали в магазине каком-то.
                          Сейчас больше скланяемся к пылесосу с сухими фильтрами, но только хороший выбрать проблема... Не дадите совет? А про Дайсон ничего не слышали (его сейчас по тв рекламируют)?

Оффлайн Oxxana

14:04:2009, 23:52 »
                            Понятно :) вы еще раз подтвердили общее правило о качестве товаров через тв-магазин
                            о дайсоне слышала много хорошего и даже видела в работе у родственников, хотя по последним моделям отзывы не очень, но в РБ Дайсона нет (по крайней мере я не нашла, возможно под заказ и привезут, но у меня не было возможности искать и ждать). В итоге я купила LG серии 87, без мешка, с технологией компрессор (он из пыли делает "кирпичики", чтобы очищение пылесборника происходило более гигиенично). сегодня привезли - вроде неплохо, мощный, удобный, хорошие насадки, управление на ручке какие-то награды за гигиену уборки и борьбу с аллергенами, фильтрация HEPA-13 (у пресловутого Киби в базе 10, опционно 11). я в принципе к немцам в плане техники тяготею, но в этот раз захотелось управления на ручке  и циклона, а у немцев ничего такого не нашлось
                            Кстати, еще напишу по поводу мешков. До этого у меня был Сименс с мешками. Одноразовые мешки, в принципе, дело очень хорошее, если они фирменные. так вот купить в минске фирменые мешки - это геморой нереальный, их просто нет, в итоге покупаешь китайские или польлстки бумажные, они некачественные, без заслонки, вобщем качество удорки падает. сегодня продавец пылесоса подтвержил мои слова, сказал , что для совего пылесоса он мешки покупает в москве

Оффлайн Егоза

• Дети:
                                Артем (14.10.2008)
                              15:04:2009, 12:12 »
                              Егоза, ну не знаю, как основной я бы его все же не советовала, хотя дело ваше.... А Вам принипиально моющий? если нужен только аквафильтр, посмотрите Керхер. сама не пользовалась, но отзывы о нем хорошие, пишут, что мыть легко - всего 2 детали и довольно крупные. У меня сейчас остро стояла проблема покупки нового пылесоса, читала один очень неплохой форум на эту тему. правда, я изначально аквафильтр не рассматривала как вариант для себя и в такие сообщения сильно не вчитывалась, но в общем там аквафильтры в принципе как способ очистки воздуха от пыли не очень хвалили...

вы меня озадачили... я как раз хотела с аквафильтром именно из-за того, что они воздух очищают неплохо... а не можете ссылочку дать на этот форум?

Модератор: Виола