Сейчас на сайте
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней«Суровые северные развлечения». Посмотрите, как дети катаются на байдарках в затопленных парках
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Протесты
Видеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси
Беременность и роды
Соседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потомАмериканка родила ребенка-гиганта и показала, как он выглядит спустя годы
Дети до 3 лет
Как без истерик отвести ребенка в детский сад. Советы детского психолога

Высаживание

Youlia

• Гость
20:04:2008, 10:39 »
 Интересно мнение мамочек, успешно применяющих этот метод. Смысл жить над тазиком?
Подборка статей о высаживании:
    « Последнее редактирование: 13:04:2010, 23:34 от Hell »

Zahra

• Гость
    20:04:2008, 19:18 »
    Никакого. Мы с первым пробовали. А в 1.4 за неделю приучили к горшку. Про положительные стороны не слышала.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
        Олег (30.05.2007)
        Алексей (05.01.2015)
      20:04:2008, 20:38 »
      Я не пробовала. А моя мама практиковала. Но ей было удобнее не над тазиком, а в ванную занести. И грудь не давала. Говорит, ребенок всегда сигнализирует о том, что хочет "в туалет". Даже при раздельном сне она слышала, когда надо высадить ночью.
      В принципе тогда это было большое облегчение. И я, и сестра очень редко пачкали пеленки, как только начинали сидеть без проблем приучались к горшку, с года просились сами. Сестра - даже ночью, только когда сильно болела животом, случались осечки.
      Я с высаживаниями опоздала: поздно прочитала, как это правильно организовать, да и мама не стремилась меня научить (наверное, ждала, пока я сама попрошу  :huh:). Со следующим ребенком обязательно попробую, т.к считаю, что так здоровее и от памперсов отучать не надо. Хотя для улицы, похода в поликлинику и т.п памперсы надевают для подстраховки даже при высаживаниях.

Оффлайн Львенок

25:04:2008, 13:47 »
        Мы пробовали, правда, поздновато - после 6 мес. В принципе получалось, дочка сразу поняла, чего от неё хотят. Но писали мы часто и мне стало лень. Теперь у нас горшок. Я думаю, если очень хочется, нужно высаживать сразу, либо ждать пока сядет - и на горшок. Тут пишут, что горшок нужен после полутора лет, когда ребёнок начинает осознанно просится . Оно-то так, но я заметила, что когда дочка ни с того ни с сего начинает беспокоиться, в 90% случаев это просьба на горшок. А вот в годик, думаю тяжелее было бы приучать, тут уж действительно лучше подождать до полутора лет, племянники тому подтверждение.
        Высаживания на тазик или на горшок - это ещё и закаливание, т.к. целесообразнее голопопить. Но хватит ли у вас времени, желания и терпения дежурить над тазиком, пока научитесь слышать просьбу в туалет... По вашему желанию ребёнок пописает, но только если мочевой полный, а если нет, просите-не просите... А на горшок посадил, дал игрушки и только наблюдай, ребёнку новая развлекалка, веселится даже если больше 5 минут сидит.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          26:04:2008, 20:31 »
          во всех сатьях написано, что, используя различные методики, люди в разных странах приучают детей к горшку в среднем к 2-м годам, независимо от высаживания, памперсов и многих других ухищрений :D
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
              Алексей (18.10.2006)
            26:04:2008, 23:48 »
            во всех сатьях написано, что, используя различные методики, люди в разных странах приучают детей к горшку в среднем к 2-м годам, независимо от высаживания, памперсов и многих других ухищрений :D
            Вот и я что-то похожее читала, так зачем заморачиваться. Кроме того, мне кажется зачем приучать к тому, от чего потом надо будет отучать.
            Я слабо представляю себе своего ребенка (ему сейчас полтора года) над тазиком, или как тут в какой-то теме мама писала - над умывальником :)

Jalla

• Гость
              28:04:2008, 01:18 »
              я не спец по этому вопросу, от практики высаживания взяла ровно то, что было не лень делать, именно не лень.
              Считаю что это очень хорошая идея. И, кстати, главное в этом совсем не приучение ребенка к горшку - а отказ от памперсов, близость с ребенком, и не делать свои дела куда попало.
              Главное для меня - мы с 3 месяцев спим без памперсов (да и играем дома тоже без них). Я не представляю как на дите это одевать постоянно. Стас знает когда он хочет писать, и с самого начала знал. Контролировать свои дела - это одно, а делать их в горшок - это совсем другое.
              Честно говоря, мне даже странно видеть иногда мам, которые не знают как и сколько писает их ребенок. Ну я сумбурно написала, но есть куча сайтов с информацией - я сперва целую неделю читала.

Оффлайн Тюля

• Дети:
                  Мария (07.11.2005)
                28:04:2008, 02:04 »
                Ну мы без высаживаний , с 7мес. делали свои дела в горшок, конечно когда я посажу, а у других и с высаживаниями дети этого предмета шарахаться будут. Дело в ребенке, а дети все разные! Про высаживания читала, ничего такого сверх хорошего в этом не вижу. А в это (памперсы ) ребенка одевала, не постоянно конечно, и все у нас чудестно.

Zahra

• Гость
                  28:04:2008, 16:35 »
                  А в Израиле(сестра живет) до 4-5 лет в памперсах!! И не парятся!! УЖАС!!! И с соской тоже!

Оффлайн Львенок

28:04:2008, 19:23 »
                    Хотя вот нам всё-таки не хватает высаживаний...
                    Сейчас тепло будет и на улицу в памперсе как-то жалко, париться будет. А без горшка писать на руках уже не хочет, или гуляй в памперсе, или с горшком  :ermm:
                    Ну или придётся опять приучать над умывальником...

Оффлайн Njute

• Дети:
                        Денис (29.06.2007)
                        Анфиса (19.10.2014)
                      28:04:2008, 19:54 »
                      Мы высаживаемся только ночью. Успешно. Когда заворочался, то сиську в зубы и над тазик:) Практиковала и днем с 5 месяцев, и вроде даже стало получаться, но в один прекрасный момент дите сказало: нет и точка! будет орать выворачиваться, но пописяет как только слезет с рук. короче, я решила не насиловать ребенка:)  На горшок тоже категорически не хочет пока.. вернее сесть то он сядет, но кто ж его на одном месте 5 минут удержит! Это не про нас, у него моторчик в попе :)) потому писяем где придется.. дома памперс все равно не одеваю. Одеваю на улицу, но возвращаемся сухими. Раньше могла посадить над тазом после улицы, теперь сопротивляется из последних сил.

Оффлайн Njute

• Дети:
                          Денис (29.06.2007)
                          Анфиса (19.10.2014)
                        28:04:2008, 19:55 »
                        Ах да... большие дела - только в тазик. редко-редко я проморгать могу

АбраКадабра

• Гость
                          29:04:2008, 01:35 »
                          Ничего плохого в высаживании не вижу, наооборот, только хорошее. Особенно в нашем случае, когда у сына сильное раздражение кожи от любых подгузников. Памперсы надеваем только на прогулки или когда мне нездоровится.
                          Высаживаемся с 4-х месяцев, без фанатизма. Пописал в тазик - хорошо, пописал на пол - тоже, в общем, неплохо. Ночью тазик рядом, никуда бежать не надо. 
                          Про высаживание читала много, здравый смысл в этом есть.

Оффлайн iriska

29:04:2008, 14:32 »
                            А зачем усложнять себе и ребенку жизнь?Вскакивать среди ночи и нестись к тазику?Нет уж! Раньше в этом была необходимость, но сейчас все намного проще. И не ходит никто в памперсах до 3 лет. Всему свое время, и на горшок будет проситься, и в памперсах перестанет ходить. Спокойная мама-счастливый деть! :ilover:
                            Поддерживаю! Всему своё время. Моя дочь много пьёт и соответ.  часто писает. Для меня было важнее пратить время и внимание на общение, игры и пр.  В 1г  4 м.  мы отказались от памперсов. 
                             Р.S. Знакомая начала высаживать с 4 мес. До 2,5 лет ( пока не пошёл в сад)ребёнок непросился,писал куда угодно- только не в горшок( бывало кастрюльку достанет и ...). Садик помог.
                              ЛЮБЛЮ!!!

Оффлайн Dido

Дети:
                                Кристина (04.10.2007)
                              13:05:2008, 21:44 »
                              А моя дочка в первый день как горшок купили сразу писала и еще дня 2, а теперь даже  не посадить, что делать даже не знаю?
                              Посоветуйте опытные мамочки.