Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Родничок

Оффлайн miovin

18:09:2009, 17:09 »
Мышуня, родничок должен закрыться до 2 лет. У моей дочки закрылся в 1.6 года.

Оффлайн Молния

18:09:2009, 17:13 »
    Моему почти два,но ещё полностью не закрылся,ещё 4мм ямочка.

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
        Алексей (18.10.2006)
      19:09:2009, 20:28 »
      сдайте анализ мочи по Сулковичу(выявляет рахит)
      он не вявляет рахит, а конролирует правильность приема витамина Д

Оффлайн Leno4ka

• Дети:
          Виктор (10.08.1999)
          Дарья (16.10.2008)
        15:10:2009, 17:28 »
        Моей дочке уже год и месяц.У нее до сих пор большой родничек 2Х2см.Врачи подозревали рахит,но других симптомов нет.Назначили нам кальцинову и аквадетрим+гидромассаж.Но вот уже 2 недели даю витамины а изменений никаких.Врачи пока ничего не говорят,но меня это начинает волновать.Что посоветуете?
        Требуйте, тщательного обследования, не тяните, биохимия крови должна помочь с диагнозом... (если вообще таковой имеет место) Возможно это просто ВАША НОРМА!
          « Последнее редактирование: 15:10:2009, 17:30 от Leno4ka »
          нежность нужна всем

МамаУлиточки

• Гость
          17:10:2009, 18:32 »
            моей Уле 5 месяцев, а у нее закрылся родничок совсем! Врачи молчат, я переживаю! Что это значит????

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
              Алексей (18.10.2006)
            17:10:2009, 18:34 »
              моей Уле 5 месяцев, а у нее закрылся родничок совсем! Врачи молчат, я переживаю! Что это значит????
            Искать консультации другого врача, которые поговорят с вами.
            А вообще-то возможно кальция у неё многовато в организме, даже не знаю...

Umka

• Гость
              17:10:2009, 18:47 »
              у нас очень рано закрылся родничек, педиатр ничего плохого по этому поводу не говорила, ведь все дети индивидуальны, а анализы у нас всегда были в норме.

МамаУлиточки

• Гость
                17:10:2009, 19:00 »
                нас очень рано закрылся родничек, педиатр ничего плохого по этому поводу не говорила, ведь все дети индивидуальны, а анализы у нас всегда были в норме.
                по научному если закрывается с 3до 6 месяцев то это вторичная микроцефалия! но невролог у меня спросил: а что уже закрылся? это разве нормально

Umka

• Гость
                  17:10:2009, 19:46 »
                  нас очень рано закрылся родничек, педиатр ничего плохого по этому поводу не говорила, ведь все дети индивидуальны, а анализы у нас всегда были в норме.
                  по научному если закрывается с 3до 6 месяцев то это вторичная микроцефалия! но невролог у меня спросил: а что уже закрылся? это разве нормально

а что такое эта вторичная микроцефалия?

Оффлайн мышуля

17:10:2009, 22:35 »
                    МамаУлиточки, а Вы не погорячились? Всё индивидуально, и поставить такой диагноз может только специалист, а Вы сразу всех инвалидами сделали.

МИКРОЦЕФАЛИЯ - дефект развития, в основе которого лежит уменьшение массы мозга. О микроцефалии говорят при уменьшении окружности черепа на 2 и более сигмальных отклонения.

Этиология. Выделяют микроцефалию двух типов: первичную (простая, генетическая), являющуюся результатом воздействия вредного фактора на ранних стадиях внутриутробного развития, и вторичную (комбинированная, осложненная), развивающуюся в результате повреждения мозга в последние месяцы внутриутробного развития, в процессе родов и в первые месяцы жизни.

Клиническая картина. Окружность черепа уменьшена. Роднички и швы закрываются в первые месяцы после рождения. По мере роста лицевой череп все более преобладает над мозговым. Подавляющее большинство больных имеет различную степень интеллектуальной недостаточности. При первичной микроцефалии двигательная сфера относительно сохранена, неврологическая симптоматика выражена слабо. При вторичной микроцефалии имеются, как правило, значительное поражение моторики, чаще по типу детского церебрального паралича (см.), судороги, интеллект страдает наиболее сильно.

Диагноз. На основании клинических проявлений несложен.

Прогноз. При первичной микроцефалии возможно в отдельных случаях обучение во вспомогательной школе. Дети со вторичной микроцефалией нуждаются в постоянной опеке.

Umka

• Гость
                      17:10:2009, 23:13 »
                      ох, какие страхи (((  у нас этой бяки нет, хоть и рано родничок зарос (т-т-т)

Оффлайн настя 80

Дети:
                          Тимофей (28.12.2004)
                          Даниил (12.09.2009)
                          Семен (11.03.2014)
                        18:10:2009, 22:35 »
                        нам 1 мес.родничок уже зарос, во время беременности витаминами не увлекалась да и молочными продуктами тоже,были на осмотре у невролога ребеночек развивается нормально,только нужно будет еще раз показаться в 2 мес.
                          « Последнее редактирование: 18:10:2009, 22:39 от настя 80 »
                          курасовщина

Mother

• Гость
                          26:11:2009, 20:14 »
                          Нам 2,5 месяца родничок 3,5*3,5 сказали большой, окружность головы 41,5 см сказали большая и отправили записаться на УЗИ. Вот теперь ждем УЗИ и нервничаем.

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                              Алексей (18.10.2006)
                            26:11:2009, 21:40 »
                            Нам 2,5 месяца родничок 3,5*3,5 сказали большой, окружность головы 41,5 см сказали большая и отправили записаться на УЗИ. Вот теперь ждем УЗИ и нервничаем.
                            не переживайте, нам делали, ничего страшного...

Оффлайн ***Сашулька***

• Дети:
                                Богдан (14.08.2009)
                              01:12:2009, 12:08 »

У нас тоже уже почти закрылся-это из-за приема кальция во время беременности. Надо вам сделать УЗИ головного мозга и посмотреть нет ли внутричерепного давления-если нет то все будет хорошо...Как мне сказали уже ничего не сделаегь , но если произошло просто следите за ребеночком-если будет беспокойный и за головку хвататься-обратитесь к педиатру и попроситесь на УЗИ.
                              А и ни в коем случае не пить витамин Д-т.к. он способствует быстрому закрытию родничка.
                                « Последнее редактирование: 01:12:2009, 12:09 от ***Милана*** »