Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Про детские книжки

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
    Ксения (31.07.2006)
    Иван (14.02.2012)
16:04:2008, 11:35 »
Современные дети почти перестали читать. Согласно последним исследованиям, только 2% детей проводят за чтением столько же времени, сколько проводили их родители, будучи детьми. Впрочем, возможно, что это к лучшему. Сегодня – самые странные в мире детские книжки.

10 место: Книжка под названием «Папа пьет, потому что ты плачешь». Данное творение американских психиатров имеет неплохой успех на рынке, также как и книжки «Почему не могут дружить вилка и электрическая розетка?» и «Неуклюжий Джордж и высоковольтная линия». Две последние книги призваны объяснить неразумным детям, что нельзя играть с электрическим током. Все три книжки красочно оформлены.

9 место: Произведение французских авторов, которое называется «Яйца, туалетная бумага и твоя школа». Это книжка о хороших манерах.

8 место: Книжка, которую рекламируют как пособие для родителей – как успокоить ребенка, если он плохо спит ночью. Называется данный труд «Твои ночные кошмары – не что иное как реальность». Кстати, часто продавцы рекомендуют купить в комплекте книжку под названием «Человек на Луне на самом деле – сатана». Основная мысль книжки – то «лицо», которое мы иногда видим на Луне – это лицо Сатаны, который только и ждет, что вы совершите плохой поступок, и тогда Дьявол заберет вас в ад.

7 место: Трудно сказать, какой именно воспитательный эффект должно произвести данное произведение. Книга называется «Вещи, которые есть у детей богатых родителей, и которые ты никогда не получишь».

6 место: Две книги: «Истерика как верное средство получить то, что ты хочешь» и «Популярная анатомия». «Анатомия», правда, немножко перегоняет: ее раскупают охотнее.

5 место: Книги о любви к животным. «Некоторые котята умеют летать» и «Все кошки попадут в ад». Последняя книга выдержала не одно издание, и является одной из самых читаемых в Америке.

4 место: Немецкое издание «Как правильно путешествовать автостопом: пособие для детей».

3 место: Книжка под названием «Мальчик, который умер, потому что все съел». Книжка про обжору и борьбу с лишним весом является самой раскупаемой детской книжкой в мягкой обложке. Забудьте Винни-Пухов и Карлсонов, сейчас это совершенно не актуально.

2 место: Творение американских литераторов, из которого дети могут узнать о египетских пирамидах, греческих мавзолеях и татарских курганах. Как утверждается в рецензии, книга написана доступным и увлекательным языком и рекомендуется детям с 5 лет. Единственное, что смущает – это название книжки. Она называется «Где бы ты хотел быть похоронен?».

1 место: Потрясающая по художественной силе книжка «Новая папина жена, которую зовут Роберт». Произведение призвано свети к минимуму возможные психические травмы детей, если кто-то из их родителей вступил в однополый брак.
    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...

Оффлайн Vice Versa

• Дети:
      Михаил (22.05.2006)
      Владислав (20.09.2010)
    16:04:2008, 17:04 »
     :rolleyes: Нееее, уж лучше Гарри Поттер :blush:

Оффлайн Л-Ира

Дети:
        Ксения (22.03.2006)
        Егор (13.12.2012)
        Тимур (28.06.2015)
      16:04:2008, 22:10 »
      Ужас какой-то...  В ссебя не могу прийти..  :pinch: Гарри Поттер действительно лучше

Ягода-я

• Гость
        17:04:2008, 20:30 »
         Нет предела человеческой глупости... :ermm:

Оффлайн Ася-

27:10:2011, 19:37 »
          Вообще, есть очаровательная Рената Муха со своими стихами;
          Терри Пратчет - интересен и детям и взрослым.
          И, конечно, наши сказки, с определенной долей цензуры :whistle:

А вышеперечисленный список - втопку!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
              Стелла (16.12.2002)
              Агата (20.04.2012)
              • дневник
            09:11:2011, 18:20 »
            Я не готова судить о книгах по названиям - раз.
            Тема о вилке и электрической розетке ОДНОЗНАЧНО актуальна - два
            У детей совершенно другое чувство юмора, у них в голове редко бывает куча стереотипов и привлечь их внимание может совсем не то, что политкорректно взрослым - три. Это к теме "Где бы ты хотел быть похоронен", например.
              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Every

• Дети:
                Елизавета (26.10.2003)
                Николай (02.11.2013)
              10:02:2012, 10:05 »
              А что читают сейчас Ваши дети? речь не идет совсем о малышах, скорее о 7-9 летних? У нас, напрмер, сейчас в ходу книги маминой молодости :cheer:, хорошо, хоть многое сохранилось: Королевство кривых зеркал, Чиполлино, Пеппи Длинныйчулок, Капитан Соври-голова, В стране невуученных уроков  и тому подобное. Восторг дочки и ее друга вызвали книжки серии "5 юных сыщиков и верный пес", английские детские детективы. Еще пару лет назад ее внимание притягивали всякого рода книжки про Винкс и энциклопедии, в которых больше красивых картинок, чем содержания, что меня не очень радовало. А сейчас тоже выбирает сама, но уже совсем другую литературу. :-)

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                  Стелла (16.12.2002)
                  Агата (20.04.2012)
                  • дневник
                10:02:2012, 13:49 »
                А что читают сейчас Ваши дети? речь не идет совсем о малышах, скорее о 7-9 летних?

А сейчас тоже выбирает сама, но уже совсем другую литературу.

давайте тему об этом сделаем новую? И будем регулярно пополнять впечатлениями именно детей, тем, что они сами выбирают и что им самим нравится? Моя котька регулярно рецензии пишет на прочитанное, как минимум на третью часть, я пытаюсь дисциплинировать таким образом, и мне интересно, что ей в подарок из книг выбирать, чтобы не мамы рекомендовали и не магазины, а другие дети хвалили.
                  Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн NARI

• Дети:
                    Лика (14.02.2014)
                  19:01:2015, 00:54 »
                  Случайно наткнулась в электронной библиотеке на книгу, которая мне в детстве нравилась. Судя по отзывам это актуально и сейчас. Жанр - детская образовательная литература.
                  Саида Сахарова автор таких книг, как «Академия домашних волшебников», «Домашний повар, или Калинкины записи для начинающих кулинаров» и «Чудеса в решете, или Калинкина школа для первоклассников». В увлекательной форме эти приключенческие истории знакомят юных читателей с основами домоводства.
                  «Академия домашних волшебников». Книга для девочек и мальчиков по домоводству, о том, как научиться шить, вязать, готовить, накрывать на стол, принимать друзей, весело отпраздновать день рождения.
                  «Домашний повар, или Калинкины записи для начинающих кулинаров». Эта книга прекрасный подарок начинающему кулинару. Здесь он найдет советы, как быстро приготовить завтрак и ужин, сделать обед за полчаса, а также множество рецептов пирогов, печенья. О тонкостях приготовления блюд рассказывает веселая героиня книги Калинка. В книгу включены также рецепты из знаменитых кулинарных изданий.
                  «Чудеса в решете, или Калинкина школа для первоклассников». Книга поможет старшим дошкольникам подготовиться к школе, научит стать самостоятельными и помогать старшим.
                  Читать или скачать можно ЗДЕСЬ
                    « Последнее редактирование: 19:01:2015, 00:57 от NARI »
                    "А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперек имиджа…"

Оффлайн Марина Стеклова

10:08:2017, 10:30 »
                    Рекомендую всем книгу Анне-Катрине Вестли "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик". На мой взгляд, это одна из лучших детских книг, которую и взрослым будет приятно почитать.

Модератор: Kaseopeya