Сейчас на сайте
Новости портала
Конкурс! Детям из семей медиков предложили нарисовать близких людей, которых они ждут дома
Mama-LIVE
«Обследоваться лучше до зачатия». Как беременность влияет на эндокринную систему
Все о детях
«У нас почти 100% бронирование на лето». Как будут работать детские лагеря в условиях эпидемии Суровая, как весь этот год. На фото девочка, которая может стать символом-2020
Это интересно
Это так мило! Мама сделала дочери маску для зубной феи
Школьная жизнь
Выдадут ли грамоты отличникам, которые не ходили в школу? «Это еще что за дурь?» Зачем родители покупают на экзамены одинаковые ручки и линейки
Спорный вопрос
Сколько белорусам нужно работать, чтобы купить все необходимое для ребенка? «Моя грудь стала похожа на уши спаниэля». Нужно ли винить грудное вскармливание в этом?
Здоровье
Лечить не надо! Врач о симптомах у ребенка, которые не должны тревожить родителей
Личный опыт
«Роды в 17 лучше, чем в 40». Как вчерашняя школьница превратилась в многодетную маму

Расслабление после тренировок. Обязательно?

Оффлайн osito

10:04:2008, 15:21 »
Когда я занималась аэробикой, мы всегда в конце тренировки лежали на ковриках с закрытыми глазами и расслаблялись. Сейчас я хожу в тренажерный зал, и тренер меня гоняет два раза на кардио: в начале и в конце тренировки. Правильно ли это? Я всегда считала, что тренировку надо заканчивать расслаблением. :ermm:

I learn to get by on little victory

ТатьянаА

• Гость
    11:04:2008, 08:19 »
    А мы на аэробике заканчивали занятия растяжкой, т.е. потягивали все мышцы.
    Может на кардио нужно сначало на увеличение темпа  :rebs4: (перед тренировкой), а потом на уменьшение  :rebs5: (после тренировки), если бег дорожка то с легкого бега на ходьбу. Чтобы постепенно, а не раз, все тренировка закончилась.
    Надеюсь ты поняла мою мыслю :cheer:

Оффлайн osito

11:04:2008, 09:09 »
      Ну да, я поняла. Может оно и так.  :y32b4:
        I learn to get by on little victory

Anywka.21

• Гость
        22:04:2009, 07:35 »
        Мои занятия тоже растяжкой заканчивались. Очень приятно потянуться, когда тельце горяченькое, как пластилан! Я бы не бегала после тренеровки, надо сердечко успокоить, а не опять нагрузку давать!

Оффлайн Lovelife

• Фитнес-клуб Pulse (в малиновке и в Лошице)
          17:09:2014, 23:27 »
          Есть разные виды тренировок и цели у них разные и составляющие разные. Они могут содержать несколько чередующихся блоков (силовая + кардио = интервальная тренировка, или в разных соотношениях...), могут включать в основном кардио (просто бег, танцы-нонстоп, аэробика, зумба) или только силовые упражнения. Существуют тренировки на статическую силу, выносливость, общий тонус, растяжку - и все имеют свой режим, характер и интенсивность и так же может по=разному сочетаться.
          Растяжка в конце занятия очень желательна, особенно после силового или энергоемкого. В фитнес классах это называется заминка (снизить ЧСС и заодно удлиняя мышцы помочь их дальнейшему восстановлению). Релаксация как лечь с закрытыми глазами после занятий не обязательна в фитнесе, но если на это хватает времени и это дает тренер, то это + .т.к. по жизни нам этого очень не хватает. Такая релаксация является обязательной если вы занимаетесь йогой (отчасти поэтому занятия йогой обычно длятся 1,5-2 часа).
            Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания… Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя!

Оффлайн Gucci

• Дети:
              Демид (03.04.2016)
              Давид (25.03.2016)
              Филипп (02.03.2016)
            19:03:2015, 09:42 »
            В фитнес классах это называется заминка (снизить ЧСС и заодно удлиняя мышцы помочь их дальнейшему восстановлению).
            с языка сняли.  :-)

Фитнес для беременных.

Оффлайн missty

08:07:2015, 16:06 »
              по сути, в расслаблении нет особого смысла, если вы лежите на коврике. Во время растяжки также можно прекрасно расслабиться, только с бОльшим толком)
                Движение - это жизнь! Ни дня без спорта!