Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Мать -одиночка

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
    Дмитрий (25.03.1993)
    Яна (29.09.1995)
    Максим (27.04.2009)
13:04:2011, 10:06 »
И поскольку он будет там вписан,вы уже не будете являться матерью одиночкой. Но привелегии у Вас всё-равно будут. Вы будете  получать,или во всяком случае должны получать больше пособия(до трёх лет которое.).

Глупости!Если автор не будет матерью-одиночкой(а она перестанет ею быть,как только установит отцовство),то никакие привилегии ей не будут положены!
    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Иррочка

19:04:2011, 23:54 »
    да,я же потом написала.  Как выснилось теперь ,то уже никаких привелегий.((

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      20:04:2011, 00:48 »
      да,я же потом написала.  Как выснилось теперь ,то уже никаких привелегий.(

:DА я потом внимательно прочитала :blush: :D
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света-Света

20:04:2011, 13:13 »
        По законодательству вы не будете получать детское пособие как мать одиночка,так как ребенок был зачат в браке и само сабой отец у ребенка есть,разведетесь вы или нет до родов это не поможет ни коим боком ,в паспорте у вас стоит графа точнее штамп о браке какого числа был брак,и будут смотреть справку которую вы принесете для оформления пособия,в этой справке указывается дата рожд. ребенка,также свидетельство о рожд.ребенка в котором уже будет указан отец ребенка,и паспорт.Вы только можете подать на алименты,заявление(в трех экземплярах)  подается бесплатно,и вас пригласят на слушание

Оффлайн miss_hanna

21:07:2011, 19:56 »
          что-то поначиталась и начинаю паниковать :rolleyes: с отцом ребенка не успеем (да, честно говоря, не особо по кастремимся - я свадьбу в мае хочу) зарегистрировать брак до рождения ребенка. но в свидетельство о рождении я хочу записать его имя. Но, как сейчас поняла, сос лов матери означает - фамилия матери плюс имя и отчество ребенка :S :S :Sсовсем запуталась. Объясните, пожалуйста, смогу ли я запистаь имя отца в строчку - отец и что там со статусом - буду ли я мать-одичка, если указано имя отца (для любителей поосуждать - лишние 200 тыс. бел. руб. меня не привлекают)

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
              Анна (14.12.2009)
            21:07:2011, 20:31 »
            miss_hanna, если хотите офциально установить отцовство, то идёте в ЗАГС регистрировать ребеночка вместе с отцом ребенка (с паспортами), там напишете совместное заявление. У ребеночка будет официальный папа (не обязательно он должен быть женат на маме), в Свидетельстве о рождении он будет указан (не со слов матери, а по заявлению отца), и еще вам выдадут дополнительно к Свидетельству о рождении Свидетельство об установлении отцовства. Процедура быстрая, бесплатная и нестрашная.  :cheer:
            В случае установления отцовства Вы являться матерью-одиночкой не будете, пособие Вам будет установлено в том же размере, что и полным семьям.
              Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн miss_hanna

21:07:2011, 22:57 »
              если хотите офциально установить отцовство, то идёте в ЗАГС регистрировать ребеночка вместе с отцом ребенка (с паспортами),

хотим, именно так и хотим. Я раньше по-другому думала. Будто"со слов матери" означает , что я называю его имя, которое и записывается в строку отец. Все оказывается чуточку сложнее, но, действительно, не страшнее)
              Tiana, а может Вы мне еще и уточните, срок регистрации рождения ребенка - 3 месяца, так?

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
                  Анна (14.12.2009)
                22:07:2011, 12:55 »
                miss_hanna, да, в течение 3 месяцев от даты рождения ребенка. И еще прихватите с собой своё свидетельство о рождении и свидетельство о рождении отца ребенка, ну и справку из РД, конечно.
                  Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн miss_hanna

22:07:2011, 13:50 »
                  спасибо)

Оффлайн Insomnia

• Дети:
                      Владислав (28.10.2005)
                      Марк (21.07.2009)
                      Глеб (19.07.2017)
                    16:03:2012, 16:09 »
                    У меня такой вопрос. Второй ребенок был рожден вне брака (папаша слинял). Я получила статус матери-одиночки. Когда ребенку был год, познакомилась с мужчиной. В августе мы стали жить вместе, еще не расписались. Этот мужчина не является отцом моим детям, но они решили называть его папой.  Знаю, что социальные службы могут проверить наличие мужчины в доме. Но ведь он не биологический отец. Являюсь ли я все еще матерью-одиночкой?
                      Смеяться над людьми — прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется.

Оффлайн Lennie

• Модератор

• Дети:
                        Андрей (31.03.2010)
                        Александр (03.10.2014)
                      23:03:2012, 10:28 »
                      Если будет доказано, что у матери-одиночки есть сожитель, надбавка к пособию снимается. Более того, будут учтены доходы сожителя, и женщина рискует лишиться права на пособие на ребенка старше 3-х лет. Но, вот ничего не сказано про, то что если он не является отцом ребенка. В том случае, если мать-одиночка выйдет замуж, она также потеряет статус одинокой матери. При этом не имеет значения, будет ли усыновлен или удочерен ее ребенок „новым мужем“ или нет.

Оффлайн Insomnia

• Дети:
                          Владислав (28.10.2005)
                          Марк (21.07.2009)
                          Глеб (19.07.2017)
                        23:03:2012, 11:52 »
                        Елена Иванова, спасибо за ответ. Мы еще не расписаны. На пособие на ребенка старше 3-х лет вообще не претендую. Очень интересен только тот момент, когда сожитель не является отцом детей...А информации, увы, не нахожу.

Оффлайн Северная звезда

• Модератор
                          23:03:2012, 12:43 »
                          Елена Иванова, спасибо за ответ. Мы еще не расписаны. На пособие на ребенка старше 3-х лет вообще не претендую. Очень интересен только тот момент, когда сожитель не является отцом детей...А информации, увы, не нахожу.

А что именно Вас интересует? Какие случаи?
                            На вопросы О ПОСОБИЯХ отвечаю на ФОРУМЕ. В ЛИЧКУ про пособия НЕ ПИСАТЬ.

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы(с)

Оффлайн Insomnia

• Дети:
                              Владислав (28.10.2005)
                              Марк (21.07.2009)
                              Глеб (19.07.2017)
                            23:03:2012, 12:56 »
                            Второй ребенок был рожден вне брака (папаша слинял). Я получила статус матери-одиночки. Когда ребенку был год, познакомилась с мужчиной. В августе мы стали жить вместе, еще не расписались. Этот мужчина не является отцом моим детям, но они решили называть его папой.  Знаю, что социальные службы могут проверить наличие мужчины в доме. Но ведь он не биологический отец. Являюсь ли я все еще матерью-одиночкой?

Северная звезда, вот этот.

Оффлайн Северная звезда

• Модератор
                              23:03:2012, 13:22 »
                              Insomnia, А почему к Вам в дом должны приходить соц.службы?
                              Они придут только если Вы обратитесь за назначением какого-либо пособия. А если Вы к ним не обращаетесь, то они и не придут.
                                На вопросы О ПОСОБИЯХ отвечаю на ФОРУМЕ. В ЛИЧКУ про пособия НЕ ПИСАТЬ.

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы(с)