Сейчас на сайте
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Это интересно
В декрете стали забывать слова? Тогда эти советы для вас
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса Чего НЕ должно быть в составе детских средств? Рассказывает врач-дерматолог
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Может ли соврать тест на беременность? Важное для тех, кто (не) планирует ребенка
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму" Как белоруска ради хобби оставила перспективную работу
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Психология и воспитание
Почему ребенок хуже всего ведет себя с мамой?
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Мать -одиночка

Оффлайн Советчица

06:02:2010, 00:45 »
Вот жадность человеческая.... И ребенка хочется на себя записать и пособия как матери-одиночке хочется урвать.....  :evil: :evil: :evil:

Оффлайн мамочка Света

Дети:
      Анастасия
    06:02:2010, 15:29 »
    Когда записывают со слов матери в графе ФИО отца пишут Ф-матери,И-ребёнка,О-отца или любое.После установить отцовство можно в заксе с вашим согласием или ч/з суд

Оффлайн мамочка Света

Дети:
        Анастасия
      06:02:2010, 15:31 »
      Лучше дать имя своему ребёнку

nattallek

• Гость
        06:02:2010, 21:46 »
        УУУУУ,нельзя вашу фамилию написать без вашего письменного согласия по одной простой причине-так можно поставить любую фамилию,например Рокфеллер,а потом судиться с семьей рокфеллеров за их богатство ) надеюсь мысль ясна.
        Нет доказательств у матери,что ребенок-ваш. При установлении отцовства добровольном вы в суде просто говорите-да,мол,ребенка признаю,мой он. Мать ребенка с этим соглашается. Можно еще фотки совместные принести дородовые. И все. Впишут вас в свидетельство.

Советчица и Розачка-зачем на человека кидаться?! Онн не мнения спрашивает-это раз,и вы не знаете ситуацию в семье-два!

Оффлайн Alisamama

Дети:
            Екатерина (09.02.2010)
          22:08:2010, 10:00 »
          Здравствуйте. Нужен совет. Ситуация следующая. Биопапа моего ребенка человек, состоящий в браке с другой женщиной. Ребенок записан на меня, я являюсь матерью одиночкой. Вопрос: возможны ли с моей стороны какие-либо действия, ч.б. биопапа платил алименты (или хоть как-то финансово участвовал в жизни ребенка)?

Оффлайн Vitalia

• Дети:
              Антон (21.02.2007)
            22:08:2010, 10:18 »
            Биопапа моего ребенка человек, состоящий в браке с другой женщиной. Ребенок записан на меня, я являюсь матерью одиночкой. Вопрос: возможны ли с моей стороны какие-либо действия, ч.б. биопапа платил алименты (или хоть как-то финансово участвовал в жизни ребенка)?

Есть несколько вариантов.
            1) папа добровольно и неофициально принимает участие в жизни ребеночка, при этом вы получаете пособие как одинокая мама;
            2) официальное признание отцовства (добровольно либо принудительно) - тогда вы получаете алименты официально, но уже не сохраняете статус одинокой мамы. Если он не желает признавать отцовство, это можно установить в судебном порядке)

регистратор оставляет графу отец- пустой.

Не знаю, нам не оставляли графу отец пустой. Там пишут фамилию матери и имя-отчество отца - со слов матери, т. е. можно сказать настоящее имя отца, а можно сказать любое

Оффлайн Аня Попкина

08:02:2011, 20:01 »
              Если родители ребенка не состоят в браке, но при этом ребенку дается фамилия отца.
               Останется ли при этом мать ребенка - матерью-одиночкой?
              Останутся ли у нее льготы матери-одиночки?  (какие льготы останутся?)
                « Последнее редактирование: 15:06:2011, 10:57 от Северная звезда »

Оффлайн felbikk

• Дети:
                  Алесь (26.01.2008)
                  Яна (14.07.2014)
                08:02:2011, 20:44 »
                Что значит "дается фамилия отца"?Вы хотели сказать,если отец признает ребенка и записывает его на свою фамилию? Тогда вы,независимо от того,состоите в браке с отцом ре или нет, матерью-одиночкой не считаетесь и никаких дополнительных льгот сравнительно с полной семьей у вас не будет.

Оффлайн Аня Попкина

08:02:2011, 23:14 »
                  спасибо.
                  Ответьте еще пожалуйсто на такие вопросы:
                  Смогу ли я через некоторое время (например через два года) дать ребенку фамилию отца.   При его согласии,  но не выходя за него замуж?
                  Какие документы и куда мне надо подавать, чтобы мне платили пособие, как матери-одиночке?    Если их надо подавать на работу, то кому конкретно?

Оффлайн Советчица

09:02:2011, 00:51 »
                    И есть хочется, и худеть хочется.... :D

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
                        Анна (14.12.2009)
                      13:02:2011, 14:41 »
                      Смогу ли я через некоторое время (например через два года) дать ребенку фамилию отца. 

Если сейчас зарегистрируете ребенка на свою фамилию и запись об отце будет по указанию матери (мать-одиночка), то по прошествии нескольких лет отцу придется усыновлять собственного ребенка (если таковое желание у него останется). Дать фамилию отца можно только с согласия отца и по его заявлению.
                      При его согласии,  но не выходя за него замуж?

замуж тут вообще не причём. Вы можете к тому времени уже быть замужем за другим человеком, но установить отцовство, в т.ч. и через суд никто не запрещает.
                      Какие документы и куда мне надо подавать, чтобы мне платили пособие, как матери-одиночке?

Сначала нужно зарегистрировать ребенка как мать-одиночка, а потом уж подавать документы. Документы те же, что и в общем случае, + у вас будет справка о том, что запись об отце внесена по указанию матери. Справку эту дают в ЗАГСе.
                      Куда: если на предприятии, где вы работали до ухода в отпуск по беременности и родам, работает до 15 человек, то в Собес по месту вашего жительства. Если предприятие большое (больше 15 человек), то на работу, сначала в отдел кадров оформить отпуск по уходу за ребенком, потом к бухгалтеру по зарплате с доками на пособие.
                        Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн lana.lana

01:03:2011, 10:39 »
                        Смогу ли я через некоторое время (например через два года) дать ребенку фамилию отца.   При его согласии,  но не выходя за него замуж?

Только через суд, пройдя полную процедуру усыновления (это если отец добровольно согласен), или через принудительное признание отцовства (это если отец не согласен). И с уплатой всех гос пошлин.

« Последнее редактирование: 01:03:2011, 10:50 от lana.lana »

Оффлайн anny 1111

31:03:2011, 06:02 »
                          Помогите мне, пожалуйста, разобраться. У меня сейчас 7 месяцев беременности, с отцом ребенка отношения очень плохие. Я уже понимаю, что буду матерью-одиночкой и заранее хочется подготовиться к этому морально и материально, т.к. помощи ждать не от кого. Отец ребенка погряз в долгах и я понимаю, что по собственному желанию материально помогать он мне не будет. Поэтому я сразу после рождения малыша хочу подать на алименты. Останусь ли я по закону после подачи на алименты матерью-одиночкой и останется ли за мной это пособие ?

Оффлайн Иррочка

07:04:2011, 23:41 »
                            Помогите мне, пожалуйста, разобраться. У меня сейчас 7 месяцев беременности, с отцом ребенка отношения очень плохие. Я уже понимаю, что буду матерью-одиночкой и заранее хочется подготовиться к этому морально и материально, т.к. помощи ждать не от кого. Отец ребенка погряз в долгах и я понимаю, что по собственному желанию материально помогать он мне не будет. Поэтому я сразу после рождения малыша хочу подать на алименты. Останусь ли я по закону после подачи на алименты матерью-одиночкой и останется ли за мной это пособие ?

Здраствуйте! Знаете,у меня похожая ситуация была. Для того,чтоб подать на алименты Вам необходимо,чтоб отец ребёнка был вписан в графу отец в свидетельстве о рождении. И поскольку он будет там вписан,вы уже не будете являться матерью одиночкой. Но привелегии у Вас всё-равно будут. Вы будете  получать,или во всяком случае должны получать больше пособия(до трёх лет которое.). (но только при таком раскладе,если вы не ведёте общее хозяйство с ним.. Когда будете писать заявление на пособие,вам должны  дать бланк,там  вы и должны указать что не ведёте общее хоз-ство.).
                            А морально вы настройтесь на то,что у Вас скоро  появиться маленькое счастье,крошка,которая нуждается в Вас. Которая зависит только от вас и нуждается в  вашей заботе и тепле. И все переживания  обсолютно не к чему. Поверьте,я  тоже беспокоилась,волновалась подниму ли я его одна. Но знаете,всё оправдано,его улыбка,его взгляд. Это стоит того и не смотря на то,что так сложились обстоятельства. Это счастье. ППусть и бывает и не легко. Желаю Вам хороших родов. И подарите Вашему малышу всю свою любовь,ведь он ни в чём не виноват. И растите здоровенькими и счастливенькими. И не волнуйтесь,вс будет хорошо.
                              « Последнее редактирование: 16:06:2011, 15:12 от Северная звезда »

Оффлайн Иррочка

13:04:2011, 08:52 »
                              мне сказали что с этого года(если установлено отцовство) то пособие получать будете обычное.(стандартное)