Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Мать -одиночка

Оффлайн Erna

10:04:2008, 10:58 »
Хотела бы спросить, может кто-то сталкивался и может посоветовать.
У меня будет ребенок. Но я живу в гражданском браке, рассписываться не хочу, отец ребенка признаёт.
А теперь вопрос если записывать отца в актах о рождении детей с моих слов, для получения 75% надбавки, как для матери-одиночки - не будет ли проблем с установлние отцовства, и не придется ли потом отцу усыновлять своего собственного ребенка. Будет ли ему в паспорт делаться запись о детях? Или можно позже расписаться и тогда же сделать запись?
Подскажите если кто-то знает.
    « Последнее редактирование: 16:08:2011, 22:57 от Северная звезда »

lastochka

• Гость
    10:04:2008, 11:36 »
    А вы попробуйте задать вопрос юристу в разделе консультации

Оффлайн ТРИНИТИ

10:04:2008, 11:45 »
      Erna вот чтоя знаю по этому вопросу. Если ты хочешь получать пособие с 75% надбавкой, то в свидетельстве о рождении малыша сведения о папе запишут с твоих слов. То есть например твои ФИО Иванова Галина Сергеевна. А папу запишут как Иванов имя отчество. Понимаешь, чтобы получить эту надбавку, папа вообще не должен присутствовать и тем более говорить, что он признает отцовство. И в паспорт ему запись делаться не будет. То есть в графе отец ты запишешь не существующего человека. Только так ты будешь получать данную надбавку.
      А уже потом, когда вы решитесь расписаться, то папе прийдется устанавливать отцовство и усыновлять собственного ребенка. Так что смотри сама, стоит ли оно того.
      Если что непонятно, обращайся, помогу чем смогу.

Оффлайн Яник

• Дети:
          Маргарита (25.05.2008)
        10:04:2008, 11:52 »
        Если вы хотите сохранить статус "матери-одиночки", и тем самым получать надбавку 75%, то запись об отце ребенка в свидетельстве о рождении делается "со слов матери". При этом ему в паспорт не делают никаких отметок (ВЫ ведь мать-одиночка - т.е. юридически какбы отца и нету). А вот, чтобы  установить отцовства придётся обращаться в суд. У меня такая же ситуация, и я не растраиваюсь, денег чуть-чуть больше дадут, и так эти пособия мизерные.....
        А потом,..... а потом видно будет. Вроде бы процедура установления отцовства, если оба родителя ЗА, несложная.

Оффлайн Простомама

• Дети:
            Виталий (19.11.2005)
            Валерия (08.11.2007)
          10:04:2008, 21:56 »
          Erna* На вашем месте я бы не рисковала. Процесс судов не лёгкий, cталкивалась. А мало ли чё ещё папаше то стукнет потом в голову. Годы пройдут многое может измениться. Ну вот не захочет признавать дитя он и всё . И алиментов не увидите. Я думаю 50 тысяч положение не спасут всё равно. Да и суды нынче не бесплатные....

Оффлайн Erna

11:04:2008, 10:41 »
            Огромное спасибо всем за ответы. Я потом зашла на страничку с юридической консультацией и нашла там похожий случай. Так вот юрист сказала, что достаточно письменного заявления от обоих родителей. Хотя... да, наверно папку запишем, а то еще обидится. А по поводу алиментов - я их и не буду требовать если что. Родитель по достижении пенсионного возраста тоже могут требовать алименты с детей - если сами их платили. Еще не хватало чтоб мой ребенок свою зарплату какому-то балбесу отдавал, если что конечно. Всякое в жизни бывает, но ни у кого ничего просить не собираюсь, руки - ноги - родители слава Богу есть - сами заработаем и воспитаем, если что конечно.

Оффлайн verevachka

• Дети:
                Арсений (17.06.2008)
              05:11:2008, 12:53 »
              подскажите пожалуйста какие документы нужно подавать в суд на установление отцовства

mama7

• Гость
                05:11:2008, 13:20 »
                Исковое заявление, свидетельство о рождении ребенка, справка из ЖЭСа о составе семьи. Если есть письменные доказательства - прилагайте, свидетели - указывайте. Суд исследует доказательства, заслушивает истца и ответчика, свидетелей. Если ответчик не признает отцовство - ему предлагают сдать тест на ДНК. Если отказывается от теста - суд также признает это как косвенное доказательство отцовства. Для алиментов еще затребуют справку о зарплате ответчика.

mama7

• Гость
                  05:11:2008, 13:24 »
                  Erna я тоже состояла в гражданском браке и детей записывала на себя но потом поняла что очинка выделки не стоит, при начислении пособия к вам придут домой и если у вас в доме мужчина то вы получите кучу неприятных высказываний. А когдва решите установить отцовство то бедному папаше да и вам придется стоять в суде и отвечать на не очень приятные вопросы. Так что подумайте. Стоит ли это того

mama7

• Гость
                    05:11:2008, 20:05 »
                    Девочки может быть эта тема наидет поддержку в разделе "Закон на практике"

Оффлайн verevachka

• Дети:
                        Арсений (17.06.2008)
                      06:11:2008, 11:38 »
                      Спасибо большое
                      придется еще и справку о доходох выбивать через суд
                      молчит как партизан и трубку не берет :evil:
                      в суде достану :cheer:

mama7

• Гость
                        07:11:2008, 20:03 »
                        verevachka моя соседка все объяснила судье и через их инстанцию на его работу был сделан запрос

yyyyy

• Гость
                          01:02:2010, 20:30 »
                          Здравствуйте. Живём гражданским браком, скоро появится ребёнок. То есть, фактически моя гражданская жена - мать-одиночка. Мать-одиночка - женщина, родившая ребенка вне брака, если сведения об отце ребенка в книге регистрации актов о рождении произведены по указанию матери.
                          Фраза "по указанию матери" звучит весь туманно. Если мать укажет в свидетельстве о рождении моё отчество и фамилию, она по-прежнему будет считаться матерью одиночкой или нет? А если в свидетельстве о рождении будут указаны мои отчество и фамилия, то непонятно, зачем нужна процедура усыновления. Только для того, чтобы у меня в паспорте появился штампик с укзанием имени моего ребёнка?

nattallek

• Гость
                            05:02:2010, 13:37 »
                            Немного не так. Если пишется со слов матери, то это значит, что регистратор оставляет графу отец- пустой. Фамилия дается материнская, отчество любое. для того, чтобы заполнить графу "отец" надо сам отец со своим письменным заявлением. Но тогда мать уже не одиночка, ибо может подавать на алименты. С точки зрения платежей и пособий от государства, конечно выгоднее быть матерью-одиночкой. А по достижении ребенком возраста трех лет пройдете в суде процедуру установления отцовства.

yyyyy

• Гость
                              05:02:2010, 17:33 »
                              Но если записывать будут со слов матери, то почему нельзя сразу написать мою фамилию и отчество?
                              А как проходит процедура установления отцовства? И для чего обращаться в суд. Думаю, вряд ли кто-то захочет назваться отцом моего ребёнка коме меня самого.