Сейчас на сайте
Новый год
Как быстро украсить дом к Новому году: экспресс-идеи 15 дел, которые нужно успеть сделать до Нового года Какие подарки дети просят у Деда Мороза и что в итоге покупают родители? Предновогодняя суета в школе: из-за чего взрываются родительские чаты
Все о детях
Мама записала сына на 4 кружка одновременно и рассказала, что из этого вышло "Зачем тащить младенца в толпу, где так много вирусов?". Как работает детский иммунитет
Это интересно
Как я искала няню для ребенка и почему отказалась от этой идеи Это не магия. Как увлечь ребенка чтением: 9 простых шагов
Отношения взрослых
“Нет дивану!” и другие секреты счастливой семейной жизни. Взгляд мужа и жены «Ваше чадо выпорхнет из гнезда, а вы останетесь с мужем». 6 ценностей брака
Личный опыт
Как дети расплачиваются за алкоголизм родителей «Родить только одного ребёнка — страшно». Правила воспитания 11 детей

Курсы кройки и шитья

Модератор: Львичка

Оффлайн Hannachka

20:10:2016, 23:49 »
Вот уже три года с перерывами занимаюсь в Школе кройки и шитья Татьяны Сергеевны Жукьян. Прошла базовый курс, затем - "Жакет.Пальто"; "Идеальное платье"; "Модельный рисунок". Сейчас начала изучать "Макетирование". Эти курсы хоть и дорогие, но точно стоят своих денег. У меня за всё это время вели разные преподаватели: и сама Татьяна Сергеевна, и её дочь Нина, и Татьяна Цылько - все преподаватели большие профессионалы, очень чуткие, умеют понятно объяснить и видно, что искренне заинтересованы своим делом. Для меня очень важными были такие моменты, как чёткие и высокие требования преподавателей, а также профессиональный результат ученика. До курсов я, конечно же, пробовала шить некоторые несложные вещи, но сейчас смотрю на них и вижу кучу ошибок и недочётов, неправильность техники исполнения. После курсов за эти три года у меня уже больше 60 самостоятельно отшитых вещей (и для себя, и для родных, от трикотажных маечек до утеплённых зимних пальто и нарядных вечерних платьев), и самое главное - я совершенно уверена в том, что это сделано достойно, не кустарно.
Ещё один важный момент: видно, что преподаватели выкладываются на 100 процентов, соответственно, хотелось выкладываться и мне как ученице. Да, работать приходилось и приходится много, но без этого результата не будет. Поэтому всем, кто серьёзно и профессионально хочет научиться шить, кроить, моделировать и конструировать, а также делать эскизы - рекомендую эти курсы.

Оффлайн alyapetrenko

• Дети:
      Екатерина (28.01.2013)
      Степан (04.05.2015)
    21:11:2016, 22:56 »
    Жукьян дошла даже до того, что не укладывается по времени в запланированную программу по шитью  Тем не менее, бесплатные дополнительные занятия (её ведь косяк, раз она не успела дать материал в полном объёме) проводить отказывается, так и выдаёт недоделанным швейкам сертификаты.

Ну как, кто-нибудь ещё хочет тратить деньги на её занятия? Удачи

Я окончила базовый курс и "конструирование и пошив жакетов на подкладке", и, вы знаете, осталась очень довольна курсами Жукьян Т.С. И, если у меня появится возможность, то еще пойду и только к ней. Я до курсов  Жукьян практически и шить то не умела, а теперь для меня не проблема пошить и брюки и пиджак и платье и пальто на подкладке (причем не только для себя, но и под заказ). Курсы действительно достойные, и, кстати не дорого, учитывая то, что вы за 3,5 месяца реально сами можете обновить свой гардероб качественно пошитой одеждой (те вещи, которые там шьете). И время занятий удобное, и места у каждой ученицы оборудованные что называется "до зубов". Странно мне было увидеть такой комментарий об этих курсах. Чтобы не быть многословной, я второй курс (пальто-пиджак) окончила в апреле этого года а пару недель назад вышла в финал конкурса NEW NAMES Belarus Fashion Week  со своей трикотажной коллекцией! Девочки, если вы действительно хотите научиться шить, то курсы Жукьян Т.С. первое место, куда стоит пойти. Жаль если вы попадете не к тому преподавателю и разочаруетесь в шитье, не говоря о потраченных деньгах. Надеюсь, мой комент кому-то из вас поможет.

Оффлайн Esochki

06:07:2017, 12:03 »
      Девчата, которые прошли или проходят обучение в колледже швейного производства, на курсах, напишите впечатления, отзывы.
      И может кто во Дворце Молодежи курсы прошел?

Оффлайн Holly_Holly

22:08:2017, 15:26 »
        Девочки, доброго времени суток!
        Тут кто-то спрашивал про курсы Коко. Я ходила год назад, могу рассказать)
        После тех ужасов, что я здесь начиталась, вообще только хорошее скажу)) Я ходила на курс для начинающих и продолжающих. Шили юбку, брюки и 2 платья (1 простое, 2е по фигуре). Никакой начитки теории и конспектов  не было - записывали только основные моменты (у меня за несколько месяцев всего десяток страниц). Зато строили выкройки по собственным параметрам и все шили на курсах! У многих поначалу даже машинки дома не было. А машинки там в классе очень хорошие, новенькие. Правда машинок меньше, чем учеников, но долго ждать не приходилось. Атмосфера очень приятная, и преподаватель понравилась - всегда была готова помочь. В месяц около 800 000 рублей старыми платили, точно не помню.
        Хотела еще дальше на трикотаж пойти, но так что-то и не собралась. Зато остались отличные выкройки по фигуре, можно на их основе много чего сшить, чем я и занимаюсь)

Оффлайн Holly_Holly

22:08:2017, 15:29 »
          А что касается пэчворка - в магазине Хоббишоп есть такой курс. Нам про него на курсах рассказывали, у учениц там скидка. Мне эта тема не очень интересна - но если кому надо, лоскутное шитье там есть) Только не знаю, на немиге или спортивной занимаются.

Оффлайн Supruga

22:08:2017, 21:14 »
            Очень советую курсы Коко. Занимаюсь на них в разных направлениях (в том числе нижнее белье) с 2013 года. У меня преподавала Светлана Михайловна - очень профессиональный и деликатный педагог. Безотказный к воплощению в жизнь любых фантазий. Мягкое отношение к ученикам, профессиональное преподнесение материала, экскурсы в историю... Все очень интересно, познавательно и главное - продуктивно.
            По ходу курса все шьют разные модели, поэтому технологию пошива различных узлов изучали на примерах друг друга. На курсах  каждому ученику предоставлена швейная машинка, а также распечатанный информационный материал, благодаря которому не теряешь время на составление конспектов. Также проводятся различные тематические мастер-классы. Отдельное спасибо за домашнюю атмосферу на занятиях, где все становятся друзьями. Всю одежду шью себе сама, за исключением за исключением теплого пальто (хотя уверена, что и его осилю). В том числе и нижнее белье, которое от магазинного не отличишь. Подводя итог, от курсов я в полном восторге. Очень рекомендую.

Оффлайн ElenaP25

14:11:2017, 17:25 »
              Я отучилась на трех курсах в школе Коко: базовый уровень, трикотаж, курс "К нам приходит мастерство". Что хочется сказать? Поиски школы шитья проходили сложно, ведь хотелось найти доступные и интересные курсы, с квалифицированными преподавателями, чтобы было удобно добираться (это немаловажно). Выбор пал на школу Коко! Базовый уровень преподавала Ира, очень хорошо все объясняла, прислушивалась к пожеланиям, помогала побороть страх к швейной машинке и оверлоку. Всегда объясняла, как нужно скорректировать макет, чтобы изделие хорошо лежало по фигуре. Последующие два курса преподавала Светлана Михайловна. Она всегда заботится о том, чтобы в течение занятия обучающиеся не сидели без работы, всегда поддерживает интересные задумки и что важно, не старается все сделать за тебя, а наоборот, заставляет, чтобы мы учились делать сами, не боялись! Я никогда не ограничивалась одной юбкой или платьем, и это только приветствовалось преподавателями. Поэтому нисколько не жалею, что выбрала именно эту школу. Я многое узнала и многому научилась!

Оффлайн чеширка

26:09:2018, 14:18 »
                А я училась на курсах в Тэйлор рум http://tailorroom.by , там много направлений и для новичков и для профессионалов, и даже есть бизнес-курсы для тех, кто хочет открыть своё дело в этом направлении. Девочки там и коллекции свои разрабатывают и в показа участвуют, там ещё выдаётся диплом и присвоение квалификации. Самое то, для тех, кто хочет поменять свою профессию и заняться любимым делом.

Оффлайн Юлия Зубович

Сегодня в 15:02 »
                  Отзыв о курсах ОЦ "Новое завтра" "Закройщица-модельер, швея, портной". Начиталась отзывов, «повелась» на фото и на скидку. Устраивало время по воскресеньям. Только первые два дня у меня еще была эйфория научиться этому ремеслу и во время курсов пошить хотя бы 2 изделия (в итоге одну юбку и то не обработав до конца края).
                  Что не устроило:  1.Почти все занятия проходили в коридоре, т.е. не было постоянного места в отдельном кабинете, в одном кабинете проходят курсы эпиляции,  парикмахеров... постоянно тягали столы в коридор, чтобы заниматься. 2. Столы офисные с повреждениями, мы заклеивали скотчем, чтобы не наделать затяжек на ткани. 3. Нет простейших линеек на 50 см и 1 м, таскать каждый раз собой в транспорте ну очень неудобно. 4. Самое главное нет на курсах ОВЕРЛОКА. Преподаватель  1 раз привозила свой из дома для ознакомления. Изделия на зачет девочки отдавали преподавателю домой для обработки. Есть 3 машинки, 1 достали только 2 раза на минут  10.
                  Все это бы и нечего, но мы не успели пройти многое по программе. Выдавался раздаточный материал для самостоятельного рассмотрения дома. Карманы, воротники, горловины и брюки только теоретически по раздаточному материалу. Со слов преподавателя  т.к. в группе только 3 человека решили сократить количество занятий. Не представляю, когда на курсы собирается 6-8 человек, как они там размещаются и все успевают ?????? 
                  По поводу преподавателя Фоминой М.Н., то отзывы соответствуют. Очень  добрый и чуткий преподаватель, всегда готова помочь. Дает много полезных советов. Спасибо ей.
                  Вывод: выбирайте только профильные и длительные курсы, там где учат только этому ремеслу и есть нужное для обучения оборудование.

Модератор: Львичка