Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Курсы кройки и шитья

Модератор: Львичка

Оффлайн karin85

23:12:2015, 16:40 »
  где можно и по каким номерам можно уточнить)

отредактировано, в соотв.с правилами форума
с уважением, модератор
    « Последнее редактирование: 17:03:2016, 14:02 от Львичка »

Оффлайн VTorya

• Дети:
      Данила (12.03.2008)
      Софья (26.09.2012)
    29:12:2015, 11:58 »
    А вот очень посоветую курсы во дворце детей и молодежи... можно с нуля, можно и продолжать! Преподаватель ОООООЧЕНЬ достойный!!!! занятия есть по субботам , а есть среди недели. по стоимости 420 тыс ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!! сама там занимаюсь - довольна !!!
      Самого главного глазами не увидишь.

Оффлайн greata

• Дети:
        Карина (29.12.2014)
      06:01:2016, 14:34 »
      А вот очень посоветую курсы во дворце детей и молодежи... можно с нуля, можно и продолжать! Преподаватель ОООООЧЕНЬ достойный!!!! занятия есть по субботам , а есть среди недели. по стоимости 420 тыс ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!! сама там занимаюсь - довольна !!!

Вот уже с 9-го января иду на курсы в кафе дамское счастье )) Там 700 тыс в месяц, занятия по субботам, посмотрим как там преподают, надеюсь что все получится.

Оффлайн greata

• Дети:
          Карина (29.12.2014)
        23:01:2016, 20:19 »
        Эх, прошло уже три занятия на курсах волшебница, как не умела шить, так и не умею. Первое занятие было ознакомительное, снимали мерки. Второе и третье моделирование. Моделирование конечно хорошо, но без технологии, без умения шить, далеко убежишь. Практики ноль. Время на обучение дается мало, хочется чтобы было по насыщенней, чтоб были более объемные занятия. Две машинки, один оверлок на одну группу (в нашей 8 человек). Не продуктивно идут занятия, я расстроилась, буду бросать. Пойду наверно к Жукьян, там хоть и дорого, но зато, наверняка научат шить.

Оффлайн insa

28:01:2016, 00:02 »
          greata, Вы пожалуйста и дальше отписывайтесь. Т.к темм очень важная и нужная, но как люди отучатся, сразу про нее забывают, чтобы делиться впечатлениями.
          Народ, ну кто - нибудь учился в школе "Коко"?
            Инна, мама трёх дочек

"Белый кот" -15%

Оффлайн shtuchka

• Дети:
              Анастасия (24.08.2008)
            01:03:2016, 22:09 »
            Хах, девы, сейчас насмешу) Примерно тогда же, когда я писала здесь, я оставила отзыв и на онлайнере на всякий пожарный - просто продублировала то же, что писала и здесь. Потом я долго туда не заходила, ну просто "не мой" это форум, открыла лишь недавно и нашла в личке вот такое сообщение:

Я написала девушке в ответ и узнала, что Жукьян дошла даже до того, что не укладывается по времени в запланированную программу по шитью :rolleyes: Тем не менее, бесплатные дополнительные занятия (её ведь косяк, раз она не успела дать материал в полном объёме) проводить отказывается, так и выдаёт недоделанным швейкам сертификаты.

Ну как, кто-нибудь ещё хочет тратить деньги на её занятия? Удачи :cheer:
              « Последнее редактирование: 01:03:2016, 22:11 от shtuchka »
              Хочешь невозможного - получаешь многое, хочешь многого - получаешь хоть что-нибудь, хочешь хоть чего-нибудь - не получаешь ничего, не хочешь ничего - отнимется и то, что имеешь...

Оффлайн greata

• Дети:
                Карина (29.12.2014)
              06:03:2016, 07:54 »
              К Жукьян я смогла только месяц походить,   не с кем ребенка было оставлять, поэтому прервала обучение :( Преподавала у нас не сама Жукьян, а ее дочь Нина. Я успела сшить только платье, юбку уже не  получилось сшить. Преподавала хорошо,  все объясняла, подсказывала. Девочки в группе не только на себя шили, но и на своих близких и везде Нина смотрела, поправляйтесь и говорила что подправить. Если вопросы есть, то всегда можно позвонить или написать по вайберу спросить. Какой результат по окончании курса получается не могу сказать, чем очень огорчена,  потому как очень хотела закончить курсы и мне нравилось туда ходить.
              В Коко у меня подружка ходила, она сказала, что там нормально, что она хотела получить от этих курсов, то получила. Правда она уже шить умела, но что то забыла и просто пошла на курсы знания обновить.

Оффлайн Натали-я

• Дети:
                  Анна (20.08.2002)
                  Мария (16.05.2009)
                  Захар (03.03.2011)
                  Варвара (02.08.2018)
                  • [url=http://PervZubki.ru/tooth-din][IMG]http://PervZubki.ru/tooth-din~natty~12.jpg[/img][/url]
                07:03:2016, 14:18 »
                Жукьян дошла даже до того, что не укладывается по времени в запланированную программу по шитью  Тем не менее, бесплатные дополнительные занятия (её ведь косяк, раз она не успела дать материал в полном объёме) проводить отказывается, так и выдаёт недоделанным швейкам сертификаты.

это не сейчас она дошла.. Из-за ее частого бла-бла-бла не по теме она не успевает дать инфу по заявленному. У нас она про джинсы не рассказала- дала распечатки и до свидос! Причем крайними сделала нас. Типа мы слишком медлительные и сами виноваты.И брюки мы шилы в попыхах... Я писала об этом моменте. А у паралельной группы, которую вела ее дочь таких проблем не было! Они все успели!

Оффлайн Liduhka

10:03:2016, 13:42 »
                  Заправлять швейную машинку и нажать на педаль , я умела со школы :whistle:  И когда появилось свободное время решила, что вот пора вспомнить прямую строчку. Начинать как на тот момент думала с самого простого (пэчворк)и интиресного.Обыскала весь интернет что бы найти курсы в Минске, и что вы думаете нашла, выбора особого не было и я записалась.Занятия проходили на базе швейного магазина в уручьи. На курсах поняла, что моя прямая строчка не совсем прямая как я хвалилась изначально.Наша группа была 4человека, класс хорошо оборудован, у каждого было отдельное оборудование, все в практике познавалось,преподователь мог всем уделить время и самое интересное мы все действительно научились творить красоту, все вдохновились на работу и в конце курса не только научились шить прямые строчки, но узнали секреты создания  изделия из маленьких лоскутов ткани.Так вот в итоге мне понравилась эта школа шитья. Теперь смело записалась к ним на курсы кройки и шитья.Приятно было, что эта школа шитья по окончанию, даже вот таких маленьких МК  предоставляют карту клиента магазина, в котором действуют постоянные скидки, а ведь кто связан с творческим процессом рукоделия, всегда найдет себе у них что то интересное. И у меня уже есть скидочка :rebs42: на курсы кройки и шитья. Уже жду начала курсов :rebs9: буду учиться кроить и шить красоту своей маленькой принцессочке :rebs2:, и себе.

Оффлайн LiLoo26

07:04:2016, 02:27 »
                    Доброе утро, всем обитателям темы!
                    insa, зацепил Ваш упрек “но как люди отучатся, сразу про нее забывают, чтобы делиться впечатлениями”. Конечно, Вы правы- реальным студентам часто бывает не до написания отзывов, особенно спустя месяцы. Забывают, где спрашивали совет, где ответ нашли. Сейчас я учусь на курсах, не буду скрывать- шить я умею, но не всё, что хочется. Очень давно не шью (более 12лет) никому –так сложились обстоятельства. У меня много проблем и пробелов в знаниях-конструирование, моделирование, цветоведение, эскиз. Причем, все это меня интересует не на бытовом уровне, а на хорошем профессиональном-т.е., полный пакет. Давайте, вместе посмотрим чему я научусь? Конечно, я не буду выкладывать свои конспекты- даже в личку.
                    Сейчас на курсах тема брюки, занятия 2 раза в неделю -понедельник и среда.
                    Все уже построили базовую конструкцию брюк, закончили с моделированием. Кроить буду сегодня утром- не терпится. Думаю, к понедельнику сметаю и сделаю примерку. Могу сфотографировать.
                    Оборудование дома- швейная машина и оверлок. Планируется покупка манекена(еще не определилась с размером)
                      « Последнее редактирование: 07:04:2016, 02:32 от LiLoo26 »

Оффлайн Колодич Амина

Дети:
                        Алиса
                      31:07:2016, 02:24 »
                      Я прошла курс кройки и шитья в образовательном центре Лидер в Минск. Раньше шила только в школе)))  я научилась шить и моделировать одежду различной сложности. Было много вопросов и за рамками программы и преподаватель всегда охотно на них отвечала. Она учит не только как надо и как правильно, но также учит импровизировать и браться за самые смелые идеи. Теперь я сама строю выкройки и шью вещи,о которых полгода назад не могла и помыслить.Советую всем центр Лидер!

Оффлайн zaikina

11:08:2016, 16:33 »
                        Уже как год в поисках курсов. Решила сейчас пойти с сентября. Есть курсы во дворце детей и молодежи. Запись с 22 по 31 августа. Стоимость 54р месяц.Занятия проходят по субботам - утренняя и вечерняя группа. Возможны группы по средам.
                         И звонила на  ул. Макаенка 8 , там 70 рублей месяц, курсы до марта-апреля. Преподаватель разрешает пропущенные занятия восстановить  с другой группой.

Оффлайн rusvlada

07:09:2016, 15:46 »
                          Тоже давно в поисках курсов. Нашла в Доме культуры профсоюзов по понедельникам вечером (три часа), стоимость 43,5 рублей за месяц, с сентября по май; а также в Доме ветеранов по средам, занятия с конца сентября по июнь, стоимость 7 рублей одно занятие. На секонд.бай и одни и другие курсы очень хвалили.

Оффлайн Зоя Воронцова

25:09:2016, 22:16 »
                            А я закончила курсы кройки и шитья в образовательном центре «Лидер», действительно очень хорошие курсы, научилась основам построения выкроек и снятии мерок. Еще хочу отметить, дружелюбный коллектив и потрясающего преподавателя, просто супер женщина, такая позитивная, что уйти с занятий в плохом настроении было просто не возможно. Вообщем все было здорово, рекомендую курсы «Лидер»    :cheer:

Оффлайн Oska

05:10:2016, 14:08 »
                              10 октября стартуют курсы в Минском государственном профессионально-техническом колледже швейного производства. по два раза в неделю вечером (по-моему понедельник и среда), с 17-30.
                              Стоят 300 рублей за четыре месяца. Больше колледж набирать в этом году не будет, я узнавала, так что записывайтесь, любители моды))) Из того, что знаю я - профессиональные преподаватели и мастера, и оборудования в достаточном количестве))

Модератор: Львичка