Сейчас на сайте
Все о детях
Самые крутые площадки Минска, где дети готовы играть сутками Подборка летних имен для мальчиков и девочек «Не удивляюсь, когда дети сдают родителей в дом престарелых». Об украденном детстве
Это интересно
Перекус за 50 копеек! Готовим вкусные пирожки для большой компании Чего ни в коем случае не должно быть в составе косметики? Что почитать летом? Список нескучных книг для детей и подростков
Спорный вопрос
Почему наша система образования больше заточена под девочек, а не под мальчиков?
Здоровье
Кипяченая, водопроводная, бутилированная: какую воду давать ребенку? "Контейнерные дети": как автокресла/люльки/коляски могут замедлить развитие ребенка
Отношения взрослых
Белорусы развелись, но продолжают жить вместе: необычный опыт
Женский мир
«Прижгла эрозию и намучилась в родах». О диагнозе, который живет только в стенах поликлиники
Психология и воспитание
Что делать, если ребенок не дотягивает до «нужного» стандарта?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Курсы кройки и шитья

Модератор: Львичка

Оффлайн ShivaRus

17:12:2015, 07:05 »
вот нашел
http://dkbelaz.by/collectives.htm
в расписании есть, в разделе самоокупаемые коллективы
стоимость 200тыщ, тем кто ходит второй год скидка 35%, ну не сказка разве? :)))
там же есть телефоны, кому интересно, звоните, спрашивайте, отписывайтесь здесь
    Птички, мои птички, птички-невелички...
    ___
    генератор Света :whistle:

Оффлайн greata

• Дети:
      Карина (29.12.2014)
    17:12:2015, 08:09 »
    Нашла ещё курсы по выходным макаенка 8, 650 тыс в месяц, попробую туда позвонить, может сейчас там будут группу набирать

Оффлайн Marta Ka

17:12:2015, 09:55 »
      ну не сказка разве? ))

по ходу можно не искать швею для индивидуального обучения) может можно прямо вот и договориться с этим человеком:)
      кстати, по своей привычке сгонять народу в кучу ради экономии задумалась - может и правда собралось бы человека три - да и пригласили бы препа одного на троих.

Оффлайн ShivaRus

17:12:2015, 10:11 »
        Marta Ka, я сразу хотел написать, потом подумал лучше не светить, но у парня ИП
        и он обшивает в минске публику (Жодино не тянет, объективно :-( )
        может и перехваливаю его, но чуйка у меня есть на качество курсов, подачу
        мне он как препод понравился

ладно, я спрошу у него

кстати из преимуществ
        занятия в ДК идут 4 часа подряд и желающие могут приходить в другую смену и шить или даже просто сидеть на лекции

представляете? за 200 тысяч 8 часов в неделю?

я хренею дорогая редакция!  Аж самому захотелось!  :D :D :D
        тем более я в прошлом году ходил пару месяцев, т.е. второй год минус 35%, почти 150 тысяч, я уже не хренею я бьюсь в экстазе! тут даже не захочешь пойдешь!  :rebs97: :rebs97: :rebs97:
          ___

Оффлайн greata

• Дети:
            Карина (29.12.2014)
          17:12:2015, 13:14 »
          И так, позвонила на Макаенка 8, поговорила с очень приятной женщиной, там курс длится с сентября и ведут его аж до апреля. Очень много времени уделяется моделированию и конструированию. Можно конечно походить на занятия с данного этапа, но это надо чтобы хоть какие-то навыки были.  :blush:
          В Лидер я тоже не рискну пойти.
          Нашла Швейное кафе " Дамское счастье"  :-) :-) :-) где занимаются исключительно шитьем!!!! Набор для начинающих будет с начала января, вот как раз туда и записалась. Надеюсь, что через месяц я буду уже ученицей данного кафе и буду постигать азы кройки и шитья.

Оффлайн ShivaRus

17:12:2015, 14:17 »
            хороший вариант! :-)
              ___

Оффлайн Marta Ka

17:12:2015, 19:44 »
              я спрошу у него

если обшивает, так может и бывает в минске) а там уже дело согласования времени.
              я вот ищу хорошего мастера, к которому можно пойти поучиться. ибо курток я могу за день две сострочить - но  зато про  пиджак даже думать боюсь. не для себя в темноте пойдет - а чтобы на улицу не стыдно было выйти.

Оффлайн СветланаЕ

• Дети:
                  Михаил (16.09.2010)
                  Тимофей (22.05.2014)
                18:12:2015, 00:15 »
                Здравствуйте! Vale,вы спрашивали о курсах шитья в Борисове в этой теме. возможно за это время вы что-нибудь нашли для себя и посещаете? поделитесь результатом поиска, пожалуйста... задались с подругой этим вопросом, а спросить-то и не у кого... знакомая посещает Лидер по другому направлению, сказала - пожалела, что с ними связалась (организация процесса учебы очень страдает)...   
                  « Последнее редактирование: 18:12:2015, 00:22 от СветланаЕ »

Оффлайн СветланаЕ

• Дети:
                    Михаил (16.09.2010)
                    Тимофей (22.05.2014)
                  18:12:2015, 00:17 »
                  возможно кто еще владеет информацией о курсах в Борисове :whistle: поделитесь, пожалуйста...
                    « Последнее редактирование: 18:12:2015, 00:25 от СветланаЕ »

Оффлайн Natasha112

18:12:2015, 03:31 »
                    Могу посоветовать курсы кройки и шитья от "Образовательного центра Лидер".Курсы оставили только приятные впечатления. Преподаватель вВсе доходчиво объясняет, помогает, дает советы. Можно было научиться шить даже, если никогда раньше за машинкой не сидел. Было конечно, что не удобно так  это пришлось материалы самой покупать.ну а так все понравилось))

Оффлайн СветланаЕ

• Дети:
                        Михаил (16.09.2010)
                        Тимофей (22.05.2014)
                      18:12:2015, 10:24 »
                      а что непосредственно шитью мало времени посвящено? чему учат расскажите... теория в основном? вы в Борисове проходили???

Оффлайн NaMiDa5

Дети:
                          Давид (10.09.2012)
                        18:12:2015, 16:05 »
                        И меня возьмите плиз с собой!!!! На ПИДЖАК!!! Я конечно мужу уже дошиваю вельветовый, на льняной бортовке, почти все как по науке...осталось только рукава домучать. Но хочется с нуля с мастером отшить, чтобы результат радовал на все 100%. Чтобы ощущать уверенность в том что ты делаешь. Я даже ради этого соглашусь мужу еще один пошить, а может лучше пальто, принцип то один.

Оффлайн karin85

23:12:2015, 13:14 »
                          девушки, если еще актуальны курсы по шитью, я сама с нуля училась шить  юбки,не знала с какой стороны вообще взяться за дело, и наткнулась на этого мастер просто замечательный , информацию можно уточнить у самого мастера
                          Отредактировано  Модератором, П. 2.9
                            « Последнее редактирование: 17:03:2016, 14:39 от Госпожа Февраль »

Оффлайн greata

• Дети:
                              Карина (29.12.2014)
                            23:12:2015, 15:40 »
                            девушки, если еще актуальны курсы по шитью, я сама с нуля училась шить  юбки,не знала с какой стороны вообще взяться за дело, и наткнулась на этого мастер просто замечательный , информацию можно уточнить у самого мастера

Очень мало информации описывается у этого мастера, курсы сами в уручье проходят, но там ни слова о курсах для начинающих, по времени там тоже только среда и вечер воскресенья, удобно наверно тем, кто живет в уручье. Про цены тоже ничего не сказано.
                              « Последнее редактирование: 17:03:2016, 14:40 от Госпожа Февраль »

Оффлайн karin85

23:12:2015, 16:35 »
                              в начале я просто приходила на маленькие мк, так как сама вроде по прямой умела шить :cheer: и только потом уже записалась выяснив, что есть помимо отдельных мини занятий, курс на который пошла были юбки

Модератор: Львичка