Курсы кройки и шитья

Модератор: Львичка

Оффлайн Мишель

• Дети:
    Ульяна (01.03.2007)
08:04:2008, 23:54 »
подскажите, пожалуйста, где можно быстро и качественно обучиться шитью. Очень-очень надо!!!
    Ульянке скоро в школу...

Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает

Оффлайн Krevetka

Дети:
      Виктория (22.06.2006)
      Егор (12.03.2009)
    09:04:2008, 14:14 »
    Знаю курсы Вива Либерти (сама туда ходила), но рекомендовать не буду

Оффлайн Мишель

• Дети:
        Ульяна (01.03.2007)
      11:04:2008, 14:56 »
      Cпасибо, Креветка, туда тоже не хочу...
        Ульянке скоро в школу...

Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает

Оффлайн NIMFEA

13:04:2008, 21:46 »
        А чем плохи эти курсы? Я тут живу рядом, думала - запишусь...
          Не будите во мне стерву... она, бедняжка, и так не высыпается

Оффлайн Krevetka

Дети:
            Виктория (22.06.2006)
            Егор (12.03.2009)
          14:04:2008, 15:37 »
          Расскажу свой опыт обучения у них, а вы сами решайте: чем плохи, чем хороши.

Записалась я на курсы в сентябре 2005 г. в группы выходного дня. Мне сказали, что одна группа недавно начала занятие, но вообще они набираются быстро - надо немного подождать. Заключила договоров, внесла предоплату. Ну думаю месяц - нормально.  Прошел месяц, я узнала, что беременна, а они все не звонят. Я стала звонить сама  - в ответ - ждите, как группа наберется мы вам позвоним. В последний раз (где-то после нового года) я позвонила и стала ругаться, сказала что скорее рожу, чем на их курсах начну обучение. Стала задумываться о том как мне расторгнуть договор и вернуть свои деньги, но они же умные: в договоре указывают  - начало занятий по мере формирования группы.
          И о чудо!!! В марте мне позвонили и сказали, что начинаются занятия  (считайте - спустя почти 6 месяцев).
          Ходить к ним я уже начала с животом. Как оказалась программа обучения растянется где-то на пол года (т.к. группа выходного дня и все праздники на выходные попадали).
          Теперь конкретно про сами курсы. Учебные класса находятся на ул... (забыла название). Недалеко от Короны, там еще завод этот - Белпласт.
          Преподаватель сама замечательная женщина, приятная, много знает, много умеет.   Но она должна следовать программе. которая предусматривает ОЧЕНЬ много НЕНУЖНОЙ  теории под запись. После нескольких таких занятий, половина просто перестали ходить. Спустя наверно месяц нам наконец-то показали!!! швейные машинки. Мы стали шить маленькие образцы (поузловая обработка): это все детальки одежды, их обработка и т.д. В общем-то это самое главное в швейном деле. Прошли курс моделирования. В общем, это уже половина курса.
          И тут до родов мне месяц остался, я естественно прервала обучение с возможностью восстановления. В общем ушла когда все начали шить уже готовые изделия.

Прошло пол года, и я решила закончить обучение. Пришла на офис, а там уже поменялась учебная программа т.к. слишком долго приходилось учится. Они сделали в классе типа теория, а дома шьете. Ну и на занятиях тоже немного пошить можно. Но это я так приблизительно написала. Во как прикольно. Но я все равно решила закончить. И тут опять таже история: ждите набора группы... а так как по новой программе мне осталось учится где-то 1.5 месяца, то естественно я хотела отходить на все занятия (пока все вспомнишь, в коллектив вольешься). А это не так уж и много выходных.  Морально я была готова долго ждать. Когда мне позвонили - я не могла выйти. В общем я уже третий раз пытаюсь восстановиться на эти курсы, а вся это катавасия длиться уже 3 года. Наверно если до осени не пойду, то уже не пойду никогда.

А вообще когда я решила пойти на курсы по шитью, то долго изучала предложения в Минске - их было ну очень мало.  Я тогда нашла только эти в Либерти, в ДК МАЗ (но там просто для любителей, без свидетельства), и в каком-то учебном заведение (академия искуств что-ли, ну не помню), очень хвалили по отзывам эти курсы, но у них группа набиралась один раз в год, и я опоздала. И больше я ничего не нашла.
          Ну может сейчас еще что новое появилось.

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
              Дарья (02.11.2006)
              Михаил (15.08.2011)
            14:04:2008, 18:53 »
            ОФФ. Про Вива Либерти - все правда! отвратительная контора, необязательные и наглые руководители!
            Я туда на английский ходила, к прекрасному педагогу. Но потом нас начали швырять по всему городу, менять время занятий и т.д. А деньги, естесственно, никто не возвращает. Типа  - если недовольна, твои проблемы...
              — А где вы успели нажить себе так много врагов?
              — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Абсолютно счастливая женщина!

Оффлайн NIMFEA

15:04:2008, 21:42 »
              Так вот с курсами по кройке и шитью так ничего и не поменялось. Их нигде нет. А вы не слышали по программе ЕШКО реально научиться шить?

Оффлайн Krevetka

Дети:
                  Виктория (22.06.2006)
                  Егор (12.03.2009)
                16:04:2008, 14:22 »
                Так вот с курсами по кройке и шитью так ничего и не поменялось. Их нигде нет. А вы не слышали по программе ЕШКО реально научиться шить?

Ой, ну не знаю. Я так понимаю там все по книжкам дома обучаться? А смысл? Возмите популярную книжку "Курсы кройки и шитья на дому" - тоже самое и за бесплатно.
                Ну может у них только пособия какие-нить супер-пупер наглядные?

Оффлайн NIMFEA

17:04:2008, 11:57 »
                  Вот и я не знаю... А где взять толковую книжку?

Оффлайн Krevetka

Дети:
                      Виктория (22.06.2006)
                      Егор (12.03.2009)
                    18:04:2008, 14:37 »
                    Ну если не нравиться эта старая книжка, то поищите  что-нить более современное. Сейчас достаточно различных книг (названий и авторов не подскажу). Видела и на книжных ярмарках и в интернете. Просмотрите их, если вы новичок в этом деле, важно что бы было все доступно и понятно. Хотя хорошая книга очень даже прилично стоит.

А в ешко ведь можно заказать бесплатный урок, можете попробовать. Там вроде дается и подробный план обучения сразу.

Оффлайн NIMFEA

29:04:2008, 21:07 »
                      А может у вас есть толковая книжка? Я бы взяла на недельку отксерить (естественно, оставив что-нибудь в залог!),

busik

• Гость
                        19:11:2008, 10:04 »
                        девочки,книжки можно взять и посмотреть в библиотеке.если еще туда кто ходит.
                          :rebs49:

Оффлайн nicol

29:11:2008, 23:25 »
                           NIMFEA, многие книги теперь можно просто скачать в нете. Поищите. Если не найдете, могу выслать ВАм то, что сама нашла. Но по книжкам так и не стала учиться... Лень-матушка... (((

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
                            10:12:2008, 13:26 »
                            Может есть у кого-нибудь Бурда за 1995 год № 6? Мне бы страничку сосканировать с незаконченной работой. Или ссылку подскажете?

ninnelka

• Гость
                              26:01:2009, 01:48 »
                              Я ходила на очень хорошие курсы по шитью. Занятия проводятся по 2-а максимум по 3-и человека. У каждого есть необходимое современное  оборудование. За время обучения вы научитесь шить не только себе, но и на другие фигуры и потом если будет желание сможете подрабатывать. Занятия проводит интересная, приятная женщина, индивидуальный предприниматель. Если интересно, обращайтесь
                                « Последнее редактирование: 27:01:2009, 13:25 от ninnelka »

Модератор: Львичка