Сейчас на сайте
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Это интересно
В декрете стали забывать слова? Тогда эти советы для вас
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса Чего НЕ должно быть в составе детских средств? Рассказывает врач-дерматолог
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Может ли соврать тест на беременность? Важное для тех, кто (не) планирует ребенка
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму" Как белоруска ради хобби оставила перспективную работу
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Психология и воспитание
Почему ребенок хуже всего ведет себя с мамой?
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Сало

Модератор: зыза

Оффлайн МашуHя

07:04:2010, 14:54 »
Странный консультант. :ermm:Я ребенку пельмени даже в трех летнем возрасте не даю.Драники очень редко.Хотя он их обожает.И почему интересно этот консультант именно на ночь советует давать ребенку эти жирности?Что ночью жир как-то по-другому усваивается? :S Даже если это и так полезно я не стану кормить так своего ребенка. krysska если не сложно скинте и мне ссылочку на этот форум.Интересно почитать. :ilover:

Оффлайн krysska

• Дети:
      Вера (10.03.2009)
      Антонина (27.06.2017)
    07:04:2010, 17:43 »
    МашуНя, скинула в личку. Совет и вправду странный, попробуйте сами наесться жирного и жареного на ночь, кошмары точно обеспечены.

Оффлайн МашуHя

07:04:2010, 17:48 »
      krysska Я с вами полностью согласна.Я так по себе знаю,мне после жирной пищи всегда не комфортно,а уж на ночь то.....Р.S.За ссылочку спасибо. :ilover:

Оффлайн Murzata

• Дети:
          Александра (09.11.2006)
          Глеб (20.02.2014)
        07:04:2010, 17:50 »
        ОФФ.
        Там советуют перед сном дать покушать жирную калорийную пища - пельмени, хлеб с маслом, сало, драники - белорусскую кухню. И пишут, что  "жирное детям давать можно и нужно, потому как в жирной пище содержится холестерин, необходимый для развития мозга, поскольку мозг сейчас азвивается очень быстрыми темпами. Что упустите сейчас, то упустите навсегда.."

О ужас :rolleyes: Я стараюсь наоборот на ночь не перегружать ребенка :rolleyes:

Оффлайн мом

Дети:
            Тимофей (26.11.2009)
          27:02:2011, 14:39 »
          Мда... Узнала о сале оооочень много!!!!!  ничего вредного В САЛЕ НЕТ!!!!!!! могу с абсолютной уверенностью  заявить! я давала уже в 7 месяце смоктать - все отлично! было не отодрать, а это при том что у нас дикая аллергия на все что можно! не придумывайте себе лишних проблем!

kid_a

• Гость
            27:02:2011, 14:55 »
            Я тоже не вижу ничего смертельного в кусочке сала, вопрос  вдругом- а ЗАЧЕМ? и что это сало даст ребенку?

Полностью согласна. От кусочка сала ничего не случится, но и смысла давать нет. Тем более до года.

Оффлайн мом

Дети:
                Тимофей (26.11.2009)
              28:02:2011, 14:54 »
              А зубы начинают расти как раз до года! :whistle: и это реальное спасение для облегчения боли малышам! сама сало терпеть не могу но своего Тимку только этим и спасала!

Оффлайн AGNIA_AGNIA

28:02:2011, 14:57 »
                У моих знакомых у ребенка были проблемы со здоровьем  ЖКТ. Так очень хороший специалист, профессор сказал давать ребенку сало. Ребенку не было тогда и года. И наш малыш тоже обожает сало и я не  вижу в нем ничего плохого. Так можно про любой продукт говорить, зачем давать? какой в нем смысл?

Начала новую жизнь с 17 января 2011 года.
                  Сижу сразу на трех диетах,а то одной не наедаюсь.....

Оффлайн ~Юлечка~

• Дети:
                    Валерия (09.07.2008)
                  28:02:2011, 15:15 »
                  От кусочка сала ничего не случится, но и смысла давать нет

я б лучше дала кусочек сала, чем сыровяленную или, чего хуже, сырокопченую колбасу

kid_a

• Гость
                    02:03:2011, 02:01 »
                    я б лучше дала кусочек сала, чем сыровяленную или, чего хуже, сырокопченую колбасу

:rolleyes: А зачем вообще так вопрос ставить? Других продуктов что ли нет?
                    Так можно про любой продукт говорить, зачем давать? какой в нем смысл?

На многие подобные вопросы можно дать развернутые ответы :cheer:

А вот про сало: http://www.komarovskiy.net/faq/salo-detyam.html
                      « Последнее редактирование: 02:03:2011, 02:10 от kid_a »

Оффлайн Буква

Дети:
                        Ульяна (21.08.2008)
                        Лилия (09.06.2017)
                      01:12:2011, 21:29 »
                      я тоже много разной инфы о сале начиталась. и... спокойно даю ребёнку сало. ест она его не часто, но всегда с удовольствием. сами солим, потому за качество ручаемся. вообще, доча у нас всеядная, может запросто с дедом поесть сала с хлебом и сырым луком)

Оффлайн Cherry_Blossom

Дети:
                          Анна (14.12.2011)
                        15:09:2012, 19:54 »
                        Нам педиатр посоветовала давать сосать сало. Нам 9 мес, с 7 смокчет. Я сама сало не переношу :X. Но педиатр очень рекомендовала, потому что там содержаться полиненасыщенные жирные кислоты, а это омега 6 и омега 3 :S :S, которые учавствуют в обменных процессах организма. Да и все знают, что сало - чистый продукт

Оффлайн TaN4ep@

• Дети:
                            Максим (20.01.2009)
                            Ксения (06.09.2010)
                            • WickerWork_by
                          15:09:2012, 21:54 »
                          Но педиатр очень рекомендовала, потому что там содержаться полиненасыщенные жирные кислоты, а это омега 6 и омега 3  , которые учавствуют в обменных процессах организма.

Если честно, мне казалось, что омега - это рыбный витамин.... :ermm:
                            Мои хобби в Инстаграм

Оффлайн Cherry_Blossom

Дети:
                              Анна (14.12.2011)
                            15:09:2012, 22:08 »
                            Но педиатр очень рекомендовала, потому что там содержаться полиненасыщенные жирные кислоты, а это омега 6 и омега 3  , которые учавствуют в обменных процессах организма.

Если честно, мне казалось, что омега - это рыбный витамин.... :ermm:

знаю, что он содержится в нерафинированном растит. масле, поэтому я люблю добавлять его в салаты. Но у меня нету высшего биохим. образования, чтобы утверждать на 100 процентов. Про сало сказал мне педиатр и я даю своему ребёнку иногда...и всё хорошо

Оффлайн Doma_hozaika

• Дети:
                                Захар (16.01.2006)
                                Эмилия (22.12.2011)
                              06:11:2012, 12:31 »
                              Вспомнилось мне. Приехали мы летом с семьей в деревню, решили с мужем прогуляться пойти и попросили присмотреть за дочкой (6 мес.) свекровь... Мы только ушли, а она ей сразу кусочек сала  вручила :unsure: Сама потом призналась. Ничего плохого конечно не случилось, но разговор про чтоможнодаватьребенку состоялся. Я не против сала как продукта, скорее против его для маленького ребенка... Сейчас и так жирной пищи много, и в основном дети такую пищу любят, по-этому сало к ней добавлять точно не буду.

Модератор: зыза