Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Сало

Модератор: зыза

Оффлайн Hell

Дети:
    Ольга
22:03:2010, 16:13 »
Моему ребенку почти семь лет и хочу сказать, что он не отстает в развитии попробовав сало и вареную колбасу.

Я лично не считаю, что сало может как-то очень уж влиять на умственное развитие (в любую сторону), а вот для пищеварительной системы деток оно ОЧЕНЬ тяжелое.
Вообще, как-то непоследовательно мы с вами, дорогие форумчанки, рассуждаем: в этой теме довольно много сторонниц употребления сала детками, но, в то же время, в других темах ведутся споры о целесообразности употребления малышами мясного бульона, коровьего молока (и не только из-за его аллергенных свойств) и других продуктов с точки зрения их полезности/вредности для пищеварительного тракта, не говоря уже о сравнении инстантных каш с кашами собственного приготовления. Начитаешься, и в голове рождается образ мамочки, заботливо выготавливающей суперполезное блюдо для своей крошки и щедро сдабривающей его салом. :X Надеюсь, никого не обидела. :-)

Zznichka

• Гость
    31:03:2010, 23:05 »
    Дорогие мамочки, скажите, вам что детей больше кормить нечем, кроме как салом? Есть столько полезных и вкусных продуктов, которые понравятся детишкам не меньше, а вы сало... Лично для меня это просто дико. Говорите, детям нравится, они аж балдеют, и вы сдаетесь. Так и шоколад детям нравится, и еще много чего..Я тоже слышала про иммуностимулирующие свойства сала, кажется в передаче "Малахов+". Ну хорошо, кушайте, если верите в это все. Но детям зачем? Тем более месяцев в 8... :S Это просто бред какой-то!

Оффлайн Irinych

• Дети:
        Диана (12.03.2006)
        • Мое маленькое хобби
      01:04:2010, 09:57 »
      Так ни кто не говорит что мы им кормим, просто обсуждаем, моя лично не кушает сало, и я ей не даю его и маленькой не довала, а у нас есть сердобольные бабушки, которые все пытаются его втюхать! Они же все стораются, чтоб пожирней по сытней!
        http://irinynca.blogspot.com/
        Мое маленькое хобби

Оффлайн МашуHя

05:04:2010, 15:02 »
        А мой малыш от вида сала всегда кривился.А тут как-то сам попросил :unsure:.Сьел и сказал что вкусно. :whistle:Я думаю что сейчас очень много не полезных продуктов.И всеже дети их едят.Взять теже сосиски.Мой вот очень любит.А я когда покупаю всегда состав смотрю.Так бывает такие что там кроме гадости ничего нет.Поэтому если ребенок и кушает сало я думаю ничего страшного.Конечно в разумных пределах и качество сомнений не должно вызывать. :y32b4:

Оффлайн Hell

Дети:
            Ольга
          06:04:2010, 08:35 »
          МашуHя, так вам уже больше трех лет, а некоторые дают сало еще до года. :ermm:

Оффлайн МашуHя

06:04:2010, 08:42 »
            Hell До года это жесть конечно. :pinch:

Оффлайн krysska

• Дети:
                Вера (10.03.2009)
                Антонина (27.06.2017)
              06:04:2010, 12:16 »
              Девочки, не хочу никого обидеть. Но иногда встречаешь крайности, одни мамы готовят только постное, никакого сахара, соли до года, да и после тоже и т.д. Другие мамы кормят с общего стола, если посмотреть педприкорм, то некоторые  до года дают зефир, конфеты, мясо с чесноком и т.д. Консультант по ГВ (читала на одном форуме) вообще советует маме 9-месячного ребенка давать на ночь жирную пищу, в том числе и драники. Наверное, истина где-то посередине. НЕ вижу ничего плохого в том, что иногда дать ребенку тонкий кусочек сала без мяса, тем более мы например используем только домашнее сало.

Оффлайн tribuna

• Дети:
                  Евгений (08.11.2007)
                  Федор (28.05.2014)
                  Аглая (04.04.2016)
                06:04:2010, 15:00 »
                Девочки, не хочу никого обидеть. Но иногда встречаешь крайности, одни мамы готовят только постное, никакого сахара, соли до года, да и после тоже и т.д. Другие мамы кормят с общего стола, если посмотреть педприкорм, то некоторые  до года дают зефир, конфеты, мясо с чесноком и т.д. Консультант по ГВ (читала на одном форуме) вообще советует маме 9-месячного ребенка давать на ночь жирную пищу, в том числе и драники. Наверное, истина где-то посередине. НЕ вижу ничего плохого в том, что иногда дать ребенку тонкий кусочек сала без мяса, тем более мы например используем только домашнее сало.

Вы уже какие-то перегибы привели в пример)) Интересно, что ж это за консультант такой с драниками. И педприкорм тут совсем ни при чем. Это уже мамы извратили идею педприкорма. Если изучить тандартные правила педприкорма, то станет ясно, что перво-наперво у МАМЫ должен быть ЗДОРОВЫЙ стол. И если мама ест пиццу, салаты с майонезом и тд, то это явное основание либо отказаться от пиццы, либо от педприкорма. Поэтому не нужно извращать.
                Я тоже не вижу ничего смертельного в кусочке сала, вопрос  вдругом- а ЗАЧЕМ? и что это сало даст ребенку?  

Оффлайн NADtit

• Дети:
                    Антон (10.11.2008)
                    • Моя мастерская
                  06:04:2010, 15:35 »
                  трихинеллез(свиной глист)- заражение через сало .недожаренное мясо.

Это очень похоже не правду!!! Маленький ребенок от этой заразы может умереть. А то, что "ДОМАШНЕЕ" еще опасней, ведь это мясо никто не носит проверять на паразитов, ведь "СВОЕ"!!!

Оффлайн Ивушка

Дети:
                      Ева (02.04.2009)
                      София (05.06.2011)
                      Паулина (30.08.2013)
                    06:04:2010, 16:02 »
                    Ну как то вообще странно все. Лично я считаю, что до трех лет у ребенка должен быть свой рацин- предназначенный для его незрелой пищеварительной системы.А взрослые вкусности, полезности и вредности еще успеет. И вообще бесит меня ,когда наши уважаемые бабушки настаивают, что можно и конфетку, а сало вообще прелесть, вместо прорезывателя-жуть.........

Оффлайн krysska

• Дети:
                        Вера (10.03.2009)
                        Антонина (27.06.2017)
                      06:04:2010, 17:55 »
                      tribuna, консультанта звали Ольга Багаева. Мало того там было написано, что недавая ребенку жирную пищу, мама поступает очень плохо, так как ребенку необходима жирная пища для мозга, а потом вообще поздно будет. Как то меня это отвратило от идеи педприкорма напрочь (дело было еще до рождения ребенка).
                      ИМХО все хорошо в меру.

Оффлайн МашуHя

06:04:2010, 19:00 »
                        Удивительно!!!!Я из рациона своего малыша стараюсь исключать жирную пищу.О ее ТАКОЙ пользе впервые слышу.Я бы своему ребенку в 9-ти месячном возрасте не стала бы давать драники тем более на ночь.Представляю как бы мне спалось после такого жирного ужина.Что уж о детях говорить. :rolleyes:

Оффлайн krysska

• Дети:
                            Вера (10.03.2009)
                            Антонина (27.06.2017)
                          06:04:2010, 23:03 »
                          Девочки, нашла эту консультацию, перерыла все что возможно. Но я ошиблась, там ребенку 1 год и три месяца. И консультант - Ольга Бабаян (прошу прощения за ошибку). Там советуют перед сном дать покушать жирную калорийную пища - пельмени, хлеб с маслом, сало, драники - белорусскую кухню. И пишут, что  "жирное детям давать можно и нужно, потому как в жирной пище содержится холестерин, необходимый для развития мозга, поскольку мозг сейчас азвивается очень быстрыми темпами. Что упустите сейчас, то упустите навсегда.." МашуНя, я тоже была удивлена.

Оффлайн tribuna

• Дети:
                              Евгений (08.11.2007)
                              Федор (28.05.2014)
                              Аглая (04.04.2016)
                            07:04:2010, 00:17 »
                            krysska, а где вы нашли такой вопрос и ответ?
                            Странно это как-то. Драники убили наповал, сало-то ладно, не умрет деть точно да и вряд ли кило съест. НО драники... мдя. Тут и жареное, и жирное реально. Да и на ночь. Пельмени тоже как бы не детская еда. ДАЖЕ домашние! Это однозначно. Мдя уж. Сча поищу этого консультанта в нете.

Оффлайн krysska

• Дети:
                                Вера (10.03.2009)
                                Антонина (27.06.2017)
                              07:04:2010, 10:15 »
                              tribuna, скинула ссылку Вам в личку. Если не трудно, напишите потом Ваше мнение в личку.

Модератор: зыза