Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Готовимся к празднику
"Ну такая уже красивенькая". До и после: как дети делали мамам праздничный макияж
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Сало

Модератор: зыза

forester22

• Гость
14:01:2009, 10:47 »
Как то в передаче МОЗГОЛОМЫ показывали сюжет о растворимости в желудочном соке некоторых продуктов
Выбрали яблоко, опасное лезвие для бритья(!) и кусок сала
Яблоко в человеческом желудочном соке раствоирлось через 15 минут, лезвие через полчаса начали растворяться углы, через пять часов растворилось полностью.
Сало начало!!! растворяться через 12 часов!!!

Оффлайн Милица

• Дети:
      Йована
    14:01:2009, 11:03 »
    И мы любим посасать сало. Ничего плохого в этом не вижу. Детю нравиться. А сырокопченую колбасу сама не ем и детю ближайшие пару лет давать не собираюсь. Сало покупаем деревенское уже несколько лет в хозяйстве. Сама солю. Ничего вредного в сале не вижу и в свинине вообще. В нашем климате надо есть жирную и питательную пищу иначе можно коньки двинуть. У меня муж хорват, родился и рос на адриатическом море, еда соответственная: морепродукты, оливковое масло, овощи. Сейчас пока живем здесь он пытался питаться как всю жизнь, но стал очень плохо себя чувствовать - слабость, низкая температура и давление и т.д. Как только стал есть нашу кухню жирную и питательную: свининку, картошечку жаренную со шкварками, борщики обильно политые сметаной, все стало хорошо, никаких проблем со здоровьем. Так что и детей надо кормить той пищей к которой генетически предрасположен их организм. Я вот читала статейку про Японию так они прикорм начинают с суши и ничего, вы попробуйте нашим детям дать в 6 месяцев суши, их то и в 30 непривыкшему организму не очень полезно. Так что не так уж наши бабушки были не правы в этом вопросе и во многих других.
      « Последнее редактирование: 14:01:2009, 11:07 от Милица »

Оффлайн Вареньевна

16:01:2009, 14:28 »
      А моя мама выздоровела,когда перешла на вегетарианство.Но малышам конечно нужно полноценное питание.
        -

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
          Вера (05.10.2004)
          Анна (25.07.2009)
        17:01:2009, 02:06 »

Сало начало!!! растворяться через 12 часов!!!

Какие ужасы ва рассказываете! Перехожу на лезвия. ;)
          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
          Поможем Карусели и Ване!
          http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
            Вера (05.10.2004)
            Анна (25.07.2009)
          17:01:2009, 02:10 »
          А если по теме, то сало это тот продукт который у нас ели, едят и есть будут.
          Только съедать за раз нужно не "брусочак" , как некоторые делают, и все будет хорошо.
          Я давала дочери с двух лет, порезанное мелкими кусочками, под сало у нее хорошо съедались овощи.
            No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
            Поможем Карусели и Ване!
            http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Татьяна1984

• Гость
            18:01:2009, 17:20 »
            Я тоже смотрела ту передачу про мозголому. Но я очень даже за сало, сама его салю и обожаю есть с ама, долго переваривается, от него не толстеешь. А сын у меня аллергик. Сало я давала с года, но он его не ел и сейчас не ест, может только пососать. Так что я спокойна. Да и вообще, сало в 100 раз лучше безполезных глазированных сырков

Оффлайн Катюшка

• Дети:
                Дмитрий (11.08.2007)
                Карина (26.05.2014)
                • https://m.vk.com/club129892462
              23:01:2009, 14:18 »
              я тоже сало не даю,сама не могу его кушать  :X,а ребенку тем более не дам.
              в целом я против сала,копченостей и др.нездоровой пищи для малыша.
              У каждой мамы своё мнение.

Оффлайн Njute

• Дети:
                  Денис (29.06.2007)
                  Анфиса (19.10.2014)
                27:01:2009, 19:06 »
                Сало - здоровая пища! что в нем нездорового, если килограммами его не есть? Абсолютно натуральный продукт

Оффлайн healenatorша

Дети:
                    Дарья
                    Елизавета
                  16:03:2010, 21:42 »
                  Наш педиатр посоветовал давать сало с 8 месяцев, т.к. это полезно для формирования нервной системы ребенка, но я пока собираюсь воздержаться от данного совета.

Оффлайн tribuna

• Дети:
                      Евгений (08.11.2007)
                      Федор (28.05.2014)
                      Аглая (04.04.2016)
                    19:03:2010, 01:46 »
                    Наш педиатр посоветовал давать сало с 8 месяцев, т.к. это полезно для формирования нервной системы ребенка, но я пока собираюсь воздержаться от данного совета.

:cheer:  Для нервной систему малыша полезна здоровая обстановка в семье, любовь, отсутсвие телевизора и всяких "Растишек". А уж сало тут ваще никаким боком. В 8 месяцев- это оооооооооооооочень круто.

Оффлайн maylily

• Дети:
                        Маргарита
                      19:03:2010, 11:26 »
                      А мне, знакомая педиатр, сказала, что сало можно давать ребенку только 2х годичное соленое. Сверху все срезать, внутри оно не будет очень соленым. Говорит, когда ребенок сосет сало, под воздействием слюны образуется вещество полезное для малыша, и ничего страшного в этом нет. Но я не давала сало, хотя сама ем.

Жучёк

• Гость
                        19:03:2010, 12:44 »
                        На мой взгляд, сало - это единственный продукт, который у нас ещё не научились подделывать.  :cheer: Я его сама солю, из деревни свежачок привозят. Малая иногда просит, я ей даю.

Оффлайн Irinych

• Дети:
                            Диана (12.03.2006)
                            • Мое маленькое хобби
                          19:03:2010, 19:30 »
                          Кстати один профессор (не помню кто) советует сало как иммуноукрепляющее, только сало толстое и просто с солью засоленное. Иммено в части где сало пожелтело немного там есть иммуноглобулин! Вот! (только не закидывайте меня ПОМИДОРАМИ :pinch:)
                            http://irinynca.blogspot.com/
                            Мое маленькое хобби

Оффлайн melnikov

21:03:2010, 21:33 »
                            Да по-моему это все бред, что вы все пишете. Нам педиатр в возрасте советовала дать ребенку сало пожевать для прорезывания зубов. По моему главное как приготовить, а ни где купить. Читаешь сайт ребенок бу - все сплошные кулинары. Хочу сказать нет той экологии и продуктов, которые были раньше. Моему ребенку почти семь лет и хочу сказать, что он не отстает в развитии попробовав сало и вареную колбасу.

Жучёк

• Гость
                              22:03:2010, 13:20 »

По моему главное как приготовить, а ни где купить.

+1. Очень даже согласна. Ну нет у нас экологически чистых продуктов, ну что же сделаешь.

Модератор: зыза