Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Сухофрукты

Модератор: зыза

Оффлайн IrmaKot

• Дети:
    Анна (10.08.2008)
    Андрей (02.07.2013)
14:04:2009, 13:49 »
Я тоже как-то сварила компот из деревенских сушеных яблок (слабенький-слабенький), но вот ре не захотел его пить. Немного кисловат без сахара. А вообще нам педиатр постоянно говорила, что при запоре можно давать компот из чернослива (4 шт. на 1 л воды). Мне кажется, если слабенький компот, то можно и дать немножко.

Оффлайн tribuna

• Дети:
      Евгений (08.11.2007)
      Федор (28.05.2014)
      Аглая (04.04.2016)
    14:04:2009, 16:10 »
    Ingrid, как раз таки можно ТОЛЬКО черный изюм (в тех же "рецептах детской кухни" про это тоже было).
    Я даю изюм, курагу и чернослив. Покупаю не глянцевое, а пострашнее. есть в пакетиках, узбекские вроде, они без консервантов. Читать нужно) Найти можно, хоть и сложно.
    С ними делаю много чего. Ну самое элементарное- запеканка с изюмом, можно с курагой, далее делаю тыкву с курагой (тыква тушится в сметане, курага обваривается, измельчается, в нее добавляется сахара чуточку, ч.ложку муки, масло чайную ложку, потом курага и тыква смешиваются, доводятся до кипения и готово, мы любим), очень вкусно кукурузная кашка молочная с черносливом (я чернослив просто ошпариваю, даю так постоять пока варится каша, потом измельчаю чернослив и в кашу- очен вкусно) Салат вкусно морковь+изюм+меда чуть-чуть+масло раст. Ну и все в таком роде)

Оффлайн @LENKA

• Дети:
        Екатерина (10.11.2006)
        Полина (17.11.2011)
      14:04:2009, 18:43 »
      Объединены темы "Сухофруткы - с какого возраста?" и "Компот из сухофруктов".
      Модератор.

mamitta

• Гость
        23:06:2009, 14:59 »
        Девочки, помогите! Может, кто знает, как варят классический "столовский" компот из сухофруктов? Тот, что темный такой. Были в инфекционке, сын прям влюбился в такой компот, да и мне он нра, но... Я не знаю, как такой варят :blush:

По поводу столовского рецепта...не знаю...но цвет тёмный дают финики...вот если яблоки, изюм и финики сварить...получается, как мне кажется, именно такой компотец))))
        А мы варим яблочки и грушки, которые бабушка сушит...пьем с удовольствием...но чтоб слаще было, ложечку чая Хипп добавляем))

Оффлайн almar

• Дети:
            Полина (22.10.2007)
          27:11:2009, 14:26 »
          Нам кардиолог с 4 месяцев говорил давать сухофрукты (изюм, курагу). Но я не давала, боялась. А компоты пьем где-то с 6 месяцев (курага, чернослив, изюм, шиповник) - очень полезно. А теперь из любых ягод которые есть, кроме винограда.

Оффлайн Кукуся

• Дети:
              Карина (04.10.2009)
              Валерия (16.12.2010)
            29:04:2012, 15:21 »
            У меня доченьки очень любят чернослив и изюм.Едят с удовольствием!А начали пробовать мы сухофрукты где то :старшая месяцев с 11,а младшей давала уже в 9 месяцев.

Оффлайн OlgaVolkova

29:10:2017, 21:00 »
              Сушёные на дедовой печке яблочки - вот лучшие сухофрукты))Мои грызут с удовольствием))

Модератор: зыза