Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Очередной страшный челлендж: в Италии заблокировали TikTok для детей после смерти 10-летней девочки
Все о детях
От чего зависит, хорошо будет учиться ребенок или нет? Многие вещи мы переоцениваем«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
В 16 лет школьница выпустила 4 книги. Их перевели на несколько языков
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Математику ведет учитель английского, а химию — физрук». Родители о постоянных заменах в школах
Здоровье
«У нас есть всего неделя». У 5-летнего Назара четвертая стадия рака, но родители не теряют надежды
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Чистим ковер

Оффлайн Ingrid

• Дети:
    Артем (24.07.2005)
    Эдгар (03.03.2015)
07:04:2008, 03:06 »
Кто чем чистит ковер, и как сушит?Кроме Ваниша что0нибудь есть вообще и насколько эффективно?
    « Последнее редактирование: 29:08:2010, 13:58 от Lud_mila »

Оффлайн лия

• Дети:
      Яромир (20.06.2006)
    07:04:2008, 09:42 »
    Мы вызывали чистить диван, так мастер сказал, что пятна после чистки Ванишем и ему подобным как бы въедается, вроде и чисто, но... Потом, говорит, вылазит и уже ни чем не убирается.

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
        Владимир (06.01.2004)
        Анна (02.05.2006)
        • Аленка Мышка
      07:04:2008, 10:07 »
      У меня знакомый химчисткой занимается. Так он говорит, что физиологически пятна вообще ничем не выводятся (ну, там, детские неожиданности всякие).

Оффлайн Ingrid

• Дети:
          Артем (24.07.2005)
          Эдгар (03.03.2015)
        10:04:2008, 02:48 »
        Хотелось бы ковер очистить как раз от запаха после детских неожиданностей, затирала мылом и порошком....но свежести нет. -не то что- то получаеется ,а визуально- пятен не видно-ковер пестрый и яркий.

Оффлайн sonata

• Дети:
            Екатерина (29.04.2006)
          11:04:2008, 23:10 »
          Я чистила диван Ванишем как раз в целях устранения запаха. Удалось. Но я хорошенько потом пылесосом прошлась.

Оффлайн Padmé

• Дети:
              Иван (20.12.2006)
            12:04:2008, 00:28 »
            Точно-точно. Ваниш как раз запах очень хорошо убивает, я после нашей "неожиданности" им диван отмывала. Запах отмывает, а пятна не особо(((

jurta

• Гость
              21:04:2008, 13:59 »
              А кто-нибудь слышал прохимчистку мягкой мебели на дому? Может кто телефончиком поделится? А ковер почистить по моему твердому убеждению может только химчистка. Правла мы с мужем наш ковер мыли таким средством старинным "Палмира" называется....полдня попой кверху ползали со щетками, зато ковер был чистенький...ненадолго. И насчет Ваниша полностью согласна: запах убивает, но не более

Jifa

• Гость
                30:04:2008, 18:52 »
                 А мне понравился 5+ для ковров.

Оффлайн Natata

• Дети:
                    Станислав (15.12.2006)
                  08:05:2008, 23:42 »
                  У меня дома светлое ковровое покрытие лежит - это просто бедствие! Красиво, но уж очень непрактично. Я и Ванишем пробовала - ерунда полная. Такое ощущение, что он еще глубже эту грязь заносит. Недавно купила средство для чистки ковров и мягкой мебели фирмы Domal Wittol , Германия (он с пульверизатором). Пятна он , конечно, удаляет, но все-равно ковер какой-то грязный остается :(
                    Та жизненная ситуация, в которой вы находитесь – результат череды ваших жизненных выборов.

Оффлайн Львенок

11:06:2008, 15:34 »
                    А мы Ванишем для ковров пользуемся, так отлично получается, и запах и цвет, ковёр как новый и у стульев цвет свежий. Странно, что все недовольны...

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                        Алексей (18.10.2006)
                      05:07:2008, 17:59 »
                      Для этих целей используем Ваниш для ковров, чистит вроде хорошо, хотя пенится как-то слабовато, запах убивает 100%.

Umka

• Гость
                        05:07:2008, 18:33 »
                        Тоже собираюсь почистить ковровое покрытие от детских неожиданностей, купила Иплон жидкость, как попробую напишу результат :) На работе советовали Амвеевский Лок, многие говорят что чистили Ванишем, оставалсиь жуткие пятна, так Лок якобы все эти пятна отчистил. Я сама пока не покупала это ср-во.
                        Для того чтобы ср-во для чистки ковров хорошо пенилось мне посоветовали взбивать его миксером в тазике :)

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                            Владимир (06.01.2004)
                            Анна (02.05.2006)
                            • Аленка Мышка
                          05:07:2008, 20:31 »
                          Если кому-то нужна будет химчистка ковров и мебели на дому, пишите в личку - скину телефончик.

Оффлайн Виола

• Дети:
                              Владимир (28.10.2013)
                              Анна (18.01.2008)
                            05:07:2008, 22:17 »
                            По-моему Ваниш убивает не только плохие запахи, но и полностью обоняние - он такой термоядерный. Действует он очень оригинально - я чистила ковер, он у меня бежевый, после нанесения он удивительно похорошел, до высыхания... А затем со всеми пятнами так и остался.
                              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                                Алексей (18.10.2006)
                              06:07:2008, 14:26 »
                              По-моему Ваниш убивает не только плохие запахи, но и полностью обоняние - он такой термоядерный. Действует он очень оригинально - я чистила ковер, он у меня бежевый, после нанесения он удивительно похорошел, до высыхания... А затем со всеми пятнами так и остался.
                              я тож чистила - пятен никаких не осталось