Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Развитие музыкальных способностей

Оффлайн buktat

16:09:2011, 12:56 »
Даже, если вы не планируете идти в музыканты - общее развитие ребеныша шагнет вперед

Мы-родители не планируем взрастить музыканта.Мы вообще пока ничего не планируем.
общее развитие ребеныша шагнет вперед.

Вот это и есть пока мое заветное желание :whistle:
Спасибо за пожелание,Гута. Дай Вам и вашим деткам Бог здоровья и всего самого наилучшего.

Оффлайн leludi

29:11:2011, 16:26 »
    девочки! Насчет музыкального развития..... В Центре Рост есть замечательная програмка "Музыкальная Азбука". Я в прошлом году со своим сыном ходила туда, сын писчал от восторга. И кстати, за развитие музыкальных способностей отвечает тоже полушарие мозга, что и за математику...

Оффлайн Trushka

25:05:2014, 14:06 »
      С момента появления ребенка у многих в жизни происходят важные перемены. И не только внешние, но и внутренние. Меняется очень многое. Но самое главное - начитаешь осознавать, что ты сейчас находишься в положении творца (мамы, учителя, наставника, корректора). Каждые подбирает для этого свои слова и рисует близкие ему образы. Осознаешь ту ответственность, которая лежит за воспитание и развитие еще совсем маленького человечка, который впитывает абсолютно все, что вокруг него. И пытаешься сделать для него все самое лучшее, найти информацию, прочитать «нужные» книги, сделать важные действия. И, зачастую, идешь абсолютно вслепую. Вот в этом состоянии нахожусь и я. Читаю, ищу, общаюсь, развиваю, и развиваюсь сама. И недавно мне посчастливилось на днях познакомиться с удивительным человеком, который открыл для меня новое имя – М. Казиник. Я в полном восхищении. Невозможно описать этого человека, это нужно просто найти и читать, слушать, изучать, осознавать. Уверяю всех: это будет глоток свежего воздуха. Не понимаешь, как ты жил без этого. Рекомендую. Особенно молодым родителям, которые отвечают не только за свое развитие, но и за развитие своих малышей. Не буду давать никаких ссылок, его легко найти в любом поисковике. Вы найдете то, что вам ближе. Есть его сайт, аудиозаписи, фильмы, радиозаписи, книги. Ищите. Михаил Казиник.

Оффлайн Amore

• Дети:
          Довлат (30.11.2008)
          Марисса (27.12.2010)
          Камилла (22.10.2015)
        12:12:2014, 09:35 »
        давно хочу поделиться опытом общения с удивительно талантливым педагогом по фортепиано, развитию слуха, импровизации. Он приходит к нам домой и занимается с детьми, со мной (я заканчивала музыкальную школу). Играет очень много красивейших произведений, многое подбирает мгновенно. С детьми играет в музыкальные игры. Как дети подросли, так я стала иметь возможность заниматься сама. Так что если ставите себе задачу развить музыкальные способности ребенка, научить играть на пианино, то обращайтесь за советом. С удовольствием порекомендую
          Счастлива!!!