Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Развитие музыкальных способностей

Solnce

• Гость
04:04:2008, 12:17 »
Подскажите плиз, как развить музыкальные способности сына? Может, есть какие-то центры или частные педагоги, которые обучают музукальной грамоте крошек??? Я пыталась самостоятельно найти- ничего... Единственное наткнулас; на японскую методику раннего развития РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСТВОМ СИНИТИ СУДЗУКИ, может и в Минске есть специалисты данной методики??? Откликнитесь!!!!
За любую ИНФУ по данной теме ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО-можете сбрасывать в личку.
С 8 месяцев (уже 7 месяцев) танцует под любую музыку и не только музыку- звук работающей стиральной машинки, звук работающего блэндера, шум включенного фена, мобильный телефон, рекламу и т.д. Причем все движения разные не одинаковые - и попой крутит, и ножки подымает, ручки по-разному вращает, а сейчас уже и петь стал под понравившуюся песню:) Каждйы день просит включить музыку!
    « Последнее редактирование: 26:08:2011, 10:31 от Главный Модератор »

Оффлайн Marin@

04:04:2008, 21:04 »
    Есть хорошее пособие "Топ-хлоп, малыши" авторы Сауко и Буренина. Я покупала несколько лет назад (книга и кассета), сейчас уже, может, есть на дисках. Очень доступный материал для развития координации движений, эмоций и т.д. Тексты простые, понятные детям, все движения по тексту. Советую начать с этого.

Solnce

• Гость
      05:04:2008, 01:34 »
      Marin@, спасибо за ваш отклик!!!!!

Solnce

• Гость
        05:04:2008, 13:29 »
        Теперь пытаюсь найти  это пособие, но пока безрезультатно...

Оффлайн Мишель

• Дети:
            Ульяна (01.03.2007)
          05:04:2008, 14:00 »
          Solnce, когда найдете, расскажите ,где! или покупайте 2 (если вы в Минске живете, я куплю у вас :blush:).
          моя доча уже с 5,5 мес танцует-как только стала сидеть- по-разному, ручками, головой мотает, сейчас и крутимся вокруг себя с фонариками. поет тоже давно, куколок укладывает спать-колыбельные поет, микрофон дам в руки- начинает что-то на своем :whistle:

можете здесь глянуть  http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=177
            Ульянке скоро в школу...

Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает

Оффлайн Marin@

05:04:2008, 14:33 »
            Мишель,Solnce, пособие российских авторов, можно смотреть на книжных выставках в местах, где продаётся литература для детского сада. В понедельник покопаюсь на работе в журналах, там бывает информация о литературе и записях, которые можно заказать по почте. Если не найду таким образом, можно будет встретиться, переписать музыку (если устроит аудиокассета) и отксерокопировать книжку.

Solnce

• Гость
              05:04:2008, 19:34 »
              Marin@,
              спасибо огромное!!!! будем искать на выставках- завтра же съезжу, а нет встречусь с вами в любое время!

Solnce

• Гость
                05:04:2008, 19:36 »
                Мишель,
                так здорово, что и ваша доча тож музыкальная- будем на связи, что найду- обязательно сообщу, вы тож, ОК?
                А какую музыку вы слушаете?

Solnce

• Гость
                  05:04:2008, 19:38 »
                  Мишель,
                  спасибо за ссылочку- я пошла читать:)

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
                      Ксения (31.07.2006)
                      Иван (14.02.2012)
                    08:04:2008, 10:30 »
                    Девочки, моя доча тоже очень любит петь и слушать музыку. У нас бабушкаей поет песни, нат она вместе с ней подпевает. Мы слушаем песни детские, сами поем. Если что найжете по методикам - расскажите обязательно - мне это тоже очень интересно
                      Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...

Solnce

• Гость
                      08:04:2008, 11:44 »
                      нашла много инфы, но пока не определились, чем займемся...
                      см.:
                      http://www.m-w-m.ru/metodsnew6.php
                      http://www.ugatu.ac.ru/~trushin/SM/
                      http://community.livejournal.com/doremifa_use

МОля

• Гость
                        09:04:2008, 14:43 »
                        И мою хлебом не корми - дай потанцевать и попеть)))
                        Кто уже определился, как заниматься с ребёнком?

Solnce

• Гость
                          09:04:2008, 21:12 »
                          я начиталась и вот мое мнение: мы слушаем в течении дня музыку , это детские песенки из советских мультиков, детскую и "взрослую" классику -это в настоящий момент самое то что надо!!! вот, с 3-х лет есть в минских развивающих центрах занятия по музыке, а пока еще рано.

ДА!!!!! Я выяснила, что в Детской академии есть (вроде 1 раз в неделю) музыкально-танцевальное занятие для таких крошечек, вот собираемся сxодить, потом расскажу ,понравилось ли сыну.

А сын сейчас уже поет песню Красной шапочки словами АТЬ-АТЬ .

Поделитесь , кто чем занимается со своими музыкальными малышами, я сама с музыкой никак несвязанна, поэтому трудно ...

Ищу плакат с мызукальным станом (там где 7 нот нарисовано) или может есть музыкальные мамочки, которые подскажут, как его правильно  нарисовать???
                          Заранее спасибо! :ilover:
                            « Последнее редактирование: 09:04:2008, 23:32 от Solnce »

Оффлайн Marin@

09:04:2008, 21:50 »
                            Solnce, отправила вам сообщение. Звоните, чем смогу, помогу.

Solnce

• Гость
                              09:04:2008, 23:33 »
                              Marin@,
                              Спасибки, обязательно позвоню!