Сейчас на сайте
Все о детях
"Дети помнят все". Философские картинки о самом главном «Какая фкусная кафка, ам-ам»: 10 логопедических ошибок родителей
Это интересно
Как выглядят самые дорогие игрушки в мире
Школьная жизнь
«Для современных детей урок в виде монолога учителя — настоящая пытка»
Спорный вопрос
"Родила ребенка от женатого мужчины". История с несчастливым концом
Здоровье
Изучаем содержимое горшка: когда родителям бить тревогу?
Беременность и роды
"Была мысль, что я ненормальная". Опыт минчанки, которая родила сама после кесарева
Отношения взрослых
«Мечтали о квартире и прибавлении в семье, а сейчас на грани развода»
Женский мир
5 советов от стилиста, как создать яркий весенний образ с минимальными затратами
Добрые дела
Спортплощадка для детей-сирот: когда спорт – не прихоть, а возможность встать на ноги
Психология и воспитание
Cоло-родительство. Как вести себя, когда ты у ребенка одна Как сделать из ребенка 100%-алкоголика: 5 беспроигрышных стратегий

Развитие музыкальных способностей

Solnce

• Гость
04:04:2008, 12:17 »
Подскажите плиз, как развить музыкальные способности сына? Может, есть какие-то центры или частные педагоги, которые обучают музукальной грамоте крошек??? Я пыталась самостоятельно найти- ничего... Единственное наткнулас; на японскую методику раннего развития РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСТВОМ СИНИТИ СУДЗУКИ, может и в Минске есть специалисты данной методики??? Откликнитесь!!!!
За любую ИНФУ по данной теме ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО-можете сбрасывать в личку.
С 8 месяцев (уже 7 месяцев) танцует под любую музыку и не только музыку- звук работающей стиральной машинки, звук работающего блэндера, шум включенного фена, мобильный телефон, рекламу и т.д. Причем все движения разные не одинаковые - и попой крутит, и ножки подымает, ручки по-разному вращает, а сейчас уже и петь стал под понравившуюся песню:) Каждйы день просит включить музыку!
    « Последнее редактирование: 26:08:2011, 10:31 от Главный Модератор »

Оффлайн Marin@

04:04:2008, 21:04 »
    Есть хорошее пособие "Топ-хлоп, малыши" авторы Сауко и Буренина. Я покупала несколько лет назад (книга и кассета), сейчас уже, может, есть на дисках. Очень доступный материал для развития координации движений, эмоций и т.д. Тексты простые, понятные детям, все движения по тексту. Советую начать с этого.

Solnce

• Гость
      05:04:2008, 01:34 »
      Marin@, спасибо за ваш отклик!!!!!

Solnce

• Гость
        05:04:2008, 13:29 »
        Теперь пытаюсь найти  это пособие, но пока безрезультатно...

Оффлайн Мишель

• Дети:
            Ульяна (01.03.2007)
          05:04:2008, 14:00 »
          Solnce, когда найдете, расскажите ,где! или покупайте 2 (если вы в Минске живете, я куплю у вас :blush:).
          моя доча уже с 5,5 мес танцует-как только стала сидеть- по-разному, ручками, головой мотает, сейчас и крутимся вокруг себя с фонариками. поет тоже давно, куколок укладывает спать-колыбельные поет, микрофон дам в руки- начинает что-то на своем :whistle:

можете здесь глянуть  http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=177
            Ульянке скоро в школу...

Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает

Оффлайн Marin@

05:04:2008, 14:33 »
            Мишель,Solnce, пособие российских авторов, можно смотреть на книжных выставках в местах, где продаётся литература для детского сада. В понедельник покопаюсь на работе в журналах, там бывает информация о литературе и записях, которые можно заказать по почте. Если не найду таким образом, можно будет встретиться, переписать музыку (если устроит аудиокассета) и отксерокопировать книжку.

Solnce

• Гость
              05:04:2008, 19:34 »
              Marin@,
              спасибо огромное!!!! будем искать на выставках- завтра же съезжу, а нет встречусь с вами в любое время!

Solnce

• Гость
                05:04:2008, 19:36 »
                Мишель,
                так здорово, что и ваша доча тож музыкальная- будем на связи, что найду- обязательно сообщу, вы тож, ОК?
                А какую музыку вы слушаете?

Solnce

• Гость
                  05:04:2008, 19:38 »
                  Мишель,
                  спасибо за ссылочку- я пошла читать:)

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
                      Ксения (31.07.2006)
                      Иван (14.02.2012)
                    08:04:2008, 10:30 »
                    Девочки, моя доча тоже очень любит петь и слушать музыку. У нас бабушкаей поет песни, нат она вместе с ней подпевает. Мы слушаем песни детские, сами поем. Если что найжете по методикам - расскажите обязательно - мне это тоже очень интересно
                      Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...

Solnce

• Гость
                      08:04:2008, 11:44 »
                      нашла много инфы, но пока не определились, чем займемся...
                      см.:
                      http://www.m-w-m.ru/metodsnew6.php
                      http://www.ugatu.ac.ru/~trushin/SM/
                      http://community.livejournal.com/doremifa_use

МОля

• Гость
                        09:04:2008, 14:43 »
                        И мою хлебом не корми - дай потанцевать и попеть)))
                        Кто уже определился, как заниматься с ребёнком?

Solnce

• Гость
                          09:04:2008, 21:12 »
                          я начиталась и вот мое мнение: мы слушаем в течении дня музыку , это детские песенки из советских мультиков, детскую и "взрослую" классику -это в настоящий момент самое то что надо!!! вот, с 3-х лет есть в минских развивающих центрах занятия по музыке, а пока еще рано.

ДА!!!!! Я выяснила, что в Детской академии есть (вроде 1 раз в неделю) музыкально-танцевальное занятие для таких крошечек, вот собираемся сxодить, потом расскажу ,понравилось ли сыну.

А сын сейчас уже поет песню Красной шапочки словами АТЬ-АТЬ .

Поделитесь , кто чем занимается со своими музыкальными малышами, я сама с музыкой никак несвязанна, поэтому трудно ...

Ищу плакат с мызукальным станом (там где 7 нот нарисовано) или может есть музыкальные мамочки, которые подскажут, как его правильно  нарисовать???
                          Заранее спасибо! :ilover:
                            « Последнее редактирование: 09:04:2008, 23:32 от Solnce »

Оффлайн Marin@

09:04:2008, 21:50 »
                            Solnce, отправила вам сообщение. Звоните, чем смогу, помогу.

Solnce

• Гость
                              09:04:2008, 23:33 »
                              Marin@,
                              Спасибки, обязательно позвоню!