Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Психология и воспитание
Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка

ЗПР или задержка психического развития

Оффлайн buktat

28:04:2015, 17:29 »
вся диагностика может проходить только в присутствии родителя.
диагноз задержка психического развития, не так уж страшен и не влияет на права (вождение и тп)
на вас завели карточку в диспансере, но не поставили на учет - это разные вещи.

Виола, моего сына в 14 лет поставили на спец учет без моего присутствия. Полное обследование он проходил в стационаре, и меня даже не информировали о том,как проходит обследование и лечение. И это норма.Так получилось, что он попал на скорой в больницу. О том,что сын поставлен на спец учет я узнала только при его выписке уже в диспансере.
На счет диагноза ЗПР- согласна. он не страшен. Так как, при положительной динамике, через гол или больше, элементарно снимается. Никак на будущее он не влияет. Однако, мама, вы не специалист,чтобы решать есть ЗПР,или нет. Если врачи так считают, значит нужно просто принять это как есть. И работать- развивать ребенка.

Оффлайн Polinmom

• Дети:
      Олег (07.02.2008)
      Олеся (10.03.2012)
    29:04:2015, 23:11 »
    У моей подруги ставили ЗПР, ничего не объяснили и отправили, вот что за врачи*??? Хорошо знакомые всё разжевали и сказали что всё поправимо ..)

Оффлайн Виола

• Дети:
        Владимир (28.10.2013)
        Анна (18.01.2008)
      30:04:2015, 09:16 »
      И это норма
      это не будет нормой, если с этим не соглашаться
      за медиков я не в ответе, в образовании сейчас позитивнее. Даже в школах и садах научились брать согласие на обследование и работу с детьми.

Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов