Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

ЗПР или задержка психического развития

Оффлайн buktat

28:04:2015, 17:29 »
вся диагностика может проходить только в присутствии родителя.
диагноз задержка психического развития, не так уж страшен и не влияет на права (вождение и тп)
на вас завели карточку в диспансере, но не поставили на учет - это разные вещи.

Виола, моего сына в 14 лет поставили на спец учет без моего присутствия. Полное обследование он проходил в стационаре, и меня даже не информировали о том,как проходит обследование и лечение. И это норма.Так получилось, что он попал на скорой в больницу. О том,что сын поставлен на спец учет я узнала только при его выписке уже в диспансере.
На счет диагноза ЗПР- согласна. он не страшен. Так как, при положительной динамике, через гол или больше, элементарно снимается. Никак на будущее он не влияет. Однако, мама, вы не специалист,чтобы решать есть ЗПР,или нет. Если врачи так считают, значит нужно просто принять это как есть. И работать- развивать ребенка.

Оффлайн Polinmom

• Дети:
      Олег (07.02.2008)
      Олеся (10.03.2012)
    29:04:2015, 23:11 »
    У моей подруги ставили ЗПР, ничего не объяснили и отправили, вот что за врачи*??? Хорошо знакомые всё разжевали и сказали что всё поправимо ..)

Оффлайн Виола

• Дети:
        Владимир (28.10.2013)
        Анна (18.01.2008)
      30:04:2015, 09:16 »
      И это норма

это не будет нормой, если с этим не соглашаться
      за медиков я не в ответе, в образовании сейчас позитивнее. Даже в школах и садах научились брать согласие на обследование и работу с детьми.

Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов