Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Обсуждение товаров и услуг: Посудомоечная машина

Модератор: Виола

Оффлайн Татти

• Дети:
    Анна (02.06.2006)
04:11:2008, 11:01 »
Я пока только мечтаю.
Но когда приходишь домой замученная, муж у компа, а на кухне все абсолютно в посуде... :S
У меня ее еще нет, но я ее уже люблю.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Кошкина

• Дети:
      Татьяна
    06:11:2008, 10:04 »
      Стали счастливыми обладателями посудомойки.  :D  Расскажите, пож. что туда лучше сыпать исходя из  вашего опыта. Порошек, таблетки, ополаскиватель?  Читала здесь, что некоторые делят таблетки пополам. :blush: Какие марки  бытовой химии предпочтительнее?

Оффлайн Oxxana

17:11:2008, 17:00 »
      Кошкина, похдравляю! в Минске вода жесткая, поэтому соль и ополаскиватель лучше использовать в любом случае (даже с таблетками 10в1). Из фирм лично я остановилась на Калгонит и Сомат, хотя многие вообще не замечают разницы между дешевыми и дорогими средствами. Насчет таблетки  и порошок - тоже дело вкуса, у меня периодами, то мне порошок нравится, то таблетки. причем таблетки бывают в 3в1, и10в1, и просто классичесие, .е. только проссованый порошок, без добавления соли и ополаскивателя. Еще я бы рекомендовала приобрести освежитель для посудомоек (из всего опробованного мне больше всего нравится Калгонит) и периодически чистить машину специальными средствами.у нас встречается калгонит, такие небольшие бутылочки грамм на 200, искать в Престоне, в Короне или в "продвинутых" магазинчиках в районе Комаровки, и Фрау Шмидт (купила, но еще не продобвала, поэтому не скажу). Эти два чистят от накипи и от жира, все остальные  - только от накипи. Ппроизводители рекомендуют пользоваться от 1 раз в месяц до 1 раз в полгода (в зависимости от фирмы и от жетскости воды), я смотрю по посудомойке, когда начинает  хуже мыть - чищу машину.

Оффлайн Кошкина

• Дети:
          Татьяна
        18:11:2008, 09:22 »
        Oxxana ,спасибо.

Руся

• Гость
          18:11:2008, 11:06 »
          На нашем рынке самое дешевое средство для посудомойки UPLON. Порошок и ополаскиватель. Попробуйте. а таблетки в некоторых машинах на быстрых циклах мойки не всегда успевают растворится

Оффлайн Oxxana

19:11:2008, 16:02 »
            Руся, точно, таблетки не подходят для короткого цикла (хотя Сомат 7в1 у меня успевал раствориться, может в новых таблетках эту проблему решили). Специально изучила упаковку, у меня не написано. Девочки, посмотри, у кого Калгонит 3в1, кажется раньше на этих коробках была информация, какой должен быть минимальный и максимальный по продолжительности цикл. На 10в1 не написано, другие фирмы тоже не указывют
            А еще комбинированные таблетки не подходят для очень длинного цикла  - ополаскиватель растворяется раньше, чем надо. Хотя если использовать отдельно ополаскиватель (а его нам использовать все-таки желательно, т.к. жестковть воды у нас больше 21, то это  не сущетсвенно

Руся

• Гость
              19:11:2008, 17:36 »
              На Калгонит 5 в 1  тоже ничего нет, но у меня в инструкции к машине написано, что таблетки только в продолжительных по времени циклах

А где вы узнали жесткость воды?

Оффлайн Oxxana

20:11:2008, 17:52 »
                Руся, позвонила в Водоканал, тел. 227-37-04 (по крайней мере раньше такой был). сказали, что средняя детскость воды по гороу на уровне 4 ммоль/л, максимальная - 7. По таблице 3.8-5-4 ммоль/л соответствует 22-30 dH, 5.5-8.9 ммоль/л - это 31-50 dH, самые высокие показатели жесткости

Руся

• Гость
                  20:11:2008, 23:40 »
                  А я звонила в водоканал своего р-на, так  там так удивились, и даже сказали, что если я это где-нибудь узнаю, чтобы позвонила им и сказала :cheer:
                  Вот так вот люди работают! Они впервые об этом слышали

Dim

• Гость
                    21:11:2008, 02:11 »
                    А какая лучше - встраиваемая или независимая?

Руся

• Гость
                      21:11:2008, 19:01 »
                      У меня машина встраиваемая, но только лишь потому, что вся техника на кухне встраиваемая. А так, разницы никакой. Посуду будут мыть одинаково  :cheer:
                      Отличие лишь  внешнее , у встр. техники  на переднюю панель навешивается дверца из того материала, из которого сделана мебель. Все смотрится как кухонные шкафчики, т е техники совсем не видно

Оффлайн Кошкина

• Дети:
                          Татьяна
                        29:12:2008, 09:46 »
                          Подскажите еще - вот соль и таблетки нужно вместе или есть таблетки, то соль и не нужна. И  вообще, таблетки кладутся в отделение для моющего средства или  для соли ( если она при таблетках не нужна). Буду на  новогодние праздники опробывать машинку, так хоцаа все знать, чтоб не испортить себе настроение. А инструкции на русском нет вообще,  маленький вкладыш по кнопкам и все :blush:

Руся

• Гость
                          29:12:2008, 11:34 »
                          Когда пользуешься порошком, надо периодически засыпать соль и ополаскиватель(машина скажет, когда израсходует). Если таблетками, то ничего не надо, все есть в таблетке. Только надо, по крайней мере в моей машине так, менять настройки.Для таблеток и порошка они разные

Руся

• Гость
                            29:12:2008, 11:35 »
                            Да, и инструкцию на русском языке поищите в интернете

Оффлайн Кошкина

• Дети:
                                Татьяна
                              29:12:2008, 11:49 »
                              Когда пользуешься порошком, надо периодически засыпать соль и ополаскиватель(машина скажет, когда израсходует). Если таблетками, то ничего не надо, все есть в таблетке. Только надо, по крайней мере в моей машине так, менять настройки.Для таблеток и порошка они разные

:huh: Спасибо

Модератор: Виола