Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Обсуждение товаров и услуг: Посудомоечная машина

Оффлайн Татти

• Дети:
    Анна (02.06.2006)
04:11:2008, 10:01 »
Я пока только мечтаю.
Но когда приходишь домой замученная, муж у компа, а на кухне все абсолютно в посуде... :S
У меня ее еще нет, но я ее уже люблю.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Кошкина

• Дети:
      Татьяна
    06:11:2008, 09:04 »
      Стали счастливыми обладателями посудомойки.  :D  Расскажите, пож. что туда лучше сыпать исходя из  вашего опыта. Порошек, таблетки, ополаскиватель?  Читала здесь, что некоторые делят таблетки пополам. :blush: Какие марки  бытовой химии предпочтительнее?

Оффлайн Oxxana

17:11:2008, 16:00 »
      Кошкина, похдравляю! в Минске вода жесткая, поэтому соль и ополаскиватель лучше использовать в любом случае (даже с таблетками 10в1). Из фирм лично я остановилась на Калгонит и Сомат, хотя многие вообще не замечают разницы между дешевыми и дорогими средствами. Насчет таблетки  и порошок - тоже дело вкуса, у меня периодами, то мне порошок нравится, то таблетки. причем таблетки бывают в 3в1, и10в1, и просто классичесие, .е. только проссованый порошок, без добавления соли и ополаскивателя. Еще я бы рекомендовала приобрести освежитель для посудомоек (из всего опробованного мне больше всего нравится Калгонит) и периодически чистить машину специальными средствами.у нас встречается калгонит, такие небольшие бутылочки грамм на 200, искать в Престоне, в Короне или в "продвинутых" магазинчиках в районе Комаровки, и Фрау Шмидт (купила, но еще не продобвала, поэтому не скажу). Эти два чистят от накипи и от жира, все остальные  - только от накипи. Ппроизводители рекомендуют пользоваться от 1 раз в месяц до 1 раз в полгода (в зависимости от фирмы и от жетскости воды), я смотрю по посудомойке, когда начинает  хуже мыть - чищу машину.

Оффлайн Кошкина

• Дети:
          Татьяна
        18:11:2008, 08:22 »
        Oxxana ,спасибо.

Руся

• Гость
          18:11:2008, 10:06 »
          На нашем рынке самое дешевое средство для посудомойки UPLON. Порошок и ополаскиватель. Попробуйте. а таблетки в некоторых машинах на быстрых циклах мойки не всегда успевают растворится

Оффлайн Oxxana

19:11:2008, 15:02 »
            Руся, точно, таблетки не подходят для короткого цикла (хотя Сомат 7в1 у меня успевал раствориться, может в новых таблетках эту проблему решили). Специально изучила упаковку, у меня не написано. Девочки, посмотри, у кого Калгонит 3в1, кажется раньше на этих коробках была информация, какой должен быть минимальный и максимальный по продолжительности цикл. На 10в1 не написано, другие фирмы тоже не указывют
            А еще комбинированные таблетки не подходят для очень длинного цикла  - ополаскиватель растворяется раньше, чем надо. Хотя если использовать отдельно ополаскиватель (а его нам использовать все-таки желательно, т.к. жестковть воды у нас больше 21, то это  не сущетсвенно

Руся

• Гость
              19:11:2008, 16:36 »
              На Калгонит 5 в 1  тоже ничего нет, но у меня в инструкции к машине написано, что таблетки только в продолжительных по времени циклах

А где вы узнали жесткость воды?

Оффлайн Oxxana

20:11:2008, 16:52 »
                Руся, позвонила в Водоканал, тел. 227-37-04 (по крайней мере раньше такой был). сказали, что средняя детскость воды по гороу на уровне 4 ммоль/л, максимальная - 7. По таблице 3.8-5-4 ммоль/л соответствует 22-30 dH, 5.5-8.9 ммоль/л - это 31-50 dH, самые высокие показатели жесткости

Руся

• Гость
                  20:11:2008, 22:40 »
                  А я звонила в водоканал своего р-на, так  там так удивились, и даже сказали, что если я это где-нибудь узнаю, чтобы позвонила им и сказала :cheer:
                  Вот так вот люди работают! Они впервые об этом слышали

Dim

• Гость
                    21:11:2008, 01:11 »
                    А какая лучше - встраиваемая или независимая?

Руся

• Гость
                      21:11:2008, 18:01 »
                      У меня машина встраиваемая, но только лишь потому, что вся техника на кухне встраиваемая. А так, разницы никакой. Посуду будут мыть одинаково  :cheer:
                      Отличие лишь  внешнее , у встр. техники  на переднюю панель навешивается дверца из того материала, из которого сделана мебель. Все смотрится как кухонные шкафчики, т е техники совсем не видно

Оффлайн Кошкина

• Дети:
                          Татьяна
                        29:12:2008, 08:46 »
                          Подскажите еще - вот соль и таблетки нужно вместе или есть таблетки, то соль и не нужна. И  вообще, таблетки кладутся в отделение для моющего средства или  для соли ( если она при таблетках не нужна). Буду на  новогодние праздники опробывать машинку, так хоцаа все знать, чтоб не испортить себе настроение. А инструкции на русском нет вообще,  маленький вкладыш по кнопкам и все :blush:

Руся

• Гость
                          29:12:2008, 10:34 »
                          Когда пользуешься порошком, надо периодически засыпать соль и ополаскиватель(машина скажет, когда израсходует). Если таблетками, то ничего не надо, все есть в таблетке. Только надо, по крайней мере в моей машине так, менять настройки.Для таблеток и порошка они разные

Руся

• Гость
                            29:12:2008, 10:35 »
                            Да, и инструкцию на русском языке поищите в интернете

Оффлайн Кошкина

• Дети:
                                Татьяна
                              29:12:2008, 10:49 »
                              Когда пользуешься порошком, надо периодически засыпать соль и ополаскиватель(машина скажет, когда израсходует). Если таблетками, то ничего не надо, все есть в таблетке. Только надо, по крайней мере в моей машине так, менять настройки.Для таблеток и порошка они разные
                                :huh: Спасибо