Синехии

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
    Вера (05.10.2004)
    Анна (25.07.2009)
11:07:2008, 21:08 »
Всем все равно  :evil: Первый врач, к которому мы попали с этой проблемой был инфекционист. Так она мне сказала - Следить за ребенком надо, мыть его надо (и это даже не посмотрев, что там у нее). А когда осмотрела, то извинилась, а у меня уже почти истерика была  :evil:
Многие врачи, думаю, сами не знают как помочь, хоть и являются детскими гинекологами  :mad: просто разводят руками- мазок нормальный, красно- ну красно, больно писать -ну чтож, бывает, срастается опять - ну так мы разведем, как красноты избежать - а не знаю, а ты мама- ты и думай как своему ребенку помочь
    No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
    Поможем Карусели и Ване!
    http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Яни Гоголаки

17:07:2008, 22:07 »
    Насколько я знаю, мазать растительным маслом нужно не ради просто смазывания и смягчения, а потому что растительное масло содержит витамин Е, который необходим для каких-то процессов в женском организме. Потому и рекомендуют детск. гинекологи смазывать место срастания именно кипяченым растительным маслом.

Оффлайн Vika

• Дети:
        Кира (20.02.2007)
        Карина (19.12.2013)
      21:07:2008, 22:15 »
      Вот сходили к гинекологу.Прихожу,говорю,что срослось опять,только сейчас половина,срослось через 3-4 дня как тогда делали.Мне врач говорит,что не может такого быть...и т.д.Ну начинает смотреть,и говорит:да,точно, вы правы,смотрели хорошо...надо резать...разрезали.Кира почти не плакала,т.к делалось 3-4 сек. это всё.После пописов в этот раз не плачем.Только первый раз что-то скорчилась,а так нормуль.(что очень радует).Спросила,почему опять срослось,сказали из-за аллергии(у нас сейчас она есть,но уже почти прошла).Я уже и незнаю чему верить.Прописали ванночки с травами опять и мазь контрактубекс(остались рубцы-что-то промолвила нам врачиха).Придти к ней черехз 2 недели.Короче,как обычно,толком ничего объяснить не могут,а может и незнают ничего..

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
          Вера (05.10.2004)
          Анна (25.07.2009)
        24:07:2008, 00:59 »
        Вика, они действительно часто не знают, просто не знают всех особенностей детской гинекологии...
        Аллергия у девочек иногда проявляется только в этом многострадальном месте.
        У нас уже практически нет атопического дерматита, но как только что то не то съел ребенок так пися сразу дает знать  :mad:
          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
          Поможем Карусели и Ване!

angela

• Гость
          30:07:2008, 16:07 »
          Всем здравствуйте!!!
          У нас, как вчера выяснилось, такая же проблема. Пошли к гинекологу для справки в сад...а там сращение!
          Сперва были в обычной детской поликлинике. Очень не понравилось отношение к ребенку,...врачиха злющая,..я просила посмотреть на кушетке...Нет! " Ложите на кресло"., а у ребенка почти истерика...потом еще почти кричала " Раздвинь ноги!"..Трындец!!! Вообщем я сразу сказала что резать не дам..Выписали какую то болтушку, сказали 2 раза в день в теч.недели мазать и растягивать потихоньку в стороны...Ушли
          Сразу поехали в генетический центр, там тоже детский гинеколог...отношение совсем другое!!!! Посмотрели спокойно на кушетке...ребенок не плакал...
          Сказали что сращение совсем маленькое,...посоветовали купить Овестин и сказали мазать один раз в день и растягивать( показали как), подмывать сказали только водичкой ...без всякого мыла и содо-марганцовочных растворов...Еще для профилактики посоветовала делать гимнастику...упражнения на растяжку ( велосипед, лягушку, на шпагат тянуть потихоньку)...Пойдем через 10 дней покажемся...
          Я вообще много вчера перечитала по этому поводу....пишут разное..., но чаще всего о том, что в этом возрасте организм мало вырабатывает женских половых гармонов- эстрагенов ( поэтому и Овестин назначают...его все рекомендуют)....и что с возрастом это проходит...
            « Последнее редактирование: 30:07:2008, 16:09 от angela »

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
              Вера (05.10.2004)
              Анна (25.07.2009)
            30:07:2008, 22:03 »
            Может пройти с возрастом, а может  и нет...Ни один гинеколог вам это не пообещает наверняка.  И из-за того что не убираются нормально все накопившиеся за день каки-бяки может начаться цистит. Мы это дело проходили, ждать когда цистит перейдет в хроническую форму я не стала, после него мы сделали разведение синехий. И сращение может таки повлиять на нормальное формирование половых органов. Так что тут решать каждому исходя из своей ситуации, так как степень и место сращения бывают разные и причины сращений тоже разные. овестин более мягкий способ, но он не всем помогает.
              Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Vika

• Дети:
                Кира (20.02.2007)
                Карина (19.12.2013)
              04:08:2008, 21:59 »
              Вот мы сходили,посмотрели...сказали все ок.Следить чтобы не сраслось...и через пол года на прием.

Оффлайн Vika

• Дети:
                  Кира (20.02.2007)
                  Карина (19.12.2013)
                16:09:2008, 22:00 »
                Вот надо идти к врачу.Замечаю,что опять срастается.Разве такое возможно(так часто)?

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                    Вера (05.10.2004)
                    Анна (25.07.2009)
                  16:09:2008, 22:15 »
                  Вика, а вы пробовали мазать маслом? У нас тоже начиналось повторное срастание, но как только стали регулярно мазать маслом и делать "массаж" все прекратилось. Сейчас есть синехии на 2-3 мм примерно, но я его не буду разводить пока. Дальше процесс не идет, как мне гинеколог сказал благодаря маслу. Мажемся мы до сих пор, и будем дальше пока состояние не улучшится, или пройдет опасность срастания
                    Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Vika

• Дети:
                      Кира (20.02.2007)
                      Карина (19.12.2013)
                    17:09:2008, 21:59 »
                    А мажите каждый день маслом?А это не вредно?

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                        Вера (05.10.2004)
                        Анна (25.07.2009)
                      18:09:2008, 22:14 »
                      Мажу каждый день, при этом аккуратно провожу пальцем - как бы разделяя малые половые губы и надавливаю слегка на то место где у нее есть синехии. Иногда использую ватные палочки.  Гинеколог мне сказала мазать каждый день, перед сном, после подмывания (без мыла). Мазать можно любым растительным рафинированным маслом. То которое мы употребляем в пищу - подсолнечное, рапсовое и тд Кипятить его не нужно. Сказала что раньше кипятили тк масло продавалось нерафинированное, не очищенное. Это помогает снять зуд, витамин Е способствует заживлению, и это не дает появляться синехиям снова.
                      Я буду мазать так долго сколько смогу. Аллергия у нее остается до сих пор, так что опасность есть. Мы уже привыкли, ни каких проблем это не создает.
                      Иногда, вне дома, пользуюсь детским малом, но оно у нас без растительных добавок.
                        Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Vika

• Дети:
                          Кира (20.02.2007)
                          Карина (19.12.2013)
                        19:09:2008, 23:07 »
                         мама Веры,спасибо.
                        Сходим к врачу,напишу.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Вера (05.10.2004)
                            Анна (25.07.2009)
                          20:09:2008, 01:43 »
                          На здоровье! Я как представлю что такая кроха мучается.... :huh:
                          Выздоравливайте!
                            Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Vika

• Дети:
                              Кира (20.02.2007)
                              Карина (19.12.2013)
                            09:10:2008, 22:53 »
                            Сходили мы к гинекологу.Посмотрели Киру(в этот раз с истериками,до этого ходили нормально),сказала сращение меньше половины(мне казалось точно половина).Резать отказалась,назначила мазь Овестин 2 раза в день 3 недели.И если это не поможет,то буду резать.И сказала обязательно сходить к аллергологу,сделать проы на что аллергия(из-за неё у нас срастается-она сказала).А то бесконечно будет срастаться и надо будет резать(или мазью мазать).Так что будем пробовать мазью.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                                Вера (05.10.2004)
                                Анна (25.07.2009)
                              10:10:2008, 01:30 »
                              К аллергологу сходите обязательно. Может подскажет что хорошее. Мы хоть и соблюдаем диету, но все равно что то проскальзывает и дает о себе знать. Я жду не дождусь когда же она это перерастет!
                                Поможем Карусели и Ване!

Модераторы: Онежка, мишустик