Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Синехии

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн сашенька

Дети:
    Алёна (21.01.2005)
    Ника (12.12.2012)
26:03:2008, 16:13 »
То, что доча руками чешет - это может быть поводом к :
1 Острицы
2. Аллергическая реакция
3. Психологический фактор
Я не знаю сколько вашей девочке годиков, но в раннем возросте детки могут, так сказать, не очень удобно..., но бывает, детский онанизм.А возможно просто интерес. Может стоит показать врачу.

Lusia

• Гость
    26:03:2008, 17:26 »
    У нас синехии случайно обнаружились в 2,6 годика, мне показалось что дочка себе туда засунула кусочек мыла, плакала говрила что щипется. Я к гинекологу-оказалось сращивание, рассекли это секундное дело, потом мазь травки, через полгода, опять губки немножео сошлись на этот раз рукой просто разъеденили, сказали до 8 лет постонно наблюдать.  в общем алеергии у напс никакой не было, причины мне не понятны возникновения этих синехии. И сама я смотрела дырочку дочину постоянно до, но не знала какого она должна быть размера, ну дочка маленькая и дырочка маленькая, а тут такое...

Оффлайн сашенька

Дети:
        Алёна (21.01.2005)
        Ника (12.12.2012)
      27:03:2008, 12:10 »
      А что Вам врач сказала, когда Вы спросили от чего такое, в вашем случае, может быть?

Оффлайн AlesyaDub

• Дети:
          Софья (05.02.2007)
          Маргарита (19.09.2008)
        27:03:2008, 13:30 »
        нашей девочке 1год и два....вчера были у гинеколога :blush:обнаружили полное сращение половых губ т. е. синехии...сразу же и разъединили :blush:очень плакали...теперь назначили лечение три месяца и следить постоянно. Сказали,что у нас это давно,запущенная форма,так ко всему там уже образовался пролежень :ermm: :ermm:...не смотрели раньше,думали,что так и должно быть,а вот как получилось.
        Синехии образуются на фоне дерматита,а также у "замытых"детей т.е.от частого использования мыла в этой области,от глистных заболеваний и т.д.  Почитайте! в инете очень много информации по этому вопросу.

Оффлайн Vika

• Дети:
            Кира (20.02.2007)
            Карина (19.12.2013)
          27:03:2008, 13:35 »
          То, что доча руками чешет - это может быть поводом к :
          1 Острицы
          2. Аллергическая реакция
          3. Психологический фактор
          Я не знаю сколько вашей девочке годиков, но в раннем возросте детки могут, так сказать, не очень удобно..., но бывает, детский онанизм.А возможно просто интерес. Может стоит показать врачу.

Когда мы ходили 3 мес назад к гинегологу,они сказали,что все нормально и пройдет,простог интерес.Но до сих пор лезит туда.

Lusia

• Гость
            27:03:2008, 19:05 »
            А что Вам врач сказала, когда Вы спросили от чего такое, в вашем случае, может быть?

Врач сказала что это у склонных к аллергии девочек часто бывает, но мы под эту категорию не подпадаем, памперсы -не знаю, мы оч рано от них отказались, Лиза моя в этом плане без проблемная была, про замытости ничего не говрили, но тут я честно говоря могла и перстараться, уж очень я дочку часто подмывала, но чаще без мыла. А еще особенности во внутриутробном развитиии, а вообще то все это было так сказано врачом что я поняла она сама точно сказать не может

Илонка

• Гость
              10:07:2008, 00:07 »
              Вот и нас эта беда не обошла...
              Лежали недавно в инфекционке: попали с обмяканием на температуру, а подхватили там еще рото-вирусную инфекцию и тут началось... рвота, понос, капельницы, антибиотики...а через пару дней я заметила, что писечка очень воспалилась, еще в тот день мы как раз анализ мочи сдавали, тут я и подумала, что анализ будет ужасный, сказала об этом доктору. Она меня успокоила, сказала, что при такой инфекции воспаляются все слизистые, организм восстановиться и все пройдет.  Как ни странно анализ оказался неплохой, только ацетон есть, но в нашем случае это было нормально. Когда воспаление спало, я заметила, что дырочка стала очень маленькой миллимитров 5-7 не больше, и что появилась беленькая пленочка между губками, я сразу к врачу. Результат синехии в 1,5см. Назначила нам Овестин 10 дней на ночь и ванночки из травок (ромашка, календула) по минут 5. Сказала что в 90% случаев такой метод лечения помогает. Если мы окажемся в оставшихся 10% - то будут рассекать.  Очень хочется верить, что мазь поможет!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                  Вера (05.10.2004)
                  Анна (25.07.2009)
                10:07:2008, 08:55 »
                Очень хороший детский гинеколог принимает в 7 больнице, 9 корпус. Я сменила 3 врачей, она была 4 и самая лучшая. Попробуйте попасть туда на консультацию.
                Когда разойдуться синехии, советую делать следующее-
                Для профилактики - аккуратно смазывайте это место маслом, можно простым растительным, рафинированным. И делайте как бы массаж, ваш палец должен пройти между малыми половыми губами. Делать это придется регулярно, ребенок привыкает. Моя первое время упиралась, помня боль при разведении, но таки дала себя уговорить. Сейчас ей 3.9, мажем до сих пор.
                Используйте детское мыло , без добавок, и как можно реже, лучше вобще подмывать без него!
                Травами не увлекайтесь, мазями тоже (я имею ввиду -стрептомициновая и синтомициновая, на них бывает плохая реакция)
                Началась у нас эта история в 1.5, намучались, но как только стала мазать маслом - все хорошо  :woohoo: больше синехий нет.
                  « Последнее редактирование: 10:07:2008, 09:10 от мама Веры »
                  No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                  Поможем Карусели и Ване!
                  http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                    Вера (05.10.2004)
                    Анна (25.07.2009)
                  10:07:2008, 09:08 »
                  Vika
                  У моей все как раз начиналось с такого интереса, замечала что ребенок иногда как бы чешет там...а потом она так все там расчесала, что стало кровить и конечно по писять она не могла, были бесконечные рыдания нас обоих  :mad:
                  Я ничего не хочу сказать про вашу девочку, просто приглядывайтесь - как у нее там, не красно ли? Обычно такие маленькие детки лезут туда только потому что их что то беспокоит  :ermm:
                  Еще моя мочила трусики, так слегка писнет и ходит, как врач объяснила- так легче зуд переносить.
                  Я как вспомню какой это для меня был шок, как мы намучались, ни кому такого не пожелаю.
                  У нее аллергический вульво-вагинит, плюс бландынка, что усугубляет ситуацию - у них оказывается кожа нежнейшая    :rolleyes:
                    No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                    Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Vika

• Дети:
                      Кира (20.02.2007)
                      Карина (19.12.2013)
                    10:07:2008, 14:30 »
                    Вот мы сегодня и пойдем к врачу.Посмотрим,что нам скажут.Надеюсь,что все хорошо будет.

Илонка

• Гость
                      10:07:2008, 15:06 »
                      Vika
                      УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!! ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Vika

• Дети:
                          Кира (20.02.2007)
                          Карина (19.12.2013)
                        10:07:2008, 23:37 »
                        Илонка,спасибо.Но у нас все плохо...
                        Посмотрели и сказали сращение до мочеиспускательного канала.Спросили,как только ваша дочка писала???Мне все показали,там дырочка была только мил.2-3 и всё.Сказали только расчленять.Я согласилась.Расчленили.Кира сначала нормально,а потом как расплакалась.Показали мне,как все должно быть там.О-боже,как мне её было жалко.Сделали все очень быстро.Потом одела дочу и она успокоилась.Девочки,я в таком шоке до сих пор.Как это так,мы ходили к гинекологу до года.Смотрили 3 врача и никто ничего не сказал.Я об этом сказала этому врачу,она:значит у вас все было нормально.Но я же знаю,что было все так как пришли к ней!Значит до этого так смотрели-поверхностно!Куда они только смотрят.Вот не прочитала я про это все и незнала бы....Нам прописали ванночки с ромашкой,шалфеем,зеленым чаем и мазь Календулу мазать.Через неделю на прием.
                        Домой приехали,а доча пописать боится-больно ей очень и показывает на писю и слёзы ручьем.У меня к вам вопросики есть,кто с этим сталкивался:
                        Как долго будет больно ходить писать(день-два-..)?
                        Подмывать водой из-под крана после того как пописает надо или нет(с мылом или без),если без памперса?

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Вера (05.10.2004)
                            Анна (25.07.2009)
                          11:07:2008, 01:56 »
                           Ох, Vika...
                          Врачи, они... меня только четвертый детский гинеколог проконсультировал нормально  :mad:
                          Раз ей больно писать- садите ее в таз с теплой водой, игрух ей туда и пусть сидит пока не пописает - в воде не так больно, плюс вода расслабляет. Можно включить кран с водой, журчание поможет. Если таки не помогает и ей очень больно, можно дать четвертинку но-шпы. Должно все быстро пройти, день -два, не более.
                          После тазика подмывать не стоит. После горшка я не мыла тоже, только перед смазыванием мазью. Не нужно увлекаться мытьем, раз в день достаточно и для девочки лучше без мыла, мыло только в крайних случаях - каки попали, или же когда вы целиком моете ребенка в "банный день". Мыло только детское и желательно без добавок.
                          По пробуйте ей через дней 5-7 начать мазать маслом, как я выше писала, чтоб избежать повторного сращения. Мазать нужно перед сном, после того как сходили на горшок и вымылись, один раз в день.
                          Ужасно жалко девочек, они еще такие маленькие  :ermm:

Здоровья вам и вашей малышке!
                            Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Vika

• Дети:
                              Кира (20.02.2007)
                              Карина (19.12.2013)
                            11:07:2008, 14:29 »
                            мама Веры,спасибо.
                            Сегодня через раз писает со слезами.Надеюсь,что завтра все будет в порядке с этим.

Оффлайн Яни Гоголаки

11:07:2008, 14:54 »
                              Ох, Vika...
                              Врачи, они... меня только четвертый детский гинеколог проконсультировал нормально  :mad:
                              Раз ей больно писать- садите ее в таз с теплой водой, игрух ей туда и пусть сидит пока не пописает - в воде не так больно, плюс вода расслабляет. Можно включить кран с водой, журчание поможет. Если таки не помогает и ей очень больно, можно дать четвертинку но-шпы. Должно все быстро пройти, день -два, не более.
                              После тазика подмывать не стоит. После горшка я не мыла тоже, только перед смазыванием мазью. Не нужно увлекаться мытьем, раз в день достаточно и для девочки лучше без мыла, мыло только в крайних случаях - каки попали, или же когда вы целиком моете ребенка в "банный день". Мыло только детское и желательно без добавок.
                              По пробуйте ей через дней 5-7 начать мазать маслом, как я выше писала, чтоб избежать повторного сращения. Мазать нужно перед сном, после того как сходили на горшок и вымылись, один раз в день.
                              Ужасно жалко девочек, они еще такие маленькие  :ermm:

Здоровья вам и вашей малышке!

Да, все так. Нам болело дня два после разделения. Но с каждым разом все меньше. Слизистая (к счастью) быстро заживает. Потом еще месяц пися красная была, мазки делали- все нормально, это она так заживала.
                               У нас аллергия. Теперь постоянно наблюдаю, иногда замечаю, что начинает опять пленка появляться. После вечернего подмывания надавливаю чистой ватной палочкой на место срастания. Периодически мажу кипяченым подсолн. маслом. пока помогает. Подмываю с мылом один раз в неделю. До этого считала, что мылом нужно мыть каждый раз как мою. Ни один врач или медсестра не подсказали, как правильно. Кому, интересно, нужны эти патронажи и проф. осмотры в поликлиннике, если про то как ухаживать за маленьким ребенком вечно узнаешь от людей далеких от медицины или на собственном горьком опыте :evil:

Модераторы: Онежка, мишустик