Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Синехии

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Яни Гоголаки

22:03:2008, 10:56 »
У нас такая проблема: недавно появился не очень приятный запах из половых органов дочки. Нам 1 год и 4 месяца. Посмотрела и обнаружила сращение малых половых губ, осталась совсем маленькая дырочка. Записались к детскому гинекологу аж через 3 недели (на раньше записи нет). Полазила в нете, выяснила, что это синехии. Встречаются, оказывается, очень часто. Может кто сталкивался с подобным заболеванием. Как лечат это у нас, долго ли, не бывает ли повторения болезни после излечения. И вообще где в Минске можно попасть на платную консультацию детского гинеколога. Куда ни позвоню: взрослым-пожалуйста, а детского планого приема нет. :dry:
    « Последнее редактирование: 24:08:2011, 20:33 от Murzata »

Оффлайн нютик

• Дети:
      Антонина (06.05.2005)
      Любовь (26.10.2008)
    22:03:2008, 13:45 »
    к сожалению мы тоже этим страдаем. где-то в год-полтора тоже обнаружила сращение, долго сомневалась, думала что может там такое все маленькое, что так и должно быть, показывала и маме (у неё нас трое двченок ), но она мне сказала, что ничего особенного не видит :dry: хотя там, как и у вашей девочки, оставалась малюсенькая дырочка...  где-то же в этот период, как я стала что-то подозревать, появилась статья на эту тему в газете я - мама. тут я уже забила тревогу по полной программе и понеслась в поликлинику, где мне и сказали, что это синехии. трудно себе представить, что пережила в тот момент, так жалко было мою крошечку. нам дали мазь, сказали мазать для размягчения и через месяц придти на разделение. потом нам разделили синехии - это делает врач специальным инструментом. наша гинеколог сказала, что это почти не чувствуется, ребеночку только страшно, процедура не больше минуты.
    потом только больновато малышке в туалет первое время ходить, там же ранка... надо обильно смазывать мазью (врач назначит)
    ещё мы для подстраховки ходили на узи органов малого таза, чтобы исключить аномалии. у нас все в порядке.
    самое неприятное в этом, что чаще всего случаются рецидивы. теперь с вашей стороны необходим постоянный контроль.
    врач говорит, что с возрастом все должно пройти.

Оффлайн Яни Гоголаки

22:03:2008, 15:32 »
      Еще раз полазила в сети, нашла российский сайт. http://www.zdoroviedevochki.ru/mama/faq/?id=170  Доктор там консультирует. Советует разделять вручную, только если есть полное заращение и если не  консервативное лечение неэффективно. У нее своя метода лечения: утром и днем смазывать контрактубексом, на ночь- овестином (крем).Советует наносить крема как-бы надавливающими движениями в месте спайки.   Должно само разойтись. Лечение продолжать не более 20 дней.  Если не получилось, сделать перерыв и снова продолжить. Рассекать вручную не советует. Хочется начать лечение прямо сейчас, но что-то останавливает. Надо , наверное , доктора ждать. Но за 3 недели оно может и зарасти полностью. :dry:

melodi

• Гость
        22:03:2008, 21:34 »
        Мама Юля, о ваше проблеме ничего сказать не могу, но могу посоветовать оч. хорошую женщину -дет.гинеколога. У нее большой опыт работы+ внимательная и добрая женщина. Если вопрос для Вас еще актуален- пишите в личку.

Оффлайн сашенька

Дети:
            Алёна (21.01.2005)
            Ника (12.12.2012)
          24:03:2008, 13:23 »
          У нас такая же проблема :blush: Мы обратились сначала в обычную женскую консультацию, так сказал педиатр, а затем нас направили в диагностический центр на Орловской (МАть и дитя). Разделили сразу (сращение было пару миллиметров), промазали синтомициновой мазью. Врач сказала дома тоже мазать этой же мазью где-то неделю, подмывать с мылом не чаще чем 2 раза в неделю (мыло должно быть НЕ антибактериальным). Затем смазывать подсолнечным маслом каждый день и нажимать на то место где разделили что бы не было ремиссии. Так же ванночки с травами (ромашка, кора дуба) неделю.Лучше разделять сразу, потому как в том мешочке, который образуется собирается всякая бяка, а это плохо. И еще необходимо узнать из-за чего сращение было. Вот у нас на фоне аллергии аллергический вульвит. Слизиста восполяется, а потом срастается. Нам нельзя кушать конфеты, пить виноградный сок (темный сорт). Как только краснеет пися, я тут же ванночки травяные и все проходит. Вообще это все очень тяжело и больно смотреть на своего ребеночка :ermm:

Оффлайн Л-Ира

Дети:
              Ксения (22.03.2006)
              Егор (13.12.2012)
              Тимур (28.06.2015)
            24:03:2008, 14:11 »
            Девочки, а до того, как вы обнаружили синехии у своих малышек, ничего не было видно? И еще, сращения вам самим были видны, или только врач это может увидеть?
             Просто у моей малышки часто бывают покраснения, вот я и боюсь, может, это начало синехий?

Оффлайн нютик

• Дети:
                Антонина (06.05.2005)
                Любовь (26.10.2008)
              25:03:2008, 00:47 »
              я это увидела, но пока не прочитала статью вообще не могла понять что это, про синехии никогда не слышала.  у деток это там все такое маленькое, что и понять то трудно. просто половые губки срослись ткой пленочкой до самого мочеиспускательного канала. это плохо, потому что моча туда затекает и начинают множиться бактерии.
              у нас спайка была тоненькая, но врач говорила, что бывает приходят более взрослые девочки с очень твердой спайкой - вот где проблема.

Оффлайн Эли

25:03:2008, 01:12 »
                А у моей дочурки это случилось где-то в 5 мес., (срослись малые половые губки)я вроде всегда старюсь мыть окуратно, подгузники меняю часто и все равно...  :huh:У нас это обнаружила врач, а потом мы у детского гинеколога были и нам все разъеднли, мы после этого ничем не мазали, только теперь когда моемся нужно малые половые губки раздвигать пальчиком (гинеколог посоветовала, чтобы больше не сростались) и можно мазать маслом детским или подсолнечным.

Оффлайн Vika

• Дети:
                    Кира (20.02.2007)
                    Карина (19.12.2013)
                  25:03:2008, 01:40 »
                  А при посещении хирурга,он смотрит на это(есть или нет)?

Оффлайн сашенька

Дети:
                      Алёна (21.01.2005)
                      Ника (12.12.2012)
                    25:03:2008, 13:07 »
                    На сколько я знаю, при обычном осмотре хирург не смотрит. У нас это проявилось неприятным запахом и плохими анализами мочи. Сама я не сразу поняла , что сраслись половые губки.

Оффлайн Яни Гоголаки

25:03:2008, 14:04 »
                      Вчера ходили к детскому гинекологу, без записи, приняли, но нехотя. Разорвали эту пленку. Сейчас мажем стрептоцитовой мазюкой, больно писять. Рассказали, что есть несколько причин возникновения синехий: неподмытые дети, «замытые» дети, гормональные нарушения и (чаще всего) аллергия. При диатезе слизистая воспаляется, травмируется и срастается. Сейчас это не такое и редкое заболевание. Может случиться и у мальчиков. Очень часто приходят к врачу уже в запущенных случаях, когда или полностью заросло (моча не выходит и скапливается во влагалище) или пленка растет медленно, но толще. Самое противное, что это может повториться. Нужно тщательно наблюдать где-то до лет 6-8, пока не начнется половое созревание.
                      Пока не столкнулись с этим, даже и не знала что такое бывает. За 1 год и 4 месяца ни хирург, ни другие врачи ни разу незалезли ТУДА и не посмотрели. И это при том, что у ребенка почти с рождения вечно на что-нибудь высыпает.  :evil:

Оффлайн AlesyaDub

• Дети:
                          Софья (05.02.2007)
                          Маргарита (19.09.2008)
                        25:03:2008, 14:33 »
                        у нас что-то похожее,вот сегодня решила получше посмотреть и протереть влажной салфеткой,так дочурка такой крик подняла :ermm:и немного выступила кровь....что это может быть?

Оффлайн Яни Гоголаки

25:03:2008, 14:55 »
                          Салфетки ж пропитаны всякими лосьонами, может ей печь начало. Я внутри не мажу ни кремом ни салфетками, только попу и складочки. Вы себе попробуйте протереть и узнаете чувствуется или нет (я пробовала, ощущения не из приятных).

Оффлайн AlesyaDub

• Дети:
                              Софья (05.02.2007)
                              Маргарита (19.09.2008)
                            25:03:2008, 15:07 »
                            да...че та я не подумала.я то вообще салфетками стараясь не протирать,а тут че та  :unsure:

Оффлайн Vika

• Дети:
                                Кира (20.02.2007)
                                Карина (19.12.2013)
                              25:03:2008, 17:54 »
                              А то,что доча постоянно там руками как-будто чешет(или просто интересуется?) может быть признаком?Запаха неприян  и т.д нет.

Модераторы: Онежка, мишустик