Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Как связаны витамины и здоровый образ жизни?

Модератор: Леди Осень

Оффлайн Малютка

• Дети:
    Полина (01.08.2005)
    Евангелина (26.11.2011)
    Виталина (14.11.2014)
20:03:2008, 12:08 »
Расскажите какие вы покупаете витаминки себе и ребенку.

Полезные статьи -
Как недостаток витаминов действуeт на нашу кожу
Фейхоа - ягода  полезная, однако мимолетная...

Похожие темы:
Витамины
    « Последнее редактирование: 22:03:2014, 21:08 от Главный модератор »
    Самый близкий человек для женщины-это ее ребенок,потому что только он видел ее сердце изнутри!!!

Оффлайн KoshkaKroshka

Дети:
      Антон
    13:11:2008, 20:42 »
    Польза от витаминов мне представляется весьма сомнительной.  Учеными доказано, что из витаминов (имеются в виду витаминные комплексы) усваивается в лучшем случае 30%. Да и на собственном опыте я не ощутила практически никаких результатов от витаминов: как болела простудами и инфекционными заболеваниями, так и болела, несмотря на прием витаминов, и волосы не переставали сечься.
    Но окончательно меня "отговорила" от витаминов моя врач, которая вела мою беременность. Я у нее спросила: "Вы сами то витамины пьете? Дочки ваши пьют?", она говорит: "нет". "А зачем тогда советуете всем и каждому?". "Так надо же помогать фармацевтическим компаниям зарабатывать денюжку, им ведь тоже надо свой товар как-то продавать". Я подумала, что врач у меня особенная такая, раз так считает. Но потом врач у меня поменялась и я, дабы развеять окончательно свои сомнения, у нее спросила, принимала ли она во время беремености витамины. Она сказала: "нет, не вижу смысла".
    Но это, конечно, мой личный опыт и мое мнение, которым я никого не хочу оскорбить :)
    Если у кого есть реальные ощутимые результаты от приема витаминов, то напишите, плз, может я ошибаюсь?
      Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Оффлайн shance

• Дети:
        Максимилиан
        Ярослав
        Мария
      13:11:2008, 20:53 »
      Есть результаты! Витамины должны быть правильными - живыми. Вот и результатов море.

По поводу анализа. Я по специальности физиолог человека. Врачи работают для того, чтобы облегчить страдания и не дать умереть раньше времени, поэтому все врачебные анализы направлены на выявление критических состояний - когда нужна срочная помощь для выживания. Дай, Бог, вам никогда не знать подобного.
      Деньги, время... - вы требуете, врачи направляют: надо же им работать... А вы просто помните. что здоровье - дело каждого дня ВАС САМИХ, врачи тут ни при чем, им и так работы хватает.
      Также они могут направить на такой анализ, чтобы убедиться в отсутствии очень серьзной проблемы, требующей срочного вмешательства.
        « Последнее редактирование: 13:11:2008, 21:01 от shance »
        ДОБРЫЕ ДЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЯВКЕ МУЗЕЙ БЕЛОРУССКОГО КИНО! ЗА СОВЕРШЕННО СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ.

Снежная Королева

• Гость
        14:11:2008, 18:07 »
        KoshkaKroshka, поспорю с Вами.  :blush:

Общеизвестно, что если организму нехватает какого-либо витамина (выяснять какого - это удел врача), то никакими овощами -фруктами и другим питанием его не приобретешь, слишком много кушать придеться, помогут только синтетические витамины, не зря же беременным советуют пить фолиевую, йод, витамин Е и т.д., потому как даже при правильном питании нормы не достигнете.

Оффлайн KoshkaKroshka

Дети:
            Антон
          14:11:2008, 18:33 »
          KoshkaKroshka, поспорю с Вами.  :blush:

Общеизвестно, что если организму нехватает какого-либо витамина (выяснять какого - это удел врача), то никакими овощами -фруктами и другим питанием его не приобретешь, слишком много кушать придеться, помогут только синтетические витамины, не зря же беременным советуют пить фолиевую, йод, витамин Е и т.д., потому как даже при правильном питании нормы не достигнете.

А я спорить не буду :) Потому как кадому - свое. Вот вы считаете, что витамины - это отличная идея, вот и хорошо...

Меня вы не убедили в этом, уж простите...:) И на ваши аргументы у меня есть контраргументы :)

Я хотела знать может ли кто мне рассказать о реальных улучшения после приема витаминов. Типа болеть меньше стала, или ногти-волосы-зубы крепче стали, кожа просто сияет и т.д. Чтоб действительно убедиться, что эффект есть и стоит раскошелиться на витаминки.

Оффлайн Татти

• Дети:
              Анна (02.06.2006)
            14:11:2008, 20:44 »
            Ногти мне витамины не укрепили это точно. Волосы в принципе тоже, только сыпаться стали значительно меньше.
            А вот кожа лица... после курса всех добавок помолодела. А весной был ужас, морщины были видны, кожа сухая. Никакие крема не помогали. А сейчас снова жирная, как в 25. Я так реально много крема накладывала, а он весь впитывался... Сейчас у меня и типы кремов другие.
            Такие перемены за пару месяцев...Моя подружки за мной все тоже стали повторять, потому что обзавидовались. :-)

А если Вы не пьете никаких витаминов и хорошо выглядите так и слава Богу. Зачем оно?

А меня теперь от всего этого не отгонишь ничем - уж очень мне мой вид нравиться.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн shance

• Дети:
                Максимилиан
                Ярослав
                Мария
              14:11:2008, 20:54 »
              Присоединяюсь.
              Это верно: кожа просто сияет! И всегда хорошая погода, независимо , что на улице делается:), бодрость, "солнечность"!
                ДОБРЫЕ ДЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЯВКЕ МУЗЕЙ БЕЛОРУССКОГО КИНО! ЗА СОВЕРШЕННО СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ.

Оффлайн Татти

• Дети:
                  Анна (02.06.2006)
                14:11:2008, 20:56 »
                Откуда берутся пищевые продукты, которые мы едим? Овощи, зерно и фрукты растут на земле или в теплице, мясо растет на ферме, рыба плавает в воде, - все просто!
                Мы едим то, что мы сами закладываем в воду и почву. Помните ли Вы те времена, когда женщины еще мыли посуду только кипятком и песком? Отказались ли Вы от синтетических моющих средств на кухне, в ванной? Какой косметикой Вы пользуетесь? Как давно в Вашем доме травили моль, муравьев и тараканов? Или Ваш дом совершенно непригоден для их жизни? Это мелочь, маленькие примеры, которые могут показать нам, насколько современный человек зависим от химических веществ, например, от бытовой химии, насколько привычен для нас ежедневный контакт с химическими веществами, и насколько наша привычная жизнь далека от экологической чистоты. Еда - это часть нашей жизни, к сожалению, вовсе не свободная от той же "малой и большой химии".

Почвы. Многие страны исследуют свои почвы, и общая тенденция такова - используемые в сельском хозяйстве почвы обеднены минералами, особенно йодом, селеном, железом, цинком и хромом (также прочтите об загрязнении почвы в Украине, России, Белоруссии). Каждый урожайный год еще больше истощает их обработкой синтетическими удобрениями, которые искусственно заставляют почву производить больше, чем она может. Практика выращивания одних и тех же культур усугубляет исчезновение из почв многих незаменимых следовых элементов, и ежегодно в мире теряется более 25 миллиардов тонн верхнего почвенного слоя возделываемых земель. Это пугающие цифры, поскольку для восстановления только одного дюйма почвы требуется от 500 до 1000 лет. Поскольку почвы почти не содержат полезных минералов, то минералы и не могут оказаться в продуктах. Их не будет ни в растительных продуктах, ни в животных, которые питаются этими же растениями. Овощи и фрукты сейчас содержат лишь малую часть того количества полезных веществ, какое они содержали в прошлом

По-моему это так просто...

Оффлайн KoshkaKroshka

Дети:
                    Антон
                  14:11:2008, 22:23 »
                  Татти, так у вас кожа от БАДов такая хорошая или от витаминов? ;) Это все ж разные вещи...

Оффлайн Татти

• Дети:
                      Анна (02.06.2006)
                    15:11:2008, 12:03 »
                    Не от аптечных витаминов, а от витаминов НСП. И от БАДов тоже.
                    Но я всю беременность пила Терравит-прегна, ногти были - заглядение, а вот от гормонов беременности или от витаминов...Но у меня при беременности гемоглобин был низкий и назначение железа не помогало, я его ела, ела, а потом додумалась еще фолиевую кислоту попить и мой гемоглобин нормализовался почти сразу. Потом неоднократно эксперементировала - пришла к выводу, что можно пить не железо, а фолиевую.
                    И еще, у моей подружки, выносившей двух детей подряд, все зубы разрушились. А у меня, а я кальций пила и наш, и "Кальцемин", все осталось как и до беремменности.
                    Еще что знаю про аптечные витамины, когда у человека весенняя депресия, очень помогает пропить курс витаминов. Настроение улучшаеться.
                    Вит В12, участвует в кровеобразовании и при некоторых видах анемии, без его введения никак.

А почему иногда витамины могут не подействовать, мне, например, видиться так: если у человека сильная нехватка витаминов(плохие ногти, настроение, сонливость, усталость, пониженный аппетит, сухая кожа и тп.), а он купил баночку и надееться, что от одной баночки витаминов все пройдет - зря надееться. Исскуственные витамины плохо усваиваються, очень быстро выводяться(цвет мочи после приема витаминов - какой?), например вит. С через 3 часа. Вышеописаному человеку, что б почувствовать эффект от приема витаминов, надо пить их долго. Что б организм мог насытиться. Даже исскуственные лучше никаких.

А так как наша почва беднеет и беднеет, то нашим детям в этом плане будет еще хуже. И еще такой момент, что ребенок предпочтет: чипсы или яблоко?
                    Не может быть лучше, потому что если сравнить качество продуктов 150 лет назад и сейчас - небо и земля. Глядя на упаковку колбасы - страшно читать ее название.
                    Моя бабушка в жизни не додумалась бы в нее добавлять то, что добавляют промышленники.

А человеку по-прежнему нужны те же витамины и минералы, те же белки, углеводы и жиры, и микроэлементы, что и 100, и 150, и 250 лет назад. Ну нет этого сейчас на современном столе, нет. Нет того же состава, что и 100, 200 лет назад в той же капусте, яблоке, свекле.

А БАДы это по-вашему что?

Оффлайн KoshkaKroshka

Дети:
                        Антон
                      15:11:2008, 13:47 »
                      Татти, спасибо за обстоятельный ответ :)
                      Насчет БАДов оговорюсь сразу, что я не знаток. Из всех отрывочных сведений про БАДы, сложилось мнение, что они на растительной основе (типа вытяжки из растений), а это все ж таки не синтезированные в хим.лабораториях вещества. Природные элементы усваиваются лучше организмом, это более естественные для человека вещества и поэтому эффект от них мне кажется значительнее, чем от аптечных витаминов.
                      Вы, я так поняла, заниметесь БАДами, поэтому ваше мнение по этому поводу мне очень интересно :)

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
                          Андрей (11.05.2005)
                        15:11:2008, 14:41 »
                        Но у меня при беременности гемоглобин был низкий и назначение железа не помогало, я его ела, ела, а потом додумалась еще фолиевую кислоту попить и мой гемоглобин нормализовался почти сразу. Потом неоднократно эксперементировала - пришла к выводу, что можно пить не железо, а фолиевую.

Моему малому назначали при низком гемоглобине фолиевую. Врач объяснила, что фолиевая кислота помогает удерживать железо в организме. Ему на самом деле помогло.
                        Странно только, почему у беременных часто бывает низкий гемоглобин. Ведь почти все (за исключением, наверно, только тех, кто вообще плохо относится к витаминам) пьют эту фолиевую.
                          « Последнее редактирование: 15:11:2008, 14:45 от Л ю д а »

Оффлайн KoshkaKroshka

Дети:
                            Антон
                          15:11:2008, 15:04 »
                          Странно только, почему у беременных часто бывает низкий гемоглобин. Ведь почти все (за исключением, наверно, только тех, кто вообще плохо относится к витаминам) пьют эту фолиевую.

Ребеночек забирает от мамы питательные вещества, в т.ч. и железо, которое и является важной составляющей гемоглобина, поэтому у беременных часто низкий гемоглобин. Тем более и питание современное оставляет желать лучшего...

Но вот у меня был высокий гемоглобин всю беременность, хотя я не выпила ни одной витаминины. Не знаю, с чем это связано. Может, с тем, что налегала на яблоки (там железа много) и хурму, еще гранаты ела. Врачи не верили, что у меня такой гемоглобин, сказали, что в анализах ошибка и заставляли пересдавать несколько раз. Только вот результат от этого не поменялся :)

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
                              Андрей (11.05.2005)
                            15:11:2008, 15:07 »
                            у меня тоже гемоглобин был высокий. А у сына с рождения был низкий. Видно, плохо "забирал" у мамы.

Оффлайн Татти

• Дети:
                                Анна (02.06.2006)
                              15:11:2008, 18:27 »
                              Татти, спасибо за обстоятельный ответ :)
                              Насчет БАДов оговорюсь сразу, что я не знаток. Из всех отрывочных сведений про БАДы, сложилось мнение, что они на растительной основе (типа вытяжки из растений), а это все ж таки не синтезированные в хим.лабораториях вещества. Природные элементы усваиваются лучше организмом, это более естественные для человека вещества и поэтому эффект от них мне кажется значительнее, чем от аптечных витаминов.
                              Вы, я так поняла, заниметесь БАДами, поэтому ваше мнение по этому поводу мне очень интересно :)

И Вам спасибо за обстоятельный ответ. Все приблизительно так и есть. Травки, не всегда наши, иногда и "заморские".
                              Я вообще из скептика, причем рьяного, стала поклонником, но в пределах разумного, после того, как вылечила атопический дерматит себе только БАДами.

Одно меня смущает, пьешь БАД от одного заболевания, скажем так, а получаешь не всегда тот эффект, к которому стремишься. Например, мы лечили подруге альгодисменорею, а вылечили нейродермит. Странно. Как пуля со смещенным центром тяжести - чего наделает при попадании, не совсем ясно. Хотя сравнение, впрочем, не совсем адекватное.
                              Одно точно - вреда не причиняют.

Оффлайн shance

• Дети:
                                  Максимилиан
                                  Ярослав
                                  Мария
                                15:11:2008, 21:59 »
                                Так витамины и должны поступать из естественных источников: раз есть БАДы, синтетикой питаться не стОит:), чай - не каменный век!
                                БАД - не лекарство, его цель - снабдить организм необходимыми компонентами, а дальше он уж по собственным потребностям их распределяет, вот потому и проблемы уходят не по нашей схеме:).

Модератор: Леди Осень