Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
«В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск 15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Голосование

Какие роды проходили легче?

первые роды
 67 (19%)
последующие роды
 285 (81%)

Всего голосов: 343

Какие роды были легче?

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Миндаль

• Дети:
    Евгения (23.07.1999)
    Александра (17.03.2003)
    Мария (01.07.2008)
    Ольга (19.12.2009)
    Мирослав (27.02.2014)
12:11:2013, 19:30 »
а страдает ребенок.

от чего? На 100% воды отойти не могут,они постоянно возобновляются.И если даже врачи уверенны что можно подождать,то зачем нам что то додумывать?
не в кайф мне на пороховой бочке 2-е суток сидеть.

Не понимаю.Где бочка?Только счастливое ожидание скорой встречи с долгожданным малышом.Я в последний раз ванну приняла,деток спать уложила,телевизор с мужем посмотрела....В общем приятно время провела.
Лучше пару часов потерпеть окситоцин.

Окситоцин=дикая боль,так нафика он мне нужен?
а навредить ребенку можно и в стремительных родах со стимуляцией. имхо...

++++ Особенно в панике и неведении что лучше

Оффлайн Masha_i_Verochka

• Дети:
      Вера (22.09.2011)
      Анастасия (10.04.2013)
    12:11:2013, 20:05 »
    навредить ребенку можно и в стремительных родах со стимуляцией

Можно, но кто сказал, что стимуляция - это зло. Если по простому, то это как молоток, можно забивать им гвозди, а можно шмякнуть кого-нибудь по голове. В первом случае - польза, во втором - вред. Вот и со стимуляцией так же, есть случаи когда она необходима, когда она помогает матери и ребенку остаться здоровыми, но разумеется, если стимулировать без разбору, то добром дело не кончится.

Оффлайн Evochka

• Дети:
        Диана (25.10.2007)
        Егор (21.12.2011)
      12:11:2013, 20:06 »
      а навредить ребенку можно и в стремительных родах со стимуляцией. имхо....

Можно, конечно. Поэтому я за здравый смысл и против экстрима вроде безводного периода сутками или стимуляции нормально текущих родов. :-)
      бывает, что воды подтекают.

Это я знаю. И подтекание может начаться задолго до 40 недель.
        Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Evochka

• Дети:
          Диана (25.10.2007)
          Егор (21.12.2011)
        12:11:2013, 20:17 »
        Не понимаю.Где бочка?Только счастливое ожидание скорой встречи с долгожданным малышом.

Значит, я паникер. :blush: А, может, опыт первых родов с большим безводным периодом, воды излились (не прокалывали), а родовая деятельность была очень слабой даже на окситоцине. Врачи уже готовы были на ЭКС отправить, говорили, что опасно инфицированием ребенка. Но смена поменялась и меня пожалели и раскрыли руками. :side: До сих пор, как вспомню, так вздрогну.
          « Последнее редактирование: 12:11:2013, 20:52 от Evochka »
          Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Umka

• Гость
          12:11:2013, 21:22 »
          Вот и со стимуляцией так же, есть случаи когда она необходима, когда она помогает матери и ребенку остаться здоровыми, но разумеется, если стимулировать без разбору, то добром дело не кончится.

Можно, конечно. Поэтому я за здравый смысл и против экстрима вроде безводного периода сутками или стимуляции нормально текущих родов.

со всеми согласна  :-)
          всё индивидуально.
            « Последнее редактирование: 12:11:2013, 21:24 от Umka »

Оффлайн Миндаль

• Дети:
              Евгения (23.07.1999)
              Александра (17.03.2003)
              Мария (01.07.2008)
              Ольга (19.12.2009)
              Мирослав (27.02.2014)
            13:11:2013, 01:15 »
            когда она помогает матери и ребенку остаться здоровыми, но разумеется, если стимулировать без разбору, то добром дело не кончится.

всё должно быть с умом.
            А, может, опыт первых родов с большим безводным периодом

То что было то прошло,настраивайтесь на хорошее и думайте всегда о самом лучшем исходе.Каждому воздаётся по вере его.Как то так.
            Каждая беременность не похожа на предыдущие,все роды протекают по разному.У меня были разные варианты,поэтому и могу сравнивать,но опять же это мой опыт.

Оффлайн Flurry

• Дети:
                Ярослава (21.02.2005)
                Михаил (18.02.2009)
                Ксения (14.08.2014)
              21:11:2013, 15:41 »
              Окситоцин=дикая боль,так нафика он мне нужен?

О да! Полностью согласна. Схватки на окситоцине гораздо сильнее. Да и капельница в руке, а мне еще и вставать не разрешали (в первых родах), т.к. она переставала капать. Жесть :unsure:

Оффлайн olechka-as

• Дети:
                  Ксения (06.08.2006)
                  Всеслав (21.08.2011)
                21:11:2013, 15:45 »
                а мне нормально было в первых родах всё время лёжа и под капельницей! не поверите, во вторые роды сама просила окситоцин, но не поставили :unsure: вторые роды у меня прошли однозначно больнее :pinch:

Оффлайн Klosha-Kolosha

07:12:2013, 01:34 »
                  нарушение п. 2.10 правил форума
                    « Последнее редактирование: 07:12:2013, 14:29 от Kajena »

Оффлайн olechka-as

• Дети:
                      Ксения (06.08.2006)
                      Всеслав (21.08.2011)
                    07:12:2013, 09:07 »
                    на мой взгляд, если есть показания к КС, и врачи настаивают на этом, не стоит рисковать жизнью и здоровьем ребенка (мамы) и согласиться с докторами:rebs19:
                    хотя если всё в порядке, естественно, предпочтительнее ЕР
                    сама до смерти боюсь операций

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                        Дмитрий (25.03.1993)
                        Яна (29.09.1995)
                        Максим (27.04.2009)
                      07:12:2013, 09:14 »
                      Как вы считается, больше плюсов или минусов?

Роды - это естественный природный процесс, а КС - это операция. Что лучше? :S Другое дело, если стоит вопрос о жизни и смерти( или хотя бы о здоровье), то где уж тут выбирать.
                        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                          Евгения (23.07.1999)
                          Александра (17.03.2003)
                          Мария (01.07.2008)
                          Ольга (19.12.2009)
                          Мирослав (27.02.2014)
                        07:12:2013, 12:45 »
                        Девочки, кому-нибудь делали кесарево??

мне.
                        Как вы считается, больше плюсов или минусов?

У меня одно КС и остальные ЕР.КС последнее.Сейчас планирую ЕР. Угадайте почему.

Оффлайн лиска

Дети:
                            Иоанн
                            Алёна
                          15:05:2014, 16:00 »
                          Первые роды длились 17 часов с момента начала схваток, безводный период у ребенка 11 часов. Была и стимуляция и шейку вручную раскрывали, т.к остановку раскрытия просмотрели, а когда спохватились давай "помогать". В итоге еще и стремительные роды получились. На последнем осмотре в 19.00 раскрытие было 6 пальцев, после окситоцина и манипуляций врача через 40 мин. уже родила. В итоге ребенок с травмами в неврологии месяц пролежал. Слава Богу что без дальнейших последствий.
                          Вторые роды просто песня. В 9 утра была у врача, с которым договаривалась рожать. Раскрытие 2 пальца, на КТГ схватки не активные, я ничего не чувствую. Отправили домой, т.к. перегружен роддом. Весь день я не ощущала никаких болей, просто какую то тяжесть и усталость что ли. К 17.00 стало потягивать низ живота схваткообразно, включила калькулятор схваток, показывает 5-4 минуты, подумала что какая то ерунда, т.к болей совсем нет.Ближе к 18.30 резко начались сильные боли,вызвала скорую, как назло они ехали долго, забрали меня где то в 19.00. Мчали с мигалками, переполошили все родотделение. Была мужская бригада, очень боялись, что рожу в скорой у них. Врач скорой засек схватки- 1мин. Когда приехали в роддом меня уже ждали ... Осмотр на кресле - 6 пальцев. Я чуть не взвыла, всего лишь 6??? Врач сказала быстро на клизму и наверх!!! Только быстро!!! Я вся расстроенная ковыряюсь в душе, схватки полным ходом, меня все подгоняют, я не понимаю почему? раскрытие то всего лишь 6 пальцев.
                          Поднимаюсь в родильное, сразу ложат на КТГ. Лежать не могу, корчит ужасно. По ходу меня расспрашивают, заполняют документы. Я говорю что совсем лежать не могу, прилетает "моя" врач, я прошу обезболить, мне все обещают сделать. Начинаются странные ощущения распирания но, не назад, а вперед. Говорю что сейчас описаюсь, терпеть не могу. Сама не понимаю, что это потуги. Меня экстренно снимают с КТГ, на кресло, прокол вод. Кстати осмотры были вообще безболезненными, хотя в первых родах это был настоящий кошмар. Все, встаем и бегом в родзал. В итоге в 20.40 я уже прижимала к груди свою малышку. Здоровенькую и красивую.
                          Не могу сказать что было не больно, было совсем по другому, чем в первый раз, все от начала до конца. Единственное что больнее, так это сами роды, т.е непосредственно прохождение ребенка по родовым путям. В первые роды с началом потуг ушла вся боль и роды были делом просто неприятным, но не болезненным.
                          Так что у каждого по своему и даже у одного и того же человека все по разному. Разница между детьми 1,9.

kizinka

• Гость
                            04:12:2014, 21:08 »
                            Первые 13 часов,вторые 7 часов,третьи 4 часа.Думаю не сложно догадаться какие легче :whistle:

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                                Евгения (23.07.1999)
                                Александра (17.03.2003)
                                Мария (01.07.2008)
                                Ольга (19.12.2009)
                                Мирослав (27.02.2014)
                              05:12:2014, 00:18 »
                              Думаю не сложно догадаться какие легче

мне сложно

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)