Сейчас на сайте
Новости портала
Винтажные ковры: очарование времени*
Все о детях
Как завершить ГВ без слез и истерик Ребенок не хочет спать и сводит вас с ума? Пройдите тест и узнайте, в чем может быть ошибка
Это интересно
Ангельская красота. Сестры с альбинизмом стали популярными моделями Молодой маме надоело выглядеть, как все. Посмотрите, что она с собой сделала Пришли на фотосессию с сыном и уснули. Получилось самое правдивое фото о родительстве
Женский мир
Почему женщины годами терпят домашнее насилие
Законодательство
Изобретают велосипед? Эксперт о новом этическом кодексе для педагогов Что такое "декретофобия" и как защитить свои права на работе
Добрые дела
Появилась петиция в поддержку больных с СМА
Психология и воспитание
Об этом не принято говорить. Плохие мысли, которые мелькают в голове у мам
Женщинам о мужчинах
Чего хотят мужчины: 9 мифов о мужской сексуальности

Голосование

Какие роды проходили легче?

первые роды
 67 (19%)
последующие роды
 286 (81%)

Всего голосов: 344

Какие роды были легче?

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Felicissima

• Дети:
    Святослав
    Юлиана
31:03:2010, 23:37 »
И мне вторые роды намного больше понравились. Первые были ужасные и длились 14 часов, а вторые всего 4 часа- из которых под присмотром врачей всего час. Да и легче вторые. Больно было как и в первый раз, но боль была совсем недолгой и впечатления получше. А насчет третьего- поживем, увидим- молодая еще :-)

Оффлайн Котичка

• Модератор

• Дети:
      Владислав (08.05.2009)
      • Скрапбукинг
    01:04:2010, 09:58 »
    А я в какой то темке прочитала что потуги в следующих родах больнее чем в первых, правда? Или это как кому повезет?

Оффлайн Елеша

• Дети:
        Александр (06.08.2007)
        Станислав (28.02.2010)
      09:04:2010, 20:17 »
      Если сравнивать потуги и схватки, то для меня схватки и в первых и во вторых родах были гораздо больнее потуг.
      А во вторых родах я все схватки была без обезболивающего, так что боль была в несколько раз сильнее, чем в первых родах. Было очень больно, я правда не кричала, а дышала-дышала-дышала...Но боль была до черноты и звездочек в глазах. Так что когда начались потуги я была просто счастлива, потому что знала что эта боль уйдет и скоро будет сыночек :rebs45:

Оффлайн N@T@LIA

• Дети:
          Захар (16.03.2006)
          Назар (12.02.2008)
        10:04:2010, 08:22 »
        А у меня было два кесарева, но все равно вторые роды были полегче, т.к были плановыми, а первые были экстренным КС. Намучалась же я....

Юлияна

• Гость
          10:04:2010, 09:34 »
          Когда рожала старшую - нестерпимы были схватки. Вторые роды - кошмарные потуги. Можно сказать, что роды дважды прошли терпимо. Кстати, период родовай деятельности при вторых родах был всего на 10 минут меньше, чем при первых.

Оффлайн Клара Захаровна

• Дети:
              Анна (10.06.2004)
              Илья (01.09.2009)
            14:04:2010, 14:24 »
            У меня вторые роды были гораздо тяжелее и больнее, чем первые. Т.к. первые были естественные, а в торые с окситоцином. Воды отошли, а раскрытие нулевое было. Поэтому 6 часов под капельницей показались мне адом, по сравнению с 14 часами схваток в первых родах.

Оффлайн mashabelka

• Дети:
                Анастасия (11.07.2006)
                Павел (28.07.2008)
              14:04:2010, 16:12 »
              А у меня и первые, и вторые прошли на ура! И так получилось, что с обеими родами пришлось помучаться только 4 часа. Единственное мне не понравилось, что после вторых родов очень больно сокращалась матка, ну, слава богу, за 3 дня всё нормализовалось.

Оффлайн Nata_D

• Дети:
                  Олег (08.04.2002)
                  Ксения (01.03.2010)
                15:04:2010, 22:03 »
                Первые роды были дольше, но схватки терпимые. Сильные схватки были последние 20 минут. Вторые роды 3 часа, и все это время схватки были очень частые и нестерпимо болючие. Я думала, что потеряю сознание и ноги подкашивались. Ужас! И во время рождения ребенка  чувствовала, как растягивается каждая мышца. Первый раз болел живот, во вторые роды - спина. Да и во время кормления грудью второго ребенка матка сокращалась так, что приходилось прекращать кормление, т. к. меня просто скручивало и темнело в глазах. Но после выписки из роддома все прошло.

Оффлайн banjka

• Дети:
                    София (29.12.2008)
                    Владимир (05.04.2010)
                  20:04:2010, 16:30 »
                   :cheer:первые роды были болючими очень, но в норму пришла быстро. вторые только и успела оглянуться и хоп у меня уже сын :woohoo: :woohoo: :woohoo: короче все прошло быстро и гладко. вот только матка, как уже выше писали сокращалась очень больно, было такое чувство что родить 3 легче, чем их пережить, они были долгими и болючими, мучилась на кровати, всю крутило просто. :evil: :evil: :evil:  но потом все пришло в норму. :ilover: :ilover:

Оффлайн lytik11

Дети:
                      Ксения (30.09.2003)
                      Мирослав (29.05.2009)
                    22:04:2010, 15:32 »
                    По болевым ощущениям вторые роды гораздо тяжелее схватки очень сильные, если первые роды длились почти 9ч схватки при этом помягче терпеть можно, а вот на вторые роды длились 3ч но схватки терпеть не могла даже кричала и ругалась что бы мне что нибудь укололи. За то сам процесс рождения ребёнка на вторых родах был гораздо быстрее практически на второй потуге родила сынулю даже не ожидала думала процесс затянется, а вот на первых очень долго не могла родить,
                     ребёнка выдавливали когда родила то малышка не дышала её сразу забрали и минут 10 мне ничего не говорили(тогда казалось час прошёл) на мой вопросы как ребёнок? отвечали "Как рожала так и родила" Потом пришла тётенька и сказала ребёнок дышит но сейчас под капельницей счастью моему не было придела.
                    Да и ещё после вторых родов матка сокращается очень больно практически те же схватки, особенно когда начинаешь кормить грудью не знаешь куда деться, пару раз приходилось даже забирать у малыша грудь... :unsure: больно :pinch:

Оффлайн Natalija

Дети:
                        Валерия (07.08.2005)
                        Татьяна (02.03.2009)
                      22:04:2010, 16:35 »
                      А я в какой то темке прочитала что потуги в следующих родах больнее чем в первых, правда? Или это как кому повезет?

-Да у меня во вторых родах так и было потуги были болючии,чего не было после первых родов.Да и матка после вторых родов первых 3 дня очень больно сокращалась,чуть на стенку не лезла от боли. :S

Оффлайн Tanchik80

22:04:2010, 16:52 »
                        У меня очень хорошие впечатления от родов. Наверное мне повезло!!! Первые роды прошли легко, схватки были не очень сильные, справилась за 4,5 часа. Со вторыми - немного по другому. Прокалывали воды, т.к раскрытие было хорошее, а схваток не было. Зато как прокололи, сразу начались (впринципе, такие же как при первых родах). 1ч 50 мин и мы родились. Про потуги не скажу, во вторых родах было рекомендовано исключить потужной период, поэтому сделали эпизиотомию. Вот со швом немного помучалась.

Всем легких родов, здоровых и крепких малышей. :rebs16: :rebs54: :rebs44:

Оффлайн mamalana

27:04:2010, 18:54 »
                          У меня первые роды были ужасные - схватки и потуги были нестерпимо болезненные - хотелось умереть чтоб не мучаться, зато как разрешили тужиться, вообще не больно стало - на столе уже совсем хорошо было, родила на второй потуге и не больно совсем! Восстановилась быстро, все о.к.! А вторые вообще жесть - с первыми вообще не сравнить. Болльно было так, что закатила истерику, чтоб срочно обезболили, нето убьюсь! Сделали спинальную анастезию - помогло на пару часов - потом опять кошмарная боль! На столе тоже было тяжело и очень больно! После родов тоже было плохо - матка так больно сокращалась, что хотелось на стену лезть! Так что мне однозначно первый раз легче было

Оффлайн СтОле4ка

• Дети:
                              Ксения (23.05.2006)
                              Полина (24.09.2008)
                              • Дневничок Столе4ки
                            27:04:2010, 19:41 »
                            У меня и первые и вторые роды были очень долгими 20 часов мучилась, так что не могу сказать, какие легче. Но первые роды под капельницей часа 2 пролежала, а вторые дите выдавливали. Не супер, короче.
                            Боль и в первый и во второй раз во время схваток ужасная. А вот потуги для меня праздником были - наконец- то.
                            Психологически первые роды мне больше понравились, я не так переживала, чем во второй раз. все знала уже, и от этого хуже себя чувствовала.

Оффлайн Мамуся-Дашуся

• Дети:
                                Михаил (06.07.2003)
                                Алиса (07.01.2010)
                              28:04:2010, 00:18 »
                              Первые роды 3 часа, а вторые 2 часа 43 минуты. Разница в схватках - вторые роды - схватки просто жуть, хотелось лезть на стену от такой боли.

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)