Голосование

Какие роды проходили легче?

первые роды
 67 (19%)
последующие роды
 285 (81%)

Всего голосов: 345

Какие роды были легче?

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Nata81

• Дети:
    Валерия (10.03.2006)
    Злата (08.04.2008)
20:03:2008, 16:52 »
У меня первые роды 11 часов со стимуляцией : :mad:....и разрывами :pinch:(внутренние и наружные) :evil: :evil: :evil:,а вторые 5 часов легко и непринужденно :whistle:,причем малый крупный-4200кг и 55 см во как.

А во второй раз после первых разрывов не надрезали?. А то слышала мнение, что если первый раз был надрез или разрыв, то во второй раз обязательно тоже сделают.

Оффлайн Робертовна

• Дети:
      Дмитрий (24.10.1996)
      Арсений (01.10.2006)
    20:03:2008, 17:43 »
    У меня первые роды 11 часов со стимуляцией : :mad:....и разрывами :pinch:(внутренние и наружные) :evil: :evil: :evil:,а вторые 5 часов легко и непринужденно :whistle:,причем малый крупный-4200кг и 55 см во как.

А во второй раз после первых разрывов не надрезали?. А то слышала мнение, что если первый раз был надрез или разрыв, то во второй раз обязательно тоже сделают.

Это мой случай. В первый раз порвалась , как британский флаг, с разрывом промежности. Поэтому во-второй сказали сразу , будем резать, бо опять порвешься.  К слову дети крупные рождались..4170 и 4480.

МОля

• Гость
      20:03:2008, 22:17 »
      AlesyaDub , не волноваться, родим!!! :y32b4: Легко и быстро!!! Куда ж денемся с подводной лодки  :cheer:

Зая

• Гость
        20:03:2008, 22:21 »

Нет,не надрезали и даже не собирались...не знаю почему :huh:-может потому,что ждали что ребенок будет маленький(я набрала всего 7 кг)...не знаю,вот не надрезали и к лучшему :)
          « Последнее редактирование: 20:03:2008, 23:17 от Зая »

Ягода-я

• Гость
          21:03:2008, 01:17 »
           Первые роды стимулировали,прокалывали воды,потом укольчик,капельничка и родила за 5 часов. Начала рваться и потому надрезали всё зажило хорошо-зашили аккуратно.
           Вторые сама из дому приехала,воды подтекали(!),но схваток не было и я не могла понять то ли подстыла, то ли воды и когда стал тянуть живот поняла пора,скорую вызвада,в душ сходила (если станеш в туалет часто бегать по маленькому, лучше не рисковать,вызывать неотложку,чтобы не случился длительный безводный период, меня ругали,могла бы и раньше приехать,хотя ттт всё хорошо).Рожала опять-укольчик,капельничка, опять 5 часов,но Я спросила-аккушерка сказала-будеш правильно тужиться не порвёшся,чистая правда-я порвалась по старому шву, но совсем чуть-чуть, всё бысто зажило,через 1,5 недели уже сидела.
           Удачи и не волнуйся всё будет хорошо! :y32b4:

Bantik

• Гость
            24:03:2008, 12:22 »
            В первый раз меня порезали, а во второй раз чуть сама порвалась. Но... сидеть всё равно нельзя было 3 недели.

Umka

• Гость
              24:03:2008, 12:49 »
              А у кого-нибудь было такое:первые роды с разрывами.А как тогда вторые?Ещё хуже или ...?

У меня первые роды были с эпизиотомией, во вторые родила сама, без разрывов и разрезов.

Оффлайн ольгаs

• Дети:
                  Анастасия (03.10.2001)
                  Кристина (27.12.2003)
                  Олег (26.06.2008)
                  Ульяна (07.05.2011)
                11:04:2009, 16:15 »
                 перед первыми родами я лежала в больнице  рожала с капельницей 9 часов, потом меня забыли в послеродовой(была пересменка), вторые роды начались дома: отошли воды, сразу начались схватки(до этого небыло), и через 1час 40 минут родила, легко( правда была приросшая плацента), третьи роды я сглупила пошла в больницу (лежала две недели,зачем шла незнаю), воды пробили, рожала с капельницей 3 часа 15 минут, зато никаких проблем: не разрывов, не трещен, все замечательно.
                  « Последнее редактирование: 11:04:2009, 16:17 от ольгаs »

Я - Счастливая женщина!

RADUGA

• Гость
                  31:05:2009, 22:31 »
                  Первую рожала полноценно с 8 утра до 17.45 (10 часов почти). Со стимуляцией, маленьким внутренним разрывом.
                  Второго ооочень не хотелось рожать самой, страшно было, еще помнила хорошо первые роды.
                  Второго рожала с 8 утра до 17.20. Малыш шел с ручкой за головкой, и ее вправляли. Но без разрывов, очень быстро в себя пришла.
                  Третьего сказала, что рожать сама точно не буду! Но пока не планируем. За 2 с половиной года мое мнение изменилось, я уже позабыла все и может бы согласилась еще раз отмучаться.

Неуловимая

• Гость
                    31:05:2009, 23:25 »
                    первый роды :
                    7.15 отошли воды - 13.00 стимуляция - 16.40 родила - вес 4 225
                    вторые роды:
                    9.00 открытие 4 см буз схваток - 15.00 прокол вод - 18.05 родила - вес 4 130

на вторых родах открытие до 8 см было абсолютно терпимым, даже практически безболезненным. А вот после 8 см чуть потрясло от боли.

на столе как в первый так и во второй раз не более 10 минут провела.

Оффлайн kika

• Дети:
                        Даниил
                        Арсений
                        Марк
                      08:06:2009, 11:49 »
                      Первые роды : в 15.00 сказали что переходим в родзал, я ничего не чувствовала, немного спина тянула, в 18.00 прокол пузыря и в 22.15 родила, маленькие разрывы недельки нельзя было сидеть.
                      Вторые роды : ночью начались схватки, поехала в роддом в 8.00 утра, в 11.00 прокол пузыря, в 12.30 родила без единого разрыва, вот и бы и третьи такие! Желаю всем легких родов!!!

Оффлайн Котичка

• Модератор

• Дети:
                          Владислав (08.05.2009)
                          • Скрапбукинг
                        31:03:2010, 11:28 »
                        Решила создать темку для голосования "Какие роды проходили легче". Просьба отвечать тем, кто рожал более 1 раза, чтоб результаты были правильными :y32b4:

Оффлайн kid_a

• типа блог и все такое...
                          31:03:2010, 14:05 »
                          Хе-хе :) Мне первые понравились больше. Вторые получились ЭКС потому что. Самой рожать было приятнее :y32b4:
                            Вашу землю давно пора пропатчить и заапдейтить.
                            Staying high and dry's more trouble than it's worth...

Оффлайн Жемчужинка

• Дети:
                              Андрей (16.08.2000)
                              Эвелина (07.11.2010)
                            31:03:2010, 19:23 »
                            хорошая темка  :Dу меня первые роды были страшные-ужасные, надеюсь второй раз повезет!!!

Оффлайн Valusha

• Дети:
                                Глеб (17.12.2005)
                                Андрей (15.10.2008)
                              31:03:2010, 19:28 »
                              для меня вторые роды были легче. во-первых, быстрее родила : первого за 8 часов, второго за 4! а во-вторых, уже имеется опыт, знаешь, чего ждать... я и первых не боялась, настраивалась, что будет больно, а когда родила, отдыхала сразу после родов, подумала:с удовольствием рожу второго! но мне показалось, что во второй раз было немного больнее, возможно из-за того, что процесс шел быстрее и схватки очень быстро увеличивались! но в общем все супер, я с удовольствием схожу когда-нибудь за третьим! :ilover:

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)