Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Уход за кожей лица и век

Модератор: Kaseopeya

ola_kukusia

• Гость
19:04:2008, 23:18 »
А попробуйте попользоваться оливковым маслом, если есть где купить. Я им пользовалась, когда лечилась от дерматита, курс лечения был долгий и нельзя было пользоваться ни кремами, ни мылом, вообще ничем - только умываться настоями травок и мазаться маслом. Я боялась, что будет жирное лицо, а ничего подобного - буквально окунаешь ватную палочку, проводишь полоски по лбу, щеками, шее и растираешь - впитывается быстро и кожа очень нежная. И сухости нет!
А вообще если сухость такая, что "чешуйки" видны - надо врачу толковому показать. Это может быть и себорея, и , ТТТ, не приведи господи, псориаз (особенно если наследственность есть). У меня у подружки так - если обостряется, особенно от стресса или переохлаждения - все, месяц сухость не проходит. И чешуйки.

Iren

• Гость
    22:04:2008, 09:55 »
    Спасибо, масло есть, попробую. Чешуйки видны, если пользуюсь пудрой или тональником. А недавно подруга подсказала: не умываться водой, протирать лицо косметическим молочком. Немного лучше стало, делаю около недели.

Варошка

• Гость
      22:04:2008, 12:28 »
      Милые девочки, какой псориаз! Правильный уход за кожей! Вот и все.
      Чешуйки?! Это мертвые клетки эпидермиса, которым уже некуда деваться, они уже не вмещаются  и становяться "дыбо".  Их просто нужно отшелушить.
      Iren, вы правильно делаете, что стали молочком польз. Но им лучше 1.умываться, а не протирать. Одним молочком проблему не решить!
       Добавте 2.тоник - для сухой кожи, или склонной к сухости, 3. увл. крем днем. 4. питательный крем.
      2 раза в неделю мягкий скрабик, именно мягкий. И все будет хорошо.

Оффлайн Виола

• Дети:
          Владимир (28.10.2013)
          Анна (18.01.2008)
        26:04:2008, 20:52 »
        У меня жутко сухая кожа. Помогает: умываться минеральной негазированной водой, молоком (свежим, не кислым) пополам разведенным с водой, отваром липового цвета, и медовой водичкой - это если нет аллергии - 1/2 ч.ложки на стакан, можно меньше меда.
         Подскажите что делать с появившимися после родов пигментными пятнами на лице?
          Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Iren

• Гость
          28:04:2008, 11:12 »
          Читала, что такие пятна редко проходят. У меня чуть посветлели и всё. Но я сама немного с веснушками. Может попробовать что-то отбеливающее: например, маски с лимонным соком, петрушкой.

Варошка

• Гость
            29:04:2008, 12:20 »
            Ola76, купи борную кислоту, она копейки стоит и локально наноси на места пятен. Процесс не быстрый, но помогает.
            Очень хорошо в этом случае кислотные пилинги(это осенью и зимой!)
            А на данный момент  - мощная защита от солнца, иначе, пятна станут еще темнее. Не запускай!

Оффлайн Виола

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              30:04:2008, 13:55 »
              спасибо
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн -Ta-

• Дети:
                  Федор (02/18/2009)
                  Мария (05/31/2014)
                23:07:2008, 14:24 »
                Милые девочки, какой псориаз!

Ой, псориаз, еще какой. Просто не всегда знаешь, что он у тебя есть. А встречается намного чаще, чем мы могли бы думать. Меня в 17 так скосило, что несколько лет пришлось убить на то, чтобы вернуть прежний вид молодой коже. Сейчас исключительно забота!
                Очень мне нравиться крем для век Виши, мне подошел идеально. Но...у нас его не покупаю, только в Европе. Недавно перешла на кремик Гарниер, так тоже очень нравиься...Ультра Свежесть для сухой и чувствительной кожи.
                Из масочек нравиться 100 рецептов красоты маска увладняющая Сок алоэ, эффект супер.
                Даже мужа убедила, что надо мазаться кремиками и масочками. Теперь каждое утро кремик для сухой кожи, и масочки раз в неделю. Крема нам подходят абсолютно одинаковые, так что :))))

Кстати, еще раз про болезни кожи. С тех пор, как у меня была проблема, прошло достаточно лет, но недавно что-то меня подкосило. Побежала к своей супер-дерматологу (супер врач высочайшей квалификации, в Бресте, можно только посмотреть на ее лицо и руки, а ей за 40, и все сомнения уйдут :). Так вот, она сказала мне лицо водой не мыть вообще! Только тоник, минералочка. Если высушила оч сильно лицо - есть лекарственный крем адвантан, так его даже деткам можно, если диатез. Неделя, и все прошло! Все, с тех пор умываем с мужем лицо минералочкой, днем и вечером снимаем слой "дневной" грязи тоником, муж минералочкой опять же....и эффект супер! Забыла, что такое плохая кожа на лице.

Оффлайн Аленсия

• Дети:
                    Маргарита (27.12.2010)
                  25:07:2008, 22:21 »
                  Спасибо, масло есть, попробую. Чешуйки видны, если пользуюсь пудрой или тональником. А недавно подруга подсказала: не умываться водой, протирать лицо косметическим молочком. Немного лучше стало, делаю около недели.

В таких случаях нужно пользоваться скрабом 1-2 раза в неделю. Это мертвые клетки кожи. Их нужно отшелушивать.

Оффлайн Nikolaeva

05:07:2015, 16:36 »
                    Кремы по уходу за коже глаз есть для разных возрастов.

Оффлайн Yanka23

• http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                      21:03:2016, 20:13 »
                      Моя любимая маска для век со сливками. Мякоть картофеля в объеме двух ложек нужно перемешать в равной пропорции со сливками, после чего в смесь нужно ввести несколько капель свежей заварки чая. Использование картофеля снимает припухлость, сливки увлажняют, а заварка укрепляет кожу. Рекомендую!

Оффлайн Jamalia

26:04:2016, 15:07 »
                        Мне очень нравятся корейские улиточные крема для ухода за кожей под глазами

Модератор: Kaseopeya