Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Уход за кожей лица и век

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн ЛиСа

• Дети:
    София (19.06.2007)
    Савва (08.09.2011)
30:03:2008, 13:25 »
Так на верхнее веко наносить или нет?

Нет! Только на нижнее!
    Почти 6 лет одна семья.
    Принцессе Софии 5 лет.
    Наследнику Саввушке УЖЕ 1 годик.

Оффлайн POMELKA

31:03:2008, 09:49 »
    И где такие косметологи?
    Увлажнение оно и есть увлажнение! А как же восстановление клетки? Когда должны поступать витамины и микроэлементы?
    Спросите у косметолога!?

Оффлайн Эмили

• Дети:
        Злата (26.09.2005)
      08:04:2008, 15:18 »
      Так на верхнее веко наносить или нет?

Нет! Только на нижнее!

Простите, не поняла я что-то. Если на верхнее веко крем не наносить, то как его тогда увлажнять, питать и защищать от солнца?
      Я крем наношу и на верхнее и на нижнее. Никаких отеков (ттт) пока не было. Пользуюсь давно, лет с 20-ти (сейчас мне 28),только сначала, конечно, полегче выбирала, гелики. Наносить нужно на верхнее веко от внутреннего уголка глаза к наружному, а на нижнее наоборот.

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
          Владимир (06.01.2004)
          Анна (02.05.2006)
          • Аленка Мышка
        09:04:2008, 13:19 »
        Эмили, только на подвижное верхнее веко точно не надо наносить! Только под самую бровь или даже НА нее. А подвижное веко потом само по себе все это аккуратно размажет. :)

Оффлайн Эмили

• Дети:
            Злата (26.09.2005)
          09:04:2008, 15:47 »
          Эмили, только на подвижное верхнее веко точно не надо наносить! Только под самую бровь или даже НА нее. А подвижное веко потом само по себе все это аккуратно размажет. :)

Ну, я, вообще-то, мажу все верхнее веко и у меня весь крем сразу впитывается, так что не представляю, как он сам может размазаться. Но, собственно, никого ни к чему не призываю, т.к., повторюсь, пока никаких проблем, типа отеков и аллергий не было. А, вообще, лучше ,ИМХО, намазать хоть где-нибудь, чем совсем нигде и никак. У меня подружка ярая противница почему-то именно крема для век, так у нее под глазами уже сеточка морщин. А лет-то всего 28. И никакие мои доводы во внимание не беруться. Почему-то вбила себе в голову, что от крема будет только хуже...

Iren

• Гость
            12:04:2008, 00:09 »
            В глянцевых журналах иногда бывают пробники кремов. И я как-то решила попробовать крем  для лица для А-линии от морщин. Первый раз. Лореаль кажется. Мне хватила пакетика где-то на неделю. Результат был обалденный (мне 31 год и беспокоили морщины от носа к уголкам рта). Я оставила пробник, думаю, куплю за любые деньги. Прошла неделя без крема и мои морщины стали так выделяться!, стало хуже, чем до крема.  Может в таких кремах есть что-то этакое, для привыкания кожи? Я сделала вывод, что лучше наша косметика, и всё по возрасту.

astia

• Гость
              16:04:2008, 15:32 »
              Девочки! Так все-таки какими кремами и масками пользуемся? Может это не секрет?

Оффлайн Ванильное небо

16:04:2008, 17:13 »
                Мне очень нравится масочка Hydra Floral от Decleor. Еще обалденное средство от мелких мимических морщинок-масло авокадо, только очень качественное, аптечное. Увлажняет обалденно и морщинки становятся менее заметны. Ну и еще есть много народных средств, типа тертой картошечки :whistle:

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                    Артем (24.07.2005)
                    Эдгар (03.03.2015)
                  17:04:2008, 01:55 »
                  Сегодня была у косметолога, вот что она мне сказала про крема: все крема, даже Виши и Рокс(сказала, что у многих вызывают страшную аллергию с отеком)  в аптеках у нас либо подделка, либо российского пр-ва, косметика Мери Кей содержит большое количество гормонов.
                  ЧЕм же пользоваться?
                   Либо профессиональными линиями, которые продатся в салонах, либо израильской косметиной с солями мертвого моря, неплохие крема Ив Роше, купленные в салонах, и еще косметика ИРена ИРИС(Польша),- со слов косметолога

Оффлайн Ванильное небо

17:04:2008, 10:07 »
                    Вполне понятно, что косметолог хвалит Iren Iris, ей же продавать нужно салонную косметику! :whistle: По мне так ничего в ней нет необычного. Мне из салонной очень нравится Anna Lotan. А насчет остальных подделок, может и так. Выход-покупать все за границей! Я уже давно убедилась, что у нас качество косметики не соответствует заграничной. У нас даже тюбики с кпемами не запаяны! :evil:

Варошка

• Гость
                      17:04:2008, 11:01 »
                      В глянцевых журналах иногда бывают пробники кремов. И я как-то решила попробовать крем  для лица для А-линии от морщин. Первый раз. Лореаль кажется. Мне хватила пакетика где-то на неделю. Результат был обалденный (мне 31 год и беспокоили морщины от носа к уголкам рта). Я оставила пробник, думаю, куплю за любые деньги. Прошла неделя без крема и мои морщины стали так выделяться!, стало хуже, чем до крема.  Может в таких кремах есть что-то этакое, для привыкания кожи? Я сделала вывод, что лучше наша косметика, и всё по возрасту.

Нам косметолог на занятиях рассказала, что если реклама обещает за 2 недели разгладить морщины, то в кремах присутствует мощный увлажнитель, кожа надувается как шарик, а позже  сдувается, при этом морщинки станов. еще глубже и более заметны.
                      А салонная, она и есть салонная, не на каждый день.

Оффлайн Adel

Дети:
                          Даниил (10.07.1996)
                          Илья (10.11.2005)
                          Доминика (20.12.2006)
                        17:04:2008, 11:57 »
                        Салонная - это проф. линия для работы косметолога и домашний уход. Как правило домашний уход дает хорошие резултаты. Как косметолог говорю. Если работаешь на определенной линии, значит она тебя устраивает и естественно рекомендуешь ее пациенту.

Оффлайн Эмили

• Дети:
                            Злата (26.09.2005)
                          17:04:2008, 22:20 »
                          Еще обалденное средство от мелких мимических морщинок-масло авокадо, только очень качественное, аптечное. Увлажняет обалденно и морщинки становятся менее заметны.

А как им пользоваться? Ну, в смысле, под крем или вместо. И как долго?

Оффлайн Ванильное небо

18:04:2008, 09:48 »
                             Я это масло использую на ночь, совсем немножко. А как долго, сами решайте, я уже около месяца мазюкаюсь и очень довольна :y32b4:

Iren

• Гость
                              19:04:2008, 22:45 »
                              А может мне что-нибудь посоветуете из домашней косметики: кожа до ужаса сухая. Крем увлажняющий, приходится за утро два раза мазать лицо, чтобы лицо не "трескалось". Я не говорю о пудре и тональнике. Не пользуюсь, потомучто сразу видны чешуйки кожи. Живу почти что в деревне, салонов нет.

Модератор: Kaseopeya