Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
"Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Женский мир
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Обсуждение товаров и услуг: Коляска трость

Модератор: Таня-рыжик

Львёнок1

• Гость
17:03:2008, 17:17 »
Собираемся купить коляску-трость, до этого гуляли в слинге, так что хочется что-то супер лёгкое и мобильное, чтоб в любой транспорт. Счастливые обладатели трости, поделитесь, плиз, впечатлениями.
Ещё слышала мнение, что коляски, в которых вместо жёсткой седушки тряпочка, не очень полезны для спинки ребёнка, но ведь слинг тоже "тряпочка", что думаете по этому поводу?
Может чего посоветуете недорогое...
    « Последнее редактирование: 29:10:2013, 19:21 от ВеснаЯ »

Оффлайн Murzata

• Дети:
      Александра (09.11.2006)
      Глеб (20.02.2014)
    17:03:2008, 17:41 »
    У нас вот такая. покупала на Жданах за 70 долларов. Очень довольна. Коляска легко маневрирует. Поднимаю по лестнице вместе с ребенком в коляске. Спинка жесткая, регулируется до положения горизонтально
      « Последнее редактирование: 25:03:2008, 20:51 от Murzata »

Оффлайн Ingrid

• Дети:
        Артем (24.07.2005)
        Эдгар (03.03.2015)
      19:03:2008, 03:07 »
      Коляска-трость- это классная и очень полезная для мамы вещь. Я покупала модель подешевле-около 60 долларов 1 год назад на Ждановичах(модель Modern ABC), но чтоб в ней, все , что мне надо было(корзина для покупок. легкая 4-6 кг, складывается легко-одним движением, колеса средние, разъемный защитный ободок-ребенку легко вылазить, тормоза)

Плавающие колеса мы сразу зафиксировали, мне их свобода только мешала, так что можно и без плавающих.

Положением спинки полулежа мы тоже не пользовались, потому что такая коляска больше для прогулок, а сон в ней неудобен, да и большие мы уже были 1год и 7 мес.

Без дождевика вполне можно обойтись, а за него обычно сверху кидают 10-20 долларов

А вот спинка у нашей модели была жесткая(не тряпочка),в тряпочке быстро устает спинка ребенка(вспомните себя в больничной или в лагере  провисшей кровати), и неправильно формируется осанка, так что тряпочку не советую.

Капюшон у нас ыл куполом-удобно когда дует ветер, не так  сильно задувает

Оффлайн Львенок

19:03:2008, 15:29 »
        Murzata, Ingrid, спасибо!
        Девочки, отзовитесь ещё с комментариями, а то погода всё теплее, а доча - тяжелее...  :whistle:

Umka

• Гость
          19:03:2008, 15:37 »
          У нас было 3 вида колясок - трансформер для новорожденного, коляска прогулка и коляска-трость. Самая НЕудобная это трость. Минусы - маленькие колесики, везде сдвоенные, за счет этого маневренность просто дичайшая, мне такая точно не подходит (( малюсенькие по диаметру колесики  на малейших неровностях на дороге гремят как неизвестно что (( Ручки развоенные и нерегулируемые под рост для меня супер неудобные. Расстояние между мамой и коляской настолько маленькое, что при широком шаге постоянно спотыкаюсь об эти колесики. НЕсъемный бампер, неудобно, когда ребенка надо достать или посадить в коляску, мало ли дождь на улице или просто в грязи туфельки, перепачкает всю седелку. Капюшончик все равно маленький, от солнца и ветра мало защищает. Из плюсов только легкий ВЕС. Вообщем моё сугубо имхо, исходя только из собственного опыта пользования тростью - эта коляска для того, чтобы закинуть в багажник машины и потом при случае воспользоваться. Даже в транспорте все равно с ней не особо удобно, ребенка в одной руке держишь, коляску в другой. Уж лучше легкая прогулочная коляска типо чико пони или похожая :)

Оффлайн MarinaM

• Дети:
              Артур (15.05.2006)
              Арсен (27.01.2009)
            22:03:2008, 11:51 »
             У нас коляска трость Pierre Cardin,  летом покупали на Жданах за 105 у.е. отъездили на ней 5 месяцев и коляска как новая. Коляска очень маневренная, легкая, легко складывается, есть корзина для покупок, откладывается спинка (правда не в лежачее положение), колеса можно делать и лпавающие и фиксируещиеся, съемный защитный ободок, жесткая спинка и складывается в тонкую трость. Один недостаток защитный ободок не защищен клеенкой, его часто приходилось стирать.

Оффлайн Murzata

• Дети:
                Александра (09.11.2006)
                Глеб (20.02.2014)
              22:03:2008, 14:07 »
              Umka
              Вы бы написали что у вас за трость была, потому как много например к моей трости не подходит :mad:
              за счет этого маневренность просто дичайшая

Не поняла, это сильно быстро? лучше ходить толкать коляску? У разных тростей разная маневренность, я это знаю, так как как-то катала чужую трость, маневренность была слабая.
              Расстояние между мамой и коляской настолько маленькое, что при широком шаге постоянно спотыкаюсь об эти колесики.

У меня высокий рост, никогда не спотыкалась например об свою :rolleyes:
              НЕсъемный бампер, неудобно, когда ребенка надо достать или посадить в коляску

В моей трости этот бампер раздвигется нажатием кнопочки
              Даже в транспорте все равно с ней не особо удобно, ребенка в одной руке держишь, коляску в другой

думаю таким образом будет неудобно в любой коляске. Я ребенка из трости недостаю.

Все это я написала к тому, что нужно указывать марку коляски  :mad:, а то мамочка прочитает ваш пост и применит все минусы ко всем коляскам :dry:

Я тоже раньше боялась маленьких вращающихся колесиков, но все оказалось намного лучше чем предполагала :ilover:

Umka

• Гость
                22:03:2008, 15:33 »
                Murzata, я сравниваю два типа колясок - прогулочная и коляска-трость. Я бы на сегодняшний день однозначно купила бы первый вариант.  Я уже написала, что во-первых ручки, раздвоенные во всех тростях, независимо от марки, мне это жутко не нравится, неудобно мне :) Опять же НЕ регулируемая ручка, у всех разный рост, и я считаю, что возможность отрегулировать коляску под свой рост должна быть. Про маневренность, в моей прогулочной коляске сдвоенные вращающиеся колеса только передние, маневренности предостаточно. В трости же они все раздвоенные и коляску мотает в разные стороны, ну если крепко её держать тогда она конечно едет ровно. Я за маневренность, но в разумных пределах. Диаметр колес опять же, не люблю я маленькие колеса, уж слишком они гремят, по крайней мере у нас в районе не везде ровные дороги, не говоря уже о прогулках в лесо-парковой зоне, где нормальные дороги практически отсутствуют.
                Ну и на прошлой неделе видела такую картину, на улице внезапно начался снегопад, едет мне навстречу мама с малышом в коляске-трости, весь ребенок сидит заснеженный, капюшон его абсолютно не защищает, мама пыталась эту коляску развернуть от снега и ветра, но мало что получалось. В моей коляске есть дождевик, плюс низко опускающийся козырек, ребенок как в космическом корабле :) защищен от любых погодных условий.

лично мое мнение, это не зимний вариант коляски.

Ну или учитывайте все нюансы, не покупайте коляску не глядя, не покатав её, вот собсно и всё что я хотела сказать :)

зы. Murzata, а какая у вас модель? ;)
                  « Последнее редактирование: 29:03:2008, 00:34 от Umka »

Оффлайн Ирчик

22:03:2008, 21:25 »
                  У меня Чико ст05,трость.Я очень довольна.Есть блокировка вращения колес,но я ею не пользуюсь.Мне удобно,что маневренная. Но то ,что это не зимний вариант-это точно!На зиму оставили свой трансформер.
                    « Последнее редактирование: 25:03:2008, 00:23 от Ирчик »

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
                      Юлий (17.05.2007)
                      Ян (28.07.2012)
                    22:03:2008, 22:34 »
                    Мы приобрели коляску-трость Pierre Cardin и очень довольны. Я со своим пятым этажом без лифта спокойно спукаюсь с ребёнком в одной руке и коляской - в другой  :y32b4: Вот подниматься сложнее... И ещё: это не недостаток коляски, а скорее пожелание. Не помню на каких именно тростях видела специальный ремень для переноски коляски через плечо. Вот нам его и не хватает. Но его планируем сделать сами, тогда вообще будет супер!!!! :)

А покупали мы её б/у, но совсем в отличном состоянии, от новой не отличишь (семья ею пользовалась раза два - им её подарили, а они хотели другую) за 50 у.е. Кстати по объявлению с Ребёнка.бай  :-)
                      « Последнее редактирование: 22:03:2008, 22:36 от Alenushkaja »

VERTU

• Гость
                      24:03:2008, 22:57 »
                      Посмотрели коляску по интеренету www.lulu.shop.by Выбрали прогулочную за 125 уе, захотелось посмотреть на нее своими глазами, приехали на Жданики, увидели и опупели от ужаса, я бы в такой мешок не посадила бы свое чадо. Зато там же купили Чикко прогулочную за 180 уе (можно увидеть на этом сайте) с накидкой на ножки, дождевиком, узкая, легкая, вес ее 5,8 кг и остались очень довольны покупкой. Хотя по нету муж не хотел покупать, увидел в реале , сравнил и сам купил! :ilover:

Оффлайн Ирчик

25:03:2008, 00:34 »
                        Эт овы  наверное купили Чико пони.Хорошая коляска,только для маловесных деток и матрасик с ограничителями мне не понравился,там же деть упатеет летом.
                        А в моей СТ 05 конверт расчитан явно на младенцев.Матрасик не используем,только накидку на ножки,иначе ремни не застегиваются.В остальном все нра.Балдю.

Оффлайн Murzata

• Дети:
                            Александра (09.11.2006)
                            Глеб (20.02.2014)
                          25:03:2008, 01:21 »
                          Umka
                          Вы так и не написали модель своей коляски.
                          Модель моей видна на фото. фирма Geoby
                          У нас маневренные только передние колеса, есть их блокировка. Про зиму-полностью согласна, зимой мы ездим в другой колясе. Я думаю те кто задают вопрос про коляску трость-рассматривают ее как летний вариант. И плюс ко всему это другая ценовая категория. Я бы тоже купила прогулку-легкую, но она стоит как минимум в два раза дороже. Темка не про "что лучше, трость или прогулка". Человек спросивший про трости ждет отзывов, поэтому я и просила, чтобы вы написали свою модель, чтобы такую не покупали :huh:
                          И еще у разных колясок разный диаметр колес. Наши не намного меньше прогулочных, например. Есть совсем малюпасенькие.
                            « Последнее редактирование: 25:03:2008, 01:23 от Murzata »

Оффлайн Златка

• Дети:
                              Ксения (21.11.2007)
                              Матвей (15.03.2011)
                            25:03:2008, 12:58 »
                            У нас вот такая
                            http://perego.allmarkets.ru/285.html
                            Пока вижу только плюсы, так как только купили :)

Девчонки! Пишете о своих колясках еще в темке "наши коляски". Спасибо
                              « Последнее редактирование: 25:03:2008, 13:00 от ZLATKA »
                              продаю много вещей для мальчика и девочки

Оффлайн Тюля

• Дети:
                                Мария (07.11.2005)
                              25:03:2008, 13:02 »
                              На сколько я поняла Львенок спрашивала про супер легкую и мобильную трость,так вот мое мнение, что такая коляска не подходит для ребенка 7 мес., а те что подойдут уже не будут супер легкими и мобильными, дете 7 мес тяжело все время находиться в сидячем положении, иногда и полежать охота. Трость хороша для деток после года, но не раньше. Нам трость дали попользоваться, фирму к сожалению не знаю, но думаю что коляска не из дорогих. После нашего джипа она мне показалась супер неудобной, ребенок в ней сидеть не хотел. Единственный плюс- это ее вес, конечно после джипа она пушинкой показалась. Да еще наша трость через 6 мес. начала разваливаться. Ну и еще надо учесть что ребенок до этого в коляске как я поняла не ездил, поэтому думаю есть смысл взять у кого нибудь коляску на пару дней попробовать понравиться ли она ребенку, т.к не знаю не одного примера, чтоб ребенок привыкший гулять на маме, потом согласился сидеть в коляске.   

Модератор: Таня-рыжик