Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Голосование

Как Вам Белорусское детское питание?

Отлично! Нас всё устраивает!
Ужас! Один раз пробовали - очень не понравилсоь! Больше не покупали
Ни разу не пробовали и не хочется!
Нормально! Что-то отлично, что-то хорошо, что-то не очень... Еще работать нашим и работать!

Белорусское детское питание

Модератор: зыза

Оффлайн Toris

• Дети:
    Артемий (17.04.2008)
    Алексей (20.08.2011)
13:02:2009, 15:32 »
Очень обидно, что наша страна имея огромный потенциал в данной отрасли не пользуется им. Спокойно уступая нишу зарубежным продуктам детского питания. растет у нас и капуста, и кабачок и т.д. А зачем они туда пихают сахар, соль и лимонную кислоту мне не понятно. Я недавно искала ребенку пюре Кабачок. Увидела в нашем магазине этикетку, думаю супер, нашла  и подешевле не наших. Читаю состав - соль, сахар, лимонная кислота, молоко и крахмал. Ну такое можно дать после года, а после года ре уже не к чему баночки.
В принципе, рельно можно купить из белорусского только яблоко. И куда смотрит наше правительство?

совершенно верно +1

Меня тоже угораздило купить бел. баночку кабачок и яблоко, когда я его попробовала(всегда пробую сначала сама, потом даю маленькому) мне показалось что это морковное пюре,посмотрела на этикетку - нет, думала может просроченное, да нет.
Больше покупать не буду :X

Оффлайн miovin

13:02:2009, 15:41 »
    Как-то покупала наше клецкое яблочное пюре - такая кислятина, бее. Хотя и сахар в составе :(. (Я просто сама любитель фруктовых пюрешек)

Оффлайн tribuna

• Дети:
        Евгений (08.11.2007)
        Федор (28.05.2014)
        Аглая (04.04.2016)
      14:02:2009, 00:53 »
      Нда уж. Реально состав никудышный. есть только несколько видов пюре с нормальным составом. Но меня, например, больше всего выбешивает КОНСИСТЕНЦИЯ! Пюре как сок, сок как пюре. В принципе, без надписи на банке и не разберешь, где что. Жесть. По-моему, товар не задерживается только благодарая мамам, которые получают бесплатное питание.

Оффлайн Toris

• Дети:
          Артемий (17.04.2008)
          Алексей (20.08.2011)
        14:02:2009, 13:13 »
        Пюре как сок

это точно, сегодня специально пошла купила баночку пюре, так там пюре хоть ты бери наливай в бутылочку и через соску давай ребенку. :rebs17:

bolena78

• Гость
          14:02:2009, 22:18 »
          Я так думаю, что  лимонную кислоту или что нибудь в таком роде добовляют все производители баночных пюрэшек и соков просто не все оговоривают это. Посудите сами, без этих добавок они же хрониться не будут, темболее годами.(хорошо если только кислоту добавляют, а не какие нибудь стабилизаторы-конечно же об этом никто не скажет)

Оффлайн tribuna

• Дети:
              Евгений (08.11.2007)
              Федор (28.05.2014)
              Аглая (04.04.2016)
            15:02:2009, 02:25 »
            bolena78, да, лимонная кислота- это консервант, благодаря ему пюре и хранится. Возможно, вы и правы, и наши производители просто более честны. А то странно как Гербер хранится без всего.

Оффлайн langust

15:02:2009, 12:33 »
              А я думаю дело не в кислоте.Сравните способы закрытия банок импортного и белорусского питания.А вкус детского питания еще зависит от сортов фруктов и овощей.Так в белорусском питании даже цвет питания в банках разный.Думаю его делают из смеси яблок и также с другими овощами фруктами.
                "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Татьяна1984

• Гость
                15:02:2009, 15:57 »
                Консистенция и в Спеленках такая же. Я против аскорбинки и лим. кислоты ничего не имею, это же природные консерванты, как соль и сахар. Но не понимаю вообще, если пюре овощное, то почему оно обязательное наполовину с каким-нибудь фруктом и обязательно с килограммом сахара. Кто-нибудь детям овощи с сахаром варит? Они бы еще туда и мяска положили для вкуса. И вообще, я может и поздновато прикорм ввела, но я никогда не дала бы ребенку в 4 мес. пюре яблочно-персиковое со сливками и сахаром. Сама люблю, но ребенку дала бы не раньше года. А насчет Нямов, так неплохие консервы, правда у сына аллергия на говядину и рыбу, так мы с кониной, в основном, берем, но кольцо, действительно остается в руке, какой смысл было его делать, если все равно открываешь чем-то другим.

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
                    Варвара (29.07.2008)
                  15:02:2009, 16:05 »
                  пюре хоть ты бери наливай в бутылочку и через соску давай ребенку.

Это точно!

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
                      Варвара (29.07.2008)
                    15:02:2009, 20:04 »
                    Может,бел производители сильно не напрягаются,т.к.осн.%продукции бесплатно распространяется(матерям-одиночкам и малообеспеченным)Но если это так-тож кощунство!Но то что я больше эту ахинею покупать своей крошке не буду-это однозначно.Да,с такими ресурсами нашим производителям стыдно д.б.за такую продукцию.

Оффлайн Toris

• Дети:
                        Артемий (17.04.2008)
                        Алексей (20.08.2011)
                      15:02:2009, 20:06 »
                      Может,бел производители сильно не напрягаются,т.к.осн.%продукции бесплатно распространяется(матерям-одиночкам и малообеспеченным)

оно так и есть

Оффлайн KoshkaKroshka

Дети:
                          Антон
                        15:02:2009, 20:55 »
                        Насчет консистенции наших пюрешек...меня из множества опробованных устроило только пюре из яблок, и слив и пюре из яблок и вишни. Все остальное - вода какая-то, пить надо, а не есть...

Купила недавно пюре из тыквы и яблок с добавлением манной крупы. Ну, думаю, точно густое будет (манка, все-таки присутствует). Как бы не так - настоящий сок, а не пюре...ну и злющая я была... :mad:

А недавно обратила внимание на надписи на наших соках. Там написано, что сок изготовлен из пюре. Не дословно, но смысл такой, т.е. из надписи понятно, что банально разводят пюрешки водичкой - вот вам и сок... :D

Надеюсь, кризис хоть как-то повлияет на качество нашего детского питания  :ermm:
                          Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Оффлайн Toris

• Дети:
                            Артемий (17.04.2008)
                            Алексей (20.08.2011)
                          15:02:2009, 21:58 »
                          А недавно обратила внимание на надписи на наших соках. Там написано, что сок изготовлен из пюре. Не дословно, но смысл такой, т.е. из надписи понятно, что банально разводят пюрешки водичкой - вот вам и сок...

Так это не только бел. соки изготовлены из пюре, но и некоторые российские, по крайней мере Фруто-няня и Сады придонья точно

Оффлайн Ленусик

• Дети:
                              Оксана (23.09.2007)
                              Кира (28.06.2012)
                            16:02:2009, 00:39 »
                            Купила недавно пюре из тыквы и яблок с добавлением манной крупы. Ну, думаю, точно густое будет (манка, все-таки присутствует). Как бы не так - настоящий сок, а не пюре...ну и злющая я была...

И мы сегодня такое пробовали, блин, где мой глаза были, когда я его покупала. :rolleyes:

bolena78

• Гость
                              16:02:2009, 00:59 »
                              Прихожу полько к одному  выводу-и овощи и фрукты сомнительные как в наших так и в  импортных боночках. Сама набрала разных баночек (правда от гербера) и не даю, сомневаюсь в качестве.

Модератор: зыза