Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Голосование

Как Вам Белорусское детское питание?

Отлично! Нас всё устраивает!
Ужас! Один раз пробовали - очень не понравилсоь! Больше не покупали
Ни разу не пробовали и не хочется!
Нормально! Что-то отлично, что-то хорошо, что-то не очень... Еще работать нашим и работать!

Белорусское детское питание

Модератор: зыза

Оффлайн Миндаль

• Дети:
    Евгения (23.07.1999)
    Александра (17.03.2003)
    Мария (01.07.2008)
    Ольга (19.12.2009)
    Мирослав (27.02.2014)
14:01:2016, 11:43 »
Ну а насчет соли - все зависит от количества - и польза и вред.

Ну да,для взрослого человека это 5 гр. Для ребёнка годовалого даже не знаю как рассчитать. Сюда входит соль, растворенная в различных продуктах: хлебе, сыре, колбасе, селедке.
Определенный компромисс нетрудно найти, полностью отказавшись от намеренного "соления" пищи. Лучше, если она начнет поступать с различными здоровыми продуктами, то есть наиболее полезным и естественным способом.

Как известно, жизнь зародилась в океане. Состав крови во многом сходен с составом морской воды. Употребление морепродуктов – например, морской капусты – приносит пользу здоровью. Такие продукты естественным образом устраняют дефицит соли, она поступает в организм уже после того, как прошла в растении необходимую переработку.
Кроме того, она приносит пользу при наружном применении: соляные ванночки приносят пользу тем, что помогают справиться с отеком ног; соляной компресс под глазами (1ч.л. на литр воды) полезен от мешков под глазами; полоскания горла соляным раствором с добавлением соды приносят пользу при снятии воспаления миндалин.

Источник: http://www.silazdorovya.ru/sol-vred-i-polza/
© Silazdorovya.ru

Как видите, соль в мясе скорее вредна чем полезна. Да и в грудном молоке и смесях содержится хлорид натрия,а значит дополнительно он не нужен

Молозиво имеет густую, вязкую консистенцию и желтоватый оттенок. Наличие в нем хлорида натрия придает солоноватый привкус.

Оффлайн Lyllu

• Дети:
      Анастасия (31.03.2005)
      Герман (07.10.2013)
    14:01:2016, 12:33 »
    Молозиво имеет густую, вязкую консистенцию и желтоватый оттенок. Наличие в нем хлорида натрия придает солоноватый привкус.

Молозиво, это которое первые 3 дня? А при чем тут мясо?
    Про физиологический=изотонический раствор тоже в курсе.
    Милые девы, вам не удастся убедить меня, что мой выбор был неправильным. Я себе доверяю. Но вполне допускаю, что у кого-то может быть отличная от моей точка зрения на вкус карандашей. Посему просто останусь при своем мнении.

Оффлайн Миндаль

• Дети:
        Евгения (23.07.1999)
        Александра (17.03.2003)
        Мария (01.07.2008)
        Ольга (19.12.2009)
        Мирослав (27.02.2014)
      14:01:2016, 12:44 »
      Молозиво, это которое первые 3 дня?

ну.Я вам привела пример молозива,а молоко его содержит меньше
      А при чем тут мясо?

При том,что соли ребёнку и так хватает и не нужна она дополнительно в мясе,пюре овощных и т.д.
      вам не удастся убедить меня, что мой выбор был неправильным

а зачем нам вас убеждать? Мы просто опровергаем ваши "факты"

Оффлайн Lyllu

• Дети:
          Анастасия (31.03.2005)
          Герман (07.10.2013)
        14:01:2016, 16:29 »
        а зачем нам вас убеждать? Мы просто опровергаем ваши "факты"

странно, у меня создалось впечатление, что у кого-то самое правильное мнение
        Но с "фактами" и правда напряг. Не стоит у меня дома батарея банок, чтобы каждое предложение перепроверять. Думаю к любой линейке можно найти достойные продукты. А уж с разными вкусами тем более.
          « Последнее редактирование: 14:01:2016, 16:34 от Lyllu »

Оффлайн Миндаль

• Дети:
            Евгения (23.07.1999)
            Александра (17.03.2003)
            Мария (01.07.2008)
            Ольга (19.12.2009)
            Мирослав (27.02.2014)
          15:01:2016, 13:05 »
          ранно, у меня создалось впечатление, что у кого-то самое правильное мнение
          Но с "фактами" и правда напряг.

вы бы уж определились
          Не стоит у меня дома батарея банок,

на сайте почитать можно
          А у меня стоит,так вышло что белакта больше сотни и бебихита банок 15  :D
          Раньше так почему то не получалось.
          И фрукты-овощи есть,правда не так много и ассортимент не очень большой.

Оффлайн Миндаль

• Дети:
              Евгения (23.07.1999)
              Александра (17.03.2003)
              Мария (01.07.2008)
              Ольга (19.12.2009)
              Мирослав (27.02.2014)
            « Последнее редактирование: 15:01:2016, 16:33 от Миндаль »

Оффлайн Lyllu

• Дети:
              Анастасия (31.03.2005)
              Герман (07.10.2013)
            17:01:2016, 10:25 »
            вы бы уж определились

Так я определилась: у меня - МОЕ, а у вас - "самое правильное" (иначе вы не доказывали бы так старательно, что мое - неправильное, оно просто - другое, можете не соглашаться).
            "Факты" ваши однобокие. На фразу сухое молоко вы выложили одну единственную баночку, а не индейку, кролика, малыш-крепыш, свинину, говядину с языком или печенью, говядину с овсяными хлопьями и т.п.
            Соль вас совершенно не волновала, пока девочка не отписалась. Вы совсем еду не солите? Тогда я пойму вашу нелюбовь к этому питанию.
            Это отдельный талант жонглировать "фактами". Мне не до этого.
            В бэбихите я нашла достаточное количество хороших продуктов для своего ребенка аллергика. И я не буду дальше спорить на тему, что "армяне лучше чем грузины". Растите здоровыми!
              « Последнее редактирование: 17:01:2016, 10:33 от Lyllu »

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                Евгения (23.07.1999)
                Александра (17.03.2003)
                Мария (01.07.2008)
                Ольга (19.12.2009)
                Мирослав (27.02.2014)
              17:01:2016, 15:24 »
              Соль вас совершенно не волновала,

Да?
              Я вам выложила и соль и молоко показать.
              а не индейку, кролика, малыш-крепыш, свинину, говядину с языком или печенью, говядину с овсяными хлопьями и т.п.

мне выложить всё? Мне это не надо.
              у меня - МОЕ, а у вас - "самое правильное"

мадам,одно дело когда это ваше мнение,другое,когда вы искажаете факты.
              Вы совсем еду не солите?

Ребёнку я еду СОВСЕМ не солю. Ему достаточно соли например в сыре,даже более чем.
              В бэбихите я нашла достаточное количество хороших продуктов для своего ребенка аллергика.

ради Бога

Оффлайн YaEM

12:03:2016, 12:41 »
                А как же развитие вкусовых рецепторов ребенка?
                Ведь когда он пойдет в детский сад питание там будет далеко не идеальное. И уж точно не без соли. И привыкнуть к такому питанию в саду ребенку будет ой как не просто...
                  Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                    Евгения (23.07.1999)
                    Александра (17.03.2003)
                    Мария (01.07.2008)
                    Ольга (19.12.2009)
                    Мирослав (27.02.2014)
                  12:03:2016, 21:58 »
                  А как же развитие вкусовых рецепторов ребенка?

а как соль влияет на развитие вкусовых рецепторов? Мне казалось что многообразие продуктов развивает вкус.
                  Ведь когда он пойдет в детский сад питание там будет далеко не идеальное. И уж точно не без соли.

Во первых. ребёнок будет далеко не грудничок
                  Во вторых. Мой ребёнок ест сыр и другие продукты,которые содержат соль, я просто не солю ему то что готовлю и не считаю необходимым вводить в рацион и кормить маленького ребёнка мясом с солью. Ему столько соли не только не нужно,но и вредно.
                  В третьих. В садах пища малосолёная-её ведь готовят для детей и не такая уж вредная как сырокопчёная колбаса. Да и сад саду рознь.
                  В четвёртых. Приносишь справочку с указанием не нужных твоему ребёнку продуктов  и ему готовят отдельно-согласно рекомендациям справки.
                  Пять. Мои дети ходят в сад как в развлекательный центр-редко и мало. Они имеют возможность быть дома.
                  И привыкнуть к такому питанию в саду ребенку будет ой как не просто...

Ну и шесть. Ребёнок с хорошим аппетитом везде и всегда не плохо кушает, а вот ребёнок с плохим аппетитом не ест даже если всю сольницу ему соли насыпьте.

Вы не поняли главное. Всё хорошо но в меру и в соответствующем возрасте. И сад для моего ребёнка, а не мой ребёнок для сада.  я не буду с рождения кормить ребёнка вредной пищей только для того что бы в саду проблем не было(или лучше так- что бы у сада проблем не было)
                  Я хочу что бы мои дети выросли здоровыми и любили и выбирали полезные продукы. А не были удобными и больными.  :-)
                    « Последнее редактирование: 12:03:2016, 22:03 от Миндаль »

Оффлайн Kristina28

26:03:2018, 12:11 »
                    Всем привет, подскажите, пожалуйста, топ-5 детских пюрешек белорусского производства? А то я в растерянности  :S

Модератор: зыза